Таблетки "для облегчения" психологических эффектов

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Давайте обсудим таблетки, которые тут применяются "для облегчения" психологических эффектов. Вот есть такие сведения, что...

Афобазол - дорогое плацебо.
Читаем тут http://stelazin.livejournal.com/91644.html
Тут http://www.pan-at.com/phpbb/thread.php?postid=460354
и тут http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=28.40

Также как и ноотропы, типа Ноопепта. Также как Кагоцел. Также как Арбидол. И прочие разрекламированные препараты. Инфу можно легко найти в Яндексе.

Вот про Арбидол, например.
Вот про эффективность Кагоцела.
И вот про Кагоцел (Википедия - Результаты испытаний были опубликованы только в российской медицинской литературе. Международного признания эти работы не получили: в США и Западной Европе препарат не применяется.)
Арбидол и Ингаверин - про клинические испытания.
Вот про Анаферон - в таблетке МЕНЬШЕ 1 АТОМА действующего вещества (как это?)

Помогли ли вам эти препараты или реально эффект минимален?

Моё мнение - это всё ерунда для выкачивания денег.
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Михаил Щербаков, что же ты, Михаил, разрушил все надежды? Эффект плацебо ведь многим помогает. За правду, конечно, нужно бороться, но лучше уж антипропагандой сигарет на улицах.
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Михаил Щербаков, что же ты, Михаил, разрушил все надежды? Эффект плацебо ведь многим помогает. За правду, конечно, нужно бороться, но лучше уж антипропагандой сигарет на улицах.


Я размышлял об этом. Конечно, надежды многих могли обрушиться. Но ведь тогда люди будут искать препараты, которые действительно помогают? Или сходят к недешёвому психологу (хотя если сложить траты на медикаменты, то на то и выйдет).
В общем, плацебо хорошо, но не на всех оно действует.

В принципе, вышеуказанные препараты содержат какие-то действующие вещества. Пусть даже по одному атому на таблетку. Может быть кому-то помогают, вот я и решил выяснить.

Сам я раньше пил всё вышеперечисленное, помогало :) Потом глаза приоткрылись, что это не таблетки помогли, а моя уверенность в них.
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Про Анаферон исправил ссылку: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%E0%F4%E5%F0%EE%ED

Подозреваю, что когда эту страницу закэширует Яндекс, сюда набегут тысячи проплаченных фармацевтов, которые будут описывать чудодейственные свойства этих препаратов :)
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Потом глаза приоткрылись, что это не таблетки помогли, а моя уверенность в них.
Принимал Табэкс - бросил с ним, потому что в инструкции так написано было.
Ходил к бабке, она чего-то нашептала на мою пачку сигарет, по скурению которой я бросил курить на пару дней (хотя не помню, может и меньше), но в процессе выкуривания был готов бросить, ибо верил в рекомендации.
С Карром та же фигня, просто не дочитал до конца, но был в шаге от отказа.
Во все эти методы я верил. И могу с уверенностью сказать - они мне помогли.
 

Штангистка

Белая пушистая истеричка
V.I.P
Сообщения
2.167
Реакции
2.134
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Михаил Щербаков, а чего все в одну кучу скидали-то? Как связан Афобазол и Ингавирин? Арбидол приплели опять же...
Такое чувство, что просто хочется позлословить о лекарствах...

А давайте начнем вот с чего. Лекарственные средства с недоказанной эффективностью = неэффективные лекарственные средства? Или не равно?
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.509
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Михаил Щербаков, а для тебя есть особая разница, что именно тебе помогает (таблетки или эффект плацебо)? За то теперь, как я понял, тебе не будет помогать ни то, ни другое... Ну и как, легче от этого стало??? Может быть тебе удалось найти реально помогающие лекарства? Блин, в одном из топиков здесь на форуме задались целью развенчать труд Алена Карра, хотя адекватной замены не видно... Здесь речь в аналогичном ключе уже пошла о лекарствах, и опять же заметьте без предложения действенной альтернативы. Мне не нравятся критиканы. Мне начинает казаться, что этот форум несет больше вреда чем пользы...
 

Штангистка

Белая пушистая истеричка
V.I.P
Сообщения
2.167
Реакции
2.134
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я ожидал, что будет такая реакция, что будет агрессия. Почему нельзя спокойно поговорить на данную тему?
Ну если действительно многие врачи говорят, что это не таблетки, а мел, разве это критиканство?
А приплёл многочисленные названия потому, что многие их покупают и дают детям ("Детский Анаферон" :) )
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Я ожидал, что будет такая реакция, что будет агрессия. Почему нельзя спокойно поговорить на данную тему?
Ну если действительно многие врачи говорят, что это не таблетки, а мел, разве это критиканство?

Я что-то не увидел здесь агрессии, к тому же на форуме бросающих курить ее присутствие совсем неудивительно, особенно после разоблачения афобазола.
А врачи.....Вспоминается шутка из КВН "Стоматологи рекомендуют то, что им рекомендовано рекомендовать"
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.509
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Штангистка

Белая пушистая истеричка
V.I.P
Сообщения
2.167
Реакции
2.134
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Михаил Щербаков, с моей стороны - агрессия только на несоответствие Ваших выкладок заявленной теме. Убираем все про арбидол с ингавирином и спокойно обсуждаем афобазол.
Наличие в теме противовирусных препаратов считаю чистой воды популизмом.
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Критиканство - это когда кто-то что-либо критикует не предлагая лучшую альтернативу...


Предлагаю альтернативу: если нужна помощь, обращаться к врачу. Ну или валерианка, пустырник.
А если врач выписывает Афобазол, больше к нему не ходить.
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Михаил Щербаков, с моей стороны - агрессия только на несоответствие Ваших выкладок заявленной теме. Убираем все про арбидол с ингавирином и спокойно обсуждаем афобазол.
Наличие в теме противовирусных препаратов считаю чистой воды популизмом.


Цель темы - обсудить, как нас опрокидывают на деньги фармкомпании.
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Предлагаю альтернативу: если нужна помощь, обращаться к врачу. Ну или валерианка, пустырник.
А если врач выписывает Афобазол, больше к нему не ходить.

А для чего форум тогда? Врач нужен при заболевании, а от курения, как уже многие знают можно избавиться в домашних условиях.
На травы у некоторых аллергия
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Цель темы - обсудить, как нас опрокидывают на деньги фармкомпании.

83082287_Deshevo_i_serdito.jpg

тогда, может, лучше такой ликбез?
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
Сам я раньше пил всё вышеперечисленное, помогало Потом глаза приоткрылись, что это не таблетки помогли, а моя уверенность в них.
Я вот тоже думаю, что Афобазол мне хорошо помог... По крайней мере - после начала приёма, я почувствовал, что сберегу нервы и себе, и окружающим. А уж обман ли это, самообман ли??? Это уж дело десятое:) Главное результат;)
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А для чего форум тогда? Врач нужен при заболевании, а от курения, как уже многие знают можно избавиться в домашних условиях.
На травы у некоторых аллергия


Почему же, можно прийти к психиатру или наркологу, сказать, что бросаете курить/пить, попросить лекарственной поддержки. На учёт при этом не ставят.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.509
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Штангистка, с афобазол нормально работает, просто это довольно слабый препарат. Сильнодействующие препараты без рецепта психиатра в аптеке не продадут.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу