Встала и пошла...можно походкой от бедра))

liiki

Писатель
Сообщения
514
Реакции
1.211
Не курю с
23.10.2013
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
liiki, поздравляю с запуском счетчика!
(даже не представляю, как пахнет в вашей комнате, если у вас нет системы очистки воздуха... - и надо оно - такой запах?!)
Так что - поехали!
Спасибо!
с запахом я уже давно борюсь, раньше когда пепельница с окурками стояла, воняло, наверное, жутко. Но уже с год, курение только с открытыми окнами (их 2 у меня, на разных стенах), и пепельницы нет, все окурки складываются в бутылку из под активии, с плотной крышкой, некурящие друзья уверяют, что почти не воняет, надеюсь не льстят)). Летом хорошо, открыл окошки, и всё выветрилось, а осенью уже проблема! поэтому и договорились, что бы сейчас даже в окно не курить, задувает, воняет. Мне чужой табачный дым давно уже противен стал.
 

CatGig

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
126
Не курю с
30.03.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
даже не представляю, как пахнет в вашей комнате, если у вас нет системы очистки воздуха... - и надо оно - такой запах?!
Ой, да... Я в сознательном возрасте дома никогда в жизни не курила, ведь все вещи пропитываются табачным дымом.
А сейчас, если муж днем покурит на балконе, пока меня нет (он может иногда, хоть я и ругаюсь), вечером легкий запах в доме чувствую все равно.
 

liiki

Писатель
Сообщения
514
Реакции
1.211
Не курю с
23.10.2013
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
привет всем!
сегодня 3-й день пошел. Полет нормальный, пишу я эту фразу трясущимися ручками... да, абстинентный синдром - это вам не хухры-мухры. Порой накрывает так, что уже 3500 раз пожалела, что вообще когда-то начинала курить. принимаю табекс по схеме, афубазол. вчера курила нирдош. Травяные сигареты я покупала ещё до того как окончательно решила бросить. Я уже пробовала менять обычные сигареты на электронку, но парила с никотиновой жижей, поэтому, наверное, эксперимент очень быстро провалился. Недавно, покупая в аюрведическом магазине подушечку для глаз, увидела эти нирдош. И, конечно, сразу возникла мысль - вот оно - спасение))) купила сразу 10 пачек. Но фигвам это всё! Не прокатило. Вкус никакой, действительно, ощущение, что с таким же успехом можно и веник курить))))
НО, только после полного отказа от никотиновых сигарет, когда в очередной раз плющило так, что мама не горюй, я опять попробовала эти нирдош. Да было страшновато, но на тот момент организм готов был даже носки курить. Рискнула, после нирдоша немного отпустило, и даже вкус оказался довольно приятный, огранизм попался, принял за чистую монету)) Вот теперь каюсь, что вчера выкурила этих нирдошей аж 5 штук...конечно курила в моменты наиболее сильных накатов. Посмотрим, что сегодня будет. Меня ждет весьма неприятная встреча со стоматологом, организма с утра уже выдает приступы паники, с перепадами пульса и давления, ещё только что глазки не закатываем. Вот отвлекаюсь писаниной)
 

liiki

Писатель
Сообщения
514
Реакции
1.211
Не курю с
23.10.2013
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На пути к стоматологу наконец-то поняла, на что похоже моё состояние. Это было один в один похмельный синдром, тремор, сухость во рту, головокружение, сердцебиение, слабость и т.д. Давненько я не пьянствовала, поэтому так долго не могла сообразить. Но что самое интересное, когда вкололи анестезию и стало понятно, что ничего страшного, организма очень быстро пришла в норму. Прихожу к выводу, что такую симптоматику - якобы абстинентный синдром - организм может выдать в любой момент, при наличии какого-то стресса, и что это совсем не связано с отвыканием от курения. И это радует. Конечно вечером тоже было не сладко, но уже вполне сносно, жить можно.
По утрам донимает аритмия. Сегодня ещё один интересный денек намечается, первый выходной, после отказа. И муж будет дома целый день. Ой, что будет))) даже предположить не могу. Пока лежит и стонет)) он-то курить бросать как-то не собирался, а низзя)))
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Здоровье надо поднимать до и в процессе,- синдром перестройки организма на функционирование без никотина пройдет быстрее. Любой стресс сейчас воспринимается острее потому, что торможение нервной системы работает хуже, соображая между делом "а где, собственно, нейротоксический яд - никотин?", но всё равно работает, понервничаешь на минуту другую, полчаса в запущенном случае, дольше и успокоишься.
 

liiki

Писатель
Сообщения
514
Реакции
1.211
Не курю с
23.10.2013
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
понервничаешь на минуту другую, полчаса в запущенном случае, дольше и успокоишься.
если б пол-часа, меня колбасило часа 4 по нарастающей))) непередаваемые ощущения, но всё же проходящие, как в конце-концов выяснилось)
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
если б пол-часа, меня колбасило часа 4 по нарастающей))) непередаваемые ощущения, но всё же проходящие, как в конце-концов выяснилось)


А я боялся напугать и получасовым нарушением психомоторики. Остается формулами самовнушения нарабатывать антистрессовые вещества, важно не поверить, что это навсегда и т.п., быть спокойным и отвлеченным на что-нибудь:)
 

liiki

Писатель
Сообщения
514
Реакции
1.211
Не курю с
23.10.2013
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
с этого момента поподробней, если можно. А то у меня этих веществ, наверное, с детства не хватает.


Хватает всё как надо. За 34 года отравления кое-что изменилось, но это пройдет, устаканится. Ускорить процесс помогут - настрой, правильное питание, в общем - зож. Про зож много знает гугл, напр. Вещества продуцируются мозгом в зависимости от настроения обладателя, также они содержатся в продуктах и возникают при движении.
 

liiki

Писатель
Сообщения
514
Реакции
1.211
Не курю с
23.10.2013
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я поняла о чем речь. Спасибо!
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ещё круто сейчас читать книги про спокойствие сознания, работу над мыслями. Это создаст фундамент для преодоления себя в моменты накатов :)
 

Freedom

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
284
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
liiki, все что вы описываете я тоже испытала... Сегодня уже намного лучше. Так что потерпите. Чуть-чуть осталось.
 

liiki

Писатель
Сообщения
514
Реакции
1.211
Не курю с
23.10.2013
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
4-й день заканчивается, нервяк потихоньку отпускает, муж сбежал под удобным предлогом, целый день его не было, так что поругаться не успели... правда ещё не вечер))
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
liiki,ругаться вообще не стоит,а еще чтоб не так тянуло пей побольше воды.А с табексом поосторожней,сердечникам нельзя.Я этот раз от него отказался,попробую бросить так.
 

liiki

Писатель
Сообщения
514
Реакции
1.211
Не курю с
23.10.2013
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Alex5947, серьезно бросаю первый раз.. никогда ещё не была так настроена, как сейчас, поэтому применяю почти все методы, о которых знаю, и которые мне сейчас доступны, должно же хоть что-то сработать)))) Табекс сильный эффект дает, когда получаешь никотин одновременно с его приемом. Пока никотин в организм не попадает, вполне терпимо. В принципе я рада, что так трудно сейчас приходится, надеюсь отложится в голове, что не стоит снова себе подобные переживания устраивать.
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
liiki,конечно если с табексом легче,то лучше с ним.Я в отличии от тебя уже перепробовал все методы бросания.Сейчас решил просто тупонекурить,хотя табекс держу при себе.Если уж совсем припрет,заглочу таблеточку(лишь бы не закурить)
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
liiki,привет, как прошли выходные.Какие ощущения после отказа.
 

liiki

Писатель
Сообщения
514
Реакции
1.211
Не курю с
23.10.2013
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем! выходные прошли, всё больше дней на счетчике! Не курю! Ток щас начинается эмоциональный подъем от того, что так долго не курю по собственной воле, поэтому в календарь бросающего курить перестала заглядывать, у меня симптомы совсем не совпадают)) Короче говоря, держимся)) пока зависла в этой теме https://ne-kurim.ru/forum/threads/241/page-1 не могу оторваться... чувствую, пока до конца не прочитаю, не успокоюсь))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу