Вопрос дня #442 Занимаетесь ли Вы спортом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну по аналогии с бриджем могу предположить что это всё ещё физкультура))) В бридже (обычном) вы тоже изучаете и совершенствуете систему торговли, тактику и стратегию... Вы возможно даже на кусок хлеба с маслом (а иногда и икрой) зарабатываете бриджем... Но вот спортивным он становится когда вы соревнуетесь с другой командой на том же раскладе и итог идет в зачет. Аналогично спортивный Что? Где? Когда? Вам никогда не казалось нечестным в телевизионных играх что на результат игры влияет случай? Ну там какой конверт достался... Но это шоу. Как с танго))) а настоящий спорт - это игра на одном и том же пакете вопросов и соревновании с другими командами ( иногда при синхронных турнирах с сотнями других команд). И рейтинг. Всё в рейтинг. Это спорт)))
А иначе либо физкультура либо шоу))) имхо.
А по мне так это аналогия спорта со спортом высоких достижений. Рейтинг может быть и личным. Ну а играть да, надо, много и со всеми.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот обычно при сколиозе закачка не помогает, там наоборот нужно расслаблять, иначе одна сторона всё время в перенапряжении находится.
Вот у меня так, тонус слишком большой, а толку если все перекошено на одну сторону.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот у меня так, тонус слишком большой, а толку если все перекошено на одну сторону.
Хотел бы помочь советом, но у самого небольшой сколиоз правосторонний, и ничего не смог с ним сделать, какие только упражнения не делал, всё без толку, обычно советуют массаж для расслабления, но мне что-то совсем не помогал он.)
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хотел бы помочь советом, но у самого небольшой сколиоз правосторонний, и ничего не смог с ним сделать, какие только упражнения не делал, всё без толку, обычно советуют массаж для расслабления, но мне что-то совсем не помогал он.)
Наверное нам уже ничего не поможет, но пытаться всё же стоит - массаж, миорелаксанты, плавание, йога, гимнастика и т.д., и может все-таки случится чудо? Поэтому я и боюсь ходить в зал, надеюсь спину вылечить. А уж потом, наверное можно будет и закачать.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наверное нам уже ничего не поможет, но пытаться всё же стоит - массаж, миорелаксанты, плавание, йога, гимнастика и т.д., и может все-таки случится чудо? Поэтому я и боюсь ходить в зал, надеюсь спину вылечить. А уж потом, наверное можно будет и закачать.
Угу, я вот тоже когда делаю растяжку, верю что всё восстановится, иначе и жить не интересно, если не верить в себя. Да уж, зал это совсем жесть, я вот даже свою домашнюю штангу брату отдал, становой тягой только хуже сделал, я конечно и тогда знал что с такой болезнью, данное упражнение делать не стоит, но моё упрямство часто перевешивает разум.) В принципе если подумать, то мне кажется что эту проблему можно исправить, если годами делать упражнения, ведь никто не был достаточно упрям, чтобы делать это подольше? Мы ведь всё равно делаем эти упражнения, к чему-то они приведут в итоге.)
 
А

АлександраC

Аналогично.

И вообще, я себя считаю спортивной и активной. Только в голове)))))
Я спортсмен-теоретик!!

О, впомнила, я ходок. В смысле, много хожу. Фитнес-трекер мотивирует. По 10000 шагов в день.
У меня приложение даёт отчёт каждую неделю, получается по 15000 в день, а если дни с кем-то гуляем, то по 25000 :rofl: я себя считаю лентяем.
 
А

АлександраC

В общем, я предпочитаю танец, тело гармоничней, цели другие
Была на его концерте.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Надо стремиться к совершенству :rolleyes:
Если интересна эта тема, то советую Карен Луго и Росио Молина. Еще очень интересный Мануэль Линьян. В восторге от него, но он весьма нерднозначен - в бате танцует, например, из пиджака юбку делает.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня приложение даёт отчёт каждую неделю, получается по 15000 в день, а если дни с кем-то гуляем, то по 25000 :rofl: я себя считаю лентяем.
Вот почувствовала себя неудачницей)))))))
Так ещё и приврала про 10000 каждый день. Эт не каждый день(тут должен быть стыдливый смайлик). А раза 3-4 в неделю...
Короче, я неспортивная врунишка.
 
А

АлександраC

Вот почувствовала себя неудачницей)))))))
Так ещё и приврала про 10000 каждый день. Эт не каждый день(тут должен быть стыдливый смайлик). А раза 3-4 в неделю...
Короче, я неспортивная врунишка.
Не может такого быть), ты же этот трекер не всегда держишь с собой?)) 10000 - это походить по супермаркету, зайти в парфюмерию, туалет, бар.; - )) если ещё и пешком дойти куда-нить..))
 
Последнее редактирование модератором:

NataFin

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
299
Лет курения
25
Ещё пройдёт немного времени и у нас на работе будет принудительное ГТО. Сейчас просто агитируют. А тут ещё и пенсию отодвинут...
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@АлександраC, ты хорошо обо мне думаешь)).
Он со мной всегда и днём и ночью.
Xiaomi Mi Band 2.
Ночью мониторит сон и будит меня. Я его не снимаю.

Он мой друг.

Так шо я ленивая какашка, но мысленно я да, спортивная!!
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Угу, я вот тоже когда делаю растяжку, верю что всё восстановится, иначе и жить не интересно, если не верить в себя. Да уж, зал это совсем жесть, я вот даже свою домашнюю штангу брату отдал, становой тягой только хуже сделал, я конечно и тогда знал что с такой болезнью, данное упражнение делать не стоит, но моё упрямство часто перевешивает разум.) В принципе если подумать, то мне кажется что эту проблему можно исправить, если годами делать упражнения, ведь никто не был достаточно упрям, чтобы делать это подольше? Мы ведь всё равно делаем эти упражнения, к чему-то они приведут в итоге.)
Я тоже очень упрямая, если бы в одно прекрасное утро у меня просто не заклинило бы шею так, что я ее повернуть никуда не могла, так бы и занималась сейчас на износ. Даже не смотря на то, что проблемы начались не только с позвоночником, но и с коленями от приседаний и становой. И бегала не смотря на ужасную боль в спине... Но после обострения, стало реально страшно. Я думала все, конец, буду инвалидом.... Вот и решила быть осторожней.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже очень упрямая, если бы в одно прекрасное утро у меня просто не заклинило бы шею так, что я ее повернуть никуда не могла, так бы и занималась сейчас на износ. Даже не смотря на то, что проблемы начались не только с позвоночником, но и с коленями от приседаний и становой. И бегала не смотря на ужасную боль в спине... Но после обострения, стало реально страшно. Я думала все, конец, буду инвалидом.... Вот и решила быть осторожней.
Похоже нам фанатам железа, одной боли чтобы бросить тренировки недостаточно, нужно чтоб так скрутило, что потерялся вообще смысл тренировок.:giggle:
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Похоже нам фанатам железа, одной боли чтобы бросить тренировки недостаточно, нужно чтоб так скрутило, что потерялся вообще смысл тренировок.:giggle:
А я тоже фанат железа!!!!!!!
Только я его пью)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу