Вопрос дня Соблюдаете ли вы великий пост?

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.467
Реакции
49.420
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
О моя тема :wub: я давно хотела попробовать пост. Вот впервые прохожу этот путь. И да, это не диета. Это комплекс так сказать действий. Пока в питании все получается. По полезным продуктам не скучаю. Смысл. Я ж понимаю что это не на всю жизнь. А по вредным да, колбаски хочется, роллы, сыр))
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.533
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О моя тема :wub: я давно хотела попробовать пост. Вот впервые прохожу этот путь. И да, это не диета. Это комплекс так сказать действий. Пока в питании все получается. По полезным продуктам не скучаю. Смысл. Я ж понимаю что это не на всю жизнь. А по вредным да, колбаски хочется, роллы, сыр))
Ну вот а в церковь ходишь чаще или ещё что-то?
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а по моему в этом есть какое то лицемерие как и во всей христианской религии. Типа с понедельника до среды я буду хорошим человеком, мне это зачтётся, а дальше я буду вести себя как обычно. Это как в средневековье папские буллы. Можешь всю жизнь убивать, грабить, насиловать. а потом купил папскую буллу и грехи твои все прощены, очень удобно.
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.104
Реакции
51.511
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
С днем варенья Stickers-Erika1
Спасибо 🙃
О моя тема :wub: я давно хотела попробовать пост. Вот впервые прохожу этот путь. И да, это не диета. Это комплекс так сказать действий. Пока в питании все получается. По полезным продуктам не скучаю. Смысл. Я ж понимаю что это не на всю жизнь. А по вредным да, колбаски хочется, роллы, сыр))
Оо, дай пять, я тоже в первый раз)
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.467
Реакции
49.420
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот а в церковь ходишь чаще или ещё что-то?
не чаще но хожу, у меня есть любимый храм, он выбивается из общепринятого представления храма, там очень много молодежи, да и внутреннее убранство очень интересное
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.467
Реакции
49.420
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Selesta

Старожил
Сообщения
364
Реакции
481
а по моему в этом есть какое то лицемерие как и во всей христианской религии. Типа с понедельника до среды я буду хорошим человеком, мне это зачтётся, а дальше я буду вести себя как обычно. Это как в средневековье папские буллы. Можешь всю жизнь убивать, грабить, насиловать. а потом купил папскую буллу и грехи твои все прощены, очень удобно.
Мясо после поста кажется вдвойне вкуснее😁Все остальное, наверное,тоже.Но это не точно😁
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.467
Реакции
49.420
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мясо после поста кажется вдвойне вкуснее😁Все остальное, наверное,тоже.Но это не точно😁
тюююю мясо :D знала б ты как я ждала субботу и вареную гречку/рис/картошку, по прошествии всего первой недели, но мне нравится этот опыт, надеюсь у меня получится дойти до конца, буду смотреть по состоянию
 

Selesta

Старожил
Сообщения
364
Реакции
481
тюююю мясо :D знала б ты как я ждала субботу и вареную гречку/рис/картошку, по прошествии всего первой недели, но мне нравится этот опыт, надеюсь у меня получится дойти до конца, буду смотреть по состоянию
Витамины пить не забывай.Особенно группы В.
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.467
Реакции
49.420
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а дальше я буду вести себя как обычно
Я не силён в канонах, но вроде бы смысл поста совсем не в индульгенции :unsure: . Смысл в попытке личной борьбы с личными страстями - со слабостями, с зависимостями (чем мы собственно тут и занимаемся, пусть и узконаправленно )) ).

Что касается ограничений по питанию, то если кого-нибудь когда-нибудь в аэропорту охватывала паника: ах, у меня отобрали 200 миллилитров минералки! как же я теперь?! я ж помру ж от обезвожживания!! Так после суточного сухого поста (который в начале весны в наших широтах переносится на удивление легко, чать не пустыня Негев!), то после этого, по началу страшного, но по факту несложного опыта все ужасы аэропорта оказываются ничтожными и легковесными. Так что дальше - не совсем "как обычно", а с учётом пережитого )).

Если честно, у меня никогда не получалось держать пост "в полный рост", т.е. "понедельник - ничего не едят, вторник - хлеб и вода, среда - пища неварёная и без масла.."
ужасужас.jpeg
Но посидеть месячишко (блин, ну хотя бы первую и последнюю неделю) на "углеводной диете" без обжираловки, без алкашки, без животных белков и жиров считаю вполне пользительным :oops:. Со всех сторон.
 
Последнее редактирование:

Selesta

Старожил
Сообщения
364
Реакции
481
Я не силён в канонах, но вроде бы смысл поста совсем не в индульгенции :unsure: . Смысл в попытке личной борьбы с личными страстями - со слабостями, с зависимостями (чем мы собственно тут и занимаемся, пусть и узконаправленно )) ).

Что касается ограничений по питанию, то если кого-нибудь когда-нибудь в аэропорту охватывала паника: ах, у меня отобрали 200 миллилитров минералки! как же я теперь?! я ж помру ж от обезвожживания!! Так после суточного сухого поста (который в начале весны в наших широтах переносится на удивление легко, чать не пустыня Негев!), то после этого, по началу ужасного, но по факту несложного опыта все страхи аэропорта оказываются ничтожными и легковесными. Так что дальше - не совсем "как обычно", а с учётом пережитого )).

Если честно, у меня никогда не получалось держать пост "в полный рост", т.е. "понедельник - ничего не едят, вторник - хлеб и вода, среда - пища неварёная и без масла.."
Но посидеть месячишко (блин, ну хотя бы первую и последнюю неделю) на "углеводной диете" без обжираловки, без алкашки, без животных белков и жиров считаю вполне пользительным :oops:. Со всех сторон.
А что мешает разумным ограничениям в другое время?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу