#31_4 31-я весна

Куда пойдешь после взлетки?

  • 4. Пойду в стодневку рандомно.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    13
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.744
Реакции
3.447
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А еще у нас есть загадочный готический домик. Это вообще в черте города, на фото видно современные дома на заднем плане. Говорят, там живут привидения. Сколько себя помню, там и ресторан открывали, и магазин был, и еще что-то пытались замутить. но в итоге он так и остался заброшенным.
hotycheskyj-dom-dachy-novoznamenka-na-ulyce-chekystov-13.jpg
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.744
Реакции
3.447
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
"Готический дом" был построен в 1829 году для директора Ассигнационного банка - Петра Мятлева. Здесь располагалась его обширная библиотека (более 18 тысяч книг). Мятлев увлекался оккультизмом, таинственная атмосфера дома создалась еще при жизни владельца.
Предполагают, что привидения в доме-библиотеке появились из-за неудачных магических опытов Мятлева, который в итоге сам "свихнулся" (как сказал его современник Иван Долгоруков). Наследникам Мятлева пришлось избавляться от проклятого дома, в котором никто не желал жить.
Здание продали за 300 тысяч рублей Мариинскому попечительства о слепых, а в 1892 году дом перешел Петроградской городской больничной комиссии, по решению которой в доме расположился "приют сумасшедших".
В 19 веке дома сумасшедших пользовались дурной славой и стали местом действия хоррор-романов. Рассказывали жуткие истории о вполне нормальных людях, которых жадные родственники отправляли в сумасшедший дом, чтобы заполучить наследство. Призраки замученных узников сумасшедшего дома оставались бродить в его стенах, сводя с ума продажных докторов... а спустя века, когда дом оказался заброшен, они пугают неосторожных прохожих. Классика ужасов.
В годы советской власти в доме располагался интернат для трудных подростков. В войну здание сильно пострадала от пожара, но было восстановлено.
В 2000-е годы здесь был ресторан, но в 2011 году в доме случился пожар. Здание частично восстановили, новые владельцы пытались открыть молодежный клуб, но снова "призраки помешали".
Говорят, что в сумерках в окнах дома появлялись бледные силуэты привидений. Сейчас окна заколочены и увидеть призраков невозможно. Некоторые прохожие ощущают присутствие призраков и видят тени, проходя мимо.
 

Tan4ik

V.I.P
Сообщения
15.171
Реакции
38.467
Не курю с
01.03.2018
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Hopeless_Wanderer

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
255
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А еще у нас есть загадочный готический домик. Это вообще в черте города, на фото видно современные дома на заднем плане. Говорят, там живут привидения. Сколько себя помню, там и ресторан открывали, и магазин был, и еще что-то пытались замутить. но в итоге он так и остался заброшенным.
Посмотреть вложение 1415484
С заколоченными окнами, да после дождичка выглядит немного жутковато :giggle: (я не уверена - этот смаил смеется или что-то ест втихую) Про привидений интересно было бы почитать историю дома.
Вот, кстати, интересная тема контрастов! Когда старые здания стоят, а на заднем фоне современные высотки.
 

Hopeless_Wanderer

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
255
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С заколоченными окнами, да после дождичка выглядит немного жутковато :giggle: (я не уверена - этот смаил смеется или что-то ест втихую) Про привидений интересно было бы почитать историю дома.
Вот, кстати, интересная тема контрастов! Когда старые здания стоят, а на заднем фоне современные высотки.
Ой, все, вижу историю) Пока написала, все пропустила уже)
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.744
Реакции
3.447
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
С заколоченными окнами, да после дождичка выглядит немного жутковато :giggle: (я не уверена - этот смаил смеется или что-то ест втихую) Про привидений интересно было бы почитать историю дома.
Вот, кстати, интересная тема контрастов! Когда старые здания стоят, а на заднем фоне современные высотки.
В данном контексте можно сказать, что смайл дрожит от страха :rofl:
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.211
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Я в таких местах предпочитаю включать фантазию на полную) А вообще, есть мысль, как комп куплю нормальный, сделаю 3D-модель Орловской усадьбы, благо, рядом, все детали для модели можно запечатлеть.
Upd. И каким-нибудь музеям отдать, пусть распечатывают или что хотят делают.

А еще у нас есть загадочный готический домик. Это вообще в черте города, на фото видно современные дома на заднем плане. Говорят, там живут привидения. Сколько себя помню, там и ресторан открывали, и магазин был, и еще что-то пытались замутить. но в итоге он так и остался заброшенным.
Посмотреть вложение 1415484

"Готический дом" был построен в 1829 году для директора Ассигнационного банка - Петра Мятлева. Здесь располагалась его обширная библиотека (более 18 тысяч книг). Мятлев увлекался оккультизмом, таинственная атмосфера дома создалась еще при жизни владельца.
Предполагают, что привидения в доме-библиотеке появились из-за неудачных магических опытов Мятлева, который в итоге сам "свихнулся" (как сказал его современник Иван Долгоруков). Наследникам Мятлева пришлось избавляться от проклятого дома, в котором никто не желал жить.
Здание продали за 300 тысяч рублей Мариинскому попечительства о слепых, а в 1892 году дом перешел Петроградской городской больничной комиссии, по решению которой в доме расположился "приют сумасшедших".
В 19 веке дома сумасшедших пользовались дурной славой и стали местом действия хоррор-романов. Рассказывали жуткие истории о вполне нормальных людях, которых жадные родственники отправляли в сумасшедший дом, чтобы заполучить наследство. Призраки замученных узников сумасшедшего дома оставались бродить в его стенах, сводя с ума продажных докторов... а спустя века, когда дом оказался заброшен, они пугают неосторожных прохожих. Классика ужасов.
В годы советской власти в доме располагался интернат для трудных подростков. В войну здание сильно пострадала от пожара, но было восстановлено.
В 2000-е годы здесь был ресторан, но в 2011 году в доме случился пожар. Здание частично восстановили, новые владельцы пытались открыть молодежный клуб, но снова "призраки помешали".
Говорят, что в сумерках в окнах дома появлялись бледные силуэты привидений. Сейчас окна заколочены и увидеть призраков невозможно. Некоторые прохожие ощущают присутствие призраков и видят тени, проходя мимо.
Девочки, ну как же сегодня у нас интересно, зачитываюсь просто, обожаю историю 1lis39
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.744
Реакции
3.447
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну как бы я тоже городской:wub::blink:
Мне нравится делать вылазки в гости на дачу к родителям или друзьям, но свою дачу или дом я не хочу) Я хочу жить в квартире, и каждый раз уезжать оттуда в какое-нибудь новое место. Для меня земля в собственности = привязка к какому-то одному месту, оседлость) Я ж говорю, наверное у меня цыгане в роду были :D Еще меня пугает, что в своем доме нужно либо иметь мужа с руками, либо деньги на ремонты. Мне почему-то кажется, что там сразу все будет ломаться, крыша, водопровод и т.д.
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.211
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
какой универсальный, а! :D
не то слово, в моем случае он хихикающий :giggle:
есть еще один интересный смайл, трактующий разное, но я им никогда не пользуюсь, опять хихикающий :giggle:
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.211
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Мне нравится делать вылазки в гости на дачу к родителям или друзьям, но свою дачу или дом я не хочу) Я хочу жить в квартире, и каждый раз уезжать оттуда в какое-нибудь новое место. Для меня земля в собственности = привязка к какому-то одному месту, оседлость) Я ж говорю, наверное у меня цыгане в роду были :D Еще меня пугает, что в своем доме нужно либо иметь мужа с руками, либо деньги на ремонты. Мне почему-то кажется, что там сразу все будет ломаться, крыша, водопровод и т.д.
Лесечка, ты полностью права, в своем доме нужен рукастый мужчина или целая куча денег :D
 

Hopeless_Wanderer

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
255
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в доме расположился "приют сумасшедших".
Много про какие дома с призраками читала, что именно после размещения там сумасшедших (или таковых жителей) появлялись призраки.
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.744
Реакции
3.447
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.744
Реакции
3.447
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Много про какие дома с призраками читала, что именно после размещения там сумасшедших (или таковых жителей) появлялись призраки.
Можно как-нибудь, как в детстве, на ночь глядя страшилки порассказывать) Очередной флешмоб)
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.211
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Воть, а у меня муж лодырь. И кучи денег нет, разве что кучка))
кучка тоже не плохо,в одной из Взлеток хотели так команду назвать Могучая кучка, ну что- то не особо за это название голосовали :D
 

Hopeless_Wanderer

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
255
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне нравится делать вылазки в гости на дачу к родителям или друзьям, но свою дачу или дом я не хочу) Я хочу жить в квартире, и каждый раз уезжать оттуда в какое-нибудь новое место. Для меня земля в собственности = привязка к какому-то одному месту, оседлость) Я ж говорю, наверное у меня цыгане в роду были :D Еще меня пугает, что в своем доме нужно либо иметь мужа с руками, либо деньги на ремонты. Мне почему-то кажется, что там сразу все будет ломаться, крыша, водопровод и т.д.
Во, такое же мнение. Не, я была бы не против дачи, сделать там хороший дизайн, беседочку, место для занятий.. Без грядок. Но, как посмотрю на обладателей дач - там же соседи чуть не на голове у тебя.. Захотел помедитировать в выходной - держи смесь запахов шашлыка, бани и просто костра.. И еще кучу всего можно добавить. Это говоря о близлежащих дачах, где есть лес рядом. А без леса и не хочется.
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.211
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Можно как-нибудь, как в детстве, на ночь глядя страшилки порассказывать) Очередной флешмоб)
меня не забудьте позвать, я обещаю сильно бояться и визжать, разожжем костер и будем страшилки рассказывать :p
wiwaAaU2xxE.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу