Хочу бросить курить...

Lesha

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
25
Не курю с
16.05.2012
Лет курения
2
доброго времени суток... мне 18 лет, курю 2года.. очень хотелось бы бросить курить... но дело вот в чем. бросал очень много раз, и всегда срывался, испытывал и сейчас испытываю очень большое желания закурить, даже какие-то мотивации появились насчет этого(закурить), помимо этого были головокружения, помутнения.. когда не бросал, думал, что бросаю в последний раз, скоро сессия, так что не знаю что и делать.. не курю 1 день 30 минут..
 

lili2008

V.I.P
Сообщения
1.739
Реакции
3.635
Не курю с
07.04.2012
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Вот и продолжай не курить. Скоро станет полегче!!! Отвлекайся чем-нибудь, делай, что хочешь, только не кури! Удачи!!!)))
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж всего то 2 года и не бросить,не верю,видать просто нет желания...
 

Павел (не курю)

Старожил
Сообщения
337
Реакции
271
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
17
Lesha, отличное решение и главное своевременное. Пока организм молодой и стаж небольшой - руби на корню эту пагубную привычку и больше никогда к ней не возвращайся. Потому что потом все равно придется сожалеть...
 

Мираж

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
2.325
Не курю с
14.05.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Lesha, стаж 2 года? О_о БРОСАЙ! Бросай не задумываясь! Пройдёт всего каких-нибудь 2 недели и ты будешь на свободе. Вдумайся в это слово - свобода!!! А с каждым днём курения ты к стенам своей тюрьмы прикладываешь всё новые и новые кирпичи. И потом будет гораздо сложнее разрушить всё и вырваться! Так что дерзай!
 

Владируб

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
56
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
45
1 день Молодец терпи
 

Irusik

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
2.217
Не курю с
23.04.2012
Лет курения
22
Lesha, а как ты бросал? Вопрос на первый взгляд довольно глупый, конечно. Я понимаю. Но вот на собственной шкуре убедилась, что важно получить ответ на два вопроса:
1 - зачем мне оно надо?
2 - ну и как я буду это делать?

Ты принял отличное решение и пришел в нужное место. Добро пожаловать!
Тут много вопросов будет разных, а я тебе для начала психиатра подослать хочу. Он довольно своеобразный, правда. Но если ты подружишься с этим психиатром, то и с форумом ты тоже подружишься!
психиатр 2.jpg
 

dicentra

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
92
Не курю с
23.11.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
лучше бросить сейчас, не дожидаясь "приличного" стажа, очень вероятно, что организм не слишком сильно пострадал и сможет полностью восстановиться. А из мотивации, минусов у курения полно - кашель, головные боли, риск рака, проблемы с потенцией (никогда точно не знаешь, какой из этих минусов проявится у тебя, а вдруг все сразу), а плюсов... нет их. Их действительно нет. Что нам дает сигарета? Если очнуться от самообмана, то станет ясно - НИЧЕГО. Бросай! Форум тебе в помощь!
 

Lesha

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
25
Не курю с
16.05.2012
Лет курения
2
Теперь мысли, что брошу курить после сессии... Пока не курил:)

думаю купить табекс, который вы так нахваливаете:))
 

dicentra

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
92
Не курю с
23.11.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Плавали, знаем... А еще можно с 1-го числа, с понедельника, с Нового года... Ерунда это. Сегодня и сейчас! Не стоит тянуть кота за яй , вообще тянуть не надо. Это не так трудно. Почитай чужие дневники, каверзные мысли всех посещают, но народ держится. И ты держись, не кури. Отвлекай себя чем-то, тут каждому свое: спорт, прогулка с собакой, любимый человек, новое хобби. Через недельку легче будет, через месяц вообще героем будешь.

Можно и табекс попробовать, но по инструкции. Мне когда-то помог. С ним легче.
 

Lesha

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
25
Не курю с
16.05.2012
Лет курения
2
ничего же страшного не случится, если я одну сигарету выкурю, а потом также не буду?)

курить то еще не во время бросил... с любимым человеком расстался, сессия...

думаю пойти побегать, с отдышкой проблем нет, видимо малый стаж курения, да и со спортом дружил, когда курил..)

единственное меня смущает то что о сигарете у меня одни положительные воспоминания...
 

Lesha

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
25
Не курю с
16.05.2012
Лет курения
2
после пробежки, силовых упражнений, ванны курить не охото))) только чуть-чуть, наверное, это из-за того что раньше я курил всегда после ванны...)) появился настрой)) скоро начнется 3ий день, как я бросил курить..)) что он принесет...?)) неизвестно)) кстати, в этот день было 2предела.. 1 раз на парах, хорошо, что друг не дал, знает, что я бросаю, и вечером, перед пробежкой, но я собрался с силами, одел спортивный костюм и пошел на олимпийскую аллею))
 

Lesha

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
25
Не курю с
16.05.2012
Лет курения
2
вроде не так ломает, как вчера)) надо спать ложиться:))
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ложись спать и не думай о сигаретах,удачи!
 

egral

Писатель
Сообщения
503
Реакции
381
Не курю с
02.03.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Привет)
Держись!
Два года огого какой стаж, курил по сколько сигарет в день?
Все мы были в одной ловушке , кто то вырвался , а кто то остался в яме.

Хорошая идея отказаться , а если считаешь что сейчас не время , значит и твое время насанет.
Главное об этом не забыть_)
Удачи.
 

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
курить то еще не во время бросил... с любимым человеком расстался, сессия...
Курить бросить всегда вовремя. Повторюсь, но некурящие как-то с этим справляются. К тому ж удачное бросание повышает самоценку:wavespin:.
 

Lesha

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
25
Не курю с
16.05.2012
Лет курения
2
Добрый день!!) Настроение супер) День только начинается))) Курить пока не хочется, был на парах, был и небольшой стресс) курить не захотелось)) идет 3-ий день... ))) сегодня сложный день, дело в том, что сегодня намечается небольшая пьянка, да и выходной)) буду СТАРАТЬСЯ не закурить, всем СПАСИБО за поддержку, сюда зайду завтра и все-все расскажу, если кому-то интересно))))
 

Alenka-Pelenka

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
74
Не курю с
01.05.2012
Лет курения
11
Lesha, Привет!
Давай даже не сомневайся, что сделал правильный выбор в пользу некурения! Да если бы мне еще тогда, когда я начинала курить и даже курила уже два или три года мне подошли и сказали - ЧТОЖ ТЫ ДУРА ТАКАЯ ДЕЛАЕШЬ???? и как дали бы пинка и заставили бросить, я бы была благодарна! Никто ведь не предупредил, что эта привычка пагубна, что от нее привыкание, что хрен от нее отделаешь! Курили подростками, взрослые естессно не знали. Родители ведь думали, что у них самые замечательные дети!
Ты такой еще молодой, забывай сразу эту пакость, пока ты не приобрел еще кучу дел под которые можно курить. Потом совсем будет тяжело избавляться, когда у тебя к каждому делу есть рефлекс - А вот тут я обычно курил!- и начинает под ложечкой сосать.
 

Lesha

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
25
Не курю с
16.05.2012
Лет курения
2
Всем привет)) А я все не курю)) Идет 5-ый день, были такие моменты, когда хотелось закурить, ну как хотелось.. Не так, конечно, как в первые дни, но все же...) Продержался, даже был, когда " немного " пьяный - не закурил))) Хвалите меня)))) Сейчас собираюсь побегать,:)
 

Lesha

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
25
Не курю с
16.05.2012
Лет курения
2
что-то "накаты" какие-то появляются... настроение что-то на нуле)) в целом держимся)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу