Здоровый образ жизни и повышение активности мозга

Сообщения
176
Реакции
159
Будучи на 16-м дне своего 30 дневный экперимент: 100% трезвость, не пью и НЕ КУРЮ начал замечать что голова то соображать лучше начала )))
Появилась идея устроить еще один эксперимент, на этот раз длинною в один год и целью которого будет понять, насколько же улучшается активность мозга, память и т.д.
Вопрос к участникам форума, какие бы тесты провести в начале и конце эксперимента? Пока на ум пришли IQ тест, какой нибудь тест на память. Как еще проверить себя на сообразительность? )))
Всем заранее спасибо за советы и предложения!http://posts/12765/



http://posts/12765/p.s. Интересно есть тест на позитивность?? )) Тут тоже похоже сдвиги идут ))http://posts/12765/

http://posts/12765/
 
M

Men

Появилась идея устроить еще один эксперимент, на этот раз длинною в один год и целью которого будет понять, насколько же улучшается активность мозга, память и т.д.
Вопрос к участникам форума, какие бы тесты провести в начале и конце эксперимента?
Александр, идея конечно хорошая, вот только заранее обольщаться всё же не стоит. Тут дело такое.
Наркотики, они же коварные))

А на счёт IQ теста идея хорошая.
С ходу, сразу что-то на ум мне ничего не приходит, а вот если появятся какие-то идеи, тогда предметно сообщу.

А активность мозга однозначно повышается, и измерить это каким-то образом было бы здорово!
 
Сообщения
176
Реакции
159
Александр, идея конечно хорошая, вот только заранее обольщаться всё же не стоит. Тут дело такое.
Наркотики, они же коварные))

Виктор, что вы имели ввиду? )) То что однажды понесенный урон не обратим? ))
 
M

Men

Виктор, что вы имели ввиду? )) То что однажды понесенный урон не обратим? ))
Да не, урон конечно же восполнится))
Имелся в виду срок эксперимента в один год.
Для этого надо год обходится без табака и прочего. А табачный дым содержит никотин, а никотин это наркотик, а наркотики - они коварные. Ну короче говоря, многие срываются в первый год.
Сам это проходил. Сначала да, была эйфория. Месяца три-четыре. А потом начались испытания "новейшей методики")))
И поэтому лучше бы лишний раз не обольщаться раньше времени, ну, чтобы "фишку не спугнуть"...
Вот о чём речь-то))
 
Сообщения
176
Реакции
159
Теперь понял ))

И поэтому лучше бы лишний раз не обольщаться раньше времени
Думаю такие мысли тоже самопрограммирование на возможную неудачу и "срыв";) У меня такие мысли если и появляются, я их гоню прочь и думаю "правильные" мысли, тем самым укрепляя их в своем сознании. Учитывая то что я всего на 16м дне, наверное мои оптимистичные планы выглядят не очень убедительно... ну тут мне ничего не поделать как только ждать )) Пусть счетчик крутится )))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вопрос к участникам форума, какие бы тесты провести в начале и конце эксперимента? Пока на ум пришли IQ тест, какой нибудь тест на память. Как еще проверить себя на сообразительность? )))
Если для себя, то идея очень интересная, вот только подводных камней слишком много. День тестов не тот, настроение плохое, проблемы на работе и т.д. А сквозь месяцы, вы в любом случае почувствуете море положительных изменений. Будете потом удивляться и корить себя, что раньше не отказались от всей этой дряни :)
 

Нигаи

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
0
Могу предложить несколько методик, но, к сожалению, к большинству нужен стимульный материал (таблицы, рисунки). Если найдете в интернете, то милости прошу):
1. На исследование внимания: корректурная проба
2. На память: исследование объема кратковременной памяти (4 набора цифровых рядов, в каждом ряду по 7 строк, состоящих из 4-10 цифр - можно даже просто сочинить. Пусть друг называет ряд, вы записываете, что запомнили и так все строки в рядах. Я думаю коэффициент не обязательно рассчитывать, можно просто все увидеть в сравнении), исследование долговременной памяти (заучивание какого-нибудь рассказа и его воспроизведение спустя 3 дня)
3. На мышление: словестный лабиринт, методика "Пиктограммы"
Еще можно провести исследование самооценки (шкала Дембо-Рубинштейна).
Тест IQ проводить бесполезно, потому что интеллект - единица врожденная и зависит от наследственности. На нее практически не влияют внешние факторы, т.е. +/- 5-7 единиц от "врожденного" числа. Тем более пройдя один раз такой тест, второй раз он будет решаться намного легче.
 
Сообщения
176
Реакции
159
Нигаи! Огромное спасибо! Обязательно поищу информацию в инете и проведу эти тесты, думаю всех указанных будет достаточно ))) Может быть даже сделаю видео, так даже интереснее )))

Насчет IQ я помоему слышал что эта цифра не меняется, но тем не менее тоже проведу. Не помешает )))
Еще раз спасибо и желаю чтобы счетчик дней продолжал крутиться! У всех :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу