Большой стаж курения, возраст от 40 - 50 + делимся опытом улучшения здоровья!

Helen33

Оракул
Сообщения
3.629
Реакции
13.090
Не курю с
27.10.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да, ингибитор АПФ.
На него и ломает. Сдайте анализ на мочевину в крови. Наверняка раз в 5 выше нормы.
Артишок (ХОФИТОЛ) попробуйте, ну если с желчным нет проблем, в смысле без камней.
Хорошо выводит мочевину, да и печень лечит.
В желчном камень((
 

Helen33

Оракул
Сообщения
3.629
Реакции
13.090
Не курю с
27.10.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да, ингибитор АПФ.
На него и ломает. Сдайте анализ на мочевину в крови. Наверняка раз в 5 выше нормы.
Артишок (ХОФИТОЛ) попробуйте, ну если с желчным нет проблем, в смысле без камней.
Хорошо выводит мочевину, да и печень лечит.
Кровь сдам, интересно. Спасибо. Тем более что через неделю встречаюсь с кардиологом. Она хотела на фоне пропитых лекарств посмотреть
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Helen33

Оракул
Сообщения
3.629
Реакции
13.090
Не курю с
27.10.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да, ингибитор АПФ.
На него и ломает. Сдайте анализ на мочевину в крови. Наверняка раз в 5 выше нормы.
Артишок (ХОФИТОЛ) попробуйте, ну если с желчным нет проблем, в смысле без камней.
Хорошо выводит мочевину, да и печень лечит.
Алексей, спасибо огромное за советы.:kiss: Ну, прорвёмся же?

 

Helen33

Оракул
Сообщения
3.629
Реакции
13.090
Не курю с
27.10.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мочегонные травки тогда, только лёгкое что то. В сочетании с небольшой физ нагрузкой должно помочь.
И воды пейте достаточно.
К эланаприлу ещё гипотиазид пью по полтаблетки 1 раз в три дня
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кровь сдам, интересно. Спасибо. Тем более что через неделю встречаюсь с кардиологом. Она хотела на фоне пропитых лекарств посмотреть
Наверняка добавит тиазидный диуретик, но от него толку)
Мочевину ещё снижает диета. Нужен жёсткий баланс БЖУ.
Сельдерей, морковь, лук, лимон обязательно в рацион.
Без медикаментов нельзя никак. А побочку можно нивелировать диетой.
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
К эланаприлу ещё гипотиазид пью по полтаблетки 1 раз в три дня
Калийсберегающий?
Тогда неплохо посмотреть, что там в крови с калием, может быть как гипо так и гипер калиемия. И то и другое хреново.
По умы врачи должны отслеживать в период тетрирования, но кто будет вами так плотно заниматься, если только не платно все это делать...
 

Helen33

Оракул
Сообщения
3.629
Реакции
13.090
Не курю с
27.10.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Калийсберегающий?
Тогда неплохо посмотреть, что там в крови с калием, может быть как гипо так и гипер калиемия. И то и другое хреново.
По умы врачи должны отслеживать в период тетрирования, но кто будет вами так плотно заниматься, если только не платно все это делать...
К платному хожу по знакомству. С калием вы меня напугали. Откуда может взяться-то гипо или гипер? Анализы на это не сдавала. Но, кроме эланаприла, гипотиазида миксиприма и вестибо ничего не пью.
 

Helen33

Оракул
Сообщения
3.629
Реакции
13.090
Не курю с
27.10.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вопчем диета, душ и физкультура вам в помощь)
Вот на это больше всего уповаю))) а вот таблетки от давления пожизненно принимать нет желания, но, видимо, и выхода нет с них соскочить
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
К платному хожу по знакомству. С калием вы меня напугали. Откуда может взяться-то гипо или гипер? Анализы на это не сдавала. Но, кроме эланаприла, гипотиазида миксиприма и вестибо ничего не пью.
Анализы сдайте, калий по-моему в общей биохимии есть.
Не надо пугаться то. Вероятнее всего мочевина шкалит.
Но калий обязательно посмотрите, на фоне приёма диуретиков. Диетой корректируется. Много, меньше калия с продуктами, мало больше.)
Тяжёлые нарушения, это если вы калийсодержащие препараты принимаете, там прямое противопоказания с вашими лекарствами, бананов по 5 кило в день. Или наоборот калия нет совсем)
Побочка на лекарства серьёзная, поэтому и отнестись нужно серьёзно. Жалко, что у нас врачи не предупреждают.
Пить их нужно все равно.
 

Helen33

Оракул
Сообщения
3.629
Реакции
13.090
Не курю с
27.10.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Анализы сдайте, калий по-моему в общей биохимии есть.
Не надо пугаться то. Вероятнее всего мочевина шкалит.
Но калий обязательно посмотрите, на фоне приёма диуретиков. Диетой корректируется. Много, меньше калия с продуктами, мало больше.)
Тяжёлые нарушения, это если вы калийсодержащие препараты принимаете, там прямое противопоказания с вашими лекарствами, бананов по 5 кило в день. Или наоборот калия нет совсем)
Побочка на лекарства серьёзная, поэтому и отнестись нужно серьёзно. Жалко, что у нас врачи не предупреждают.
Пить их нужно все равно.
Спасибо, я посмотрела: приём эналаприла с калийсберегаюшими диуретиками может привести к гиперкалиемии((( блин, ну не врачи же мы!
Ещё раз спасибо, Алексей. Анализы в ближайшее время сдам в платной лаборатории и с ними к кардиологу, пусть расскажет, может что заменить
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо, я посмотрела: приём эналаприла с калийсберегаюшими диуретиками может привести к гиперкалиемии((( блин, ну не врачи же мы!
Ещё раз спасибо, Алексей. Анализы в ближайшее время сдам в платной лаборатории и с ними к кардиологу, пусть расскажет, может что заменить
Помогает, не экспериментируйте.
Замены нет.
Другая группа амлодимины, валсартаны и иже с ними другая побочка, ничуть не лучше.
Без побочки не обойтись. Подбор дело непростое. Сами пока не определитесь, что для вас приемлимо, что нет.
 

Helen33

Оракул
Сообщения
3.629
Реакции
13.090
Не курю с
27.10.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Алексей. Столько времени на меня потратили))) уже узнала по стоимости, завтра сдам анализы. Лаборатория гемотест. Калий отдельно, мочевина в биохимии
Спасибо))) хоть знать буду)
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо, Алексей. Столько времени на меня потратили))) уже узнала по стоимости, завтра сдам анализы. Лаборатория гемотест. Калий отдельно, мочевина в биохимии
Спасибо))) хоть знать буду)
Привет. Как анализы, что показали?
 

Helen33

Оракул
Сообщения
3.629
Реакции
13.090
Не курю с
27.10.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Как анализы, что показали?
Привет, Алексей. Пока никак. Человек предполагает, а Господь располагает.
Муж меня в среду утром утащил в сторону дачи на пару дней. Поэтому все перенеслось, видимо, на субботу.
Но все в силе. Как только, так сразу отпишу. Кстати, вечером во вторник, ноги отпустило. Два дня так распирало их как никогда((( погода в эти дни шла резко на понижение. Гипотиазид пока, до консультации кардиолога, я себе отменила. Тем более доза у меня была символическая полтаблетки раз в 4 дня.
Спасибо за беспокойство.
 

Helen33

Оракул
Сообщения
3.629
Реакции
13.090
Не курю с
27.10.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алексей, привет. Пришли результаты анализов. Тьфу-тьфу-тьфу все в норме. Мочевина 3,6 ( норма 2,6 - 6,4), калий 4,1 (норма 3,5 - 5,1)
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Алексей, привет. Пришли результаты анализов. Тьфу-тьфу-тьфу все в норме. Мочевина 3,6 ( норма 2,6 - 6,4), калий 4,1 (норма 3,5 - 5,1)
Нормально)
Самое интересное, что эти показатели постоянно нужно контролировать. Недёшево платно то...
Кстати ноги ещё могут болеть, ингибиторы АПФ, перераспределяют кровоток, "сбрасывают" кровь в нижние конечности, разгружая сердце.
Да и показатели калия с мочевиной не статичные....
Под берете дозировку, минимально эффективную думаю все утрясется.
 

Helen33

Оракул
Сообщения
3.629
Реакции
13.090
Не курю с
27.10.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Алексей. Только добралась до дома. Вот такие на сегодня результаты. А вообще меня удручает, что все не могу понять, вот это повышение давления у меня все-таки уже настоящая гипертония или просто сосуды так колбасит как абсинентный синдром. Ведь повышение давления началось через месяц бросания. До этого никаких таблеток не знала. Сосуды сами справлялись, и на перепады погоды не реагировали. Я никогда не была метеозависима.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Спасибо, Алексей. Только добралась до дома. Вот такие на сегодня результаты. А вообще меня удручает, что все не могу понять, вот это повышение давления у меня все-таки уже настоящая гипертония или просто сосуды так колбасит как абсинентный синдром. Ведь повышение давления началось через месяц бросания. До этого никаких таблеток не знала. Сосуды сами справлялись, и на перепады погоды не реагировали. Я никогда не была метеозависима.
у меня примерно на начало 3 месяца давление стало ок/голова перестала к вечеру болеть....я ток сегодня вспомнил, что эта хрень уже не беспокоит.../стаж был 35 лет....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу