Александр Невзоров "Дело - табак"

Надо ли ограничивать свободу курильщикам?

  • Да, они мешают жить

    Голосов: 5 26,3%
  • Нет, это личное дело каждого

    Голосов: 14 73,7%
  • Меня это не касается

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    19

jul26rus

Ветеран
Сообщения
1.604
Реакции
1.569
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Дискуссия изначально некорректно начата, со стороны деятелей продвигающих этот закон. Вместо того, чтобы подумать о том, как усовершенствовать закон, они приводят непроверяемые данные и непонятные сравнения. Естественно, что Невзоров и Стрижак их затроллили :)

Стрижак: Дайте людям места для курения... Дайте альтернативу
Халтурина: Зачем? Потому что есть пассивное курение... Загрязненность воздуха у нас в офисе..
Стрижак: Саш (Невзорову), я что-то непонятно говорю?

Смех сквозь слезы :)
Ну вот в том-то и дело, что никто не слышит, о чем говорит. Но те не слышат, потому что идея-фикс, а Невзоров тупо ради искусства. Лишь бы поорать. Такие люди могут отстаивать любую точку зрения, лишь бы выиграть. Может быть, я ошибаюсь. Просто это скоро становится скучным...
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
его уровень хамства принижает вас лично или собеседника?!
это же телевидение и на минуту, не забываем страну вещания, Невзоров просто действует зеркально собеседнику, и вообще он грамотно троллит(местами очень хорошо), там где для вас хамство для другого стебный момент. Это и есть либерализм льющийся на нас с плазменных панелей, каждый получает кусок счастья или неприязни к определенному субъекту (для вас невзоров) для меня например кирилл, третьему противен Познер.

Вот здесь я очень соглашусь - сейчас либерализм это именно смесь хамства, подлости, воровства и много много каких гадостей и это совсем не есть лицо Петербурга.
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@MeursaultBell, Стать выше можно разными способами: возвысить себя или опустить других. Невзоров выбрал последнее. Перебивать собеседника, переходить на личность, самому действовать двойными стандартами, и не в то же время запрещать другим делать это. В конце концов когда в интересную беседу и дискуссию "влазит" такой троль, только для того что бы посамолюбоваться сама тема перестает тебя интересовать. К сожалению, из-за этого "лица Питера" я не досмотрел передачу (увы, дерьма мне и на работе хватает)
И кстати, из плазменной панели на меня ничего не льётся - не смотрю российское ТВ. ))))))))
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Ну вот в том-то и дело, что никто не слышит, о чем говорит. Но те не слышат, потому что идея-фикс, а Невзоров тупо ради искусства. Лишь бы поорать. Такие люди могут отстаивать любую точку зрения, лишь бы выиграть. Может быть, я ошибаюсь. Просто это скоро становится скучным...

Юля - это дом 2, это тренд, это нравиться....
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот в том-то и дело, что никто не слышит, о чем говорит. Но те не слышат, потому что идея-фикс, а Невзоров тупо ради искусства. Лишь бы поорать. Такие люди могут отстаивать любую точку зрения, лишь бы выиграть. Может быть, я ошибаюсь. Просто это скоро становится скучным...
А какой резон Невзорову вести дискуссию с теми, кто ничего не слышит? Это бесполезно изначально, вот он и развлекается. Скучно ему.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот здесь я очень соглашусь - сейчас либерализм это именно смесь хамства, подлости, воровства и много много каких гадостей и это совсем не есть лицо Петербурга.
А как с этим дела обстоят в исконно-посконном патриотизме? :) Мефистофеля вот, недавно у вас сломали :(
 

jul26rus

Ветеран
Сообщения
1.604
Реакции
1.569
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Юля - это дом 2, это тренд, это нравиться....
Ну, может быть. Этот типаж уже отходит, я надеюсь. Безусловно, есть такие вот типажи. И всегда будут. И нужны. Не знаю, можно ли Собчак сравнить с Невзоровым. Но у меня аналогия, видимо, после того, как ты Дом-2 вспомнила. Есть умные люди, но они выбирают роль шута. Здесь самый главный бонус - можно самому королю говорить, что тот - дурак, а самый главный минус - все время приходится кого-то ругать и разоблачать.
 

jul26rus

Ветеран
Сообщения
1.604
Реакции
1.569
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
А как с этим дела обстоят в исконно-посконном патриотизме? :)
А кстати! Ведь действительно многие говорят о Душе Петербурга) С Анциферова все началось, у него даже такая книга есть. Он там Гениус Локи Петербурга выводит. А потом, говорят, образ Петербурга в ленинградский период - странная бабушка - интеллигент, хранительница былой культуры. А теперь, говорят, Шевчук угадал этот "дух") - "Черный пес - Петербург". Вообще лицо Петербурга - это да) Это целая тема) Сейчас для меня оно складывается из разных персонажей. Это люди, безусловно, творческие. Потому что Петербург - он Родина-мать всех творческих) Даже Серебряный век по большей части весь петербургский.
Мне Петербург кажется немного Петербургом Бродского. И немного - Цоя. Немного - Бутусова. И немного - М. Чулаки. Немного - Марины Палей. И немного даже Ильи Стогова. Вот такой Петербург) Город-мечта, "где я не был никогда")
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
А как с этим дела обстоят в исконно-посконном патриотизме? :) Мефистофела, вот, недавно у вас сломали :(

а что такое исконно-посконном? Мефистофеля сломали по приказу начальника ЖКХ, чем он помешал ему не понятно.....про либерализм - к сожалению сейчас это так, сначала опошлили слово демократ, теперь либерализм, это бред, но это слово стало ругательным и все от таких деятелей и такого понимания.
 

jul26rus

Ветеран
Сообщения
1.604
Реакции
1.569
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Да, кстати, и Собчак - тоже немного Петербург) только иная его личина
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Да, кстати, и Собчак - тоже немного Петербург) только иная его личина

Ну про Собчак - я вообще помолчу... у нас же город маленький и все про всех знают.... очень жаль, что такие персонажи ассоциируются с Петербургом.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@alisa111, ну как. В российском обществе обычно противопоставляют патриотизм и либерализм. Вот и интересно стало, если либералы опошлили себя, что же тогда происходит в противоположном лагере? Лично я ничего от них плохого не вижу. Умнейшие люди, умеют вести диалог, не сыпят штампами и стереотипами. Взять, например, текущий ролик. Именно Невзоров и Стрижак показали себя с лучшей стороны. Они хоть пытались донести свою мысль. Остальные знали только одно - запретить. Салтыков-Щедрин, один в один.
 

jul26rus

Ветеран
Сообщения
1.604
Реакции
1.569
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ну про Собчак - я вообще помолчу... у нас же город маленький и все про всех знают.... очень жаль, что такие персонажи ассоциируются с Петербургом.
Ну, он двоякий. Он же и дворцовый, и на болоте. Поэтому и то, и другое. Суждено судьбой. Мистически обосновано. Так говорят. Ну и колодцы-дворы. Они же кружат голову и могут затянуть в любую бездну. Да и вообще... Он же город Раскольникова! И Печорина. И Онегина. Всех вот, знаешь, шатких, непонятных. Ну, не всех) Просто он такой, мне кажется. Где все может быть. Город, где сходятся все возможные варианты.
 

jul26rus

Ветеран
Сообщения
1.604
Реакции
1.569
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@alisa111, ну как. В российском обществе обычно противопоставляют патриотизм и либерализм. Вот и интересно стало, если либералы опошлили себя, что же тогда происходит в противоположном лагере? Лично я ничего от них плохого не вижу. Умнейшие люди, умеют вести диалог, не сыпят штампами и стереотипами. Взять, например, текущий ролик. Именно Невзоров и Стрижак показали себя с лучшей стороны. Они хоть пытались донести свою мысль. Остальные знали только одно - запретить. Салтыков-Щедрин, один в один.
Не) Салтыков-Щедрин постебался бы над теми и теми. А потом бы еще и над нами) И был бы прав
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не) Салтыков-Щедрин постебался бы над теми и теми. А потом бы еще и над нами) И был бы прав
Скорее всплакнул бы, столько лет прошло, а ничего не изменилось. :)
 

jul26rus

Ветеран
Сообщения
1.604
Реакции
1.569
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
А вообще, господа, чего мы о политике? Лучше о любви или о погоде.)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу