Табекс Враг будет разбит. Победа будет за нами!

Фея трамвая

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
461
Не курю с
10.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Стаж курения
22
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1,5-2 пачки
Зачем решили бросить
Не быть рабом сигарет.
Причины отказа от курения
Муж уже не курит 2,5 года. Я его всю кормлю завтраками: да-да, я тоже брошу, но сейчас не время - потом, и так уже 2 года. Уже стыдно тянуть. Надо сдерживать обещание и бросать. Хочется быть свободной от сигарет. Ну а также избавиться от кашля, вообще от проблем со здоровьем, которыми грозит курение.
Попыток бросить
Первый раз мы с мужем бросили курить лет 15 назад. Уже даже не помним почему. Помню, что очень плохо чувствовала себя недели 2. А спустя месяц после ссоры я демонстративно при нем закурила - о, какая же это гадость была)) Треть сигареты не выкурила. Потом не тянуло. Но спустя какое-то время он закурил, и потом и я. 2,5 года назад муж бросил курить, уговаривал и меня, но я сказала: "Не, уже раз бросили, а ты закурил, вот когда точно бросишь - тогда и я". На самом деле у меня вообще не было никакого желания бросать. Спустя полгода некурения он начал - ну все, я точно не закурю, давай и ты. Но мне просто не хотелось, я там придумывала причины, по которым я точно не могу сейчас бросать - ну сейчас лето, дача, шашлык-машлык, ну как не покурить, вот переоденем осенью домой - брошу. Переезжаем - ну ты что, у меня скоро д.р., вот после д.р.! А после д.р. - ну скоро НГ, как тут бросать)) и таким макаром 2 года уже отмазываюсь.
Вообщем стало ужасно стыдно, и 2 декабря 2014 г. я бросила курить второй раз. Было довольно легко, и не было такого сильного синдрома отмены, как первый раз. А на НГ покурала, причем не было особого желания, так, глупость. А потом еще на Рождество. Ну а потом поехало.. И никак не могла набраться сил снова бросить. Самое сложное, мне кажется, начать... Причем пока я в декабре не курила, я подвинула к бросанию девочку одну с работу, и она с 3 января не курит. А я-то пришла после каникул - она радуется, сообщая, что бросала, и мне стыдно признаться, что закурила)) Поэтому на работе теперь не курю вообще, и типа как бросала 2 декабря, так и не курю :) Но муж купил табекс, вообщем, через пару минут будут ровно сутки как не курю.

Бросал(а) с использованием методик
Сила воли)
Причины прошлых неудач
Наивная мысль, что от одной сигареты ничего не будет, глупость вообщем-то - ибо особо сильного желания курить не было.
Причины прошлых удач

Вера в собственные силы, а также поддержка близких, и удивление окружающих :)
Сейчас бросаю с помощью
Табекс - муж купил потому что :)
Ну и немного от себя, а лучше много
В этот раз никак не могла себя заставить начать не курить, наткнулась случайно на это форум, читала дневники, стало интересно тоже попробовать.
 

Фея трамвая

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
461
Не курю с
10.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Ура) пошел второй день:dance:
Кстати, прочитала про табекс, что многие плохо переносят его, в дневниках некоторых. Но я совершенно спокойно, изменился только вкус сигарет, были просто "невкусные", курить не хотелось. И потеря аппетита - во эта единственная побочка была, но на 5-й день примерно прошла.
 

Фея трамвая

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
461
Не курю с
10.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Фея трамвая

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
461
Не курю с
10.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Карра я читала - вообщем-то, я считаю, что если есть желание бросить - книга хорошее подспортье.
Но вот Жданов на меня большее впечатление произвел. Мне вот реально дурно было, ужасно неприятно, такое отвращение - когда смотрела его, представляя его этот "вонючий вдох" :eek:
 

Фея трамвая

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
461
Не курю с
10.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Фея трамвая

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
461
Не курю с
10.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Фея трамвая

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
461
Не курю с
10.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
:D у меня некая "эйфория бросания" , видимо. Как-то все легко и тяги нет, возможно, тут большая роль табекса. Надеюсь, так и дальше будет)
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:D у меня некая "эйфория бросания" , видимо. Как-то все легко и тяги нет, возможно, тут большая роль табекса. Надеюсь, так и дальше будет)
Да, табекс действительно имеет большой вес в бросании, но надо все равно быть начеку. Этот червяк никотиновый очень коварен
 

Фея трамвая

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
461
Не курю с
10.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Всем привет)
Второй день прошел очень даже хорошо, желания курить почти вообще не было, и самочувствие хорошее, утром и вечером только небольшое чувство тяжести в голове. И утро сегодня также хорошо началось, вообще про курение вспомнила только через полчаса после просыпания - ну все бегом, в аврале, какие тут лишние мысли)) Курить не тянет вообще, что радует, посмотрим, что будет дальше).
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет)
Второй день прошел очень даже хорошо, желания курить почти вообще не было, и самочувствие хорошее, утром и вечером только небольшое чувство тяжести в голове. И утро сегодня также хорошо началось, вообще про курение вспомнила только через полчаса после просыпания - ну все бегом, в аврале, какие тут лишние мысли)) Курить не тянет вообще, что радует, посмотрим, что будет дальше).
Дальше лучше будет. Ведь приятно же выздоравливать от болезни :)
 

Фея трамвая

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
461
Не курю с
10.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Вообще как-то у меня хорошее настроение, никакой депрессухи или плохого самочувствия, я верю, что больше не курю, и все будет хорошо :dance:
 

Лапочка Я

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
3.860
Дневник
Читать »»
Вообще как-то у меня хорошее настроение, никакой депрессухи или плохого самочувствия, я верю, что больше не курю, и все будет хорошо :dance:

Это отлично) Все получится))) Надо пожалуй тоже мужу Табэкс купить. А он дорогой?:rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу