Всем привет!

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Лет с 13 точно. Потому что первый раз, я помню, выкинул пачку в снег и подумал "Все. Курить больше не буду" в 15.
Получается, что 45 лет стажа точно.
И, кстати, вот он я.
Только фотка на обратную камеру, поэтому не очень.
 

Вложения

  • KB4bGyA_Spw.jpg
    KB4bGyA_Spw.jpg
    275 KB · Просмотры: 36

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вчера 13.
Вчера киношку какую-то включил после 10-ти, думал так, посмотрю полчаса - че за фильм.
А киношка ничего такая оказалась. Вдруг. Для меня.
Ну, соответственно лег позже, чем обычно. Отсюда 13-я сигарета.
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Привет.

При беглом чтении....
С сердцем о.к. А болит мышца. Через месяц, когда перестанешь курить, всё пройдёт.
Настроение у тебя не айс. Понятно. В первые дни, когда перестанешь курить, будет хотеться даже плакать. Но и это пройдёт, через 10 дней.
Есть расписание где ,когда и насколько сильно будет свербить без сигарет. Поищи тему.
Есть определённый набор средств и методов как убрать накАт. ( желание закурить) Так же есть тема.
Здесь на форуме люди бросали со стажем в пятьдесят с лишним лет ! И успешно.

Я сейчас очень редко захожу на форум. Но ты можешь почитать старые дневники. Тех, кто писал 11 и более лет назад.
У некоторых прям что ни текст, то бестселлер. )))
 
Последнее редактирование:

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Опять 13. Уже хотел спать ложиться. Позвонил парень дочери, сказал, что найти ее не может до сих пор. Немного поволновался. Оттуда и 13-я сигарета. Дочь пришла позже. У нее отключился телефон просто.
 

Dream Dream

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
84
@Звездный Лорд, приветствую.
Хорошо, что с дочкой всё в порядке. Во времена кнопочных телефонов такой проблемы могло бы и не быть, у многих было не по одному телефону, на замену и экстренный случай. Сейчас альтернатива смарт-часы, наверное.
Смотрите-ка, а количество-то выкуренной сигарет всё увеличивается и увеличивается. Вроде бы в начале сокращалось, интересно - что пошло не так... Попал в ловушку своеобразного маятника, который подбрасывает неприятные/тревожные ситуации, в результате чего куришь больше и больше? Уже даже нет анализа ситуации, только констатация - засмотрелся фильм не заметил, как увлёкся, засиделся допоздна - снова увлёкся, перенервничал - увеличил дозу. Любопытно.
Настроение у тебя не айс. Понятно. В первые дни, когда перестанешь курить, будет хотеться даже плакать. Но и это пройдёт, через 10 дней.
Есть расписание где ,когда и насколько сильно будет свербить без сигарет. Поищи тему.
Есть определённый набор средств и методов как убрать накАт. ( желание закурить) Так же есть тема.
Здесь на форуме люди бросали со стажем в пятьдесят с лишним лет ! И успешно.
@маргарэт, здравствуйте! Да он пока не перестаёт курить. И вряд ли перестанет в ближайшее время, если и на фото с сигаретой. Типа вы мне тут что-то советуете, а я всё равно курююю, бе-бе-бе.
И потом, человек когда - то долгое время не курил, почти все методы пробовал, и ваш, и Betta, похоже они не сработали. Видимо нужен свой собственный способ. Мне даже интересно - найдёт или просто забросит дневник.)
 
Последнее редактирование:

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Подсунув таким людям сигареты пакостного качества, возможно, ты поможешь кому-то бросить - сделаешь доброе дело.
А я не говорил, что они пакостного качества. Они лучше тех, которые я курил раньше. Просто эти я покупаю по оптовой цене (нашел место), а те покупал в магазине.
А так они и приятней и презентабельней.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Смотрите-ка, а количество-то выкуренной сигарет всё увеличивается и увеличивается. Вроде бы в начале сокращалось, интересно - что пошло не так... Попал в ловушку своеобразного маятника, который подбрасывает неприятные/тревожные ситуации, в результате чего куришь больше и больше? Уже даже нет анализа ситуации, только констатация - засмотрелся фильм не заметил, как увлёкся, засиделся допоздна - снова увлёкся, перенервничал - увеличил дозу. Любопытно.
Да. Я тоже обратил на это внимание.
Но еще я обратил внимание вот на что...
Иногда я выхожу из дома, вынимаю по привычке из пачки сигарету и понимаю, что я не хочу ее курить. То есть просто нет желания. Я хожу, думаю...
И мне приходит в голову такая мысль - что, вот так же, наверное, некоторые люди и "бросают" (я слышал такие истории и не раз). То есть однажды ты просто не закуриваешь сигарету, потому что это тебе "не надо". Не то, что "хочется, а ты не куришь" - я не смогу перетерпеть этого "хочется" даже в течение пары часов (а ты говоришь - 10 дней).
Но вот просто пропадает желание. И думаешь - а оно мне надо?
Вот, на данный момент, мне кажется, я только так могу отказаться.
То есть должно что-то сложится у меня в голове и еще где-то. У меня такие случаи бывали, только не с сигаретами - когда что-то просто "отпадает". То есть становится не "твоим".
И вот про эти "накаты" - да я не знаю, что такое "накаты" - "откаты". Для меня всегда накат заканчивается сигаретой. Всегда. Рано или поздно.
И я это реально понимаю и признаю. И не тешу себя мечтами о каком-то "бросании" со внутренней борьбой и т. д.
Сигареты - это наркотик. А наркомания это болезнь, от которой человек сам избавится не может. И я это мое понимание ситуации. По аналогии с алкашкой, кстати. Тогда у меня было точно так же.
Я сам могу поставить ситуацию только под какой-то контроль. Причем очень относительный. А дальше я ничего не могу. На этом мои все эмоциональные (или какие там еще) силы кончаются. И это мой многоразовый повторяющийся опыт. Так почему я должен верить кому-то другому, кто говорит мне "Ты сможешь, нужно просто сильно захотеть!" Это бред. Относительно меня и моего понимания и опыта в этом вопросе - это бред.
У меня так не получится. Точно. Никакие стимулы и "мотивации" мне не помогут. И я это очень хорошо понимаю.
Короче, я знаю одно - мне нужно оставаться здесь и записывать все то, что я переживаю по этому поводу.
И наблюдать за дальнейшими событиями.
Это то (и только!), что я могу сейчас делать.
Спасибо за то, что принимаешь участие, кстати - твои слова помогают мне приходить к каким-то выводам относительно себя. Хоть и неприятным.
 

Dream Dream

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
84
А я не говорил, что они пакостного качества. Они лучше тех, которые я курил раньше. Просто эти я покупаю по оптовой цене (нашел место), а те покупал в магазине.
А так они и приятней и презентабельней.
А я не говорила, что ТВОИ сигареты пакостного качества.) Я предлагала купить самые дешёвые и противные, специально для "стрелков".
Иногда я выхожу из дома, вынимаю по привычке из пачки сигарету и понимаю, что я не хочу ее курить. То есть просто нет желания.
Отлично! Значит процесс идёт и это всё - форум, дневник, ежедневные посты - для тебя совсем не зря. Работает.
Не то, что "хочется, а ты не куришь" - я не смогу перетерпеть этого "хочется" даже в течение пары часов (а ты говоришь - 10 дней).
Не знаю читал ли ты статью в ЖЖ про "Осечки Аллена Карра", но вот там рекомендуется не терпеть , а смириться, как будто от тебя совершенно ничего не зависит. Ссылка, если надумаешь ознакомиться: https://kladun.livejournal.com/244027.html
То есть должно что-то сложится у меня в голове и еще где-то.
У всех так.) Совокупность факторов, звёзды сходятся, понимаешь что так больше жить нельзя/не можешь/не хочешь - и всё. Жаль только, что отказаться от плохой привычки легче, чем приобрести хорошую и полезную. Кто бы научил этому умению.)
Я сам могу поставить ситуацию только под какой-то контроль. Причем очень относительный. А дальше я ничего не могу. На этом мои все эмоциональные (или какие там еще) силы кончаются. И это мой многоразовый повторяющийся опыт.
Если очень честно, то я бы на твоём месте не бросала, наверное. Оставила бы ситуацию на контроле, т.е. количество сигарет в день половину пачки, и не парилась бы.)
У меня так не получится. Точно. Никакие стимулы и "мотивации" мне не помогут. И я это очень хорошо понимаю
Побочный эффект большого стажа курильщика...
Помнится ты планировал бросить курить весной. В следующий раз попробуй попробовать на Новый год: атмосфера праздника, все начинают новую жизнь, хорошее настроение - может получится. Опять же, заедать не грех. Салатами.
Короче, я знаю одно - мне нужно оставаться здесь и записывать все то, что я переживаю по этому поводу.
И наблюдать за дальнейшими событиями.
Это то (и только!), что я могу сейчас делать.
Спасибо за то, что принимаешь участие, кстати - твои слова помогают мне приходить к каким-то выводам относительно себя. Хоть и неприятным
Обеими руками "за" такое верное и мудрое решение.)
Ну, не я одна принимаю участие... Люди тебя лайкают, пишут слова поддержки, советы...
И всегда пожалуйста, по неприятному я спец.)
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Мне даже интересно - найдёт или просто забросит дневник.)
Мне тоже. Если честно. :rolleyes:
Дневник, думаю, не заброшу.
Это для переход все-таки переход на новый уровень.
Даже, возможно, при всей его незначительности.
Найду ли способ?..
Я думаю, при определенной настойчивости он сам меня найдет. ;)
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Ссылка, если надумаешь ознакомиться: https://kladun.livejournal.com/244027.html
Сейчас поздно, только взгляд бросил. Устал уже сегодня.
Но почитаю, как будет время. Завтра, я думаю.
Наткнулся вот на это там:
"Так что никакой великой жертвы с отказом от курения не приносится. Потому я и предпочитаю отказ от курения называть не словом "бросил", а словом "перестал" - оно точнее отражает суть."
Это мои мысли. Он их просто сформулировал складно. Поэтому нужно прочитать все-таки, да...
И - еще раз - спасибо.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вчера 12 сигарет было.
Читаю статью.
Избранные места:
"Так вот, господа. Про то, что курение курильщику ничего не даёт - это враньё. Курить - клёво! Если б это не было вредно для здоровья, я б курил".
А я еще продолжаю.
"Лично мне в курении нравилось почти всё: и ощущения, и сам процесс, и то, что "есть в кармане пачка сигарет".
И мне тоже это нравилось. Но сейчас не очень. И минусы, которые есть от курения, теперь ощущаются не меньше, чем плюсы.
А как курение способствует социализации! Пришли Вы на новую работу, и нигде Вы не познакомитесь с новыми коллегами лучше и быстрее, чем в курилке. Самые важные и интересные корпоративные вопросы обсуждаются там же, все главные новости быстрее всего узнаются в ней.
Да, все это так. Но только с кем я познакомлюсь в курилке? С такими же, как я. С курильщиками. У которых что-то когда-то не сложилось в жизни и они курят до сих пор.
А как иногда никотин помогает думать!
Да. Но только иногда. Зато сколько времени уходит теперь на то, чтобы думать о курении и о том, как все таки перестать курить. Масса. У некурящего человека на это не уходит столько времени. Он просто не курит и не думает об этом. И его голова в это время открыта для разных других более полезных идей, которые можно развивать.
На середине сигареты внутренний голос каг бэ добродушно-снисходительно тебе говорит: "Да вот как надо-то!", и ты понимаешь, что нужный вариант найден, что всё оказалось просто. Настроение мигом улучшается и ты говоришь себе: "Какой же я всё-таки умный!"
Да, и это так. Но дело в том, что так же работает эффект "отвлеченности".
Это когда слишком паришься по какому-то поводу и не вылезти из этих запарных мыслей. А нужно просто остановится, отвлечься, придти в себя, кто верит в Бога - помолиться, и, я думаю, что будет тот же самый эффект.
Но я не знаю - будет или нет. И, возможно, кстати, это повод к тому, чтобы провести эксперимент и попробовать.
Само название "лёгкий способ" может быть понято по-разному. Но понимать надо правильно. Лёгкий - это вовсе не халявный, как некоторым может показаться. Лёгкий - значит посильный каждому. И это действительно так. (это о книге А. Карра)
Вот с этим я не согласен. Нет ни одного способа, который бы мог помочь каждому. Мы слишком разные. Мне этот способ не помог. Но наоборот. Начитавшись А. Карром и проникнувшись его идеями я честно и увлеченно бросал так, как он говорит. (Ну, может я что-то не так понял, конечно - это надо признать).
Так вот я испытал при этом такое состояние, которое при отказе никогда раньше не испытывал. Ужасное тяжелое гнетущее чувство. Но я терпел. До поры до времени. Но потом почувствовал, что дальше у меня просто крыша съедет. Я добросовестно терпел это столько, сколько мог. Вот реально. Но это закончилось тем, что я не только вынужден был снова закурить, но и тем, что я лет на 7 - 8 вообще бросил все попытки даже думать об этом.
Да, можно сказать, что просто я не выдержал, а если бы выдержал и бла, бла, бла...
Но я не мог выдержать.
Да, и я такой безвольный в этом отношении. Но это не сила воли. Да и что такое вообще "сила воли"? И чьей воли - вот еще вопрос.
Тут вопрос не силы воли, а вопрос необходимости или увлеченности.
Я вообще не могу что-то долго вытягивать на "силе воли". Мне нужна идея. Вдохновляющая идея. Которая бы меня влекла, о которой бы я знал, что она правильная (хотя "правильная" - не то слово), от которой бы меня перло внутри.
И если такой идеи нет - то все мои старания впустую. Да я уже давно ничего и не делаю на "силе воли". Потому что это обман.
Мы все рождаемся очень разными и в разных исходных условиях. И какое моральное право может человек, у которого по жизни условия сложились в елку (и это еще вопрос - потому что это еще не конец его жизни) делать из своей жизни образец и говорить о том, что это идеал и все должны к этому стремиться?
Какое?
Поставь его в другие условия - и где бы была его "сила воли"? И таких примеров в истории масса.
Был ли Гитлер волевым человеком? Безусловно.
Был ли Сталин волевым человеком? Безусловно.
Но лучше бы их не было с их "волей".
Лан, ушли в сторону...
Прочитал дальше. До конца.
А там ничего нового. Для меня.
Там какой-то расклад, из чего состоит курение во всех аспектах (мышление, биохимия, психика, интеллект) - это и так все понятно. Я так же раскладывал все по алкашке, когда пытался бросить. Или когда бросил уже - не помню.
Эта инфа не помогает.
Дальше...
Это чел опять же приходит к тому, что "нужно смириться". Типа перестал курить - и жди, пока муки закончатся - потому что они должны быть - и это нормально.
Вот здесь-то мы опять и упираемся в силу воли. Ну, или терпение и смирение, которое приходит на ее место.
Но у меня нет этого всего, когда речь идет о непреодолимом влечении закурить.
Вот! Вот он - правильный термин.
В основе моего курения в данный момент лежит так называемое "непреодолимое желание", как его называют психологи. Оно может быть "преодолимым" для кого-то, как для этого чела, который написал все это. А у меня есть только опыт его "непреодолимости" так сказать.
И именно оно активируется в определенный момент времени.
И я не могу с ним ничего поделать. Собственно, потому оно и "непреодолимое". И пока оно таким будет оставаться - я буду курить.

Теперь вопрос - а чем я могу расшатать эту его "непреодолимость"?
Да, какими-то небольшими, но постоянными движениями, мыслями, словами.
Чем я в общем-то здесь и занимаюсь. То есть трачу свои силы и время.
И пока только так.
Кому интересно - покупайте попкорн, потому что это, видимо, надолго.
 
Последнее редактирование:

Dream Dream

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
84
Это чел опять же приходит к тому, что "нужно смириться". Типа перестал курить - и жди, пока муки закончатся - потому что они должны быть - и это нормально.
Вот здесь-то мы опять и упираемся в силу воли. Ну, или терпение и смирение, которое приходит на ее место.
Вы с автором статьи смирение понимаете по-разному, ведь силой воли или терпением там не пахнет. Это как приход каждого нового сезона года, хоть ты тресни, но сезоны будут сменяться и остаётся лишь смириться. Подобного рода смирение.
Так вот я испытал при этом такое состояние, которое при отказе никогда раньше не испытывал. Ужасное тяжелое гнетущее чувство. Но я терпел. До поры до времени. Но потом почувствовал, что дальше у меня просто крыша съедет. Я добросовестно терпел это столько, сколько мог. Вот реально.
Какие либо препараты при этом применялись? Табекс, Афобазол и другие? Не зря же люди с похожими проблемами их принимают, они существенно смягчают абстинентный синдром.
Только не говори про твою индивидуальную непереносимость или их недейственность.))) Так не бывает.

Кому интересно - покупайте попкорн, потому что это, видимо, надолго.
Улыбнуло. Во всём нужно находить положительные стороны. Дольше здесь пробудешь - больше шансов разобраться в себе, возможно, найти единомышленников и друзей. Люди на форуме отличные.
 
Последнее редактирование:

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Табекс, Афобазол и другие? Не зря же люди с похожими проблемами их принимают, они существенно смягчают абстинентный синдром.
Я два раза прибегал к подобным препаратам.
Первые были какие-то таблетки. Но это было давно. И я уже не помню подробностей. Помню, что один день не курил и летал на какой-то эйфории. А второй день утром проснулся, а в голове мысль - да на фиг мне эти таблетки. Да и на фиг мне вообще заморачиваться с этим бросанием.
Как-будто голову поменяли за ночь. Вот реально.
Второй раз купил пластырь. Долго готовился, собирался с мыслями, наконец наклеил и лег спать.
А ночью с дочкой (ей еще тогда лет 10 было) случился какой-то приступ. Она не могла вздохнуть, выбежала ночью из комнаты, короче, я сильно перепугался. Потом пошла в туалет, ее вырвало, она очень плохо себя чувствовала. Кое-как уснули потом.
Утром проснулась - как будто ничего и не было.
Причем такого не было ни раньше, не позже, мы даже к врачу не стали обращаться.
Короче, я не знаю, что это было.
Но...
После этого мысли о каких-то препаратах вызывали у меня вот эти тяжелые воспоминания о приступе у дочери. И головой я понимаю, что, скорее всего - это какая-то случайность, но покупать и использовать теперь что-то искусственное я не хочу.
Тем более - я не верю в случайности. Вот вообще.
Может быть наклейку пластыря и приступ не надо было связывать между собой, но голова связала.
Да и не верю я как-то в это особо. А не веришь особо - так и деньги тратить не хочется.
Да, я знаю, что я странный. Но вот так. Да и еще раз возвращаясь к основному вопросу - не очень сильно это курение мне мешает. Пока. Отсюда и все оправдания, чтобы ничего конкретного не делать в этом направлении. Наверное, так.
Блин, да я тебе надоел уже, наверное, со своими "уважительными причинами" - я понимаю...
Я и себе надоел.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Улыбнуло. Во всём нужно находить положительные стороны. Дольше здесь пробудешь - больше шансов разобраться в себе, возможно, найти единомышленников и друзей. Люди на форуме отличные.
Насчет "разобраться в себе" - возможно. Насчет "единомышленников и друзей" - не знаю. Я сижу у себя здесь только в основном. Типа дневника веду.
Да и особо на форуме много сидеть - время нет, если честно. Так, только основное.
 

Dream Dream

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
84
Блин, да я тебе надоел уже, наверное, со своими "уважительными причинами" - я понимаю...
Я и себе надоел.
Да нет.) 1,5 года у меня было так же. А сегодня уже 92 дня некурения. Для меня рекорд.)))

@Звездный Лорд, многие побросали свои дневники, к сожалению... Но ты всё равно "выходи в люди", когда будет время.
Не вешай нос.)
Как говорил персонаж из одной замечательной книги: "Я не могу обещать тебе, что с тобой не случится ничего плохого, но бояться не стоит. Никогда. Просто делай все, что можешь, не вспоминай о прошлом, и не думай о будущем." ©
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Нет. С этим у меня как раз в целом все нормально. Курение - всего лишь один из вопросов, которые нужно решать, и которые решаются. Хоть, возможно, не так, как бы мне этого хотелось.
Как говорил персонаж из одной замечательной книги: "Я не могу обещать тебе, что с тобой не случится ничего плохого, но бояться не стоит. Никогда. Просто делай все, что можешь, не вспоминай о прошлом, и не думай о будущем."
Да. Я тоже пишу книжку, кстати, называться она будет предположительно "Хроники ненормального".
И эпиграф там такой:
"Абсолютно все проблемы и неудачи в жизни существуют только для того, чтобы подсказать нам - куда нам действительно стоит идти, события, в которых принимать участие и людей, в окружении которых мы действительно будем счастливы".
Так что это знакомо все да...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу