28 #28_4 Антидепрессанты Санты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.606
Реакции
19.441
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Zoya1989 Зой,дело в том,что ты опять вернешься в ряды бросающим.Рано или поздно.Просто ты однажды подняла вопрос в голове,зачем я курю!?И он будет возникать снова и снова.Я советую не сопротивляться,все подумать и вернуться к нам.А насчет табексом и чампиксов не стоит сильно обнадеживаться.Я считаю,что нет волшебной пилюли,которая решит все проблемы.Скажу проще мой отец бросил и второй год не курит,без всяких костылей:форумов,таблеток,счетчиков и проч.Может тебе стоит найти эту самую зону комфорта!?
Я знаю что вернусь в ряды бросающих и буду снова бодаться с собой...
Но тут же понимаю, что долго не смогу...
Как по кругу хожу...
 

Сашенька.pt

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
113
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Почитала несколько последних комментариев - ребят, мне кажется пока вы не уберете из своих дней мысли о сигаретах - нейронные связи так и будут крепки в ваших головах и вы так и будете начинать/бросать, а это очень сильный стресс как для тела, так и для нервов.. Мне кажется, стоит попробовать просто убрать все что связывает с курением из поля зрения и из головы, если возникает недомогание и тяга - списывать это на потребность организма к фруктам/орешкам/воды чистой прохладной/вздоху глубокому, и блокируйте мысли о курении!!! Как где то в шагах было "идти К, а не ОТ". Будьте сильными в отстаивании своих интересов/здоровья/свободного дыхания перед разрушающей вас пагубной привычкой. И еще один момент, не помню, упоминала или нет - я для себя решила, что ни один мой рубль/евро/доллар/биткоин :D не упадет больше на счет этим владельцам транснациональных табачных компаний, которые 100% сами не курят, но живут припеваюче на нашем с вами здоровье и деньгах. Воть!
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.606
Реакции
19.441
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я понимаю про что ты говоришь. Шизофрения курильщика. Раздвоение. Хочу курить и не хочу курить. Наркоман в состоянии паники. Мне помог Чампикс и постоянное перечитывание следующего незамысловатого текста:
Четыре постулата для благополучного отказа.

Первое:
Курение табака это болезнь. Зависимость. Не привычка, не пустяк, не забава. Не круто, не классно, не кайф. Болезненная, смертельная зависимость. Болезнь это проблема. Болезнь надо лечить. Болезнь эту можно вылечить. Но необходимо признать что ты, конкретно ты болеешь. Не какой-то там абстрактный курильщик Вася а конкретно ты!

Второе:
Плавно вытекает из первого. Зависимость психологическая. Физические боли при отказе от курения отсутствуют. Совсем. Абсолютно. Нет ломки которую надо снимать. При тяжёлом гриппе температуру как правило сбивают, становится легче. Вот при отказе от табака сбивать нечего. Нет физических симптомов.
Может шарахнуть аллергия если ты сильный духом человек и бросать курить не хочешь от слова совсем. То есть ты всем декларируешь что хочешь бросить но на самом деле это твой кайф по жизни. Тебе нравится курить, ты любишь это делать и сильно сомневаешься что курение тебе как-то может повредить. Ну да, кашель. Ну да простуды. Ну да ЖКТ чудит. Но это экология а курево тут ни при чём вовсе. Всё в голове, боли не будет.

Третье:
Заменители. Волшебная таблетка с никотином, иголки, жевачки, кальяны, электронный испаритель и прочая дрянь. Заменитель гриппа тебе нужен? Нет. Если ты ищешь заменители значит ты не понял первый и второй пункты.

Четвёртое: отказываться надо сразу. Нельзя быть немножко курящим, как нельзя быть немножко мёртвым или беременной. Нельзя растягивать отказ. Это повышает ценность сигареты.
Я не курю чуть-чуть, завязываю разом... И напряга большого-то нет... Просто давит в голове постоянно... снится... (Ох как это тяжело, когда днем хочется постоянно, а ночью я даже запах табака чувствую... Вкус...)... А на утро просыпаюсь и понимаю, что надо дальше бороться с собой...
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.606
Реакции
19.441
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почитала несколько последних комментариев - ребят, мне кажется пока вы не уберете из своих дней мысли о сигаретах - нейронные связи так и будут крепки в ваших головах и вы так и будете начинать/бросать, а это очень сильный стресс как для тела, так и для нервов.. Мне кажется, стоит попробовать просто убрать все что связывает с курением из поля зрения и из головы, если возникает недомогание и тяга - списывать это на потребность организма к фруктам/орешкам/воды чистой прохладной/вздоху глубокому, и блокируйте мысли о курении!!! Как где то в шагах было "идти К, а не ОТ". Будьте сильными в отстаивании своих интересов/здоровья/свободного дыхания перед разрушающей вас пагубной привычкой. И еще один момент, не помню, упоминала или нет - я для себя решила, что ни один мой рубль/евро/доллар/биткоин :D не упадет больше на счет этим владельцам транснациональных табачных компаний, которые 100% сами не курят, но живут припеваюче на нашем с вами здоровье и деньгах. Воть!
Кто бы сказал еще как убрать эту связь....
Я тоже зарегалась, что вот никогда больше не потрачу денег на пачку сигарет... Вот чтоб разорвало меня прям тут же! А потом иду и покупаю....
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.606
Реакции
19.441
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я вот как только пришла сюда видео увидела, не знаю точно, что там с парнем, все лицо раздуто, не есть, не разговаривать толком не может, слюни текут, кучу операций уже сделали, режут кости челюстно-лицевые. Все ищу это видео, чтобы не забывать.
У меня как раз все десна воспалились, и как начались флюсы каждую неделю, да так что аж лицо до колен свисало. Да с температурой и так с марта месяца. Думала все, мне конец. Вот решила последний шанс, попробовать курить бросить.
Десны до сих пор чувствительны, но уже без флюсов. Вот моя мотивация! Нигде еще так открыто не писала. Просто задумайтесь ребята, пока петух жареный не клюнул, как меня. А то и поздно может быть.
У меня генетика отягащена инсультами... Все родственники по линии матери умирают от них, не перешагнув порог 60....
Но ощущение, что на фоне моих психов при отказе меня шибанет еще раньше...
 

Passion

happy
Сообщения
820
Реакции
1.910
Лет курения
38
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня генетика отягащена инсультами... Все родственники по линии матери умирают от них, не перешагнув порог 60....
Но ощущение, что на фоне моих психов при отказе меня шибанет еще раньше...
Я такая же психованная как и ты, и тоже так считала, что все болезни от нервов, что же я себя насиловать буду, лучше курить, чем так нервничать. А вот и нет. Склонна согласиться с нашим Евгений1, что все наши психи от курения, просто требуется доза и начинается бешенство на ровном месте. Надо менять просто свое сознание, как, пока не знаю.
 

Nicety

Настенька
Сообщения
28.518
Реакции
57.366
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень расстроила.У меня тоже такое бывает,но может попробовать найти серьезную причину не курить...Например материальную составляющую.Все-таки мы не настолько богаты,чтобы обращать заработанное в дым...
Она меня и держит, эта составляющая. Но ее как-то мало блин....
Ой, Зоинька. Ну ты дала стране угля🤦‍♀️
Я вот никого учить не хочу, я не курю всего-то ничего. Но я тоже чем дальше, тем больше именно скучаю по ощушчэнньям, как говорит Александр Григорич))).
1.Я постоянно себе повторяю, что после 40 курить не просто стремно, но и реально опасно для здоровья.
2. Я не хочу быть курящей бабулей, я и когда курила, всегда смотрела на бабушек курящих на улице, на ходу-неее, фууу.
3. У меня дочери 17 лет. У нас все очень сложно. Я постоянно в стрессе, но все-равно терплю по куряшке. Научилась стрессовать без сигарет💪 Я ей пример подаю, что не надо курить.
4. Я открыла счет на карте сбера. И каждый день туда зачисляю стоимость пачки сигарет. Очень мотивирует не начать курить. И очень заметно, сколько же прокуривалось денег 🤦‍♀️
5 И та-дам!! Я начала вязать😂😂😂. И пусть Хокки назовет меня бабкой) но это нервы успокаивает и надеюсь втянуться в вязание. Один носок уже связала, корявый правда)
Ну а вот судить Зою я не буду. Кто растит ребенка без мужа, Зою поймет. Знаю я одну яжмать, она меня вечно стыдила, что как это я могу ребенка надолго бабушке отвезти, что она без ребенка и дня не может. Потом она как-то без мужа осталась на полгода, так мигом дочку на полгода родителям отвезла))) Не судите, да не судимы будете.
 

Nicety

Настенька
Сообщения
28.518
Реакции
57.366
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Некоторым не только пройти через грабли. А ещё и назад к ним вернуться и станцевать на них ирландскую джигу пополам с кавказской лезгинкой. Да не один раз.
:starwars:
Я точно знаю, если закурю, то больше не брошу. Поэтому я решила тупо не курить. Не закуривать это всего одну. Надеюсь, все силы бытия помогут мне. Если закурю, то после 80 лет)
 

Nicety

Настенька
Сообщения
28.518
Реакции
57.366
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Zoya1989 Зой,дело в том,что ты опять вернешься в ряды бросающим.Рано или поздно.Просто ты однажды подняла вопрос в голове,зачем я курю!?И он будет возникать снова и снова.Я советую не сопротивляться,все подумать и вернуться к нам.А насчет табексом и чампиксов не стоит сильно обнадеживаться.Я считаю,что нет волшебной пилюли,которая решит все проблемы.Скажу проще мой отец бросил и второй год не курит,без всяких костылей:форумов,таблеток,счетчиков и проч.Может тебе стоит найти эту самую зону комфорта!?
+100500
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.781
Реакции
102.699
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Эйя Добрый вечер! Не помню с какого дня не отмечалась - но я все так же эти дни свободна от зависимости. даже дату уже не вспоминаю, только программа на телефоне отсчитывает количество сэкономленных деняк!
Это здорово, что ты всё также с нами))) Не забывай только отмечаться, а то переносят на выход.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.781
Реакции
102.699
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я понимаю про что ты говоришь. Шизофрения курильщика. Раздвоение. Хочу курить и не хочу курить. Наркоман в состоянии паники. Мне помог Чампикс и постоянное перечитывание следующего незамысловатого текста:
Четыре постулата для благополучного отказа.

Первое:
Курение табака это болезнь. Зависимость. Не привычка, не пустяк, не забава. Не круто, не классно, не кайф. Болезненная, смертельная зависимость. Болезнь это проблема. Болезнь надо лечить. Болезнь эту можно вылечить. Но необходимо признать что ты, конкретно ты болеешь. Не какой-то там абстрактный курильщик Вася а конкретно ты!

Второе:
Плавно вытекает из первого. Зависимость психологическая. Физические боли при отказе от курения отсутствуют. Совсем. Абсолютно. Нет ломки которую надо снимать. При тяжёлом гриппе температуру как правило сбивают, становится легче. Вот при отказе от табака сбивать нечего. Нет физических симптомов.
Может шарахнуть аллергия если ты сильный духом человек и бросать курить не хочешь от слова совсем. То есть ты всем декларируешь что хочешь бросить но на самом деле это твой кайф по жизни. Тебе нравится курить, ты любишь это делать и сильно сомневаешься что курение тебе как-то может повредить. Ну да, кашель. Ну да простуды. Ну да ЖКТ чудит. Но это экология а курево тут ни при чём вовсе. Всё в голове, боли не будет.

Третье:
Заменители. Волшебная таблетка с никотином, иголки, жевачки, кальяны, электронный испаритель и прочая дрянь. Заменитель гриппа тебе нужен? Нет. Если ты ищешь заменители значит ты не понял первый и второй пункты.

Четвёртое: отказываться надо сразу. Нельзя быть немножко курящим, как нельзя быть немножко мёртвым или беременной. Нельзя растягивать отказ. Это повышает ценность сигареты.
Утащу к себе в дневник. Спасибо))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.781
Реакции
102.699
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой, Зоинька. Ну ты дала стране угля🤦‍♀️
Я вот никого учить не хочу, я не курю всего-то ничего. Но я тоже чем дальше, тем больше именно скучаю по ощушчэнньям, как говорит Александр Григорич))).
1.Я постоянно себе повторяю, что после 40 курить не просто стремно, но и реально опасно для здоровья.
2. Я не хочу быть курящей бабулей, я и когда курила, всегда смотрела на бабушек курящих на улице, на ходу-неее, фууу.
3. У меня дочери 17 лет. У нас все очень сложно. Я постоянно в стрессе, но все-равно терплю по куряшке. Научилась стрессовать без сигарет💪 Я ей пример подаю, что не надо курить.
4. Я открыла счет на карте сбера. И каждый день туда зачисляю стоимость пачки сигарет. Очень мотивирует не начать курить. И очень заметно, сколько же прокуривалось денег 🤦‍♀️
5 И та-дам!! Я начала вязать😂😂😂. И пусть Хокки назовет меня бабкой) но это нервы успокаивает и надеюсь втянуться в вязание. Один носок уже связала, корявый правда)
Ну а вот судить Зою я не буду. Кто растит ребенка без мужа, Зою поймет. Знаю я одну яжмать, она меня вечно стыдила, что как это я могу ребенка надолго бабушке отвезти, что она без ребенка и дня не может. Потом она как-то без мужа осталась на полгода, так мигом дочку на полгода родителям отвезла))) Не судите, да не судимы будете.
А я люблю вязать. Лет с 25 затянуло))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.781
Реакции
102.699
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
20201208_002711.jpg
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ребята вам даны самые лучшие и современные методы ,чтобы стать свободными от никотиновой зависимости.

1 Медитация на дыхание, когда хочется курить
Способ бросить курить Медитация на дыхание каждый раз, как жжет желание закурить
https://ne-kurim.ru/forum/threads/me...azhdyj-raz-kak-zhzhet-zhelanie-zakurit.34446/

2 Метод осознанного курения Князева.
Где вы осознаете причины курения и зачем решили бросить, осознаете процесс курения и как стать свободными.
Для осознания необходимо повторять свои задания

3 Метод работы со счастьем и с тем, что нас делает счастливыми. Так как счастливому человеку легче бросить курить и стать свободными. Сигарета делает нас несчастными .

Аудио ответ по поводу счастья
Рекомендую послушать всем , практиковать несколько дней и дать обратную связь в виде вопросов.
https://cloud.mail.ru/public/3mPy/4VpQP4U8b

4 Предлагаю вам 4 Метод .Метод наблюдения и осознанного курения просветленного Мастера Ситы, который занимается осознанием.

5 Не забываем метод А Карра и метод г Шичко и др методы
Все эти методы помогут вам стать свободными


Не бросайте ради взлетки, бросайте ради себя .Созрейте к тому , чтобы стать свободными и счастливыми. И бросить курить тогда будет легко и просто. И у каждого свое время ,чтобы стать свободными.
Те кто сорвались, не сдавайтесь. Вставайте, глубже изучите вопрос зависимости, созрейте, осознайте, принимайте решение и становитесь свободными.
Наставники тоже срывались, но вставали на ноги и шли дальше. Каждая ваша попытка не зря. Она приближает вас к свободе.

 

SpringCat

Титан
Сообщения
15.441
Реакции
17.438
Метод
Сила Воли
Ладно, Кот, расслабься. Просто все навалилось, психанула. И твои слова показались резкими. Все нормально - возвращайся. Какая ж без нас с тобой будет взлётка?
Они и были резкие, извините по другому не умею. Шутки шутками, мне вообще пофиг выиграет команда во взлетке или нет. К вам пошёл только из за того что у вас, нас, очень весёлый коллектив, думаю пойду полетаю с весёлыми людьми, помогу чем смогу, шутками и тд. И обидно наблюдать, как вы закуриваете один за одним.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу