"Первая победа" (1 месяц) Бросаю пить/курить/лудоманить/играть и т.п. История одного человека

Jack Reacher

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
134
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброго времени суток всем.

Алкоголь убил моей полжизни, погубил отношения с сотнями порядочных людей. Я не знал, что на форуме есть отдельный раздел про алкоголь, поэтому создал в теме про курение - о том, что собираюсь избавляться от всех зависимостей сразу. Чтобы не повторяться - оставлю ссылку, там будет основной дневник. Здесь же буду писать, именно приступы когда захочется выпить снова.

https://ne-kurim.ru/forum/threads/b...bit-tak-znachit-nado-zhit.50340/#post-5653326

Ну и к слову: вот история (одна из сотен) - до чего меня привел алкоголь, и это только верхушка айсберга. Случай у меня тяжелый, сразу говорю. Запостил я это в Пикабу пару часов назад, и лишь потом нашел этот сайт, ну что же поделюсь и здесь:

Накопилось, сорвалось, понеслось... Бросаю все плохое, начинаю все заново! Не удалось покончить, так начнем жизнь.


Итак я в очередной раз опустился на самое дно, причем в этот раз я пробил все, абсолютно все препятствия к этому дну. Моя жизнь - полный букет разочарований, падений, беспамятства, бездействия, зависимостей, боли и страданий причиненных близким и не близким. Последние лет 15 - я только и делаю, что порчу жизнь окружающим меня людям. Основная причина - вечная депрессия на фоне разочарований себе и глушимая алкоголем, поддерживаемая шизофренией и приступами белой горячки.


Я устал, я не могу. Я пробовал покончить жизнь - но я еще и трус оказался, попытки были бестолковыми - максимум что я получил - раны, шрамы и поврежденные не сильно суставы. А значит это не везение, а даже будучи в полном опьянении я на уровне подсознания наверное "рассчитывал", что вероятность мала.


Полтора года в чужой стране, без родственников и друзей ("друзья" которые появились здесь - это лишь собутыльники) - и уединение в крохотной комнатушке за лэптопом "помогли" мне достичь очередного дна.


В этот раз - я бросаю все, нет не сразу. В первую очередь - я бросаю пить, лудоманить и играть в онлайн-игры. Спустя каждые 2 недели, а может и чаще буду писать отчет в комментариях - надеюсь это не запрещено, мне просто необходимо с этим делиться, ибо родственникам такое не расскажешь, как и друзьям.


На кону стоит все - и у меня ровно полгода осталось. В конце сентября этого года - будет все решено - либо я буду не употребляющим, спортивным и успешным работником в какой-нибудь конторе, либо очередной тряпкой - вернувшейся домой ни с чем. Со щитом или на щите как говорится.


Удачи всем и мне в том числе!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.325
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знаешь - раз в две недели писать - это очень мало. На начальном этапе и раз в день мало! Ты решил избавиться от нескольких зависимостей. В жизни сразу образуется пустота - много времени, когда обычно спал, набухавшись в зюзю или просиживал за лэптопом (его тут в основном величают ноутбуком). Сознание не терпит пустоты, начинает занимать её. Чем? Даже говорить не хочу. Знакомым способом, чем же еще. Поэтому на начальном этапе надо продумать, чем ты будешь заниматься ВМЕСТО. Только без подвигов - не надо бежать марафон, если до сего дня пробежка была только в ближайший супермаркет за бухлом. Очень хорошая идея распределить образовавшиеся время по двадцатиминуткам. 20 мин - чтение, 20 мин прогулки, 20 мин - ухода за внешностью. Не-не, я не призываю тебя красить ноготочки красивым розовым лаком, но сделать новую стрижку, заняться зубами, пересмотреть одежду и т.д. Немного о прогулках - тоже придется продумывать маршруты, иначе ноги понесут тебя знакомой дорогой в опохмеляльню. Оно тебе надо? Можно придумать цель - находить красивые дома, памятники, пейзажи, фотать, выставлять в соцсети типа "Моя Германия" или в какой ты там стране.
 

Jack Reacher

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
134
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Знаешь - раз в две недели писать - это очень мало. На начальном этапе и раз в день мало!
Наверное вы правы! План у меня есть и я начинаю ему следовать. Не пью я "уже" три дня, курить брошу завтра. Буду писать, как только буду чувствовать, что надо. Спасибо за пост.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.325
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наверное вы правы! План у меня есть и я начинаю ему следовать. Не пью я "уже" три дня, курить брошу завтра. Буду писать, как только буду чувствовать, что надо. Спасибо за пост.
Обрати внимание - вверху есть кликабельная надпись - SOS - если будет совсем тяжко, жми. Весь форум к тебе сбежится в некурительный дневник. И будет тебя морально поддерживать.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем.

Алкоголь убил моей полжизни, погубил отношения с сотнями порядочных людей. Я не знал, что на форуме есть отдельный раздел про алкоголь, поэтому создал в теме про курение - о том, что собираюсь избавляться от всех зависимостей сразу. Чтобы не повторяться - оставлю ссылку, там будет основной дневник. Здесь же буду писать, именно приступы когда захочется выпить снова.

https://ne-kurim.ru/forum/threads/b...bit-tak-znachit-nado-zhit.50340/#post-5653326

Ну и к слову: вот история (одна из сотен) - до чего меня привел алкоголь, и это только верхушка айсберга. Случай у меня тяжелый, сразу говорю. Запостил я это в Пикабу пару часов назад, и лишь потом нашел этот сайт, ну что же поделюсь и здесь:

Накопилось, сорвалось, понеслось... Бросаю все плохое, начинаю все заново! Не удалось покончить, так начнем жизнь.


Итак я в очередной раз опустился на самое дно, причем в этот раз я пробил все, абсолютно все препятствия к этому дну. Моя жизнь - полный букет разочарований, падений, беспамятства, бездействия, зависимостей, боли и страданий причиненных близким и не близким. Последние лет 15 - я только и делаю, что порчу жизнь окружающим меня людям. Основная причина - вечная депрессия на фоне разочарований себе и глушимая алкоголем, поддерживаемая шизофренией и приступами белой горячки.


Я устал, я не могу. Я пробовал покончить жизнь - но я еще и трус оказался, попытки были бестолковыми - максимум что я получил - раны, шрамы и поврежденные не сильно суставы. А значит это не везение, а даже будучи в полном опьянении я на уровне подсознания наверное "рассчитывал", что вероятность мала.


Полтора года в чужой стране, без родственников и друзей ("друзья" которые появились здесь - это лишь собутыльники) - и уединение в крохотной комнатушке за лэптопом "помогли" мне достичь очередного дна.


В этот раз - я бросаю все, нет не сразу. В первую очередь - я бросаю пить, лудоманить и играть в онлайн-игры. Спустя каждые 2 недели, а может и чаще буду писать отчет в комментариях - надеюсь это не запрещено, мне просто необходимо с этим делиться, ибо родственникам такое не расскажешь, как и друзьям.


На кону стоит все - и у меня ровно полгода осталось. В конце сентября этого года - будет все решено - либо я буду не употребляющим, спортивным и успешным работником в какой-нибудь конторе, либо очередной тряпкой - вернувшейся домой ни с чем. Со щитом или на щите как говорится.


Удачи всем и мне в том числе!

Удачи! Я далеко не отношу себя к воинствующим трезвенникам, отношусь к алкоголю достаточно терпимо, если люди умеют пить, но если появляются проблемы - то да, надо завязывать. Не скажу, чтобы я так уж сильно забухивал, но определённые сигналы стали весьма тревожить, причём все больше и больше...На данный момент не пью два с половиной месяца и это уже даже начинает нравится - такое чувство, словно снова возвращаешься в детство, когда было хорошо и без алкоголя. А без алкоголя вполне хорошо, хотя как и все пьющие люди, раньше не верил этому. Вперёд!
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Jack Reacher, Намерения хорошие. Что будешь использоваться в качестве вспомогательных средств? С врачами консультировался?
 

Jack Reacher

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
134
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Grizzly, Спасибо. Я тоже никогда не был ярым трезвенником. Особенно когда начинал, как вы понимаете, и пьющим умеренно я всегда завидовал раньше. Я оказался из той группы людей, которые не имеют стопа. В моем случае поможет только полный отказ. А про детство - да, хорошо сказано. Я не хочу стать суперчеловеком или с нимбом на голове, цель проста - иметь здоровую и комфортную трезвость, как миллионы живущих людей) Наш плюс в том, что для людей почти никогда не пивших - это норма, для таких же как я - это будет поднятие на уровень выше и прелести забытой трезвой жизни.
Александр Гаевой, Врачам я давно перестал ходить, особенно к нашим советским. Физическую зависимость я поборю без проблем, да и пройдет она быстро. "Бросить пить легко, трудно не сорваться", как говорится, поэтому возможно впервые жизни я схожу к психологу/психотерапевту - просто из интереса, на один-два сеанса - ведь главная причина кроется в мозгу. Но 99% ставку я делаю на свой мозг, изменение восприятия, силу воли и постоянное изучение литературы. Ну и все освободившееся время буду посвящать своим хобби (подзабытым) и самообразованию.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.325
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Grizzly, Спасибо. Я тоже никогда не был ярым трезвенником. Особенно когда начинал, как вы понимаете, и пьющим умеренно я всегда завидовал раньше. Я оказался из той группы людей, которые не имеют стопа. В моем случае поможет только полный отказ. А про детство - да, хорошо сказано. Я не хочу стать суперчеловеком или с нимбом на голове, цель проста - иметь здоровую и комфортную трезвость, как миллионы живущих людей) Наш плюс в том, что для людей почти никогда не пивших - это норма, для таких же как я - это будет поднятие на уровень выше и прелести забытой трезвой жизни.
Александр Гаевой, Врачам я давно перестал ходить, особенно к нашим советским. Физическую зависимость я поборю без проблем, да и пройдет она быстро. "Бросить пить легко, трудно не сорваться", как говорится, поэтому возможно впервые жизни я схожу к психологу/психотерапевту - просто из интереса, на один-два сеанса - ведь главная причина кроется в мозгу. Но 99% ставку я делаю на свой мозг, изменение восприятия, силу воли и постоянное изучение литературы. Ну и все освободившееся время буду посвящать своим хобби (подзабытым) и самообразованию.
А какие у тебя хобби? В какой сфере мечтаешь самообразовываться?
 

Jack Reacher

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
134
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А какие у тебя хобби? В какой сфере мечтаешь самообразовываться?
Хобби совершенно обычные - гитара, длинные пешие прогулки (так я остаюсь с мыслями наедине), раньше был еще и бокс. Ну буду искать что-то новое, возможно фотографию и монтаж видео. В профессиональной сфере я не то, чтобы мечтаю - но хочу попробовать себя в сфере обработки и анализа базы данных. На данный момент лишь общую литературу читаю по этой теме и пробую элементарные программы.)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Grizzly, Спасибо. Я тоже никогда не был ярым трезвенником. Особенно когда начинал, как вы понимаете, и пьющим умеренно я всегда завидовал раньше. Я оказался из той группы людей, которые не имеют стопа. В моем случае поможет только полный отказ. А про детство - да, хорошо сказано. Я не хочу стать суперчеловеком или с нимбом на голове, цель проста - иметь здоровую и комфортную трезвость, как миллионы живущих людей) Наш плюс в том, что для людей почти никогда не пивших - это норма, для таких же как я - это будет поднятие на уровень выше и прелести забытой трезвой жизни.

Мы тут все на ты :) Очень хороший и нужный настрой! Самооценка, кстати, поднимется и не на один, а на целых несколько уровней выше! У меня тоже был не так давно довольно непростой период в эмоционально-психологическом плане, так вот избавление от двух зависимостей (по крайней мере, хочется надеяться, что произошло избавление) очень помогло в возвращении чувства независимости, уверенности в себе и самоуважения. Верю, что и у тебя все получится и даже лучше :)
 
Последнее редактирование:

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.325
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хобби совершенно обычные - гитара, длинные пешие прогулки (так я остаюсь с мыслями наедине), раньше был еще и бокс. Ну буду искать что-то новое, возможно фотографию и монтаж видео. В профессиональной сфере я не то, чтобы мечтаю - но хочу попробовать себя в сфере обработки и анализа базы данных. На данный момент лишь общую литературу читаю по этой теме и пробую элементарные программы.)
Здорово, что столько планов. Их исполнение - достойная награда за отказ от всякой дури.
 
O

Oksi1

Доброго времени суток всем.

Алкоголь убил моей полжизни, погубил отношения с сотнями порядочных людей. Я не знал, что на форуме есть отдельный раздел про алкоголь, поэтому создал в теме про курение - о том, что собираюсь избавляться от всех зависимостей сразу. Чтобы не повторяться - оставлю ссылку, там будет основной дневник. Здесь же буду писать, именно приступы когда захочется выпить снова.

https://ne-kurim.ru/forum/threads/b...bit-tak-znachit-nado-zhit.50340/#post-5653326

Ну и к слову: вот история (одна из сотен) - до чего меня привел алкоголь, и это только верхушка айсберга. Случай у меня тяжелый, сразу говорю. Запостил я это в Пикабу пару часов назад, и лишь потом нашел этот сайт, ну что же поделюсь и здесь:

Накопилось, сорвалось, понеслось... Бросаю все плохое, начинаю все заново! Не удалось покончить, так начнем жизнь.


Итак я в очередной раз опустился на самое дно, причем в этот раз я пробил все, абсолютно все препятствия к этому дну. Моя жизнь - полный букет разочарований, падений, беспамятства, бездействия, зависимостей, боли и страданий причиненных близким и не близким. Последние лет 15 - я только и делаю, что порчу жизнь окружающим меня людям. Основная причина - вечная депрессия на фоне разочарований себе и глушимая алкоголем, поддерживаемая шизофренией и приступами белой горячки.


Я устал, я не могу. Я пробовал покончить жизнь - но я еще и трус оказался, попытки были бестолковыми - максимум что я получил - раны, шрамы и поврежденные не сильно суставы. А значит это не везение, а даже будучи в полном опьянении я на уровне подсознания наверное "рассчитывал", что вероятность мала.


Полтора года в чужой стране, без родственников и друзей ("друзья" которые появились здесь - это лишь собутыльники) - и уединение в крохотной комнатушке за лэптопом "помогли" мне достичь очередного дна.


В этот раз - я бросаю все, нет не сразу. В первую очередь - я бросаю пить, лудоманить и играть в онлайн-игры. Спустя каждые 2 недели, а может и чаще буду писать отчет в комментариях - надеюсь это не запрещено, мне просто необходимо с этим делиться, ибо родственникам такое не расскажешь, как и друзьям.


На кону стоит все - и у меня ровно полгода осталось. В конце сентября этого года - будет все решено - либо я буду не употребляющим, спортивным и успешным работником в какой-нибудь конторе, либо очередной тряпкой - вернувшейся домой ни с чем. Со щитом или на щите как говорится.


Удачи всем и мне в том числе!
Рада что ты и здесь завел дневник. Добро пожаловать еще раз и можешь рассчитывать на нашу помощь и поддержку.
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет у меня почти аналогичные проблемы были. :) Как то застрял в командировке на пол года в Калининграде, испытания все на нервах, до того пил "в меру", а тут когда работа без выходных, никого нет, гостиница дом, ночные дежурства на полигоне, вообщем стал прикладыватся плотно, каждый вечер запирался и часов до двух ночи пил с телевизором, частенько и с утра и днем. Вообщем дошло дело до панических атак, жесть утром проще помереть под кроватью чем перебороть страх и спуститься на завтрак.
После завершения вернулся в Москву, но продолжил, задерживался на работе, когда все уходили выпивал. Ну и соответственно масса приключений, охранники уходили запирали меня когда я терял ход времени, дети дома не видели, дрался по дороги с работы. Один раз даже ногу сломал в такой потасовке, и сидя дома в гипсе, не имея возможности пить было время подумать. Когда сняли гипс, вышел на работу твердо решил что надо кончать с этой заразой... Распечатал календарь и отмечал каждый день. За каждый трезвый день клал в тумбочку 500 рублей, это средняя цена пьяного вечера. Записался в фитнес клуб, нанял инструктора. Правда тяжко было по началу, перед походом упивался успокоительными. Но инструктор, время назначено, деньги уплачены, никуда не денешься... Тогда я заново родился, спустя первых 10 тренировок прям крылья выросли. Инструктор выжимал по жесткому, потом в сауну шел (купель, холодный душ), и после таких тренировок саун сидел в плавках на лавочке и чуть не плакал.......
И того уже где то полгода, месяцев 8 не пью (совсем), трезвый новый год, трезвые дни рождения и праздники. Жена правда дулась что новый год без шампанского, газировку пил. Круг друзей начал меняться. С удивлением выяснил что друзья с которыми знаком уже десятки лет, с институтов и школ, просто собутылники, и ничего с ними кроме выпивки меня не держит. Даже нет повода встречаться. На работе запретил всем пить! :) Теперь на днях рождениях тортики едим, правда многим не понравилось, и если собираются пить я не хожу или демонстративно пью воду из рюмки.
Фитнес регулярно, инструктора не нанимаю, просто дружим, вместе занимаемся, в сауну ходим... Про панические атаки забыл, таблетками тоже не травлюсь уже.
Фигура стала отличная, жена довольна, дети хвастаются друзьям какой папа сильный :) Набрал килограмм 15, но не жира ;). Стал нормально спать высыпаться, Вообщем совсем другая жизнь!!!
Тут главное помнить что эта жизнь не лучше или хуже, она просто другая. Другой круг общения, это неизбежно. Необходимо искать другие интересы, до того всеми интересами был алкоголь. По этому неизбежна пустота, ее не надо боятся, надо просто знать что это нормально и стараться искать интересы, хобби, прогулки, рыбалки, дачи и многое другое.
Успехов Вам в этом отличном деле. Если нужна будет помощь пишите, постараюсь помочь....
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Особенно приятно, когда хвастаются и гордятся, что папа нисколько не пьёт :)

Я всегда мастерски скрывал и семью старался не вмешивать, если пил то не дома, и чтобы не испытывать стыда или упреков старался приходить как можно позже, когда все спят... По этому дети особо то и не видели меня в таком виде, просто были упреки что поздно пришел, с уроками не помог и т.п.
Кстати это дополнительная эмоциональная нагрузка, постоянно врешь, юлишь, друзей подставляешь.
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вспомнил случай мастерской конспирации, доказывающий коварность алкоголя.
Утром проснулся с бодуна, развел детей в школу и на обратном пути пришла мысль выпить банку пива (опохмелиться), позвонил на работу сказал что задержусь... Думал сейчас выпью пивка, голова отойдет и на работу.... Сел в машину, прохладно было, завел, радио включил, сел на заднее сиденье чтобы не святиться. Ну и за первой как следует захотелось вторую, не покупать ведь одно, а то еще бежать придется.... Позвонил на работу наплел историю что друга из беды выручать надо, мол не приду сегодня. В итоге провел я в машине весь день, сжег пол бака, успел 2 раза напиться и протрезветь, до обеда и после, спал на заднем сидении.... Писал в бутылку и раскидывал их вокруг машины. И вечером приперся домой типа с работы.... Утром глаза на лоб лезли как так то? :)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я всегда мастерски скрывал и семью старался не вмешивать, если пил то не дома, и чтобы не испытывать стыда или упреков старался приходить как можно позже, когда все спят... По этому дети особо то и не видели меня в таком виде, просто были упреки что поздно пришел, с уроками не помог и т.п.
Кстати это дополнительная эмоциональная нагрузка, постоянно врешь, юлишь, друзей подставляешь.

Я наоборот дома в основном пил, старший сын, 9 лет, хоть напрямую и не говорил и старался вида не показывать, но я прекрасно видел, как ему это неприятно..Постоянно заводил разговоры издалека, вот мол дядя Коля совсем не пьёт, дядя Вася тоже...Стыдно :( Зато сейчас мой авторитет поднялся выше небес :)
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я наоборот дома в основном пил, старший сын, 9 лет, хоть напрямую и не говорил и старался вида не показывать, но я прекрасно видел, как ему это неприятно..Постоянно заводил разговоры издалека, вот мол дядя Коля совсем не пьёт, дядя Вася тоже...Стыдно :( Зато сейчас мой авторитет поднялся выше небес :)

А меня в ступор вводили вопросы детей, "мол зачем пить?", начинаешь объяснять что это плохо, убивает, отупляет и т.п. А потом вопрос "почему тогда ты (я) пьешь?" и все, раскальцовка. Проще дома не появиться и рассказать что работал много и долго.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А меня в ступор вводили вопросы детей, "мол зачем пить?", начинаешь объяснять что это плохо, убивает, отупляет и т.п. А потом вопрос "почему тогда ты (я) пьешь?" и все, раскальцовка. Проще дома не появиться и рассказать что работал много и долго.

В общем этим своим пороком отнимали у детей детство...Сам-то прекрасно помню чувство, как это неприятно, когда мама с папой выпивши, хотя оба родителя пили довольно редко и мало.
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В общем этим своим пороком отнимали у детей детство...Сам-то прекрасно помню чувство, как это неприятно, когда мама с папой выпивши, хотя оба родителя пили довольно редко и мало.

а каково когда дети начинают играть в пьянку? Подрожая родителям? Типа чекаться, шататься, падать. До слез хреново было когда моя младшая мне такие спектакли показывала. Понимая что я сам их и приучаю к пьянству... начиная с пеленок можно сказать. От того и старался пьяным не показываться на глаза.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу