Месячник архив 30 дней отказа от алкоголя Увертюра-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро!
resize.gif
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ля.

Пьющие люди, как правило, очень ленивы, любят проводить время праздно и без стеснения не работают, много спят и легко меняют виды деятельности, если она сулит больше возможностей.

Впрочем, выбор видов деятельности становится у пьющих людей все более ограниченным, ибо наблюдается заметное снижение интеллектуальных функций. Память у них слабеет, концентрация внимания снижается, время реакции замедляется, задания выполняются небрежно. Отмечается быстрая утомляемость и затруднение при решении сложных вопросов. Способность к творческому труду снижается или совсем утрачивается.

Психиатры характеризуют личность пьющих людей следующими чертами: эгоцентризм, слабая сопротивляемость трудностям и мания величия, которая проявляется в преувеличенном мнении о своих возможностях, убежденности, что окружающие его недооценивают или не понимают.

О глубоком нарушении психики под влиянием алкоголя говорит и рост числа самоубийств среди пьющих. По данным ВОЗ, оно в 80 раз превышает число самоубийств в среде трезвенников. Причем самоубийства пьющих людей нередко принимают страшные и порой изощренные формы.

Так стоит ли снимать стресс и нервное напряжение таким сомнительным способом, неминуемо ведущим к разрушению личности, изменению природного характера и всей психоэмоциональной сферы?

Поверьте, жизнь заиграет гораздо большим количеством красок и обогатится целой гаммой ярких ощущений, если человек начнет переживать истинные, а не искусственные чувства радости, грусти, восторга, отчаяния, гнева, любви. Любви к Богу, к жизни, к себе и другим людям. Человек же, живущий любовью, никогда не пойдет на преступление, на самоубийство и на попытку «напиться и забыться» от проблем в алкогольном дурмане!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу