Сила воли Всегда возвращаюсь к старому...

Зисса

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
105
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мои отношения с сигаретами непростые. Папа бросил один раз и навсегда, дядя, его брат, тоже бросил один раз и больше не начинает. А меня шатает. Первый раз бросила перед свадьбой, не курила год, потом сорвалась. Когда запланировали ребенка - бросила, не курила всю беременность, но так вышло, что дочка родилась раньше срока, был сложный период: реанимация, угроза для ее жизни и я опять потянулась к сигарете. Курила недолго, так как возобновила грудное вскармливание, соответственно о пагубной привычке потихоньку забыла, пока не умерла мама...Несложно догадаться, что когда я нашла на ее балконе пачку сигарет, руки автоматически потянулись к старому и такому уже привычному ритуалу.

Этим летом у меня был очередной срыв из-за сложных отношений с мужем. Отношения уже наладились, а вот курить теперь тянет. Держусь уже третий день и счастливой себя от отказа не чувствую. Умом я понимаю, что курение мне очень вредит: внешность, здоровье, да и бюджет кушается неслабо, но мне, блин, нравится этот ритуал, мне нравится философствовать с сигаретой в зубах, наблюдая за рассветами и закатами в одиночестве, с чашечкой кофе или чая.

Мне уже надоели эти карусели. Бросить на год/два для меня не проблема. Моя проблема в том, что я возвращаюсь к старому. Стоит в жизни случиться какому-то потрясению и я опять тянусь к сигарете за мнимым спасением.
 

Зисса

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
105
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем, пока еще сильная ломка попробую заменить ритуал курения на ритуал кофе/чаепития с книжечкой. Я блин пристрастилась за это лето сидеть на крыльце с сигареткой, тепло, хорошо. Благо скоро похолодает, уже хоть не будет так улица манить с ее удобным крыльцом.
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем, пока еще сильная ломка попробую заменить ритуал курения на ритуал кофе/чаепития с книжечкой. Я блин пристрастилась за это лето сидеть на крыльце с сигареткой, тепло, хорошо. Благо скоро похолодает, уже хоть не будет так улица манить с ее удобным крыльцом.
Привет,ты похоже просто любишь курить,сам процесс,кури на крыльце ручку или карандаш,жаль конечно,что качаешься,будет сложно,но все в твоих руках,удачи!!!
 
S

Semen86

Зисса, описывешь курение как самая ценная вещь на свете, в этом и проблема:spin:Убеди свой мозг в обратном. Читай дневники, книги... смотри видео о вреде курения...
Удачи и терпения!
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Процесс сложный, но было бы желание
 

Зисса

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
105
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Эльмир

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
82
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я читал Аллена Кара, он меня убедил, и тебе советую.все получится ;)
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Olgusenok сказал(а): ↑
Должно быть так, как первую неделю у меня-уши до плеч, глаза в разные стороны, в голове перфоратор, а общее состояние, как-будто вчера выпил литр бормотухи и запил это антифризом! Короче, хоть святых выноси!
Видишь как у людей бывает, а они радуются и уже на Эвересте.
 

Зисса

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
105
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне нужно как-то себя убедить, что не надо начинать ни при каких обстоятельствах. Даже если капец в жизни настал. Ведь по сути, курение - это путь в никуда: ненужные траты, испорченное здоровье, раннее увядание. И выходит, что начинаю курить под гнетом проблем, а потом понимаю, что ну вот опять бросать, опять эта ломка. Курить ведь постоянно не хочу, жалко себя травить. В общем вся фишка в том, чтобы не начинать, а ломку я переживу, как в той песенке Касты: "в какой раз уже бросаешь".
 

cmu

спортсмЭн-пЭрсик
Сообщения
663
Реакции
1.289
Не курю с
09.09.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, все получится, главное верить!!!

Попробуй заменить этот процесс чем-нибудь другим, что ты еще очень сильно любишь делать?))
 

Зисса

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
105
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
что ты еще очень сильно любишь делать?))

Вообще я геймерша, люблю вечерком поиграть в WoWку на компьютере, но вся фишка в том, что такой досуг мне доступен только вечером, после работы и домашних дел. Еще вот спорт люблю, сегодня начну опять заниматься аэробикой, с курением не получалось совмещать занятия.
 

cmu

спортсмЭн-пЭрсик
Сообщения
663
Реакции
1.289
Не курю с
09.09.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще я геймерша, люблю вечерком поиграть в WoWку на компьютере, но вся фишка в том, что такой досуг мне доступен только вечером, после работы и домашних дел. Еще вот спорт люблю, сегодня начну опять заниматься аэробикой, с курением не получалось совмещать занятия.
я вот по началу, как только мысль проскакивала покурить или кто-то звал покурить, сразу сюда приходил, читал дневники, общался, и тд. Сразу отвлекает, поэтому советую попробовать)
 

Зисса

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
105
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
cmu, согласна, глядя на счетчики местных обитателей вдохновляешься на свой личный подвиг. Ну я также желаю тебе успехов в бросании. Будем вдыхать только чистый воздух;). А ты, я смотрю, еще и от алкоголя отказался? Я тоже одно время год вообще ничего не пила, не считая беременностей и кормления, но сейчас от пары бокалов красного сухого пару раз в месяц отказаться не могу. :oops:
 

mysun

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
135
Не курю с
22.02.2016
Лет курения
25
Метод
Авторский
Мои отношения с сигаретами непростые. Папа бросил один раз и навсегда, дядя, его брат, тоже бросил один раз и больше не начинает. А меня шатает. Первый раз бросила перед свадьбой, не курила год, потом сорвалась. Когда запланировали ребенка - бросила, не курила всю беременность, но так вышло, что дочка родилась раньше срока, был сложный период: реанимация, угроза для ее жизни и я опять потянулась к сигарете. Курила недолго, так как возобновила грудное вскармливание, соответственно о пагубной привычке потихоньку забыла, пока не умерла мама...Несложно догадаться, что когда я нашла на ее балконе пачку сигарет, руки автоматически потянулись к старому и такому уже привычному ритуалу.

Этим летом у меня был очередной срыв из-за сложных отношений с мужем. Отношения уже наладились, а вот курить теперь тянет. Держусь уже третий день и счастливой себя от отказа не чувствую. Умом я понимаю, что курение мне очень вредит: внешность, здоровье, да и бюджет кушается неслабо, но мне, блин, нравится этот ритуал, мне нравится философствовать с сигаретой в зубах, наблюдая за рассветами и закатами в одиночестве, с чашечкой кофе или чая.

Мне уже надоели эти карусели. Бросить на год/два для меня не проблема. Моя проблема в том, что я возвращаюсь к старому. Стоит в жизни случиться какому-то потрясению и я опять тянусь к сигарете за мнимым спасением.
И у меня качели. И зашла-то на форум. почитать, может у кого тоже так же, и наткнулась на похожее, на Вашу ситуацию, хотя все мы болезненные и такими и останемся и следить и следить за собой. Вот начинает у меня подзуживать и всякие другие мысли за пользу и позитив, тут и одиночество и холод душевный, тут и жалость и жалкость, и " чего ж себя не расслабить", пойти бычками что ли мокрыми подышать, вспомнить амбре соответствующее. Вот коварно-то как, может надо и мне и Вам относится как приступу хронической болезни, возник - пройдет и будет еще, неизвестно когда-как, и этот приступ неизвестно как долго продлится, или купить опять табекса что ли....
 

Зисса

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
105
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
" чего ж себя не расслабить"

Да, да, все именно так и есть. Самое печальное, что до этого лета я думала, что уже вот все, железно бросила. Такой настрой был! Почти два года без никотина. Дым вызывал отвращение, могла спокойно бокал вина выпить и не закурить. Да что там, ездила на гулянку с подружками и там денек даже курила, а потом спокойно приехала домой и не брала в руки сигарету еще почти год. А тут в июне как с цепи сорвалась, хочу курить и все...Конечно, и повод был, считай на грани развода оказались. Отношения вырулили, но теперь уже уверенности в себе как в некурящей поубавилось.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стоит в жизни случиться какому-то потрясению и я опять тянусь к сигарете за мнимым спасением.
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

mysun

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
135
Не курю с
22.02.2016
Лет курения
25
Метод
Авторский
Да, да, все именно так и есть. Самое печальное, что до этого лета я думала, что уже вот все, железно бросила. Такой настрой был! Почти два года без никотина. Дым вызывал отвращение, могла спокойно бокал вина выпить и не закурить. Да что там, ездила на гулянку с подружками и там денек даже курила, а потом спокойно приехала домой и не брала в руки сигарету еще почти год. А тут в июне как с цепи сорвалась, хочу курить и все...Конечно, и повод был, считай на грани развода оказались. Отношения вырулили, но теперь уже уверенности в себе как в некурящей поубавилось.
ну может тогда правда вспомогательные средства какие-нибудь безникотиновые иль электронку без никотина, у меня завалялась дома, уже пустая и была изначально без никотина, так я ее как трубочку использовала и то думаю, может потому и чего-то там унутренне и разбудилось-возбудилось, на отдыхе даже кальян безникотиновый не употребляла, но смотрела, не с завистью, но задумываясь, на употреблявших некурящих в принципе коллег, а сейчас вот тоже подмывает и нашептывает, что осознагаю и осознанно...ну и тд и тп. Вообщем, "резать, к чертовой матери резать", вместе с головой похоже(((
 

The and

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
231
Не курю с
26.08.2016
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
В общем, пока еще сильная ломка попробую заменить ритуал курения на ритуал кофе/чаепития с книжечкой. Я блин пристрастилась за это лето сидеть на крыльце с сигареткой, тепло, хорошо. Благо скоро похолодает, уже хоть не будет так улица манить с ее удобным крыльцом.
И у меня так же с крылечком ))))! Дверь была всегда отперта и я выходила курить с кофейком ))))Как не стала курить дверь всегда заперта )) если посылку приносят ( а я любитель в инете купить что нить) то удивляюсь дергая за ручку дверную)))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу