Ищу совета 146# Маска от 01.11.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
После этого поста мне сразу стало стыдно, что я уже во второй небухашке торчу и сразу же непреодолимо захотелось либо уйти оттуда по собственному желанию, либо уйти в запой. Куда посоветуете?
Отделить неалкашей от алкашей:facepalm:
Сегрегацией попахивает, Гы)))
Вот мне тоже стыдно ) была лёгкая проблема с алкоголем, хоть и лёгкая но совсем не пить не могла. Теперь вот сижу думаю, а имею ли я право на стодневку )
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот мне тоже стыдно ) была лёгкая проблема с алкоголем, хоть и лёгкая но совсем не пить не могла. Теперь вот сижу думаю, а имею ли я право на стодневку )
Имеешь. Все имеют право. У кого проблем нет от слова совсем, не интересуются данной тематикой. Как я не интересуюсь героиновыми наркоманами.
Под словом проблема у всех разное понимание.
 

Ольга05

Самозабаненные
Сообщения
1.964
Реакции
6.022
Не курю с
12.05.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Доброе утро друзья! Хотя не особо оно и доброе.
Думала, что сдохну вчера. Сегодня уже легче, но слабость и шум в голове не отпускают.
Решение завязать только укрепилась.
 
Я

ЯНаталИЯ

Доброе утро друзья! Хотя не особо оно и доброе.
Думала, что сдохну вчера. Сегодня уже легче, но слабость и шум в голове не отпускают.
Решение завязать только укрепилась.
Супер!)
Как аппетит? Что нибудь хочется?
 

Ольга05

Самозабаненные
Сообщения
1.964
Реакции
6.022
Не курю с
12.05.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Супер!)
Как аппетит? Что нибудь хочется?
Аппетит отсутствует. Очень чая с лимоном хочу. Уже завариваю. Состояние очень странное. Хочу заниматься уборкой и проветрить квартиру. Перегарище стоит убойное.
 
Я

ЯНаталИЯ

Аппетит отсутствует. Очень чая с лимоном хочу. Уже завариваю. Состояние очень странное. Хочу заниматься уборкой и проветрить квартиру. Перегарище стоит убойное.
Хорошее дело) и чай с лимоном и уборка)
Перестирай все, перемой, если силы есть, пусть дома свежесть будет)
У тебя новая жизнь начинается! Stickers-Spotty23
 

Ольга05

Самозабаненные
Сообщения
1.964
Реакции
6.022
Не курю с
12.05.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Хорошее дело) и чай с лимоном и уборка)
Перестирай все, перемой, если силы есть, пусть дома свежесть будет)
У тебя новая жизнь начинается! Stickers-Spotty23
Спасибо) Так и сделаю обязательно.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Но разницу между ежедневным употребом и один раз по двухдневному и один раз по трехдневному запою прочувствовала очень сильно. Как это вообще можно сравнивать?
Вы меня не совсем правильно поняли...Пример. Берем парня, неделю пребывающего в отключке каждый день, и парня который каждый день выпивает по полторахе пиваса... Прокапываем, восстанавливаем обоим организм, трезвим так сказать. Так вот, на выходе шанс сорваться, и начать снова квасить у обоих будет абсолютно одинаковый...может даже у запойного чуть ниже. Тихое ежедневное потребление опасно тем, что чел не понимает, что он уже фактически спился. Запойный ЗНАЕТ опасность...а тот кто утешает себя тем что этажичутьчутьдлярасслабона имеет все шансы проскочить на реактивных саночках в счастливую 3ю стадию...и там ждохнуть.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ю
Вы меня не совсем правильно поняли...Пример. Берем парня, неделю пребывающего в отключке каждый день, и парня который каждый день выпивает по полторахе пиваса... Прокапываем, восстанавливаем обоим организм, трезвим так сказать. Так вот, на выходе шанс сорваться, и начать снова квасить у обоих будет абсолютно одинаковый...может даже у запойного чуть ниже. Тихое ежедневное потребление опасно тем, что чел не понимает, что он уже фактически спился. Запойный ЗНАЕТ опасность...а тот кто утешает себя тем что этажичутьчутьдлярасслабона имеет все шансы проскочить на реактивных саночках в счастливую 3ю стадию...и там ждохнуть.
Понимаю, почему же. Везде здесь пишу, что у ежедневно употребляющего шансы стартануть в трезвость в разы меньше,
Это же очевидно. Вышедший из запоя сам по себе трезв до следующего. Иногда и полгода. За это время можно можно вовсю пытаться перестроиться, тяги-то у него нет. Но, пока ЕУшник полгода тягу свою каждый день (ну, при плохом раскладе) давит, запойник, принявший решение не пить, не пьет и счастлив - тяги нет. Зато, если над собой не будет рабротать, тяга вырастет к следующему запою такая, что противостоять ей нет возможности без костылей в виде подшивки, АА, чего угодно. А чего прокапывать еушника-то? Он сам перемучается и выйдет. Он каждый день выходит. Чуть-чуть для расслабона принимающий ЕУшник, вполне вероятно, никогда и не войдет в запой. Не обязательно и дозу увеличит. Бить тревогу он начинает в основном, когда каждый день в отруб сваливается, а вот там дальше чудеса приходят при неудачных попытках остановиться да... и о них я не хочу писать именно в этой теме.
 

Ольга05

Самозабаненные
Сообщения
1.964
Реакции
6.022
Не курю с
12.05.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
  1. Я и правда вчера провалилась в небытие какое-то. Жесть просто. На автопилоте кормила и купала ребенка. Она у меня с планшетом весь день. Е мое.
    Кошмары снились. Девка из Звонка приходила. Жуть полная. Но проснулась в более менее нормальном состоянии. Перемыла весь дом, перестирала всё, что можно. Выкупалась. С утра чай пью. На еду смотреть не могу. Встречаться с подругой отказалась. Мне не до неё совсем сейчас. Мама звонила. Переживает, не поймет почему. А я молчу же. Успокаиваю её, что мол причудилось ей.
    Вот так вот.


 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.748
Реакции
132.691
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне вот интересно, что делают небухающие в небухашке. Когда читаешь в анкете - проблем с алкоголем не имею, становится не по себе. Ты тут кувыркаешься, зубами пытаешься трезвость выгрызть, мучаешься и нате вам - то ли поржать над тобой пришли, то ли покрасоваться своей непорочностью:facepalm:. Говорят - поддержать. Чем? Советом не пить? Посмотреть, как прекрасен этот мир без бухла? Не думаю, что на наркоманских сайтах сидят не зависимые и советуют не втыкать, что им там делать-то? Я могу ничего не понимать в построении выкроек или в поэзии, рисовании, но придти в эти стодневки, чтобы научиться. Некурящий человек не пойдет в стодневку и взлетку некурительную, разве нет? А вот в алкогольную пойдет. Научится чему-то? Есть у нас форумы больных спидом, раком. Там просто так, надеюсь, никто не наблюдает. Алкоголизм - тоже болезнь. Повторюсь. Если кому-то мешает бокал вина, выпитый раз в месяц - пусть товарищ избавляется в стодневке. Пусть столики сегрегируют по принципу - легкая-тяжелая зависимость. Да это уже обмусолили в предложениях по алкостодневкам, впрочем. Вот ничего конкретно против тебя не имею, поверь. Напротив, ты мне очень симпатична. Но в борьбе с этим недугом мне легче опереться на человека, который меня сможет понять, на такого же алкаша, который и словарь знает, и в состояниях разбирается.
Про себя могу рассказать.
Меня позвали.
Человек, с которым я дружила и которому просто поддержка была нужна в тот момент.
Сказал просто: "А пойдём со мной вместе?"
И я пошла.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.748
Реакции
132.691
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
  1. Я и правда вчера провалилась в небытие какое-то. Жесть просто. На автопилоте кормила и купала ребенка. Она у меня с планшетом весь день. Е мое.
    Кошмары снились. Девка из Звонка приходила. Жуть полная. Но проснулась в более менее нормальном состоянии. Перемыла весь дом, перестирала всё, что можно. Выкупалась. С утра чай пью. На еду смотреть не могу. Встречаться с подругой отказалась. Мне не до неё совсем сейчас. Мама звонила. Переживает, не поймет почему. А я молчу же. Успокаиваю её, что мол причудилось ей.
    Вот так вот.
Отличное начало.
Ну и дальше продолжай в том же духе.
И пей больше жидкости, тебе сейчас необходимо.
 

Ольга05

Самозабаненные
Сообщения
1.964
Реакции
6.022
Не курю с
12.05.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот мне тоже стыдно ) была лёгкая проблема с алкоголем, хоть и лёгкая но совсем не пить не могла. Теперь вот сижу думаю, а имею ли я право на стодневку )
Проблема - имеешь право на стодневку. Где же тебе ее еще решать... я про рядом постоять, без проблем..
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.748
Реакции
132.691
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Проблема - имеешь право на стодневку. Где же тебе ее еще решать... я про рядом постоять, без проблем..
Проблема алкоголизма касается почти каждого в нашей стране, думаю. Иногда лично, иногда опосредственно, к примеру, пьющий родственник, которому помочь не знаешь как. Не на острове живём.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Проблема алкоголизма касается почти каждого в нашей стране, думаю. Иногда лично, иногда опосредственно, к примеру, пьющий родственник, которому помочь не знаешь как. Не на острове живём.
Даже на специализированных, профильных форумах отделены алкаши и созависимые, у них свои разделы. Есть причины разделения. Да не, раз тебе хочется, сиди, и доказывать ничего не надо, тем более оправдываться... я вот в следующую стодневку не пойду, потому что скоро стодневки для алкашей будут состоять из неалкашей, потому что им скучно и любопытно. Я ж не против. Мне это мешает, мне нужны понимание и помощь, на профильный перебираюсь поэтому.
 
Последнее редактирование:

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
  1. Я и правда вчера провалилась в небытие какое-то. Жесть просто. На автопилоте кормила и купала ребенка. Она у меня с планшетом весь день. Е мое.
    Кошмары снились. Девка из Звонка приходила. Жуть полная. Но проснулась в более менее нормальном состоянии. Перемыла весь дом, перестирала всё, что можно. Выкупалась. С утра чай пью. На еду смотреть не могу. Встречаться с подругой отказалась. Мне не до неё совсем сейчас. Мама звонила. Переживает, не поймет почему. А я молчу же. Успокаиваю её, что мол причудилось ей.
    Вот так вот.
Начала хорошо!:) Теперь делаешь главный упор на укрепление здоровья и вывод токсинов и ядов из организма(питание и спорт).
Очень полезно есть суп-пюре из тыквы.Она чистит желчные протоки.
 

Ольга05

Самозабаненные
Сообщения
1.964
Реакции
6.022
Не курю с
12.05.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Начала хорошо!:) Теперь делаешь главный упор на укрепление здоровья и вывод токсинов и ядов из организма(питание и спорт).
Очень полезно есть суп-пюре из тыквы.Она чистит желчные протоки.
Тыкву люблю. Но сейчас хочется томатного сока и свежих огурцов. Пока ем это понемножку.
 

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.663
Реакции
29.011
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тыкву люблю. Но сейчас хочется томатного сока и свежих огурцов. Пока ем это понемножку.
После такого я обычно куринный бульон горячий по- немногу пью . Потом сухарики в него добавляю . А так надо все -равно что-то менять в себе , может обстановку окружающую, внимание переключить на ребенка. Иначе отойдешь , опять бухать захочешь , однозначно. Не зря говорят надо запомнить это состояние , чтобы потом о нем помнить . Хотя о чем я говорю , сам такой . Пока болит помню о боли , как прошла- так жизнь продолжается и праздник тоже.
 

Ольга05

Самозабаненные
Сообщения
1.964
Реакции
6.022
Не курю с
12.05.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
После такого я обычно куринный бульон горячий по- немногу пью . Потом сухарики в него добавляю . А так надо все -равно что-то менять в себе , может обстановку окружающую, внимание переключить на ребенка. Иначе отойдешь , опять бухать захочешь , однозначно. Не зря говорят надо запомнить это состояние , чтобы потом о нем помнить . Хотя о чем я говорю , сам такой . Пока болит помню о боли , как прошла- так жизнь продолжается и праздник тоже.
Уже тянет заквасить, только только в чувство пришла. Жесть. Приняла успокоительное и воды напилась.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу