Большой стаж курения, возраст от 40 - 50 + делимся опытом улучшения здоровья!

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я буду делиться позитивом)
У меня вначале обострение было.месяца четыре. Странные болезни попёрли. Грыжа позвоночника, стоматит.
Но!внимание!
Исчезли головные боли, панические атаки, заложенность носа по утрам.
Волосы стали ещё гуще и ногти очень укрепились.
Но кость ещё широкая)
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Более-менее нормализуется сердечно-сосудистая система. Но сказать, что я прямо, как космонавт - это вряд ли.)
Волосы, кожа ногти - вау !!! Для женщины это важно.
Все же есть лишних 3 кг, никуда не деть и все в животе( Но я специально с весом не боролась, так что..

Да, и вот, что я хотела сказать. Курение курением, но то что полезли болячки не только, конечно, с бросанием связано. Возраст, как ни крути, особенно для нас- женщин, гормональные перестройки, и прочее.

Ну что еще сказать. Я бросила курить, потому что уже ОЧЕНЬ ПЛОХО себя чувствовала почти все время. Так что положительные сдвиги есть)
 

NAlexN

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
255
Не курю с
16.06.2017
Лет курения
42
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Третий год как бросил.Полёт нормальный Жизненный уклад изменился полностью, правда, и выход на пенсию на это повлиял. Увлёкся ходьбой, по 7-9 км прохожу в день, 2 с лишним часа средним темпом. Стал больше ценить и, самое главное ощушать, приятные запахи, раньше не ценил и не сильно ощушал. И всё-же, очень редко, но появляется желание закурить, вот-же зараза.
 

Котов152

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
54
Здравствуйте. Сегодня у меня скромный юбилей. Скоро год, как бросил курить. Мне 47 лет, стаж 30 лет или чуть больше. Последнюю сигарету выкурил 18 декабря 2018 года. Это первая попытка, до этого даже не думал бросать. Курил много, по три пачки в сутки, частенько уже прикуривал одну от другой.
Честно сказать, было тяжко, но мотивация была железная, мужик сказал - мужик сделал.
Сейчас я изменился очень сильно, это касается как здоровья, так и характера в целом. Форум считаю очень полезным, некоторые дневники реально помогают победить эту вредную привычку.
Вот мой счетчик:
IMG_20191116_201111.jpg

Про здоровье, если кому интересно, вкратце расскажу ниже.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте. Сегодня у меня скромный юбилей. Скоро год, как бросил курить. Мне 47 лет, стаж 30 лет или чуть больше. Последнюю сигарету выкурил 18 декабря 2018 года. Это первая попытка, до этого даже не думал бросать. Курил много, по три пачки в сутки, частенько уже прикуривал одну от другой.
Честно сказать, было тяжко, но мотивация была железная, мужик сказал - мужик сделал.
Сейчас я изменился очень сильно, это касается как здоровья, так и характера в целом. Форум считаю очень полезным, некоторые дневники реально помогают победить эту вредную привычку.
Вот мой счетчик:
Посмотреть вложение 1054986
Поздравляю от всей души с красивой датой))
84381.gif
 

Котов152

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
54
Про здоровье:
Несомненно оно улучшилось, хотя до 45 лет я ни на что не жаловался. Более того, в поликлинике я был последний раз лет десять назад, жена была беременна младшей дочерью, велели флюрографию сделать.
После 45 лет впервые закралась мысль о целесообразности курения. Но привычка занимала очень прочные позиции в моей жизни.
С годами появилась одышка, нехорошие сипы при глубоком вдохе, быстрая утомляемость, цвет кожи лица стал пепельно серым, остатки зубов не радовали внешним видом, голова болела три дня в неделю, короче, к 45 годам я превратился в старикашку. До кучи, мне всегда давали больше лет, чем есть на самом деле. Но я не особо обращал на это внимание. Мне просто было похрену, я курил и плевал на все, полагая, что ничего я менять не буду, слишком поздно.
 

Котов152

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
54
Спустя почти год после отказа можно сделать первые выводы.
Дышать стал практически бесшумно, даже глубокий вздох не сопровождается пугающими звуками.
Цвет кожи лица подозрительно розовый, выглядеть стал гораздо лучше, работоспособность существенно повысилась.
Всегда был "совой", а теперь ложусь спать в 10 вечера, а в полседьмого утра бодр и весел, как огурец.
Великолепно различаю все запахи, вкус пищи радует новизной и глубиной, как в детстве.
Совершенно по другому стал болеть. Раньше всегда до предангинного состояния, горло было очень слабое. Теперь лишь небольшое недомогание, причем стало ломить спину, типа радикулита, но в легкой форме, с сохранением работоспособности. Горло за год не болело ни разу.

Не утомил, продолжать?
 
Последнее редактирование:

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
41 год. Бросил курить под влиянием момента и по причине регулярно хренового самочувствия, не курю около 3 мес. Пока прет обострение всего, что есть, плюс достает носоглотка - воспаление то там, то тут. Особых улучшений не заметил.
Это моя вторая попытка, первая была год назад. 2 месяца не курил и 1,5 ходил с напрочь заложенными ушами и носом. Достал всех врачей, делал по направлению лора рентген пазух, потом МРТ по направлению терапевта, потом меня направили к онкологу, тот не нашел ничего, но на данном этапе я сделал вывод, что терять мне уже нечего, и закурил. На третий день курения уш и нос отпустило...
 

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спустя почти год после отказа можно сделать первые выводы.
Дышать стал практически бесшумно, даже глубокий вздох не сопровождается пугающими звкуками.
Цвет кожи лица подозрительно розовый, выглядеть стал гораздо лучше, работоспособность существенно повысилась.
Всегда был "совой", а теперь ложусь спать в 10 вечера, а в полседьмого утра бодр и весел, как огурец.
Великолепно различаю все запахи, вкус пищи радует новизной и глубиной, как в детстве.
Совершенно по другому стал болеть. Раньше всегда до предангинного состояния, горло было очень слабое. Теперь лишь небольшое недомогание, причем стало ломить спину, типа радикулита, но в легкой форме, с сохранением работоспособности. Горло за год не болело ни разу.
Не утомил, продолжать?
"Мели, Емеля...." Нас здесь таких калик перехожих тьма, антересно...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спустя почти год после отказа можно сделать первые выводы.
Дышать стал практически бесшумно, даже глубокий вздох не сопровождается пугающими звуками.
Цвет кожи лица подозрительно розовый, выглядеть стал гораздо лучше, работоспособность существенно повысилась.
Всегда был "совой", а теперь ложусь спать в 10 вечера, а в полседьмого утра бодр и весел, как огурец.
Великолепно различаю все запахи, вкус пищи радует новизной и глубиной, как в детстве.
Совершенно по другому стал болеть. Раньше всегда до предангинного состояния, горло было очень слабое. Теперь лишь небольшое недомогание, причем стало ломить спину, типа радикулита, но в легкой форме, с сохранением работоспособности. Горло за год не болело ни разу.

Не утомил, продолжать?
Продолжай конечно!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня вначале бросания странные болезни появились.
Вобще у меня ничего до этого не болело.иногда голова утром. Я по ночам работаю.
А тут...выпало три диска!!!на ровном месте. Гайморит.нервы!
Ппц. Но как-то после трёх месяцев всё нормализовалось
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да,голова не болит совсем.
Я знаю, Шурикъ скептически относится к таким высказываниям ...
Но у меня реально улучшилось здоровье. Стала более выносливая)
 

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да,голова не болит совсем.
Я знаю, Шурикъ скептически относится к таким высказываниям ...
Но у меня реально улучшилось здоровье. Стала более выносливая)
Что общего между дятлом и правильной женщиной? Голова не болит. Никогда.
 

Котов152

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
54
Эндурист, попробуй потерпеть. У меня все это было. И уши, и горло и еще много чего...
Был период, когда Котов вообще "вешался", образно выражаясь. Много новых болячек открыл для себя. Напомню, на здоровье никогда не жаловался. Это 2-4 месяц после отказа.

Вспоминаю свое прошлое, ничего не предвещало беды...
Вот он, счастливый человек с сигареткой, это 2017 год, мне 45, жизнь прекрасна...
20191117_105219.jpg20191117_105248.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эндурист, попробуй потерпеть. У меня все это было. И уши, и горло и еще много чего...
Был период, когда Котов вообще "вешался", образно выражаясь. Много новых болячек открыл для себя. Напомню, на здоровье никогда не жаловался. Это 2-4 месяц после отказа.

Вспоминаю свое прошлое, ничего не предвещало беды...
Вот он, счастливый человек с сигареткой, это 2017 год, мне 45, жизнь прекрасна...
Посмотреть вложение 1055326Посмотреть вложение 1055328
А сейчас?)))
 

Котов152

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
54
Вес тоже прибавил. Всегда весил 95. Теперь 106, пока не снижается. Общее нынешнее самочувствие все равно гораздо лучше по сравнению с курящим прошлым.
 

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это в самом деле старуха? И ездит? Откуда, если не секрет?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу