Вступаю в армию некурящих

Владимир90

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
94
Не курю с
10.02.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Стаж курения
16 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 сигарет
Зачем решили бросить
Во-первых, просто желание, во-вторых, надоела отдышка (как старик, уже на 4 этаж взобраться нормально не могу), да и куча сопутствующих вещей: запах из рта, вещи воняют и т.д.
Причины отказа от курения
Хочется больше энергии
Чертовы законы об ограничении курения
Избавиться от проблем со сном
Избавиться от кашля
Улучшить работу вкусовых рецепторов
Избавиться от запаха курильщика
Иметь здоровые белые зубы
Избавиться от одышки
Ради здоровья нервной системы
Улучшить обоняние
Снизить риск инсульта
Выглядеть лучше
Улучшить пищеварение
Надоело курить
Освободиться от зависимости
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний


Попыток бросить
Вторая попытка
Бросал(а) с использованием методик
Бросал с использованием жевательной резинки "Никоретте"
Причины прошлых неудач
Неприятности на работе, стрессы.
Причины прошлых удач

Удач, к сожалению, пока нет.
Сейчас бросаю с помощью
Жевательная резинка "Никоретте"
 

Иван_NT

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
29
Лет курения
13
Метод
Табекс
это правильно
 

Заборин

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
246
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
46
Дневник
Читать »»
Велкам! Ты не парься, если правда созрел - всё получиться!
 

tata741

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
141
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачи в начинании!Решиться - уже пол успеха.
Попробуй Табекс,он правда помогает.
 

Владимир90

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
94
Не курю с
10.02.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Всем спасибо за поддержку! Если честно, то не ожидал.
Прошел первый день без курения. Если с физиологической привычкой помогает бороться Никоретте, то с психологической сложнее. Периодически встаю и пытаюсь идти на улицу-посмолить, потом вспоминаю, что бросил и тут начинают чесаться руки. Приходиться новую пластинку в рот засовывать и жевать, пока дурно не становиться. Ну про усиленное потоотделение, далеко не радужное настроение я уже и не говорю. Утром посмеялся на собой, внутренний голос умолял покурить сигаретку, дескать что от одной будет, покуришь и снова бросишь. Далее было как в анекдоте: устроил своим тараканам в голове скандал, теперь они все по полочкам сидят и шепотом говорят какой я "казел". Шутливый совет бросающим - НА СЕМКИ НЕ НАЛЕГАЙТЕ, язык потом отваливается (проверено вчера вечером :)). Короче, воюем дальше, самому уже становиться интересно.
 

СергейOdessa

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
60
Не курю с
09.02.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Всем спасибо за поддержку! Если честно, то не ожидал.
Прошел первый день без курения. Если с физиологической привычкой помогает бороться Никоретте, то с психологической сложнее. Периодически встаю и пытаюсь идти на улицу-посмолить, потом вспоминаю, что бросил и тут начинают чесаться руки. Приходиться новую пластинку в рот засовывать и жевать, пока дурно не становиться. Ну про усиленное потоотделение, далеко не радужное настроение я уже и не говорю. Утром посмеялся на собой, внутренний голос умолял покурить сигаретку, дескать что от одной будет, покуришь и снова бросишь. Далее было как в анекдоте: устроил своим тараканам в голове скандал, теперь они все по полочкам сидят и шепотом говорят какой я "казел". Шутливый совет бросающим - НА СЕМКИ НЕ НАЛЕГАЙТЕ, язык потом отваливается (проверено вчера вечером :)). Короче, воюем дальше, самому уже становиться интересно.
Добро пожаловать в нашу армию). А вообще в самом деле попробуйте табекс. Не курю 2 дня, особой тяги нет. Я вместо семечек сканворды разгадываю, отвлекает.
 

Фея трамвая

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
461
Не курю с
10.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
@Владимир90, Привет, Владимир) С первой победой тебя! :dance:
А я, кстати, тоже вчера на семки налегала) но на до такой степени:D
Но я утром встала с другим настроем - ура, уже второй день не курю) Пока дурные мысли не преследуют))
А на работе вообще не курю со 2 декабря. И даже не тянет. Я первый раз бросала 2 декабря, а потом на НГ соравалась. Но на работе не знают, мне стыдно признаться , что я слабачка:oops:, поэтому ни разу не курила после НГ на работе
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
то с психологической сложнее.
В этом то и вся проблема. Физически будет легко. А вот мозги - наши главные враги. С ними бороться посложнее. ТАбекс многим помог на форуме. Попробуй. А еще будет эффективно читать много литры про вред курения. Подсознание наше не хочет саморазрушения. Пишу это как человек не куривший 6 месяцев, но потом сорвавшийся. Победишь мозги - победишь тягу. (У меня в последний раз так и не получилось это сделать.).
 

Лапочка Я

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
3.860
Дневник
Читать »»
А я тоже вчера семечки купила) Но пока лежат на столе нетронутыми))) Давайте держаться вместе:) Владимир, давай тоже в марафон вступай, если не вступил еще))))
 

Dima777

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
173
Не курю с
28.11.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как много сформулировано причин по которым ты хочешь бросить курить, они должны сильно мотивировать... особенно когда в ближайшее время будет сбываться Улучшить работу вкусовых рецепторов, Избавиться от запаха курильщика, Иметь здоровые белые зубы, Избавиться от одышки, то будет намного легче! А это начнет происходить в ближайшие дни, так что удачи, и не срывайся, это того не стоит!
 

Владимир90

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
94
Не курю с
10.02.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Владимир, ты где)) Как твои дела? :)
Всем привет! Выпал из жизни на 2 дня. Позавчера у дочери ДР был, как-то очень хорошо посидели. С гордостью отмечу, НЕ КУРИЛ!!!! Сам в шоке, жена тоже. Ну а утром на работу- ПЕЧАЛЬКА! Кое-как досидел до вечера (мутило). Даже свою никотиновую жвачку не жевал-муторно было.
Так что, я по прежнему в теме-3 день без курева!
Ну и как обычно, опишу свое состояние. Настроение не очень оптимистичное (виноват абсцентный синдром, сто пудово!). Сон глубокий и ровный. Больше скажу- СПАТЬ ХОЧУ ПОСТОЯННО! Повышенное потоотделение продолжается. Сегодня с утра появился кашель, как будто сигарету выкурил. Руки и ноги периодически пытаются изобразить поход за куревом, но сие действия пресекаются жестко и безаппеляционно. В целом, состояние напоминает Ежика в тумане. Записался в спортзал, с 24 числа буду ходить, а то как старик. С семечками завязал - язык не казенный.
Вчера весь вечер ржал- читал Дневники домового - УМОРА! Советую, отвлекает вообще от всего, в т.ч. и от работы.
 

Владимир90

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
94
Не курю с
10.02.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Сегодня закопался в снегу на машине, пришлось поработать лопатой. То ли сам себе внушил, то ли реально отдышка стала значительно меньше! Да кстати, еще реально постоянно есть хочется, приходиться себя сдерживать, а то и так массы многовато. На выходные закупил себе кучу фруктов и морковки, буду под зайца косить! :giggle:
 

Владимир90

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
94
Не курю с
10.02.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Да, и на правах самого восточного на форуме (т.к. с Чукотки никого не видел), поздравляю всех с пятницей и наступающими выходными!:bounce:
 

Фея трамвая

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
461
Не курю с
10.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Молодчина, что не сорвался! У меня тоже, кстати, повышенная сонливость. И кашель, как мой муж говорит: "Сажа отходит". :eek: И хомячу все подряд.
И тебя с выходными)) Все ж первые, тяжелые дни, лучше не работать, мне так кажется:rolleyes:
 

Владимир90

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
94
Не курю с
10.02.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Я себе уже все выходные распланировал. Наконец то доберусь до обшивки кожей руля на авто (по прошлому опыту был убит целый день). Да и дома работы ворох, еще и онлайн игрушки требуют внимание :playfull:. Короче, больше действия и никаких мыслей про мерзкую бумажную трубочку с противным запахом и вкусом дыма. Бе :confused: . А еще вышел фильм "50 оттенков серого" - по-любому надо посмотреть.
 
Реакции: Nero

Dima777

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
173
Не курю с
28.11.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
50 оттенков серого так себе... саундтреки и картинки красивые... а вот диалоги в фильме и сам сценарий не очень) вчера ходили, все до фильма, после фильма курили, а я нет, ведь сейчас я не курящий)))
 
Реакции: Nero

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу