#Некурим Вред на пользу

Levada-center

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
272
Не курю с
27.03.2015
Дневник
Читать »»
А у тебя, что по здоровью?

Месяц назад делал флюорографию, с легкими все нормально, но врач строго сказала что надо бросать курить - развивается ХОБЛ.
Частые головные боли, боли в конечностях и плохой цвет лица. Во многом по моему мнению- это из-за курева.
Отдышка постоянная, не то что бег, а просто подняться пару этажей как то затруднительно.
И главное это нервы, они шалят ко всем чертям. По прежнему опыту, нервы приходят в норму через пару недель после отказа от сигарет.
 

Levada-center

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
272
Не курю с
27.03.2015
Дневник
Читать »»
Этот форум реально помогает, описывая свои ощущения и чувства, становится легче самому их понять, проанализировать.
Итак, сегодня четвертый день. Вот если бы мне в последний день курения сказали что я продержусь три-четыре дня без этой бяки, я бы даже не поверил. А тут вон как аж пока 4 день.
Я не могу сказать, что прям "ой как легко", но при этом я могу сказать "терпимо". В этот четвертый день, я чувствую что мой организм понимает, что я не курю и надо покапризничать.
У меня появилась непреднамеренные приступы задержки дыхания, такое ощущение, что легкие пытаются найти свою новую волну дыхания, новый темп. Я чувствую свои легкие. Никаких неприятных симптомов нет.
Что в итоге я имею на сегодня. Сильный аппетит, переходящий в голод, и головная боль, нервы пытаются срываться, но я их держу за узду))), и холод стал я ощущать сильнее.

Подводя итог, сделаю тоже самое что и делал вчера. Я даю слово, что сегодня я курить не буду! Ни одной сигареты!
 

ПрыгСкок

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
255
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Этот форум реально помогает, описывая свои ощущения и чувства, становится легче самому их понять, проанализировать.
Итак, сегодня четвертый день. Вот если бы мне в последний день курения сказали что я продержусь три-четыре дня без этой бяки, я бы даже не поверил. А тут вон как аж пока 4 день.
Я не могу сказать, что прям "ой как легко", но при этом я могу сказать "терпимо". В этот четвертый день, я чувствую что мой организм понимает, что я не курю и надо покапризничать.
У меня появилась непреднамеренные приступы задержки дыхания, такое ощущение, что легкие пытаются найти свою новую волну дыхания, новый темп. Я чувствую свои легкие. Никаких неприятных симптомов нет.
Что в итоге я имею на сегодня. Сильный аппетит, переходящий в голод, и головная боль, нервы пытаются срываться, но я их держу за узду))), и холод стал я ощущать сильнее.

Подводя итог, сделаю тоже самое что и делал вчера. Я даю слово, что сегодня я курить не буду! Ни одной сигареты!
Ох уж этот голод :) Надо занять время и руки. Поздравляю с прогрессом :)
 

Levada-center

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
272
Не курю с
27.03.2015
Дневник
Читать »»
Поздравляю с прогрессом :)

Спасибо:angel::angel::angel:.
Про голод. Я даже не могу сказать, что это именно голод и хочется кушать. Я так понимаю, что сигареты содержат не только никотин и кучу других компонентов из которых наш организм уже привык существовать. И сейчас организму этих вещей не хватает. Он начинает панически их искать из еды. После перестройки организма все это пройдет))))

Как правило, для меня самые тяжелые периоды бросания курить- это вечера и 5-15 день отказа от курения.
Поэтому я работаю над собой так, чтобы не закурить ни одну сигарету- как показывает практика после первой идут последующие.
Также для меня важно, что если я все таки сорвусь (надеюсь что этого не случится), то одна сигарета будет вновь последней.
 

Levada-center

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
272
Не курю с
27.03.2015
Дневник
Читать »»
Ну начинается опять самое страшное- наступает вечер. Поэтому займу себя по полной:
- Едой
- Чтением
- Сном.
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну начинается опять самое страшное- наступает вечер. Поэтому займу себя по полной:
- Едой
- Чтением
- Сном.
Ну прям три вещи, которые можно делать бесконечно :giggle: Хорошего вечера, крепись!
 

Levada-center

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
272
Не курю с
27.03.2015
Дневник
Читать »»
Нет у меня больше электронки - поломалась окончательно(((
Сижу курить хочу, и что то мотивация бросать исчезла, и погода плохая. Все задолбало честно говоря.

какой накат то большой. Уже минут тридцать не отступает. все болит. И зараза не проходит, лишь весь организм кричит- иди курить.

такое ощущение что самый пик начался, мысли путаются, интересно что щас с организмом происходит.
 
Последнее редактирование:

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет у меня больше электронки - поломалась окончательно(((
Сижу курить хочу, и что то мотивация бросать исчезла, и погода плохая. Все задолбало честно говоря.
Фигня все это, ты орбитами и холсами закупился? Холс бери самый адовый (черный), все места раздирает и хорошо отвлекает) Музыку включи хорошую да погромче, позвони кому-нибудь из друзей, ищи занятие которое приносило бы удовольствие, желательно сильное и сразу. У меня вчера такой настрой тоже был, я форума начитался - проникся общим терпением и хорошим настроем - как рукой сняло.
 

Levada-center

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
272
Не курю с
27.03.2015
Дневник
Читать »»
Нет у меня не орбитов не холсов. Зубы почистил и сижу за планшетом.


Вою как волк на луну, вроде всего то не курю, а ощущение как будто с героина слез, тьфу тьфу. Никогда такое не принимал, а табак оказывается ничем не легче.


Я вам песенку спою про пять минут....
Блин накаты как правило пять минут, а тут на тебе... тяжело. Простите форумчане(((
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет у меня не орбитов не холсов. Зубы почистил и сижу за планшетом.
Не знаю какое там у тебя время суток, но ты главное там не херей! Если еще адекватное время - сходи прогуляйся холсов купи, и проветришься и купишь полезное. Так сидеть одному точно так себе вариант
 

&Анастасия&

Патриот
Сообщения
1.400
Реакции
2.628
Не курю с
01.08.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
У меня тоже скулы сводит. Пиво пью, друзья приехали. В голове одна мысль, сами знаете какая.
 

Levada-center

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
272
Не курю с
27.03.2015
Дневник
Читать »»
Ты что там делаешь?????
Ну щас я слушаю совета и пытаюсь найти музыку. Но понял что музыку не хочу. Глаза в трубочку, виски сжались, требуют никотина. Вот так и сижу.

Если еще адекватное время - сходи прогуляйся холсов купи

Ага, и заодно сигарет купить? Уж лучше я буду сидеть без холса чем за сигаретами пойду. Не буду соблазнять себя.)))
 

Levada-center

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
272
Не курю с
27.03.2015
Дневник
Читать »»
У меня тоже скулы сводит. Пиво пью, друзья приехали. В голове одна мысль, сами знаете какая.

А я вот вообще непьющий, а курить хочущий. Но не курю.

Чувствую дымок, или я ошибаюсь????
Никакого дыма пока не было)))


Не курю. Но накат вроде отступает.
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо, территориально близкие люди, друзья есть? Позвони встреться. Ко мне например сегодня товарищ приедет стейки делать, некурящий товарищ, что важно)
 

Levada-center

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
272
Не курю с
27.03.2015
Дневник
Читать »»
Пока нахожусь в состоянии наката попробую его описать.
Пришел он неожиданно- никто его ни ждал и ни звал. Начался он с того что в голову стали проскальзывать мысли что, да ну эту затею с бросанием, вон друзья не бросают и ничего здоровы, радостные и никаких мучений. Начал вспоминать как круто курить после чашечки кофе, так расслабляет. Особенно с друзьями. И тут я начал понимать что мне что то недостает. Мозгов. Нет это я сейчас понимаю, а тогда я понял что в сигарете счастье. Что сигареты как вода в пустыне, обогреватель в Арктике. Этот накат реально был сильным и долгим, причины его возникновения и физические и психологические. И вот он подходит к концу, с мотивацией надо еще поработать.
 

Levada-center

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
272
Не курю с
27.03.2015
Дневник
Читать »»
Мой четвертый день продолжается, надеюсь сегодня накат не повторится. А завтра будут новые силы, для нового отпора.
сиди. Крепись. Главное не думай. Молись
Молюсь))), то что выдержал и не закурил - во многом благодаря форуму.
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой четвертый день продолжается, надеюсь сегодня накат не повторится. А завтра будут новые силы, для нового отпора.

Все хотел спросить. Коллега.. у нас у обоих сегодня четвертый день. На твоем счетчике "не курю 4 дня" а на моем "3 дня", как так вышло? я в субботу 28го уже не курил, т.е. прошлая сигарета была 27го в пятницу, а у тебя?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу