Вопрос дня #297 Что вы еще планируете сделать до смерти?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А

АлександраC

Кстати, про смерть - рассказали мне про ребёнка, недавно он рассказал своим родителям, что раньше он был стареньким дедушкой и жил один и у него был кот и ему стало грустно поэтому попал маме в животик.
Откуда он взял эту историю, никто не знает.:)
Я говорила бабушке, что она моя внучка, на самом деле;))), придумала так. А родители аж целые теории развивали))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Чота как-то пессимистично так задан вопрос, что даже теряется смысл каких-либо действий, ибо итог один.
Все поясняют ...эээ... развитой социализм, если так можно выразиться, по разному. Американцы обосновывают хорошее поведение альтруистическим эгоизмом. Делайте хорошо вокруг себя - это полезно и для вас
...Представьте себе, что вы отправляетесь на похороны близкого вам человека. Вот вы подъезжаете к залу для прощальной церемонии или к церкви, паркуете машину и выходите из нее. Вы входите внутрь, видите цветы, слышите негромкую органную музыку. Вы видите лица родных и друзей умершего. Вы чувствуете, что сердца присутствующих излучают общую горечь утраты и волнующую близость к тому, кто ушел.

Вот вы проходите вперед, заглядываете в гроб и внезапно видите там самого себя. Это ваши похороны, которые происходят тремя годами позже. Все эти люди пришли сюда почтить вашу память, выразить свою любовь и признательность за прожитую вами жизнь.

Вот вы садитесь на скамью и в ожидании траурной церемонии просматриваете оказавшуюся у вас в руках программку. Ожидаются четыре выступления. Первым выступающим будет кто-то из членов вашей семьи или из родственников, приехавших со всех концов страны, — муж или жена, один из ваших детей, братьев, сестер или племянников, ваши тетя или дядя, двоюродный брат или сестра, дедушка или бабушка. Вторым выступит один из ваших друзей — тот, кто сможет рассказать, каким вы были человеком. Третий выступающий — сослуживец, ваш коллега по профессии. А четвертый — представитель вашей церкви или какой-то общественной организации, в которой вы состояли.

А теперь серьезно подумайте. Какие слова о себе и своей жизни вы хотели бы услышать от каждого из выступающих? Каким мужем или женой, отцом или матерью предстанете вы в их выступлениях? Каким сыном или дочерью, братом или сестрой? Каким другом? Каким коллегой по работе?

Каким характером вы бы хотели обладать в их представлении? Какие ваши дела и достижения вы бы хотели запечатлеть в их памяти? Внимательно посмотрите на окружающих вас людей. Какой след хотели бы вы оставить в их жизни?...
Те, кого помнят - не умирают, а живут в памяти. Наверно это поэтому. Вот еще
...Несколько поколений назад ваши жизненные задачи были так просты: 1) находить обед; 2) размножаться; 3) избегать неожиданных встреч с Crocodylus anthropophagus (в переводе с латыни – «крокодил, который лопает человеков»). Но вы выросли в дружном племени и зависите от других гомо сапиенс в вопросах выживания. Это означает, что к вашему списку приоритетов приходится добавить «не злить никого по ходу дела». Общинность подразумевает сотрудничество и распределение ресурсов: нельзя просто брать, что хочется. Если вы утянете чей-то бутерброд с буйволятиной или друга- подружку, вас могут изгнать из племени и даже убить (не забудьте, у других гомосапиенс тоже есть острые каменные инструменты, а ваша кожа намного тоньше бегемотьей). Более того, племя вам необходимо: оно заботится о вас, когда вы хвораете или ранены, а потому не можете охотиться или собирать ягоды. Даже в каменном веке правила, как завоевать друзей и оказывать влияние на людей, были похожи на сегодняшние: помогайте, когда соседу потребуется кров, делитесь обедом, даже если вы еще не наелись, и подумайте дважды, прежде чем сказать: «Эта набедренная повязка тебя полнит»...
Они объясняют, а у нас некоторые просто потрясают кулаками - это одновременно настораживает, потому что бывает опасно, и забавляет :thumbsup:
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Путешествовать. Последнее путешествие будет в Антарктиду, хочу пингвинов увидеть. А до него все, что ещё не видела в мире, но очень хочу.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Дай Бог, чтобы ты жил вечно и не пришлось сотворить все то, что задумал ;)
Я когда читал Толкина, раздумывал: эльфы... бессмертные... да охренеть, какой у них за все это время образовался цирроз печени.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Видела их в аквариуме в Норильске и влюбилась. Они очень забавные.
Я в зоопарке видела, но хочу прям в Антарктиде. Знаю, что они не только там живут, но это не то немного.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Я в зоопарке видела, но хочу прям в Антарктиде. Знаю, что они не только там живут, но это не то немного.
Они деток своих очень бережно выхаживают. Редко какие животные так себя ведут
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Кстати, про смерть - рассказали мне про ребёнка, недавно он рассказал своим родителям, что раньше он был стареньким дедушкой и жил один и у него был кот и ему стало грустно поэтому попал маме в животик.
Откуда он взял эту историю, никто не знает.:)
Вероятно из уст того, кто сию историю опубликовал:unsure:
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу