Выходят ли смолы из организма?

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Вот ток вчера вспоминала, как лет 8 назад курила в университетском туалете с преподавателем курса Психофизиология: нейроэндокринные основы поведения человека, и я спросила, мол если бросить, через сколько очистится дыхательная с-ма... и она, задумчиво затягиваясь сказала: да ничего полностью не очистится... нда.
На сегодняшний день я думаю, что циклиться именно на легких глупо, организм - единая система, нужен комплексный подход... или хотя бы с чего-нибудь начать -)
В общем я тут пока послушаю... вопрос актуальный, я как раз закончила курс табекса, надо сделать детокс.
 

Gibsonius

Старожил
Сообщения
320
Реакции
198
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
1) Медицина же тоже не стоит на месте лет так через 10, что - нибудь исследуют, ведь сейчас с помощью таблеток и костный хрящ наращивается.
2) Организм очень и очень сложный механизм ещё не изученный полностью!!! (раньше говорили, что нервные клетки не восстанавливаются, потом уже сказали что восстанавливаются, но очень медленно и т.д);


Не ужели то что я курил - останется в моих легких на всегда? Опять блин курить что ли проще?

А оно тебе надо:
1) Тратишь свои деньги за болезни и смерть ?!
2) В плохом состоянии здоровья ещё больше придётся платить на поддержание своего жизнеобеспечения.
3) Я думаю от Нас зависит наше будущее поколение!!! И какой пример мы дадим, ложится на Нашу с Вами ответственность.

Так, что давайте менять это общество в лучшую её сторону и возьмём себя в твёрдые руки, мы ведь все разумные существа!!!
 

maruska2703

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
21
Не курю с
16.07.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1) Медицина же тоже не стоит на месте лет так через 10, что - нибудь исследуют, ведь сейчас с помощью таблеток и костный хрящ наращивается.
2) Организм очень и очень сложный механизм ещё не изученный полностью!!! (раньше говорили, что нервные клетки не восстанавливаются, потом уже сказали что восстанавливаются, но очень медленно и т.д);




А оно тебе надо:
1) Тратишь свои деньги за болезни и смерть ?!
2) В плохом состоянии здоровья ещё больше придётся платить на поддержание своего жизнеобеспечения.
3) Я думаю от Нас зависит наше будущее поколение!!! И какой пример мы дадим, ложится на Нашу с Вами ответственность.

Так, что давайте менять это общество в лучшую её сторону и возьмём себя в твёрдые руки, мы ведь все разумные существа!!!

поддерживаю!!!
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
От всего лишнего организм сам избавляется , и если через несколько месяцев после не курения , вы вздыхаете с полу вздоха и сразу полные лёгкие воздуха , так это и есть то , что организм очищается .
вы же перестаёте кашлять по утрам от курения , и среди дня не кашляете - значит у вас уже чистые дыхательные органы .
Ничто не стоит на месте . вы спите - а организм ведёт эту трудную очистительную работу .
Человек - самый первый враг себе , враг своим детям , потому , что детям хоть как , да попадал дым от нашего курева . Человек - первый враг всему живому , которое его окружало миллиарды лет , сейчас всё отравлено .. так хоть самим себя в дополнение прекратить травить ядами , и навсегда избавиться от зависимости .
я как- то так думаю .
 

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Очень много раз я слышал и читал мнение тех, кто проблемы курения исследует. Они считают, у тех кто не курил в детстве, а начал курить с 20 лет или старше и бросил курить до 40, дыхательная система очищается напрочь от продуктов курения.
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
у всех очистится . В советское ещё время видела сама лично своими глазами , и задавала вопрос профессору , который приехал на симпозиум врачей по вопросу здоровья людей по пульмонологии . т.к живу в Казахстане , где добывают уголь , где большой процент заболеваемости туберкулёзом лёгких , и по курильщикам тоже видела снимки . Я работала в самом центральном отеле города , а когда проводились такие разные мероприятия , то врачи , учёные , артисты , ит.д проживали у нас .. а т.к как я была курящая мадам , то задала такой вопрос о курении тому доктору .. так что очищаемся .. каждую минуточку .. а чёрные лёгкие на фотках - это лёгкие тех , кто работает на добыче угля - это одна из самых трудных и опасных для здоровья работ ...
а мы курильщики , добровольно себя травили гадостью засоряя свои лёгкие :(
 

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
А на рентгене легких будет видно эти смолы? А то может просто сделать рентген сейчас, потом через год и сравнить?
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Luger, не думай ты о этих смолах )) живи и радуйся жизни , что бросил заразу :) флюрографию пройди , т.к каждый человек раз в год должен проходить , ну хотя бы раз в три года , так , для себя .
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С одной стороны, когда читал статью о раке легких, то видел в ней утверждение, что вся та дрянь, которая попадает в легкие вместе с сигаретным дымом, остается в легких на всегда... С другой стороны, паталогоанатомы говорят, что не смогут по одному виду отличить легкие курильщика от легких некурящего жителя большого города.
 

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
С одной стороны, когда читал статью о раке легких, то видел в ней утверждение, что вся та дрянь, которая попадает в легкие вместе с сигаретным дымом, остается в легких на всегда... С другой стороны, паталогоанатомы говорят, что не смогут по одному виду отличить легкие курильщика от легких некурящего жителя большого города.
Вряд ли смола останется в легких навсегда. Иначе бы все курильщики умирали в течение года после начала курения.
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Где то прочитал, что даже спустя 15 лет некурения остается довольно таки много смол в легких... Так ли это?
Да это так..... без ёршика смерть сразу ваще.....
 

Pobeda

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
81
Не курю с
12.03.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
вот-вот, легкие курильщика и просто жителя мегаполиса не различаются при вскрытии. Слышала про очищение легких в клиниках Швейцарии, больше похоже на байку, и ценами, конечно, очень пугали. Еще больше страдает сердечно-сосудистая - наше всё - это и сердце и мозг и руки с ногами. И вообще, мы то - что пьем (80% в нас воды), едим и дышим. А слизь? Ведь когда прекращаешь курить и плевание с отхаркиванием прекращаются и уши лучше слышат. Так что оставьте ваши лёгкие дышать свободно, пусть всему организму хорошо будет :)
 

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Ешьте каждый день чеснок. 1-2 зубца средних размеров, а больше и не надо. После этого у меня много чего из дыхалки вылетало.
 

Елена-я

Ветеран
Сообщения
1.755
Реакции
3.648
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ешьте каждый день чеснок. 1-2 зубца средних размеров, а больше и не надо. После этого у меня много чего из дыхалки вылетало.
я читала о таком способе! Утверждают,что очищается весь организм не только легкие!!!!
 

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
я читала о таком способе! Утверждают,что очищается весь организм не только легкие!!!!
Чесночины я разгрызал между зубами, чтобы хоть частично чесночный воздух циркулировал через носоглотку при дыхании. У меня выход всякой мути из дыхательных путей начинался примерно через 48 часов после того, как я начинал есть чеснок. Отхаркивание было с утра, днем реже. По количеству и грязноте выводимой мокроты способ лучше чем пить бромгексин.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
А кроме того, чеснок если его есть регулярно, способствует стабилизации артериального давления. Часто оно у переставших курить становится нестабильным и скачет по ничтожным причинам.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу