Дубликат Бросаю курить! Помогите!!!

Артем

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
0
В который раз бросаю курить, умом понимаю, что надо было сделать это уже давно, но силы воли не хватает продержаться больше 5 дней. Помогите пожалуйста кто чем может: советом, поддержкой, чем-то еще.
 

Артем

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
0
Надеюсь теперь правильно оформлено
 

Артем

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
0
Курить начал по глупости в 10 классе, за компанию, для самоутверждения, чтобы войти в круг более крутых ребят. Время прошло и ни с кем из тех крутых давно не общаюсь. Тем временем стаж курения уже составляет 12 лет. Первую серьезную попытку бросить курить сделал, когда узнал, что у меня будет сын. Хватило на 2 дня. В легком шоке от увиденного на экране аппарата УЗИ, ноги сами привели к сигаретному ларьку. От радости (мы некоторое время не могли забеременеть) начал дымить как паровоз. Вторую попытку - уже непосредственно перед рождением ребенка. Рекорд 10 дней. Сынишка родился неожиданно (неправильно врачи определили сроки), нервов было потрачено довольно много, потом в возрасте 2 недель он попал в больницу с повышенным уровнем билирубина, ставили капельницы через вены на голове. Очень неприятное и ужасающее зрелище, особенно для такого впечатлительного человека как я. В течении следующих двух лет было еще несколько жалких попыток. Даже на второй день после операции, с трудом переставляя ноги, вышел во двор больницы стрельнуть сигаретку. Не останавливали запреты врачей, уговоры жены и мамы, собственная убежденность во вреде от курения. Тем более что все проблемы со здоровьем буквально написаны на лице (худоба, синяки под глазами, желтоватый цвет лица, порченные зубы и неприятное дыхание). Книгу Карра зачитал до дыр, эффекта нет. Основная причина на сегодняшний день - сынишке 2,5 года и он копирует и перенимает все наши действия. Однажды жена увидела как он достал сигарету из пачки и попытался прикурить зажигалкой (я начал прятать сигареты), а недавно сам видел как он курил карандаш (я начал прятаться, чтобы покурить). И вот теперь понимаю, что надо действовать по-другому. Боюсь одного - сорваться, закурить и тогда на следующую попытку бросить курить может не хватить сил, а может и времени​
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.812
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Артём! Поддержку получишь,... а бросать всё равно придётся самому... Мотивации у тебя сильные, справишься! Для меня самое главное было продержаться первый день, а потом второй уже проще, я говорила себе, если выдержала один день, то смогу и ещё один продержаться... Почитай дневники, ты не одинок! И пиши сам!. Удачи!
 

esperanza

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
5
Ох, здравствуйте, Артем! Постараемся поддержать Вас всеми силами, потому что действительно мотивации у Вас железные, и здоровье, и сынишка, главное понять, ЗАЧЕМ вы все это делаете, зачем не курите и зачем курите, просто расставить все точки над "и", напишите себе попунктно причины отказа от курения и вспоминайте каждый раз при мысли покурить.
 

Полина

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
21
Артем, главное настрой. Обратите внимание, почти всем здесь легко. Мотивация у вас правильная. Я вот сейчас мучаюсь угрызениями совести - меня сын видел курящей с 3 месячного возраста, гуляла с ним и курила
mad.png
Один раз он у меня сигарету стащил и съесть попытался, ему около годика было, он так понял, что я откусываю от сигарет...так ревел, а я, бессовестная, не посчитала это звоночком. Сейчас ему 16 и он курит, так что и моя мотивация - бросив, показать пример, теперь уже положительный. Вы - молодец, такой ошибки не сделаете и ваш сын не запомнит вас курящим.
Удачи!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу