20 #20_4 Акуна Матата

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

А ты идешь в следующую стодневку?


  • Всего проголосовало
    37
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
83.092
Реакции
241.228
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.337
Метод
Авторский

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.266
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ZFRR7Z0xytEIAOw4NTsK28WRTia_KsN7pA7mBj3KEWDT7wS67ZDPH__V0Y9KT7stalsPkbxTiOlEA4rYKhA63YxC1PcWlM5C3y0Qa1AKx29_OCXMhMH0uqvYUvQpKyY8p9Mpdrqx


ВЫПУСК №33

ЧАСТЬ 1

Добрый день!



Вашему вниманию краткий обзор событий саванны за сегодня!

FOScS8t5eBGoiOhsGmpm5WHLm7Gzm_51U_glZnTIiYdFT6cH-Q8QUzEUDOb90fSaT9y87_tUs0YtlIaSr_x8bX00u7nJTAdhZUIlgYwJU54Q_Qg4jhWkpGoUGDFi_gAWEtrwFVqx


Газета будет в 21:00! Будьте внимательнее! Время выпуска газеты переносится на 21:00 ежедневно!

u6V43ivHBWgPgfDLM9-hTpZFludyD6y9NTYgoowhQ3mHwLx9JT-u1i0UP1umi3UvADqfeDvCr3BQii92qLvkE_At7VXriJE6dZj-9-pA9ChTDYfbplmTs4UC6M0SfnYoGJseJuYy


@Lorelleya
:kiss: Дорогие, акунамататятки! :kiss:
:thumbsup: Поздравляю нас с успешным прохождением 1-ой трети! :thumbsup:
Молодцы! Так держать! Идем дальше!
:bounce: Медали за 1-ю треть нам уже вручены :bounce:
Так же, стала активна 2-я красная кнопка во втором сообщении наших раздевалок, выполняйте, это принесет дополнительные баллы команде и возможность получения эксклюзивной медали в финале :thumbsup::wavespin:

5Bsaw0EiQWy25Te11M0GtjUWCN07xq8O7AR8uHxVYj1R0M6IgA0Z048IyQEfMr9I8ulNSnSurb4-U7sir26K11zx7GYT_iZHDsgp8pFH1G5lcIIv-C7MKgNW89TCK4OVs3fCjmXC


Сегодня в саванне жарко, очень жарко:

jOirwk3fpPHlXcS6dcvp2-LHOyqVCAxKuwIEFrMDUpuifFkXFWK6zM_FWwN7zyTYflCAdTzzo1R6YwmnjePAW_t2H-3OjLK_fMbJJO_Sa4C4F9Gs3RQ3OYCSm5-gb1ilZtI1L353


@Иринка111

Поэтому вот освежающее фото моря от @Хрюня


k2s004cAzRORop9F4V-pCmtiaOX2cyGJ87msou7S0u8z8E5Y5pQR0hQImeKc2w45VCh1_Y_Poan02sjseDtGVFAg7292kCg8byw7UXcGg3b6r-fSDtZ_4oAOfKkCSsyjFaVehYCG



… и Мурманска от @Инари


gNmknow1skX5BXLPdiPhb-tgo9hZtean4D5D6aGUpqXzdeU1gtX_opp5SmgHoqyce-fUVSwhPx1I48rOWTA50nWl2TnB0nwa4g8E15EJ7Ut0usTDQJ5EDmKg2Y19E_yNkshdd00S
H4NzsBGQkmJftixVZ_FP7Qh7nHRqid5tAJ4VxpxtkqJRMH8eU0lm3cZB0SoEJ_CvGLj0BBmmDg47FzuS5JmMwie7kwXzvh0_DbzFAS3rQRuxr7t4eQDyCgb3xb_Tm-2ulHFGyZP5



Радуемся за тех, кто умеет делать такие классные вещи своими руками:


2VgFpogPdZhaEjI1pRv_alGBngG0a2XKgpjUIGQ_Dbx4dV3xPmI2FfRYrMIgyRA9thTqUNDpTcEx1e1tuucd0jdOPj9lammE1nrul1yVRfU3MddWqF5-51gEqqwpqzjeEKdtufQh


@E-katerinas - очень красивый результат!


[bПоговорили про экологию и здоровье:




Соглашусь, что это везде напасть. А что мы хотим, когда кругом химия. Едим химию сплошную (((
Или вот простой пример. Вы знаете, что пластиковые бутылки с водой можно использовать один раз. При длительном использовании вы из них пьете очень вредные вещества. Зачем? Я вот всем объясняю, а мне говорят, что так удобно. Ну зачем? Я вот варю компоты и переливаю в стеклянные бутылки: специально пару раз сок покупала в стекле. И смотрится красиво. Мы е можем всего избежать, но что-то вполне реально сделать
Да, но к сожалению, именно у нас уровень заболеваемости раком выше, чем в среднем по России :cry: в кого ни ткни :facepalm: у моего мужа и мамы тоже был, хорошо, что обошлось вроде
Пить можно! Но выбирай качественный продукт ))) Ну и не слишком много конечно, а то жара на улице, организму тяжело будет ))) Так что периодически запивай минералкой.
Ну вот! Наставления дала! Теперь езжай :D
Про пластик я тоже слышал. Ведь действительно, чуть не полениться и сделать не так как быстрее, а так как надо и проблем будет меньше.
Мы вчера дома весь день белое вино с минералкой пили, отличный вариант для жары:)
Вот-вот, не скажу, что это спасет. Но не надо самому себе могилу копать.
А еще анекдот вспомнила:
— Мама, а мороженое полезнее чем сосиски?
— Сынок, сейчас даже покурить полезней, чем сосиски

Ну чаще всего говорят о том, что у нас в Семипалатинске был первый ядерный полигон СССР. И прямо у нас под полями рядом с нашим селом были ядерные точки. Мой муж служил шаманом на корабле - это какая-то секретная должность (я как женщина в этом не разбираюсь), так вот он видел, что на картах наше село было обозначено, как стратегический объект. А когда началось разоружение, то с этих точек что-то вывезли, а что-то прям у нас и взорвали. И туннели эти все под полями взорвали. Короче тайна покрытая мраком.
А вообще на эту тему, вот я статью хорошую нашла
В Алтайском крае уровень заболеваемости раком выше, чем в среднем по России. Врачи и ученые активно борются с проблемой, однако, есть ряд факторов, на которые они не могут повлиять. Председатель комитета по здравоохранению и науке краевого Заксобрания, главврач Алтайского онкологического диспансера, заведующий кафедрой онкологии, лучевой терапии и лучевой диагностики АГМУ Александр Лазарев рассказал, почему онкология так распространена в регионе, и по каким правилам нужно жить тем, кто не хочет стать ее жертвой.
Злокачественная статистика
- Александр Федорович, как на сегодня обстоит ситуация с онкологическими заболеваниями в Алтайском крае?
- Эта проблема всегда была очень важна для нашего региона. Уровень заболеваемости у нас выше среднероссийского на двадцать восемь процентов. Но он не самый высокий в мире. Нам еще далеко до Америки, Австралии и Новой Зеландии.
- С чем связан такой высокий уровень заболеваемости раком в Алтайском крае?
- Одна из причин заключается в географическом расположении – мы находимся в солнечной зоне. Значительные позиции у нас занимает рак кожи, в том числе меланома, опухоли из пигментных пятен. Все из-за избыточного солнечного облучения. Чем южнее территория, тем выше риск развития опухоли кожи.
Есть также техногенные причины. В частности, последствия испытаний на Семипалатинском полигоне. От них страдают семь поколений. Чаще всего результатом становится рак легких, также высок уровень рака щитовидной железы. Причина в радиоактивном йоде и других радиоизотопах, появляющемся при выбросе изотопов во время испытаний. Эта нагрузка будет действовать еще не менее 300 лет.
Кроме того, у нас были проблемы, связанные с избыточной химизацией сельского хозяйства. Когда-то в нем использовали слишком много химикатов первого поколения. Последствия наблюдаются до сих пор. Дуст, который внесен в почву, не разлагается. Снижается только его активность.
К онкозаболеваниям ведет также неправильный образ жизни. 80 процентов мужчин Алтайского края курят, а по России средний показатель – 60 процентов. В регионе около 30 процентов женщин имеют эту вредную привычку. К сигарете часто прикладывается молодежь.
Следующая причина — постарение жителей края. Продолжительность жизни увеличилась за последние годы на шесть – семь лет. Средняя продолжительность приближается к 74 годам. Это, конечно, хорошо. Но растет удельный вес пожилого населения. А с возрастом риск развития опухолевых заболеваний резко увеличивается, потому что в течение жизни идет накопление всех канцерогенов.
Сегодня определенный прирост заболеваемости связан с ростом выявляемости рака. Если бы мы детально обследовали каждого пожилого человека, то пришли к совершенно страшным цифрам. Ведь все мужчины в возрасте 80 лет и старше имеют рак предстательной железы. Мы знаем, что до 40 процентов женщин старше 60 лет страдают раком щитовидной железы. Истинная болезненность намного выше той выявляемости, которую мы имеем.
- Значит, в дальнейшем официальные цифры по заболеваемости будут расти?
- Совершенно верно – снижения точно не стоит ждать. Этому также поспособствует появление новых методов диагностики. Выявлять болезнь сегодня надо на такой ранней фазе, когда еще не образовалась полноценная опухоль. Нам уже удается устанавливать больше 320 случаев рака на самых ранних стадиях, когда проводится щадящее органосберегающее лечение. Иначе пациентам пришлось бы испытывать лучевое лечение с тяжелыми последствиями либо тяжелые операции.
- Как считаете, что все-таки является первопричиной раковых заболеваний?
- Для ученых это давно общеизвестный факт. Главная проблема — мутация генов. Она происходит от химических, физических и биологических канцерогенов (вирусов). Способствуют развитию различные биостимуляторы, в том числе гормоны.
Предупрежден – значит вооружен
- От чего зависит предрасположенность человека к онкозаболеваниям?
- Мы все подвержены воздействию окружающей среды. Если я не курю, то курит сосед. Повсюду ходит транспорт. Кстати, на Ленинском проспекте в Барнауле уровень бензапирена в 20-40 раз превышает предельно допустимый. Но существует очень мощная система естественной резистентности – сопротивления организма. Канцерогены разрушаются антиоксидантами, например, аскорбиновой кислотой. Высокий риск заболеть есть у рентгенологов, летчиков и космонавтов. От рака умирают все, кто страдает синдромом Дауна. У них врожденная неполноценность иммунитета: нет клетки, которая распознает наличие опухоли.
- Ведется ли какая-то работа по совершенствованию системы предупреждения рака?

- Мы активно работаем на то, чтобы провериться мог каждый. Известно, что 50 процентов людей не подвержены онкозаболеваниям совсем. 25 – 30 процентов могут заболеть раком из-за сильного канцерогенного прессинга. Обречены только 20 процентов.

У нас открыт регистр предрака высокого риска. В группу риска включают тех, у кого есть трое и более родственников, больных раком.
Генетические исследования тоже проводятся. Они стоят довольно дорого, но в Алтайском крае это делают — мы исследуем представителей раковых семей. Всего у нас на данный момент семь тысяч таких пациентов.
Мы также разрабатываем совместно с американскими учеными методику иммуносигнатуры (связи защищающих организм антител и аминокислот. — «ПОЛИТСИБРУ») в противораковом центре Алтайского государственного университета. Нельзя сказать, что американцы подали нам готовую технологию. Мы ее дорабатываем. Они приехали сюда, поскольку у нас лучше поставлен исследовательский процесс. А у них все упирается в деньги. Мы же привыкли работать на добровольной основе.
Но надо отдать должное нашим американским коллегам: они бесплатно поставили нам необходимые для исследования микрочипы, каждый из которых стоит от 200 до 400 долларов.
В настоящий момент мы завершаем апробацию. Думаю, к концу года будем готовы регистрировать изменение спектра белков, которое может рассматриваться как предрасположенность к развитию опухоли.
- Как человеку понять, предрасположен ли он к раку?
- К примеру, если у вас есть три больных раком родственника, необходимо прийти в отделение профилактики нашей поликлиники, где вас поставят на диспансерный учет. Вы также можете обратиться в свою территориальную поликлинику. Люди, которые заранее приходят с таким вопросом — одни из самых благодарных пациентов. Они находятся на жестком контроле, и, как правило, опухоль всегда регистрируется у них в самой начальной фазе развития. Главное, что их всегда ждет хороший прогноз.В группе высокого риска у нас остаются онкобольные, которые перенесли лечение. У них очень велика опасность рецидива.
Сегодня также присутствует целый ряд так называемых облигатных предраков (ранняя онкологическая патология, которая рано или поздно перерождается в рак. — «ПОЛИТСИБРУ»). Такие случаи тоже регистрируются. К ним относятся диффузный семейный полипоз, меланоз Дюбрея, пигментная ксеродерма.
Правда, предсказать развитие болезни мы пока можем не всем людям, а только 10 – 15 процентам населения. Остальным остается массовый скрининг (выявление заболеваний у людей, не имеющих симптомов. «ПОЛИТСИБРУ»).
Простая профилактика
- Какой образ жизни нужно вести, чтобы не заболеть раком?
- Главное, что хочу сказать: чудес не бывает. Поэтому первым делом следует бросить курить и наладить качество питания. Те, кто курит всю жизнь, в большинстве случаев обречены на рак легких. А от вредной еды появляются опухоли пищеварительной системы.
Колоссальную опасность несут в себе канцерогены. Тот же бензапирен содержится в продуктах горения. Следовательно, он есть в табаке. В баночке шпрот удельный вес канцерогенов такой же, как в 200 выкуренных сигаретах. В общем, мы с радостью обойдемся без шпрот, которые отказалась поставлять нам Латвия. Копченая колбаса – тоже страшный бич. Съесть 200 грамм – то же, что и употребить 100 сигарет. Так что здоровая пища – это не обязательно деликатесы.
- А чем питаться?
- Я много исследовал долгожителей края. Помните, например, бабушку из Заринска, которая прожила 117 лет? Ее быт был очень прост: обычная деревня, маленькая пенсия – на колбасу не хватало. Питалась только натуральными и свежими продуктами со своего огорода: огурчики, помидорчики, картошка, капуста. Удобрение – обычный навоз. Держала кур, так что были яйца и мясо.
Кстати, японцы увеличили продолжительность жизни только улучшением питания. Они почти не едят консервированную пищу. Им и острова наши нужны только потому, что там места нереста хорошие. У них есть закон: утром морепродукт поймал, к обеду продал, вечером – съел. А мы в России свою качественную камчатскую рыбу почти даром продаем за границу. Сами же покупаем норвежскую, которая выращена с помощью ростовых факторов.
Если перейти на натуральные продукты, можно вообще больше ничего для здоровья не делать и жить на 15 лет дольше! К сожалению, реализовать это непросто. Мы — заложники нашего общества. Надо же перестроиться, приобрести дачу, выращивать все самому. Все говорят – проще продукты купить. Но какую картошку в магазине возьмешь, такое и здоровье будет.
Есть еще одна проблема: у нас в Сибири свежие овощи и фрукты растут только три месяца в году. А девять месяцев мы едим консерванты — пищу-мертвечину, в которой накапливаются трупные яды. Это одна из бед северных стран.
- Употребление алкоголя может привести к онкозаболеванию?
- Он не является таким сильным канцерогеном. Но, если алкоголь крепкий и превышает 40 градусов, то на 14 дней он блокирует иммунитет. Либо может подействовать через трансформацию печени. У женщин, которые сильно злоупотребляют, распространен рак молочной железы, потому что именно в печени происходит дезактивация гормонов.
- А физическая активность поможет укрепить здоровье, чтобы не заболеть раком?
- Она дает общий профилактический эффект, который значительно снижает риск. Это хорошо понимают за границей. Весь мир сейчас занялся легким спортом. Я недавно был в Берлине: народ бегает в парках. Многие используют палочки для скандинавской ходьбы. Кто-то ездит на велосипедах.
Следует знать, что во время легкой физической нагрузки происходит детоксикация. Если вы наглотались городского воздуха, а потом поехали в лес и побегали там, произойдет эллюминация – выход вредных веществ. Даже за несколько часов в экологически чистой зоне можно значительно очистить организм.
Материал информационного агентства «Политсиб.ру»
Съешь шпроты - канцерогенов (?) как в 200 сигаретах
В статье Лорика написано, что в банке шпротов канцерогенов столько же сколько в 200 выкуренных сигарет
Пойду в магазин за творогом и мясом. Шпроты покупать не буду.))
эх, а я так люблю шпрооооты
Я тоже!! :(
Надо в стодневке шпроты запретить ещё, а то курилки хитрые шпроты есть начнут вместо сигарет!
:rofl: отчислен за курение употребление шпрот
Причем без шанса и выбора, сразу - бан!
Считай 200 сиг за раз употребил)))
Что не так с шпротами?) Это же полезно, вкусно и это мясо!!!
Stickers-Vacation8
А если еще и сосиски будут?! Это ж еще 100 сигарет :eek:
Это рыба - раз, а два - все, курить бросил, теперь завязывай со шпротами! Там канцерогенов как в 10 пачках! (Прикиньте, я задумалась сколько сигарет в пачке, 20 или 10! Ура-ура! :))
Как хорошо, что в жару ни шпрот ни сосисок не хочется:autodafe:
Сосиски - тоже?! Про них не увидела! Тогда на них тоже табу!
Там про колбасу. Ну у меня какая-то дурацкая ассоциация, что сосиски курить удобнее, чем колбасу ))
А сардельки - это сигары. Ужас)))
Да, я тоже была в шоке, когда прочитала, а я их так любила, так любила :facepalm:

DbH2ol0JRnx-hxeOE4y2TGn85LJK6dGFnKtOpXtTf0Sqra_IrG3bOJ2UoqXilhXnYAVKE2J5uJ0i28M1agLeacLcXXgKLNR27OJSRQvMjUbeTerrNaqmauWz9j4BE7HusogWwm43


Почти на всю территорию саванны пришла жара


LTqQVbyhBp4DB78HtYFCMxNMJPjkdncH5pmR76mv-rbCev5Y4EKHiLvXxlA1FyvCuCROucxYhIQVwlPqKm48GWf0CiwYXjGebMwvjw64KJYZjH6FqgQbThMLsZiWVBZ-URobtbxC


… и музыкальная пауза от сынишки @Котинька:



И от будущей певицы Златы :




Подвели итоги дня :


Подытожим!

Медаль сегодня получает вегетарианец с нулевой грудью и плохими зубами, фото прилагается!)

Посмотреть вложение 451546



ZFRR7Z0xytEIAOw4NTsK28WRTia_KsN7pA7mBj3KEWDT7wS67ZDPH__V0Y9KT7stalsPkbxTiOlEA4rYKhA63YxC1PcWlM5C3y0Qa1AKx29_OCXMhMH0uqvYUvQpKyY8p9Mpdrqx



ВЫПУСК №33

ЧАСТЬ 2


KBKI0PkXlGCu7r-V8MLgrJW0EpLIIHhc25Vs5kPptPNvs7nvFOY0Pk02w68Wah34DPh7QFZ7rVL1jnVek45Mdtn7vAAV6BPoSwp8tAwZcGgQaK8RralhhCxXg4j4cWH7oVoKIFPm

На сколько вы внимательны и наблюдательны?
тест: Найди зверя в лесу


Я стараюсь жить осознанно, т.е. быть внимательной и наблюдательной в каждый момент времени. Не всегда, конечно, выходит, но я к этому стремлюсь и воспитываю в себе :oops:
В тесте быстро нашла всех животных, их видно сразу :D
По тесту из 10 нашёл 7.
В реальности, живность, которая маскируется, мне тяжело обнаружить. Со своим зрением могу наступить.
Всех нашла легко, кроме гадюки. Тут и сказочке конец)))
Спасибо, очень занимательно!)
8 из 10.:cool:
Тест прошла быстро и легко. Но мне кажется я нифига невнимательная. Даже в школе помню, на контрольных по математике постоянно 4ки получала, все знала, все решала, но вот в решении глупую ошибку сдела из-за невнимательности (типа 5х5=55) и все решение неправильное
А в чем там смысл,я всех,кроме рогатой гадюки увидела,а результат то где:eek:
Легкий тест для саванны )))) На самом деле легкий ))) Помню как любила пару лет назад такие картинки, где надо было найти кота ))))
В общем я всех нашла, можно смело идти в лес. Только в лес без маньяков :D

Я тоже всех нашла, но я невнимательная)))

Кроме оленя всех нашла )

1j2P35l7qZNfziLpOiaDU4CG_PqXg_W5a3vgy4NPCSbxWKcK0gHUDfVfYyGv3ldAwGY6JZ_Q05f24oB_BL42gkolBUJR4JU1XnmVBxyG-QkebsAbWKtdB4rX0ax4zC2ye9K-oDI0


КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЛОМТИКИ В ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ

Время приготовления: 40 мин


Ингредиенты:

ингредиенты на 5 порций


Картошка 5 шт.

Горчица 3 чайн.л.

Чеснок 2 зубч.

Растительное масло 2 стол.л.

Соль по вкусу

Перец по вкусу

Специи сухие по вкусу


Рецепт:


Все делается легко и просто. Сначала отправляем на огонь кастрюльку с водой, в которой будем варить картошечку. Пока закипает вода, моем, чистим и режем картофель ломтиками и отправляем вариться в течении 3 - 5 минут. Во время варки картошку нужно приправить солью.


Для соуса берем горчицу, добавляем в нее мелко измельченный чеснок, растительное масло, перец и сушеные травы (я беру укроп и измельченный лавровый лист). С картофеля сливаем воду и остужаем минут 5, добавляем наш соус и все хорошенько перемешиваем.


Отправляем картофель на противень и запекаем в разогретой до 200 С духовке до золотистой корочки (минут 20). Наш картофель готов, можно подавать к столу. Приятного аппетита!


almoJXYnNp8ffTaexBb1o1r11LACFNJjOEvhgilOgU1jacN8ozEPyzZurDo2vLqHSoY_ha6QfUe1UXIVrXD9rPMiCGNIxf7lZ6aSRC7Y7JADiMywg4HoUG9fJdt6-Yl4ZD2Hlqlq


@Мишик

M27
Охотясь за кометами в небесах над Францией XVIII века, астроном Шарль Мессье прилежно заносил в список все встречающиеся ему объекты, которые точно кометами не были. На сегодняшней фотографии вы видите объект под номером 27 из его известного каталога не-комет. Астрономы XXI века назовут объект планетарной туманностью. Это – не планета, хоть она выглядит похожей на круглый планетный диск в маленький телескоп. Мессье 27 (M27) – прекрасный пример газовой эмиссионной туманности, образованной звездой типа Солнца на стадии, когда в её ядре кончилось ядерное топливо. Разлетающиеся в пространство верхние слои оболочки звезды формируют туманность. Атомы газа туманности светятся, поглощая невидимое глазу, но высокоэнергичное ультрафиолетовое излучение умирающей звезды. Известное под именем туманность Гантель, это красивое, симметричное облако газа протянулось на 2.5 световых года. Оно находится на расстоянии в 1200 световых лет от нас в направлении на созвездие Лисички. На этой впечатляющей цветной картинке показаны как детали хорошо изученной центральной части, так и слабые структуры внешнего гало туманности, которые редко удается запечатлеть. Картинка смонтирована из изображений, полученных с узкополосными и широкополосными фильтрами, выделяющими излучение серы, водорода и кислорода.

3AoQZcQRj4ZuH4mDmWRp4VtqaFW5YjnBvVvxq0FAfz0gm-DOpizI7F_zAykfyv1Ozo4ylmKbGJdFbFygP8VGew2A5kaw8aoxWDsdkCOelRA1Gf-qg0OPrGBqy2TkmWeQi3u5C5RJ


-yO8E89baFX7JbEgr-fNVNCAsDGINN_giEfjz4sshxqWzy9VJbvlRnhJasNcHkJWqR73em5BcnR62Cr3iXNNWM4gf7qVu4-Z6ysHFduu0NA2PkhrhnAS27kfW9dTH76E62Z6uYPD


Международный день тигра



Международный день тигра
К сожалению, в дикой природе сохранилось всего не более 5 тысяч тигров (Фото: Cynthia Kidwell, Shutterstock)
Поздравить с праздником
29 июля

Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра (International Tiger Day). Этот праздник был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного.

Инициаторами учреждения этой даты выступили 13 государств, участвовавшие в форуме, в которых тигры еще обитают. В ходе мероприятия также была разработана и принята программа восстановления тигриной популяции, рассчитанная на 2010-2022 годы, целью которой является увеличение количества тигров в 2 раза за обозначенный период.

К сожалению, в дикой природе сохранилось всего не более 5 тысяч особей, и это число продолжает постоянно сокращаться. Так, за последнее столетие численность этих животных сократилась в 25 раз. И сегодня тигры находятся под угрозой исчезновения. В большинстве случаев они становятся жертвами браконьеров. И эта проблема не может не волновать природоохранные сообщества всего мира, в том числе и в нашей стране.

К счастью, Россия – одна из немногих стран, где численность этих полосатых хищников не только не падает, но увеличивается. В нашей стране обитает 95% популяции самого крупного в мире тигра – амурского (примерно 150 амурских тигров обитают на территории Дальнего Востока, а всего их в России порядка 400-500 особей). И для этого было сделано немало, и продолжаются предприниматься меры для ее увеличения.

Помимо создания новых уникальных заповедников и природоохранных зон на территории страны, ведется работа и на законодательном уровне. Так, например, в 2013 году президент РФ Владимир Путин подписал два закона, согласно которым за продажу и убийство редких кошачьих видов грозит уголовная ответственность, а также были расширены полномочия егерей и инспекторов при борьбе с браконьерами.

Главная же цель проведения Международного дня тигра – информирование широкой общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты. И к данному Дню в разных странах приурочено множество соответствующих мероприятий – тематические выставки, телепередачи, экскурсии в зоопарках, благотворительные и просветительскиеакции и многое другое.

gIq1tK9AsQx8VxNhvGQ8tgXtr5qR-SSmbfna6KwaL6F1nSSbZmSAYkSTkj9tjPPJMRes6gF8NdJOqfqaoUqjc6A18SEx1re3OXqdbGKF9K3YsojfdwcrwgBnStITPcz0Nh91hy4b


Calend.ru

khR6I84LZ6EiBpLOJfI8yfcujYSCVxuxdz-dc2pJrVbK1ggw8aMK7TpFNKcBeREu0Rnz_0vsWChZcL4g8JR77PpAp7QbYuW_WNZ8qgqRJT8K0pq6O2SmHa-0sNt2E6hiyTZ1Xeo9

Сегодня у нас в гостях наш активный игрок в Игровой, замечательный участник нашей саванны, сопереживающий и дающий вдумчивые и дельные советы - @GaryNext:

Представьтесь пожалуйста .

Здравствуйте, меня зовут Игорь!)

Расскажите немного о себе .
У меня две взрослые дочери, старшей 25 лет, она получила второе высшее образование в Канаде, где и преподаёт (внимание) английский в государственном колледже.
Младшей 20, без пяти минут международный экономический бакалавр.
Мы с женой управляем небольшим бизнесом связанным с быстрым сервисом автомобилей уже 13 лет.
Построили дом, вырастили детей, посадили сад!)
У нас большая немецкая овчарка, девочка и три кошки, из них один кот, Томас.

K9idUv60QBhaGTdqy7QsgRR6nFmL5nV7I7dGjIP5VBxT1dU-Ib9VGITljiLqXMnRfZ3s1DgNNN4w0y0yl-GlPOB6OVyHuYWsnk2qz_KSGX0dlJD4XLLKD-DL7FUBEgo0kgVeP4Oa


Что бы вы хотели изменить в своем прошлом и почему?

В прошлом менять ничего не хочу, оно нам не принадлежит, также как и будущее.
Считаете ли вы себя примером для подражания? Почему?

Подражать мне не нужно, все рождены индивидуальностями, пройти свой путь ;-)
Говорят, что в жизни нужно попробывать всё. Есть ли вещи, которые вы никогда не попробуете?

Мы живем в уникальное время цифровых технологий которые стирают грани дозволенного, думаю важным сдерживающим фактором в будущем для детей будет играть воспитание и личная жизнь родителей, это сдерживающий залог не пробовать "все"!

Все мне позволительно, но не все полезно!

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нем?!

Личный рецепт успеха: постоянство, терпение, верность.

Как вы представляете будущее?

Будущее закладывается сегодня, проживем день продуктивно и счастливо это будет залогом завтрешнего дня ;-)

Чего вы боитесь?

Бояться и бороться приходиться в основном с самим собой ;-)

Что для Вас главное в жизни?

Главное в жизни это познание истины.
Книга, фильм, песня с которыми должен быть знаком каждый?

Есть две книги Библия и Шекспир, дайте мне до конца познать их и я посоветую вам потом другую литературу :)

Как вы проводите свободное время?

Свободное время в идеале проводим на даче в зелени и возле водоема.

Ваше хобби?

Как вы закурили?

Закурил в детстве сигареты Космос, с друзьями подражая взрослым и фиксирую себя таким образом в их рядах, очень было плохо и кашляли сильно.
Почему решили бросить?
Бросал лет 10 , срывался на первом-шестом дне, потом перерыв годами и новая попытка.
Очень сильно вредит здоровью.
Физически не могу курить, поднимается давление, стенокардия, ВСД атаки.
Мотивируете ли вы себя? Если да, то каким образом?
Мотивирую себя мыслями об освобождении от рабской зависимости, очищении организма и востановлении здоровья, срок ставлю : 3-6-12 месяцев.

Как нашли форум?

Форум нашел в интернете, понравилось читать дневники и опыт других участников по освобождению от зависимости.
Что на форуме нравится?

Нравится многое, командный дух в стодневках, энтузиазм участников, милые люди, нам есть о чем поговорить ;-)
Что бы вы хотели пожелать всем?
Желаю крепко держаться в рядах некурящих, это практически бесплатная привилегия, которая раскрашивает жизнь цветными ароматными красками.
С любовью Игорь, GaryNext




Гл.редактор : @Котинька

Корреспонденты : @Finna , @Пчелочка

Колумнисты: @Мишик

Издатель : @DmitriS




image
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Н.М. и @Berlinka
ZFRR7Z0xytEIAOw4NTsK28WRTia_KsN7pA7mBj3KEWDT7wS67ZDPH__V0Y9KT7stalsPkbxTiOlEA4rYKhA63YxC1PcWlM5C3y0Qa1AKx29_OCXMhMH0uqvYUvQpKyY8p9Mpdrqx


ВЫПУСК №33

ЧАСТЬ 1

Добрый день!



Вашему вниманию краткий обзор событий саванны за сегодня!

FOScS8t5eBGoiOhsGmpm5WHLm7Gzm_51U_glZnTIiYdFT6cH-Q8QUzEUDOb90fSaT9y87_tUs0YtlIaSr_x8bX00u7nJTAdhZUIlgYwJU54Q_Qg4jhWkpGoUGDFi_gAWEtrwFVqx


Газета будет в 21:00! Будьте внимательнее! Время выпуска газеты переносится на 21:00 ежедневно!

u6V43ivHBWgPgfDLM9-hTpZFludyD6y9NTYgoowhQ3mHwLx9JT-u1i0UP1umi3UvADqfeDvCr3BQii92qLvkE_At7VXriJE6dZj-9-pA9ChTDYfbplmTs4UC6M0SfnYoGJseJuYy


@Lorelleya
:kiss: Дорогие, акунамататятки! :kiss:
:thumbsup: Поздравляю нас с успешным прохождением 1-ой трети! :thumbsup:
Молодцы! Так держать! Идем дальше!
:bounce: Медали за 1-ю треть нам уже вручены :bounce:

Так же, стала активна 2-я красная кнопка во втором сообщении наших раздевалок, выполняйте, это принесет дополнительные баллы команде и возможность получения эксклюзивной медали в финале :thumbsup::wavespin:

5Bsaw0EiQWy25Te11M0GtjUWCN07xq8O7AR8uHxVYj1R0M6IgA0Z048IyQEfMr9I8ulNSnSurb4-U7sir26K11zx7GYT_iZHDsgp8pFH1G5lcIIv-C7MKgNW89TCK4OVs3fCjmXC


Сегодня в саванне жарко, очень жарко:

jOirwk3fpPHlXcS6dcvp2-LHOyqVCAxKuwIEFrMDUpuifFkXFWK6zM_FWwN7zyTYflCAdTzzo1R6YwmnjePAW_t2H-3OjLK_fMbJJO_Sa4C4F9Gs3RQ3OYCSm5-gb1ilZtI1L353


@Иринка111

Поэтому вот освежающее фото моря от @Хрюня


k2s004cAzRORop9F4V-pCmtiaOX2cyGJ87msou7S0u8z8E5Y5pQR0hQImeKc2w45VCh1_Y_Poan02sjseDtGVFAg7292kCg8byw7UXcGg3b6r-fSDtZ_4oAOfKkCSsyjFaVehYCG



… и Мурманска от @Инари


gNmknow1skX5BXLPdiPhb-tgo9hZtean4D5D6aGUpqXzdeU1gtX_opp5SmgHoqyce-fUVSwhPx1I48rOWTA50nWl2TnB0nwa4g8E15EJ7Ut0usTDQJ5EDmKg2Y19E_yNkshdd00S
H4NzsBGQkmJftixVZ_FP7Qh7nHRqid5tAJ4VxpxtkqJRMH8eU0lm3cZB0SoEJ_CvGLj0BBmmDg47FzuS5JmMwie7kwXzvh0_DbzFAS3rQRuxr7t4eQDyCgb3xb_Tm-2ulHFGyZP5



Радуемся за тех, кто умеет делать такие классные вещи своими руками:


2VgFpogPdZhaEjI1pRv_alGBngG0a2XKgpjUIGQ_Dbx4dV3xPmI2FfRYrMIgyRA9thTqUNDpTcEx1e1tuucd0jdOPj9lammE1nrul1yVRfU3MddWqF5-51gEqqwpqzjeEKdtufQh


@E-katerinas - очень красивый результат!


[bПоговорили про экологию и здоровье:




























DbH2ol0JRnx-hxeOE4y2TGn85LJK6dGFnKtOpXtTf0Sqra_IrG3bOJ2UoqXilhXnYAVKE2J5uJ0i28M1agLeacLcXXgKLNR27OJSRQvMjUbeTerrNaqmauWz9j4BE7HusogWwm43


Почти на всю территорию саванны пришла жара


LTqQVbyhBp4DB78HtYFCMxNMJPjkdncH5pmR76mv-rbCev5Y4EKHiLvXxlA1FyvCuCROucxYhIQVwlPqKm48GWf0CiwYXjGebMwvjw64KJYZjH6FqgQbThMLsZiWVBZ-URobtbxC


… и музыкальная пауза от сынишки @Котинька:



И от будущей певицы Златы :





Подвели итоги дня :






ZFRR7Z0xytEIAOw4NTsK28WRTia_KsN7pA7mBj3KEWDT7wS67ZDPH__V0Y9KT7stalsPkbxTiOlEA4rYKhA63YxC1PcWlM5C3y0Qa1AKx29_OCXMhMH0uqvYUvQpKyY8p9Mpdrqx



ВЫПУСК №33

ЧАСТЬ 2


KBKI0PkXlGCu7r-V8MLgrJW0EpLIIHhc25Vs5kPptPNvs7nvFOY0Pk02w68Wah34DPh7QFZ7rVL1jnVek45Mdtn7vAAV6BPoSwp8tAwZcGgQaK8RralhhCxXg4j4cWH7oVoKIFPm

На сколько вы внимательны и наблюдательны?
тест: Найди зверя в лесу
















1j2P35l7qZNfziLpOiaDU4CG_PqXg_W5a3vgy4NPCSbxWKcK0gHUDfVfYyGv3ldAwGY6JZ_Q05f24oB_BL42gkolBUJR4JU1XnmVBxyG-QkebsAbWKtdB4rX0ax4zC2ye9K-oDI0


КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЛОМТИКИ В ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ

Время приготовления: 40 мин


Ингредиенты:

ингредиенты на 5 порций


Картошка 5 шт.

Горчица 3 чайн.л.

Чеснок 2 зубч.

Растительное масло 2 стол.л.

Соль по вкусу

Перец по вкусу

Специи сухие по вкусу


Рецепт:


Все делается легко и просто. Сначала отправляем на огонь кастрюльку с водой, в которой будем варить картошечку. Пока закипает вода, моем, чистим и режем картофель ломтиками и отправляем вариться в течении 3 - 5 минут. Во время варки картошку нужно приправить солью.


Для соуса берем горчицу, добавляем в нее мелко измельченный чеснок, растительное масло, перец и сушеные травы (я беру укроп и измельченный лавровый лист). С картофеля сливаем воду и остужаем минут 5, добавляем наш соус и все хорошенько перемешиваем.


Отправляем картофель на противень и запекаем в разогретой до 200 С духовке до золотистой корочки (минут 20). Наш картофель готов, можно подавать к столу. Приятного аппетита!


almoJXYnNp8ffTaexBb1o1r11LACFNJjOEvhgilOgU1jacN8ozEPyzZurDo2vLqHSoY_ha6QfUe1UXIVrXD9rPMiCGNIxf7lZ6aSRC7Y7JADiMywg4HoUG9fJdt6-Yl4ZD2Hlqlq


@Мишик

M27
Охотясь за кометами в небесах над Францией XVIII века, астроном Шарль Мессье прилежно заносил в список все встречающиеся ему объекты, которые точно кометами не были. На сегодняшней фотографии вы видите объект под номером 27 из его известного каталога не-комет. Астрономы XXI века назовут объект планетарной туманностью. Это – не планета, хоть она выглядит похожей на круглый планетный диск в маленький телескоп. Мессье 27 (M27) – прекрасный пример газовой эмиссионной туманности, образованной звездой типа Солнца на стадии, когда в её ядре кончилось ядерное топливо. Разлетающиеся в пространство верхние слои оболочки звезды формируют туманность. Атомы газа туманности светятся, поглощая невидимое глазу, но высокоэнергичное ультрафиолетовое излучение умирающей звезды. Известное под именем туманность Гантель, это красивое, симметричное облако газа протянулось на 2.5 световых года. Оно находится на расстоянии в 1200 световых лет от нас в направлении на созвездие Лисички. На этой впечатляющей цветной картинке показаны как детали хорошо изученной центральной части, так и слабые структуры внешнего гало туманности, которые редко удается запечатлеть. Картинка смонтирована из изображений, полученных с узкополосными и широкополосными фильтрами, выделяющими излучение серы, водорода и кислорода.

3AoQZcQRj4ZuH4mDmWRp4VtqaFW5YjnBvVvxq0FAfz0gm-DOpizI7F_zAykfyv1Ozo4ylmKbGJdFbFygP8VGew2A5kaw8aoxWDsdkCOelRA1Gf-qg0OPrGBqy2TkmWeQi3u5C5RJ


-yO8E89baFX7JbEgr-fNVNCAsDGINN_giEfjz4sshxqWzy9VJbvlRnhJasNcHkJWqR73em5BcnR62Cr3iXNNWM4gf7qVu4-Z6ysHFduu0NA2PkhrhnAS27kfW9dTH76E62Z6uYPD


Международный день тигра



Международный день тигра
К сожалению, в дикой природе сохранилось всего не более 5 тысяч тигров (Фото: Cynthia Kidwell, Shutterstock)
Поздравить с праздником
29 июля

Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра (International Tiger Day). Этот праздник был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного.

Инициаторами учреждения этой даты выступили 13 государств, участвовавшие в форуме, в которых тигры еще обитают. В ходе мероприятия также была разработана и принята программа восстановления тигриной популяции, рассчитанная на 2010-2022 годы, целью которой является увеличение количества тигров в 2 раза за обозначенный период.

К сожалению, в дикой природе сохранилось всего не более 5 тысяч особей, и это число продолжает постоянно сокращаться. Так, за последнее столетие численность этих животных сократилась в 25 раз. И сегодня тигры находятся под угрозой исчезновения. В большинстве случаев они становятся жертвами браконьеров. И эта проблема не может не волновать природоохранные сообщества всего мира, в том числе и в нашей стране.

К счастью, Россия – одна из немногих стран, где численность этих полосатых хищников не только не падает, но увеличивается. В нашей стране обитает 95% популяции самого крупного в мире тигра – амурского (примерно 150 амурских тигров обитают на территории Дальнего Востока, а всего их в России порядка 400-500 особей). И для этого было сделано немало, и продолжаются предприниматься меры для ее увеличения.

Помимо создания новых уникальных заповедников и природоохранных зон на территории страны, ведется работа и на законодательном уровне. Так, например, в 2013 году президент РФ Владимир Путин подписал два закона, согласно которым за продажу и убийство редких кошачьих видов грозит уголовная ответственность, а также были расширены полномочия егерей и инспекторов при борьбе с браконьерами.

Главная же цель проведения Международного дня тигра – информирование широкой общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты. И к данному Дню в разных странах приурочено множество соответствующих мероприятий – тематические выставки, телепередачи, экскурсии в зоопарках, благотворительные и просветительскиеакции и многое другое.

gIq1tK9AsQx8VxNhvGQ8tgXtr5qR-SSmbfna6KwaL6F1nSSbZmSAYkSTkj9tjPPJMRes6gF8NdJOqfqaoUqjc6A18SEx1re3OXqdbGKF9K3YsojfdwcrwgBnStITPcz0Nh91hy4b


Calend.ru

khR6I84LZ6EiBpLOJfI8yfcujYSCVxuxdz-dc2pJrVbK1ggw8aMK7TpFNKcBeREu0Rnz_0vsWChZcL4g8JR77PpAp7QbYuW_WNZ8qgqRJT8K0pq6O2SmHa-0sNt2E6hiyTZ1Xeo9

Сегодня у нас в гостях наш активный игрок в Игровой, замечательный участник нашей саванны, сопереживающий и дающий вдумчивые и дельные советы - @GaryNext:

Представьтесь пожалуйста .

Здравствуйте, меня зовут Игорь!)

Расскажите немного о себе .
У меня две взрослые дочери, старшей 25 лет, она получила второе высшее образование в Канаде, где и преподаёт (внимание) английский в государственном колледже.
Младшей 20, без пяти минут международный экономический бакалавр.
Мы с женой управляем небольшим бизнесом связанным с быстрым сервисом автомобилей уже 13 лет.
Построили дом, вырастили детей, посадили сад!)
У нас большая немецкая овчарка, девочка и три кошки, из них один кот, Томас.

K9idUv60QBhaGTdqy7QsgRR6nFmL5nV7I7dGjIP5VBxT1dU-Ib9VGITljiLqXMnRfZ3s1DgNNN4w0y0yl-GlPOB6OVyHuYWsnk2qz_KSGX0dlJD4XLLKD-DL7FUBEgo0kgVeP4Oa


Что бы вы хотели изменить в своем прошлом и почему?

В прошлом менять ничего не хочу, оно нам не принадлежит, также как и будущее.
Считаете ли вы себя примером для подражания? Почему?

Подражать мне не нужно, все рождены индивидуальностями, пройти свой путь ;-)
Говорят, что в жизни нужно попробывать всё. Есть ли вещи, которые вы никогда не попробуете?

Мы живем в уникальное время цифровых технологий которые стирают грани дозволенного, думаю важным сдерживающим фактором в будущем для детей будет играть воспитание и личная жизнь родителей, это сдерживающий залог не пробовать "все"!

Все мне позволительно, но не все полезно!

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нем?!

Личный рецепт успеха: постоянство, терпение, верность.

Как вы представляете будущее?

Будущее закладывается сегодня, проживем день продуктивно и счастливо это будет залогом завтрешнего дня ;-)

Чего вы боитесь?

Бояться и бороться приходиться в основном с самим собой ;-)

Что для Вас главное в жизни?

Главное в жизни это познание истины.
Книга, фильм, песня с которыми должен быть знаком каждый?

Есть две книги Библия и Шекспир, дайте мне до конца познать их и я посоветую вам потом другую литературу :)

Как вы проводите свободное время?

Свободное время в идеале проводим на даче в зелени и возле водоема.

Ваше хобби?

Как вы закурили?

Закурил в детстве сигареты Космос, с друзьями подражая взрослым и фиксирую себя таким образом в их рядах, очень было плохо и кашляли сильно.
Почему решили бросить?
Бросал лет 10 , срывался на первом-шестом дне, потом перерыв годами и новая попытка.
Очень сильно вредит здоровью.
Физически не могу курить, поднимается давление, стенокардия, ВСД атаки.
Мотивируете ли вы себя? Если да, то каким образом?
Мотивирую себя мыслями об освобождении от рабской зависимости, очищении организма и востановлении здоровья, срок ставлю : 3-6-12 месяцев.

Как нашли форум?

Форум нашел в интернете, понравилось читать дневники и опыт других участников по освобождению от зависимости.
Что на форуме нравится?

Нравится многое, командный дух в стодневках, энтузиазм участников, милые люди, нам есть о чем поговорить ;-)
Что бы вы хотели пожелать всем?
Желаю крепко держаться в рядах некурящих, это практически бесплатная привилегия, которая раскрашивает жизнь цветными ароматными красками.
С любовью Игорь, GaryNext




Гл.редактор : @Котинька

Корреспонденты : @Finna , @Пчелочка

Колумнисты: @Мишик

Издатель : @DmitriS




image
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу