8 день.

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Такие уже мысли поглотили "А так ли это мне всё надо?" "А вдруг так всегда будет ломать?" "А я вот 11 лет не курила и не кашляла и не старела, свеженькая красивая, бодрая" "Нафиг я это всё затеяла" А начинать опять жалко.........ооооооооооооооооооооооооооооооо(((((((((((((((((((((((((( как же это тяжело. Может надо больше мотивации чтоб бросить!?
Если тебе сейчас так тяжело, представляешь, что будет потом если закурить опять и снова захочешь бросить? Так что держись, а организм не обманывает если тебе плохо было 1,5 месяца разве этого недостаточно для мотивации... Все что ты испытываешь сейчас это муки отвыкания, но они пройдут довольно скоро, хотя у всех по-разному. В любом случае со временем накатов и тяги будет меньше. Все привычные удовольствия без сигарет вкуснее, будь то разговор по телефону или посиделки с друзьями
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку, вроде хоть истерика прекратилась, но курить очень хочется, уже съела пол холодильника!)
А вот ещё интересно, кто уже бросил, поделитесь получаете ли вы без сигареты удовольствие от тех вещей, которые без курения сложно представить? Разговор по телефону, разговор в компании друзей? Я вот сейчас по телефону могу помычать 1 минуту и не хочу больше говорить, раньше разговаривать могла часами, переодически куря (или курив), или приезжаю к бабуле, там все у костра вечером, старые друзья, все курят сидят, а мне хочется уйти (опыт прошлого раза, не курила 11 дней и сорвалась как раз на такой посиделке), когда выпиваете -то же удовольствие от вечеринки?? Просто очень устойчивое ощущение, что теперь вся жизнь это некомфортное держание себя в руках вот в таких ситуациях, которые я очень любила.
Ещё разовьётся здоровая агрессия. Человеку свойственно защищать свои интересы, а курильщики часто свои проблемы и недовольство заглушают перекуром. Постоять за себя - это нормально. В частности твои вспышки агрессии - это одно из проявлений самозащиты, просто ты к этому ещё не привыкла и не научилась контролировать и выражать недовольство, защищаться более цивилизованно. Со временем ты перестанешь кидаться стульями и начнёшь решать проблему вербально.
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Просто это привычные триггеры они запускают тягу, со временем без подкрепления они ослабнут и ты привыкнешь не курить там где раньше курила;)
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И не бойся приступов ( "накатов") - чем чаще они с тобой случаются, тем быстрей идёт процесс отвыкания. Организм учится справляться с разными переживаниями без сигареты, ищет отрабатывает новые программы. Это научно-исследовательская работа. Не мешай ему.
 

Alyona Zzzz

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
267
Не курю с
10.12.2017
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Просто сейчас даже не могу поверить, что когда-то желание курить вообще пропадёт, даже не представляю что это - не хотеть курить)
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Пройдет однозначно, не накручивай себя, займи себя чем-то интересным книги, спорт, хобби, творчество, все что угодно, чтобы внимание было полностью захвачено и ты увидишь что о сигаретах и не вспоминаешь
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
А ещё не бойся своих мыслей, это всего лишь мысли они никак не заставят тебя закурить, не надо даже бороться с ними, просто позволь им быть и наблюдай за собой;)
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если представить организм как компьютер, - тогда "желание курить" - можно представить в виде процесса поиска нужного ему для решения задачи программного файла. Это вписано в программу и комп выполняет алгоритм.

Вспоминаем, что мы путём анализа пришли к выводу, что файл, который стоит у нас на "компе" - - вирусный, и на самом деле не помогает ничего решить.

Наоборот, когда программа к нему обращается - она , после его выполнения, выключается, так и не решив задачу, но отметив её в подсознании как выполненную.

Так работает вирус. Мы его удалили, больше его нет.

Но новые драйвера еще не найдены и не установлены. Потому, в этом месте, где стоит команда обратиться к вирусу - "комп" зависает и это доставляет нам массу хлопот.

Паниковать не надо. Надо пытаться ему помочь в установке нового программного обеспечения. Или хотя бы не мешать.
 

Alyona Zzzz

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
267
Не курю с
10.12.2017
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Если представить организм как компьютер, - тогда "желание курить" - можно представить в виде процесса поиска нужного ему для решения задачи программного файла. Это вписано в программу и комп выполняет алгоритм.

Вспоминаем, что мы путём анализа пришли к выводу, что файл, который стоит у нас на "компе" - - вирусный, и на самом деле не помогает ничего решить.

Наоборот, когда программа к нему обращается - она , после его выполнения, выключается, так и не решив задачу, но отметив её в подсознании как выполненную.

Так работает вирус. Мы его удалили, больше его нет.

Но новые драйвера еще не найдены и не установлены. Потому, в этом месте, где стоит команда обратиться к вирусу - "комп" зависает и это доставляет нам массу хлопот.

Паниковать не надо. Надо пытаться ему помочь в установке нового программного обеспечения. Или хотя бы не мешать.

Очень интересная ассоциация! Спасибо)
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.492
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если представить организм как компьютер, - тогда "желание курить" - можно представить в виде процесса поиска нужного ему для решения задачи программного файла. Это вписано в программу и комп выполняет алгоритм.

Вспоминаем, что мы путём анализа пришли к выводу, что файл, который стоит у нас на "компе" - - вирусный, и на самом деле не помогает ничего решить.

Наоборот, когда программа к нему обращается - она , после его выполнения, выключается, так и не решив задачу, но отметив её в подсознании как выполненную.

Так работает вирус. Мы его удалили, больше его нет.

Но новые драйвера еще не найдены и не установлены. Потому, в этом месте, где стоит команда обратиться к вирусу - "комп" зависает и это доставляет нам массу хлопот.

Паниковать не надо. Надо пытаться ему помочь в установке нового программного обеспечения. Или хотя бы не мешать.
Здорово! Можно я утащу и распространю?)))
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень интересная ассоциация! Спасибо)
Ну. если нравится, что организм - комп, тогда мозг - процессор, а "коллективный разум" (наш форум, вот) - это интернет :) Подключаемся к " инету" и ищем новые, нормальные драйвера! Закачиваем себе и пользуемся :)
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Просто сейчас даже не могу поверить, что когда-то желание курить вообще пропадёт, даже не представляю что это - не хотеть курить)
Наступит это время. Alyona Zzzz. Наступит. Я живой пример. Такие как я, не бросают курит вообще....Но чудом бросила и курит не хочу....Для меня это что-то не вероятное. Поэтому всегда думаю, если я смогла, то и другие тоже смогут. Надо просто перетерпеть все эти накаты. Именно терпеть..... изо дня в день. И потом это пройдет. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Потому, что это естественный процесс, как привыкания, так и отвыкания.
И это не лажа, как что-то другое. Это ну никак не отнять у организма... )
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
приезжаю к бабуле, там все у костра вечером, старые друзья, все курят сидят, а мне хочется уйти (опыт прошлого раза, не курила 11 дней и сорвалась как раз на такой посиделке), когда выпиваете -то же удовольствие от вечеринки?
И самогон разливают :D
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку, вроде хоть истерика прекратилась, но курить очень хочется, уже съела пол холодильника!)
А вот ещё интересно, кто уже бросил, поделитесь получаете ли вы без сигареты удовольствие от тех вещей, которые без курения сложно представить? Разговор по телефону, разговор в компании друзей? Я вот сейчас по телефону могу помычать 1 минуту и не хочу больше говорить, раньше разговаривать могла часами, переодически куря (или курив), или приезжаю к бабуле, там все у костра вечером, старые друзья, все курят сидят, а мне хочется уйти (опыт прошлого раза, не курила 11 дней и сорвалась как раз на такой посиделке), когда выпиваете -то же удовольствие от вечеринки?? Просто очень устойчивое ощущение, что теперь вся жизнь это некомфортное держание себя в руках вот в таких ситуациях, которые я очень любила.
Я понимаю о чем ты, тоже курила во время разговора. Сейчас, да, получаю удовольствие. Получается есть удовольствие от самого разговора, от того, что ничто не отвлекает внимание от собеседника.
Летом сидели у костра, я уже почти полгода не курила, а друзья были курящие примерно 50/50, уже можешь осознанно справиться, да и не помню чтобы особенно хотелось. Возьми с собой стакан с трубочкой и пей из неё воду там или сок, мне такое помогало.

Тебе все говорят очень правильную вещь - много лет твоей реакцией на многие и многие вещи была сигарета. И тебе нужно ещё очень много времени, чтобы мозг выстроил новые нейронные связи без обращения к сигарете. Но невозможно это сделать в вакууме, тебе придётся пройти все эти ситуации и учить мозг другим ритуалам, другому поведению.
Были места, в которые я попадала через полгода после бросания, и то вспоминала, что вот тут закуривала и начинало хотеться курить. Это мозг глючит, вспомнил действие в данном месте. А место тоже да я уже другая. Ничего, во второй раз он уже не вспоминает.

И сейчас иногда хочется курить, особенно когда чем-то глубоко занята и погружена в работу, например. Но это очень быстро проходит и совсем не так, как то, что ты испытываешь. Каждый твой пройденный накат это победа над привычкой, ты очень быстро научишься и найдёшь свои удовольствия без сигарет. А потом и удовольствия перестанешь искать, просто живёшь и живёшь.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наступит это время. Alyona Zzzz. Наступит. Я живой пример. Такие как я, не бросают курит вообще....Но чудом бросила и курит не хочу....Для меня это что-то не вероятное. Поэтому всегда думаю, если я смогла, то и другие тоже смогут. Надо просто перетерпеть все эти накаты. Именно терпеть..... изо дня в день. И потом это пройдет. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Потому, что это естественный процесс, как привыкания, так и отвыкания.
И это не лажа, как что-то другое. Это ну никак не отнять у организма... )
В точку!
 

Alyona Zzzz

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
267
Не курю с
10.12.2017
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ох кое как перетерпела этот день, какое-то биполярное расстройство - то радостно, улыбка тупая на лице, то зверски плохо и мысль в голове "Кого я обманываю?"....
А сейчас думаю такие грандиозные планы на Новый год и Рождество, пьянки-гулянки, закурю же....... по пьянке наверное вообще не реально сдержаться!?
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.492
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если решила бросить ,то бросай,но купи табекс...с ним легко бросать.
Курить нынче дорого.....оно тебе надо?
 
У

Удаленный аккаунт

А сейчас думаю такие грандиозные планы на Новый год и Рождество, пьянки-гулянки, закурю же....... по пьянке наверное вообще не реально сдержаться!?
По пьянке не только от курева держаться трудно, можно и некоторые сложные слова с трудом произносить.))) А уж как мир в твоих глазах меняется..))))
мысль в голове "Кого я обманываю?"....
Вот это верная мысль. Тем более ты сама не знаешь зачем бросаешь. Ну оступилась случайно, не на ту дорожку стала, че теперь себя мучить-то зря? Продолжай курить пока тянет, а то с 10-летним стажем недолго такой фарт, потом если надумаешь - все равно, что заново начинать. Вот время придет и будешь бросать когда цель появится, если доживешь. А теток прокуренных поменьше слушай. Они тебе просто завидуют в открытую. Что ты вся такая молодая и можешь многое себе позволить, а у них там большинства проблема как не лопнуть от обжорства.))) Ты свою красоту и без страданий сохранишь слегка мумифицированном виде. Чем там еще сектанты-слабаки козыряют? типа запах противный. Ну ты же не в волчьей стае, что особь тебя по запаху выбирает, а кто увидит в тебе личность привлекательную, того и не отпугнет своеобразный запах псины от волос и одежды.
Все в твоих руках.)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу