Никоретте Время собирать камни

Сообщения
7
Реакции
7
Метод
Авторский
Стаж курения
12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 пачка в день
Почему решил(а) бросить
Хочу отделить свою личность от привнесённых искусственным путём реакций и зависимостей, поскольку считаю, что пока я не избавлюсь от "лишнего" - я не пойму, где я сама, а где - то, что изначально частью меня не является и только "засоряет" разум. А это понимание, в свою очередь, нужно для того, чтобы жить осознанной жизнью, делая то, что я считаю нужным и важным.
В общем, я решила, что отныне я "сам себе режиссёр" , и что свою жизнь изменить могу только я.
Отказ от курения - не самоцель, но необходимое условие более глобальных изменений.
Ну и хочу выглядеть и быть здоровее.

Попыток бросить
Одна.
Бросал(а) с использованием методик
Самовнушение плюс Аллен Карр.
Причины прошлых неудач
Впала в панику, начав испытывать симптомы никотиновой абстиненции. Убедила себя, что "ещё не готова" и "обязательно брошу в более подходящий момент".
Сейчас бросаю с помощью
Никотинового пластыря. Первые 3-4 дня выкуривала при наличии пластыря по 1-3 сигареты в день. Считаю только дни, когда не брала в руки сигареты.
Ну и немного от себя, а лучше много
Для всех, кто меня знает - мой образ нерасторжим с сигаретами. И никто особо не верил в вероятность того, что я когда-либо брошу. Сокрушались, что я курю, читали нотации, но - не верили. Есть желание утереть всем их носы :) Но, в первую очередь, доказать себе - что я не баран, чтобы позволять своим деструктивным желаниям вести меня на убой.
Особо не афиширую факт отказа от курения. Просто не курю. Словно бы так было всегда. Но люди что-то подозревают :) Коллеги поинтересовались, не сменила ли я парфюм ("Такой приятный запах!"). Парфюм-то тот же, только теперь без примеси запаха табака. Домашние буквально сегодня сделали мне замечание, что я опять не потушила сигарету в пепельнице на лестничной площадке. А я-то не курю. Всё это невероятно меня забавляет :)
Жизнь ощущается как-то по-новому. Хотя курить временами, несомненно, хочется. Чисто физически тянет, психологически - нет. Пока никаких проблем с т.н. "ритуалами курения" - очень легко забыла о привычке курить после еды, душа и т.д.

Назад к оглавлению / Зарегистрироваться
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.744
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Madre, привет!!! Добро пожаловать на форум!!!!!
Почему тянет курить, если пользуешься пластырями? Говорят, что с пластырями потребление никотина даже увеличивается. На этом и основан этот способ, вроде курить не хочется, а никотин в крови....
 
Сообщения
7
Реакции
7
Метод
Авторский
Спасибо )
Почему лично меня тянет - мне доподлинно неизвестно. Есть только предположения )
Я не ношу пластырь 24 ч в сутки (хотя вообще так и носят). Клею утром и вечером снимаю. Никотин не поступает в организм непрерывно, отсюда утреннее желание покурить.
К тому же пластырь не является "полноценной" альтернативой сигаретам, иначе многие курильщики не курили бы, а пользовались пластырем. Но разве заядлый курильщик предпочтёт пластырь сигарете при условии, что он не собирается бросать курить? Нет. Потому что в пластыре - терапевтическая доза никотина, достаточная для облегчения (но не полного устранения!) мук отвыкания, но этой дозы не хватит, чтобы "обеспечить" организм привычным количеством никотина.
Превысить обычную для себя дозу никотина в пластыре по сравнению с сигаретами можно одним путём - неправильно подобрав дозировку. Выбрать, например, пластыри на 21 г, когда достаточно и 14. Тогда да - потребление никотина увеличивается.
Пластырь - не панацея. Само по себе курить не бросится :) И силу воли, так или иначе, включать приходится.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.744
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
разве заядлый курильщик предпочтёт пластырь сигарете
Нет, не предпочтет..


Точные данные о том, как быстро никотин и его последствия покидают организм курильщика
  1. При курении учащается пульс, однако через 20 минут после прекращения курения он приходит в норму.
  2. Спустя 8 часов вдвое уменьшается показатель окиси углерода в крови.
  3. Через сутки в организме не остается окиси углерода.
  4. Спустя двое суток никотин полностью выводится из организма, улучшается вкус и обоняние курильщика. Однако вывод никотина не говорит о том, что не осталось последствий.
  5. Дыхание становится ровным только спустя трое суток.
  6. Кровообращение нормализуется только через 12 недель.
  7. Проблемы с дыханием могут пропасть только через 4-9 месяцев.
  8. Спустя 5 лет вероятность возникновения сердечного приступа сокращается вдвое.
  9. Вероятность рака легких сокращается через 10 лет.
  10. Для того чтобы организм стал таким, будто никогда не курил, человек должен не курить около 15 лет.
Для того чтобы отказаться от никотина на физическом уровне требуется всего 2 суток, после этого тяга остается исключительно на психологическом уровне. Так зачем клеить пластыри???????
 
Сообщения
7
Реакции
7
Метод
Авторский
Для того чтобы отказаться от никотина на физическом уровне требуется всего 2 суток, после этого тяга остается исключительно на психологическом уровне.
Раз требуется всего около 2 суток - значит, преодолеть физическую тягу проще, чем психологическую, так? В этом весь фокус: не имея психологической тяги, избавиться от физической куда проще. Затем и нужен пластырь. Он позволяет бороться не с двумя "врагами" одновременно, а разделать их по одиночке.
Я выбрала этот способ, поскольку лично для меня он комфортнее и предполагает меньшее насилие над собой. А любое насилие порождает внутреннее сопротивление. То есть срывы.
Сидели на диетах? Бывало такое, что неделю держались молодцом, а потом срывались и съедали за день больше, чем когда вообще не сидели ни на каких диетах? Вот тот же принцип.

  1. Спустя 8 часов вдвое уменьшается показатель окиси углерода в крови.
  2. Через сутки в организме не остается окиси углерода.
  3. Спустя двое суток никотин полностью выводится из организма, улучшается вкус и обоняние курильщика.
Мне вчера эксперимента ради врач замерял количество окиси углерода в лёгких. Небольшой прибор, который фиксирует в выдыхаемом воздухе количество угарного газа.
У некурящего человека количество угарного газа в выдыхаемом им воздухе составляет от 0 до 7 единиц. Угарный газ содержится в том числе и в воздухе, все его понемногу вдыхают. В среднем у некурящего около 2-4 единиц. Для примера: у человека, отравившегося угарным газом при пожаре этот уровень достигает 70 единиц. 70 единиц - это уже летальный исход.
За день до бросания курить мой уровень угарного газа в лёгких составил 14 единиц.
Через неделю (три дня я покуривала, 4 - не курила совсем) - 2 единицы.
Количество окиси углерода снизилось в 7 (!) раз.
Очень показательная положительная динамика, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.744
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу