Всем привет!

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
В понедельник 16 (-!!!) сигарет выкурил! Утро было напряжное. Только к середине дня спокойнее стало. Но была уже выкурена почти дневная норма.
Одним словом, при каком-то психологическом напряжении я не могу контролировать курение совершенно. Пока не поплохеет. Вот тогда уже сдерживаюсь. Потому что сердце начинает болеть.
Вчера выровнялся. Хотя утро тоже было не простое. Выкурил 11.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Хотел еще отметить следующее...
Утром сегодня, да и в последнее время вообще, как-то неловко себя чувствую, выходя на улицу после завтрака выкурить первую сигарету.
Чувствую какую-то свою неуместность в общем контексте обстановки.
Все куда-то идут, спешат утром, по каким-то своим делам и я тут такой, манерный, расслабленный, красиво закуривающий и отдыхающий с сигаретой.
Не вписываюсь как-то в общий ритм жизни.
И насчет "вписывания" - сегодня в продолжении всех этих размышлений во время первой сигареты пришла в голову ясная такая мысль, что я не готов к сегодняшней жизни, такой, какая она есть. Вот не соответствую как-то.
И чего тогда обижаться, что вот, например, с работой никак не складывается?...
И чего тогда обижаться, что денег не хватает иногда? Хотя хватает или не хватает - это уже из другой области немного. Но тоже переплетается.
Так вот я понял, что к современной жизни я, в общем-то, не готов (хотя она у всех тоже очень разная). И с возрастом становлюсь еще больше не готовым.
Не, ну это, конечно, не повод для особой печали, потому что с одной стороны это естественно, а с другой стороны - а чего печалится-то? Или принимай все как есть, или меняйся сам в меру возможностей, понимания и сил.
А париться действительно смысла нет.
Все придет и будет так, как это будет лучше для всех. Хотя иногда в это и не верится. И не кажется, что это так.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вчера 11 было. Можно было обойтись и 10-тью.
Теперь дело в следующем...
На данный момент у меня осталось последние 11 сигарет. Потом нужно будет покупать. А денег в кошельке - 700 рублей.
И до 20-го может ничего и не быть. То есть еще неделя. Да и там, если все сделать правильно, то только 5 К. И все.
Есть надежда, правда не очень большая, что в пятницу может быть что-то. И в лучшем случае 5 К. Но может не быть и ничего.
И вот в таком положении тратить еще почти по 100 руб. в день на сигареты - блин...
Афигеть! Какими я иногда мыслю категориями - 100 руб!
15 мин работы у меня тариф сейчас.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вчера 12 точно. Но может и 13. Скорее всего все-таки 13. Хотя может угощал кого - не помню.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вчера 12.
Фиг знает, как это все работает.
Я видимо, вообще напрягаться не привык. Ни в чем. Если нужно потерпеть - я старюсь уйти от этого любыми легальными способами. Да, это иногда больно принимать про себя.
Но я стараюсь. В меру сил. Честно.
Вот послушаешь себя со стороны - ребенок. В шестьдесят.
И, кстати, можно подумать, что такая позиция выгодна.
Да, выгодна. Но только в какой-то степени.
Выгодна в том плане, что если я не вижу в себе эмоциональных и разных других сил вести себя по другому, то я и не веду.
Да, пусть это комплексы, с которыми мне приходиться самому иметь дело и от этого тоже страдать (но не так сильно, чтобы от этого умереть), но сейчас я себе уже очень плохо представляю (если представляю вообще) другой стиль жизни.
И еще есть один момент - по мне так лучше признавать, что в какие-то моменты я бываю слабым, чем строить из себя "героя", чтобы этим "геройством" кто то манипулировал и извлекал из этого выгоду.
 
Последнее редактирование:

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
11 вчера.
Субботник сбил с толку немного. Устаю я от того, когда народу много и каждый лучше других (как ему кажется) знает, что всем надо делать.
Нужно поменьше в таких акциях участие принимать все-таки. Хотя "кто, если не я?". Не работа же. А группа почти-почти единомышленников, можно сказать.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Сейчас только написал в ВК и в ФБ...

Подумалось...
Неплохо бы узнать, скажем, среднюю статистику людей моего года рождения в Спб. Типа сколько родилось в тот год, сколько осталось, кто по каким причинам уже отошел в мир иной и во сколько лет. И кто что успел сделать по жизни.
Да, я понимаю, что этого нет.
Но жаль.
Возможно, появились бы дополнительные причины думать о том, что "все еще не так плохо".
Да и потом, это "все еще не так плохо" зависит теперь, в основном, только от меня самого.
И это радует.
...И это "все еще не так плохо" перерастает в "блин! да все еще совсем не так плохо!!!
💥
", а потом в "да на самом деле, все еще только начинается!" (если увидеть это и что-то начать делать в этом направлении).
И чем дальше двигаешься в этом, то тем больше понимаешь - блин!!! а где же я вообще был раньше?!!
И начинаешь принимать участие в каких-то на первый взгляд странных, но на самом деле удивительных делах. И встречаешь удивительных людей (как это было у меня на далее, чем вчера).
И понимаешь - сколько же путного и интересного я еще не знал и даже не догадывался, что "вот! оно есть! и это действительно кайфово!"
Короче, возраст - это не только регулярно появляющиеся боли в различных местах души и тела
😊
. Это еще и реальное время внутренней свободы.
Такой, какой в молодости не было - это точно!
И, конечно, возраст - это время удивительнейших для себя открытий.
В себе самом.
В людях, которые тебя окружают.
В мире, в котором ты живешь.
И да, иногда эти открытия не всегда приятны. Но кто мне мешать увидеть в этих неприятностях то, что собирает меня, приводит к переоценки своих сил и способностей, и двигает дальше?!!!...
Одним словом,

Мне шестьдесят, а это значит,
Что скоро восемьдесят пять,
Потом сто двадцать, двести сорок,
Короче - жить еще да жить!!!

И да - с праздником всех, кто в теме!
🌿
🌿
🌿

И привет вообще всем!
💥
💥
💥


P.S. А фоток сегодня не будет.
Потому что никакая фотка точно не передаст то состояние, в котором сейчас находишься.
Потому в него нужно войти.
Потому что нужно понять.
Потому что нужно прочувствовать.
Хоть иногда.
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет.
Ты все говоришь про огромный стаж. Тут есть люди которые и с таким стажем бросали)
А на счёт растягивания бросания на полгода - на самом деле многие так делают. Только не так организованно) я пилю себя на протяжении долгого времени перед попыткой бросить. В какой то момент курить становится настолько противно - что неделя-две мучений кажется не таким большим сроком, как постоянное мучение от того что ты куришь)
Надеюсь и у тебя так будет. Надоест считать и кааак попробуешь, как ты говоришь стиснув зубы не покурить день, а потом играючи ещё день. А потом может и сорваться, но будет опыт, который тебе скажет, что терпеть можно и ты попробуешь ещё и ещё и в конце концов получится)
Я как то учусь на своих бросаниях, пусть они со срывами, но каждый раз я уже знаю как мне лучше и это можно вынести из своего опыта. Веть всяких помогалок много. Семечки,вода, жвачки, сон, уборка, рисование, гуляние, пустырник, магний, чай, сладкое, фильмы и тд. Надо просто знать что подходит тебе. Я вот сплю первые три дня) а так же анализ почему сорвался тоже важен и как его можно было бы избежать. Так что пробуй продержаться хоть сколько нибудь. Сегодня три часа без сигарет, завтра 4. Раз у тебя такой подход)
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вчера 11. Одну какому-то непонятному челу отдал, когда он попросил. И вот ведь - если бы не отдал, то было бы 12. Интересные наблюдения.
Это что-ж теперь - всем просящим давать, чтоль?
Блин... Да я сам сейчас почти безработный.
 

Dream Dream

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
84
Вчера 11. Одну какому-то непонятному челу отдал, когда он попросил. И вот ведь - если бы не отдал, то было бы 12. Интересные наблюдения.
Это что-ж теперь - всем просящим давать, чтоль?
Блин... Да я сам сейчас почти безработный.
Обед раздели с другом, ужин отдай врагу, а сигареты раздай "стреляющим". Поделись ядом, так сказать.
На случай вот такие "просящих", многие носят в кармане самые дешёвые сигареты. Можно попробовать? Ведь это не будет для тебя дополнительным соблазном, курильщики в большинстве своем гурманы (или люди привычки).
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Обед раздели с другом, ужин отдай врагу, а сигареты раздай "стреляющим". Поделись ядом, так сказать.
На случай вот такие "просящих", многие носят в кармане самые дешёвые сигареты. Можно попробовать? Ведь это не будет для тебя дополнительным соблазном, курильщики в большинстве своем гурманы (или люди привычки).
Привет. Да я свои покупаю по оптовым ценам. Они нормально получаются по цене. Даже если каждый день по паре штук отдавать - это вообще мелочи.
Тут другое. Это мысли - " какого хрена я буду давать тому, кто сам не покупает? Я ведь нахожу для этого время и деньги" и т. д.
Вообще, конечно, да - это реально копейки.
И, кстати, то, что я официально безработный - совсем не значит, что у меня нет денег. На то, что мне нужно у меня всегда есть.
Это так, к слову. Скорее себе.
Рад слышать.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вчера было 12.
Засиживаюсь сейчас за компом по вечерам иногда. Жена уехала на три недели. Спать укладывать некому. Вот и сижу. И курю иногда лишнее.
 

Dream Dream

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
84
Привет. Да я свои покупаю по оптовым ценам. Они нормально получаются по цене. Даже если каждый день по паре штук отдавать - это вообще мелочи.
Тут другое. Это мысли - " какого хрена я буду давать тому, кто сам не покупает? Я ведь нахожу для этого время и деньги" и т. д.
Вообще, конечно, да - это реально копейки.
И, кстати, то, что я официально безработный - совсем не значит, что у меня нет денег. На то, что мне нужно у меня всегда есть.
Это так, к слову. Скорее себе.
Рад слышать.
Привет! Дело не в твоей платежеспособности, совсем нет. На форуме я читала, как бросающие курильщики не покупают сигареты самостоятельно, а стреляют их у прохожих. Подсунув таким людям сигареты пакостного качества, возможно, ты поможешь кому-то бросить - сделаешь доброе дело. Ибо не всякий станет курить гадость. Либо отобьешь желание одалживать сигареты у тебя, тоже плюс.
По поводу безработицы. У вас в России наверняка есть куча сайтов для фрилансеро. Типа "Адвего". Не пробовал поработать на таком? Раз уж всё равно засиживаешься за компом.
 

Dream Dream

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
84
@Звездный Лорд, у меня тут возник вопрос... В начале Дневника ты писал, что решение бросать пришло, в том числе, потому что "сердце тук-тук". Причины этого тук-тук выяснились, проводились ли обследования и т.п.?
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
@Звездный Лорд, у меня тут возник вопрос... В начале Дневника ты писал, что решение бросать пришло, в том числе, потому что "сердце тук-тук". Причины этого тук-тук выяснились, проводились ли обследования и т.п.?
Да. Конечно, я испугался, побежал к врачу. Сначала к участковому, а потом к кардиологу. Делал какие-то анализы и прочее. Меня даже к инфекционисту зачем-то направили.
У инфекциониста был интересный случай, кстати - ну, к нему же там и наркоманы ходят, контингент специфический.
В конце приема я задаю ему вопрос (а сам врач молодой такой, свежий): "А скажите, что вас привело сюда вообще, и почему вы стали инфекционистом - ведь публика здесь в основном та еще?"
На что он мне ответил: "А я о публике не очень-то думаю. Меня гораздо больше интересуют вирусы и все, что с ними связано".
..."Ну, вот да, и так бывает", - подумал я.
А я-то думал, что он людям пришел помогать, типа, призвание и все такое...
Ну лан, думаю, хоть так.
Но это так, лирическое отступление...

Одним словом сделал я все там ЭКГ, с монитором каким-то сутки ходил, еще чего-то, анализы всякие.
В конце-концов вердикт кардиолога был такой:
"У вас там в, общем-то, все нормально, нууу... есть какие-то отклонения, но не смертельные. Лекарство я вам прописать никакое не могу, потому что все эти лекарства понижают давление, а у вас оно и так низкое".
А я такой: "Блин, да как же! Я же чувствую, что у меня теперь не так, как было раньше, в сердце боли-то остались!"
А она: "Я вам в данный момент ничем не могу помочь".
Я спрашиваю: "А вот интересно, если бы я на официальной работе работал, мне бы больничный дали?"
Она: "Нет. У вас нет для этого каких-то из ряда вон выходящих симптомов".
Ну... Сказал спасибо и пошел.
И еще раз пришел к выводу, что врачи нужны только тогда, когда нужно вызывать скорую. Ну, или что бы взять больничный лист.
Но я их и раньше также примерно воспринимал.
Так что ничего нового для меня не произошло.
 

Dream Dream

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
84
Да. Конечно, я испугался, побежал к врачу. Сначала к участковому, а потом к кардиологу. Делал какие-то анализы и прочее. Меня даже к инфекционисту зачем-то направили.
У инфекциониста был интересный случай, кстати - ну, к нему же там и наркоманы ходят, контингент специфический.
В конце приема я задаю ему вопрос (а сам врач молодой такой, свежий): "А скажите, что вас привело сюда вообще, и почему вы стали инфекционистом - ведь публика здесь в основном та еще?"
На что он мне ответил: "А я о публике не очень-то думаю. Меня гораздо больше интересуют вирусы и все, что с ними связано".
..."Ну, вот да, и так бывает", - подумал я.
А я-то думал, что он людям пришел помогать, типа, призвание и все такое...
Ну лан, думаю, хоть так.
Но это так, лирическое отступление...

Одним словом сделал я все там ЭКГ, с монитором каким-то сутки ходил, еще чего-то, анализы всякие.
В конце-концов вердикт кардиолога был такой:
"У вас там в, общем-то, все нормально, нууу... есть какие-то отклонения, но не смертельные. Лекарство я вам прописать никакое не могу, потому что все эти лекарства понижают давление, а у вас оно и так низкое".
А я такой: "Блин, да как же! Я же чувствую, что у меня теперь не так, как было раньше, в сердце боли-то остались!"
А она: "Я вам в данный момент ничем не могу помочь".
Я спрашиваю: "А вот интересно, если бы я на официальной работе работал, мне бы больничный дали?"
Она: "Нет. У вас нет для этого каких-то из ряда вон выходящих симптомов".
Ну... Сказал спасибо и пошел.
И еще раз пришел к выводу, что врачи нужны только тогда, когда нужно вызывать скорую. Ну, или что бы взять больничный лист.
Но я их и раньше также примерно воспринимал.
Так что ничего нового для меня не произошло.
А что не так с инфекционистом?) Нормальная мотивация, самая наилучшая для врача. В вирусах он никогда не разочаруется, в отличии от людей. Возможно ещё и открытие сделает и спасет больше жизней, чем идеалист, решивший помогать людям.
Не знаю почему, но мне подумалось - а не психосоматического ли характера у тебя боли и аритмия? Вдруг это игры мозга играющего на двух полях. Сильная ломка, когда перестаёшь курить, чтобы отбить желание бросать, потому как "не напрягаться" для организма самое главное - и проблемы с сердцем, чтобы захотелось бросить, потому что желание самого человека игнорировать он не может. Звучит, как полная ерунда, наверное.)
Говорят различного рода дыхательная гимнастика помогает при проблемах с сердцем...
 
Последнее редактирование:

Dream Dream

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
84
На странице Стетхема в Инсте, (запрещённой в России (или уже нет)), проходит странный флешмоб - общение цитатами Джейсона Стетхема. Там просто нашествие россиян. Забавно и оригинально, по-моему. Пример, "Я так много читал о вреде пива, что решил бросить читать" Statham". Или "Надоело сидеть без денег?
- Встань (С) Джейсон Стэтхэм".
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Не знаю почему, но мне подумалось - а не психосоматического ли характера у тебя боли и аритмия?
Я тоже об этом думал. И это - первое, что мне пришло в голову, кстати, когда приехала скорая в первый раз, обследовали меня и сказали, что я - не их вариант, и что мне нужно идти для начала к участковому терапевту.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу