#Некурим Заметки на полях

Ola Boltansky

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
66
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сказали надо создать дневник. Это, мол, поможет.
Создаю...
Поначалу все во мне противилось и форуму и созданию дневника. Все, бросившие курить на форуме пребывают в радостной эйфории первый, второй день... а у меня черная депрессия. Форум читала, но писать не было сил и вообще все время спать хотелось. Это естественная реакция моего организма на стресс.
Итог - на третий день сорвалась. Не удивительно. Курила по две сигареты несколько дней подряд, проклинала все на свете и свою слабохарактерность в первую очередь... и продолжала курить.
Через четыре дня сказала себе - давай еще раз попробуем. Надо попробовать, не сдавайся. И вот я снова здесь и снова в черной депрессии.
А теперь все сначала и по порядку.

Курить я начала когда мне было всего 15 лет. Это было тогда почему-то "модным", и я сама себе казалась старше и круче. Привыкла конечно очень быстро. В 19 лет родила первенца, пока носила и кормила не курила. Но знала - как только брошу кормить тут же снова закурю. Ждала этого дня. Второго родила в 24 года, все тоже самое, как только узнала что беременна моментально и без намека на какие бы то ни было мучения бросила, но всю беременность и период кормления ждала.... когда вернусь к сигаретам.

Курила все это время по пачке в день. Уже когда дети стали подрастать начала задумываться о том чтобы бросить потому что было стыдно, боялась что они узнают что я курю. Очень долго "пряталась" от них. Потом старший все понял, мне было ужасно стыдно но я продолжала курить и прятаться от младшего.... Тешила себя надеждой что вот-вот брошу.
Попыток было предпринято.... даже не знаю сколько. Штук 20 наверное точно. С Табексом, сила воли, гипноз, Аллен Карр (не раз и не два читала и перечитывала, слушала аудиозаписи). Потом мы переехали в Израиль, тут я три раза (!) ходила на курсы бросающих, такие типа группы анонимных курильщиков, где помогают бросить и только при условии что посещаешь этот курс дают тебе рецепт на получение в аптеке препарата, способствующего бросанию - Чампикс или Зейбан. Я дважды брала у них рецепт на Чампикс и один раз на Зейбан. Ни один из курсов не допила до конца.
Первый раз, впрочем, с Чампиксом я бросила. Не курила 7 месяцев. Поправилась на 10 килограмм. Это меня сильно раздражало. Я серфер, для меня серфинг - очень важная часть моей жизни, не так давно впрочем в жизни появившаяся, но сразу и прочно занявшая одну из верхних позиций... Так вот эти десять килограмм размазывались физической слабостью по моей доске, бесили меня страшно, каждый грамм из этих десяти я явно и четко ощущала на доске... Но впрочем это никак не было поводом возвращаться к сигаретам и я морила себя диетами пытаясь похудеть, но про сигареты не думала. А потом было у меня короткое серф-путешествие на Шри-Ланку где в тот момент находилась моя серф-подруга и уговорила меня приехать к ней на пару недель. И я поехала. Там на второй день меня сбил автобус. Сильнейший стресс. Чудом осталась жива (и даже ничего не сломала). А тут еще одна засада - я не пью (алкоголь). Вообще ничего и никогда. Так сложилось. Я знаю, знаю, что стресс совсем не обязательно чем-нибудь "снимать", но видимо что-то щелкнуло в мозгу, какие-то воспоминания ввинтились в ситуацию... мне предложили стакан виски, я отмахнулась и попросила сигарету...
С одной сигареты начинается заново все та же бесконечная история. Вам ли не знать. :)
И так я снова начала курить. Похудела моментально.
С тех пор вялые попытки бросить заканчивались вялыми неудачами, в лучшем случае удавалось продержаться полдня... В худшем благие намерения бросить проходили буквально через час и я снова бежала покупать табак. В Израиле сигареты очень дорогие, порядка 400 рублей за пачку. Поэтому многие курят самокрутки, пачки табака хватает примерно на неделю.
Почему хочу бросить? Надоело. Зависимость убивает, чувствую себя наркоманкой, готовой продать душу за затяжку, готовой собирать окурки в момент "ломки", нечто отвратительное. Стыдно перед детьми, перед своими, родными и перед всеми детьми с которыми я работаю, которых тренирую.
Вообще спортсмен как-то не вяжется с сигаретой, но у серферов это вроде как стиль жизни такой. Те, кто не занимается серфингом профессионально, не выступает на соревнованиях и т.д., они более хипповатые что ли.... Курение травы у них тоже довольно распространено и в почете. Ну и путешествия по миру в погоне за лучшими волнами, жизнь в перелетах, в вечных странствиях, в ночевках в копеечных бунгало на пляже где-нибудь в Никарагуа, без горячей воды и света, с ужином "чем Бог послал" - а в основном он посылает выторгованную подешевле в местной забегаловке миску риса с рыбой. В этом стиле жизни много романтики, и он напрямую почему -то ассоциируется с сигаретой.

Профессиональные спортсмены в основном не курят. Жесткий режим тренировок, правильное питание. Какие уж тут сигареты.

В общем, я устала. Хочу наконец не бояться что мои ученики случайно увидят меня с сигаретой. Хочу избавиться от этого рабства, стать свободной.
Буду пытаться снова.
 

МышкаНорушка

Продвинутый
Сообщения
183
Реакции
307
Не курю с
17.02.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
главное - избавиться от страха, и точно понимать, что хочешь прям вот бросить-бросить :rolleyes: верь в свои силы и успех приложиться, в таком вопросе он точно зависит только от нас самих ;)
 
Реакции: Thor

Malienko.an

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
161
Не курю с
24.01.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Верь в себя. Меняй себя. Все получиться.
 
Реакции: Thor

Malienko.an

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
161
Не курю с
24.01.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Табекс попробуй.
 
Реакции: Thor

Ola Boltansky

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
66
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сомнений нет, я хочу бросить. Как от страха-то избавиться? Вот в чем вопрос... Теперь я знаю как это называется, это панические атаки, то что меня накрывает в начале каждой попытки. Это я здесь, на форуме нашла ответ. Неутешительно то, что проходят они по словам очевидцев только через несколько месяцев... Атаки эти меня и ломают...

Sent from my m2 note using Tapatalk
 
Реакции: Thor

МышкаНорушка

Продвинутый
Сообщения
183
Реакции
307
Не курю с
17.02.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сомнений нет, я хочу бросить. Как от страха-то избавиться? Вот в чем вопрос... Теперь я знаю как это называется, это панические атаки, то что меня накрывает в начале каждой попытки. Это я здесь, на форуме нашла ответ. Неутешительно то, что проходят они по словам очевидцев только через несколько месяцев... Атаки эти меня и ломают...

Sent from my m2 note using Tapatalk
асбрагируйся переключайся - очень помогает в момент, когда накатывает - глубоко подышать, но тут каждому свое, кому-то приятные мысли, кому-то - вкусное съесть и т.д., могу сказать только, что страх имеет гормональную природу, а когда бросаешь курить гормоны "прыгают", так что твой страх имеет биологическую природу, а это уже менее страшно, ну на мой взгляд ;) держись, не сдавайся и страх уйдет, у него выбора не останется=)
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Удачи вам в новом жизни, где нет месть сигареты.
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сомнений нет, я хочу бросить. Как от страха-то избавиться? Вот в чем вопрос... Теперь я знаю как это называется, это панические атаки, то что меня накрывает в начале каждой попытки. Это я здесь, на форуме нашла ответ. Неутешительно то, что проходят они по словам очевидцев только через несколько месяцев... Атаки эти меня и ломают...

Sent from my m2 note using Tapatalk
Не боись, у всех все по разному, самое страшное проходит через два дня, потом две недели, два месяца... лично у меня примерно такие сроки. А бороться придется всю жизнь, еще и через год может накатить хоть и не так сильно
 
Реакции: Thor

Олимпия огреховнам

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
432
Не курю с
27.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нет у нас тут табекса. Есть Чампикс и Зибан.

Sent from my m2 note using Tapatalk
тяжело, не то слово. у меня тоже сильные неврозы. мне очень помогают успокоительные. Не просто капельки, а нормальные таблетки от стрессов, неврастений, фобий. Попробуй. мне с ними намного легче было. Сейчас уже и без них не сложно))). Надеюсь, что серьезных накатов больше не будет.
 

Thor

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
67
Не курю с
03.02.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сомнений нет, я хочу бросить. Как от страха-то избавиться? Вот в чем вопрос... Теперь я знаю как это называется, это панические атаки, то что меня накрывает в начале каждой попытки. Это я здесь, на форуме нашла ответ. Неутешительно то, что проходят они по словам очевидцев только через несколько месяцев... Атаки эти меня и ломают...

Sent from my m2 note using Tapatalk
Попробуй это!;) Молитва может помочь от курения.:angel:
http://zavisimosty.ru/nikotin/brosaem/molitvy-ot-kureniya.html
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу