Вопрос дня Существуют ли внеземные цивилизации?

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Я так посчитал до смерти вселенной когда погаснут последние звёзды примерно 100 триллионов лет, а возраст этой всего 13,8 миллиардов. Так что у нас есть ещё много лет на поиски внеземной жизни. Можно расслабиться. )))
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
855
Реакции
1.383
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я так посчитал до смерти вселенной когда погаснут последние звёзды примерно 100 триллионов лет, а возраст этой всего 13,8 миллиардов. Так что у нас есть ещё много лет на поиски внеземной жизни. Можно расслабиться. )))
Как таа, стесняюсь спросить, на калькуляторе?)
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Как таа, стесняюсь спросить, на калькуляторе?)
Моделирование жизненного цикла, нуклеосинтез, красные карлики, термодинамическое остывание, космологической эволюция и статистический анализ. Это на мощных компьютерах естественно вычислялось.
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
А вот классное видео на русском кто не видел, оно с эмоциональными комментариями - прям смотришь и радуешься. ) Не новое, но достаточно занятное.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
жизнь есть...её просто не может не быть. просто мы сейчас слишком маленькие. муравьи ведь тоже думают что они одни в муравейнике.
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Из нашей солнечной системы наиболее пригодным для возможной жизни является спутник Юпитера - Европа, открытый Галилео Галилеем в 1610 году. По диаметру спутник чуть меньше луны. Поверхность покрыта ледяным льдом под которым находится жидкая вода. Толщина льда от нескольких километров до десятков км. На Европе в два раза больше воды чем все наши океаны вместе взятые. Глубина океана до 100 км. На поверхности экстремальный радиационный фон идущий от Юпитера от 540 до более чем 5,400 миллизивертов в день. На луне где-то 32 миллизивертов в день. А на нашей земле всего 2.4 миллизивертов В ГОД.
Планируются миссии по изучению ледяной коры и подледного океана спутника.
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
До ближайшей планеты которая в теории может быть похожа на нашу лететь 39,736 триллионов км. Это примерно 65-80 тысяч лет. ))) И да, она очень близко находится по космическим меркам. )))
 

Accident

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
208
1710876698583.png
 

Accident

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
208
Если ты осознал себя во вселенной, сиди и помалкивай, чтобы не сожрали :(
 

махадев

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Откуда я могу знать как там Катя Лель
"– Я не буду с тобой спорить, старый софист, – ответил Левий Матвей. – Ты не можешь со мной спорить по той причине, о которой я уже упомянул,..." (с)
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.474
Реакции
47.503
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"– Я не буду с тобой спорить, старый софист, – ответил Левий Матвей. – Ты не можешь со мной спорить по той причине, о которой я уже упомянул,..." (с)
Банан большой, а кожура ещё больше. (с)
 
  • Haha
Реакции: LW

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
А вот планета TRAPPIST-1e в представлении художника. Находится в 40 световых годах от нас в созвездии Водолея.1 световой год это 9 460 800 000 000 км. Предполагается что она имеет твёрдую поверхность и атмосферу. Вероятная средняя температура -22 градуса.
TRAPPIST-1e_Artist's_Impression (1).png
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Вселенная настолько огромна и загадочна что в некоторых случаях классические законы физики перестают работать. Как например в чёрных дырах где плотность материи и кривизна времени стремится к бесконечности. Или на начальных этапах формирования вселенной. Это называется точками сингулярности. Ведётся поиск объеденной теории которая могла бы обьяснить поведение материи и энергии в таких экстремальных условиях. Через квантовою механику и общую теорию относительности. Для сглаживания точек сингулярности вводится понятие - мнимое время, аналогичное введению мнимых чисел в математике. Чтобы решать уравнения, не имеющие решений в области действительных чисел.
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.646
Реакции
3.858
Вселенная настолько огромна и загадочна что в некоторых случаях классические законы физики перестают работать. Как например в чёрных дырах где плотность материи и кривизна времени стремится к бесконечности. Или на начальных этапах формирования вселенной. Это называется точками сингулярности. Ведётся поиск объеденной теории которая могла бы обьяснить поведение материи и энергии в таких экстремальных условиях. Через квантовою механику и общую теорию относительности. Для сглаживания точек сингулярности вводится понятие - мнимое время, аналогичное введению мнимых чисел в математике. Чтобы решать уравнения, не имеющие решений в области действительных чисел.
так жизнь нарушает эти самые законы физики. Яблоко падавшее на голову Ньютона вдруг строит ракетный двигатель и летит в космос. Слыханно ли?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу