Вопрос дня Соблюдаете ли вы великий пост?

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
если это вопрос, то я не совсем его понял:
1 есть ли на форуме поддержка
или
2 есть ли у меня лично дома поддержка в пост
:unsure:
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
Сообщения
12.467
Реакции
49.420
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не силён в канонах, но вроде бы смысл поста совсем не в индульгенции :unsure: . Смысл в попытке личной борьбы с личными страстями - со слабостями, с зависимостями (чем мы собственно тут и занимаемся, пусть и узконаправленно )) ).

Что касается ограничений по питанию, то если кого-нибудь когда-нибудь в аэропорту охватывала паника: ах, у меня отобрали 200 миллилитров минералки! как же я теперь?! я ж помру ж от обезвожживания!! Так после суточного сухого поста (который в начале весны в наших широтах переносится на удивление легко, чать не пустыня Негев!), то после этого, по началу страшного, но по факту несложного опыта все ужасы аэропорта оказываются ничтожными и легковесными. Так что дальше - не совсем "как обычно", а с учётом пережитого )).

Если честно, у меня никогда не получалось держать пост "в полный рост", т.е. "понедельник - ничего не едят, вторник - хлеб и вода, среда - пища неварёная и без масла.."
Но посидеть месячишко (блин, ну хотя бы первую и последнюю неделю) на "углеводной диете" без обжираловки, без алкашки, без животных белков и жиров считаю вполне пользительным :oops:. Со всех сторон.
мне нравится и я согласна :wub: и интересно посмотреть результат (если смогу)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да.Ну все постятся,не пристают с просьбами плюнуть и скушать скоромное,выпить рюмочку и т.п.
Сразу с уважением отваливают😁
да :D

у супруги, похоже, спорт такой: ой, я забыла, сготовила на смальце! давай доедим и будешь дурить, как хочешь :confused:
:rofl:
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
Сообщения
12.467
Реакции
49.420
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да.Ну все постятся,не пристают с просьбами плюнуть и скушать скоромное,выпить рюмочку и т.п.
Сразу с уважением отваливают😁
в какие то дни можно вино, только я не знаю когда
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
в какие то дни можно вино, только я не знаю когда
Я не силён в канонах, но...

Если честно, у меня никогда не получалось держать пост "в полный рост", т.е. "понедельник - ничего не едят, вторник - хлеб и вода, среда - пища неварёная и без масла.."
см. спойлер "ужас-ужас" ))
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
Сообщения
12.467
Реакции
49.420
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
см. спойлер "ужас-ужас" ))
я уже посмотрела, уже неделю по нему живу :D вернее вторую, но везде разнятся малость данные, в моем календаре суббота и воскресенье вареное с маслом а вот вина нет ни где :ku:
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
Сообщения
12.467
Реакции
49.420
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кто пост соблюдает , того тут нет :ku:
если ты намекаешь на то что это развлечения (посещение сайта) которые нужно убрать то это каждый решает сам.
Исключительная строгость выполнения касается монахов для них и написан типикон, а вот обесценивать чужие старания и стремления точно дурной знак
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
Сообщения
12.467
Реакции
49.420
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.104
Реакции
51.511
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нам, кстати, батюшка сказал, что в современном мире сократить время в интернете в пост важнее постной хавки
 

Selesta

Старожил
Сообщения
364
Реакции
481
Нам, кстати, батюшка сказал, что в современном мире сократить время в интернете в пост важнее постной хавки
Я с батюшками не общаюсь,но пост- это любое ограничение.Чтобы остановиться,подумать над собой и собственной жизнью,чтоб хотя бы на время не отвлекаться на то,что дофамин приносит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу