"Первая победа" (1 месяц) Самая сложная битва - это борьба с самим собой...

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
718
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день, камрады!
Начинаю свой дневник, с говорящим названием: "Самая сложная битва - это борьба с самим собой..."

Летом 2019 года я уже заводил дневник:

Пора начать Жить​

и естественно заполнял рекомендованный шаблон. Не буду выдумывать велосипед и просто дополню свои же слова пятилетней давности (для удобства понимания красным цветом)

Кстати в 2019 я продержался 58 дней.

Стаж употребления
Впервые я попробовал алкоголь лет в 16. С этого момента алкоголь стал постоянным спутником на моем жизненном пути. (все верно)
Как часто употребляете алкоголь
Да что уж скрывать! Часто, практически каждый день, пусть и по немногу (уже и не понемногу вовсе). А в выходные вообще без тормозов.
Что дает вам употребление алкоголя.
По факту ничего кроме головной боли (100 процентов)
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
В какой-то момент я осознал, что ощущение свежести и бодрости по утрам, намного важнее чем вкус алкоголя вечером, пусть даже этот вкус очень приятен, а напиток дорогой и качественный...
А еще мне стало не хватать времени: на семью, на работу, на хобби... Алкоголь "супервор времени"...
Попыток завязать
В 2010 году я бросил курить и не курил (вообще) 6 лет (потом сорвался, но вот уже два года вновь живу без сигарет). (закурил в 2021 году, весной, и почти три года провел в перманентной борьбе: бросил-закурил-бросил-закурил... на сегодня, по факту, не курю 54 дня И НЕ СОБИРАЮСЬ, участвовал в 30 дневном марафоне бросающих курить, и форум мне ОЧЕНЬ помог). Примерно в это же время я прикинул сколько у меня набегает трезвых дней в месяц. Прикинул и ужаснулся. В августе 2010 года я был полностью трезв всего 5 дней (а в июле 2023 всего 1 день (отпуск)). С этого момента началась моя сознательная борьба с зеленым змеем. Я пытался ограничивать количество дней с выпивкой, количество выпитых доз, отказывался от алкоголя на заранее поставленный для себя срок... Максимальное чистое время составило 56 дней - весной этого года (58 летом). В конечном итоге я понял, что единственный верный выход из сложившейся ситуации - ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ОТ АЛКОГОЛЯ - НАВСЕГДА (ДА-ДА-ДА).
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Только сила воли и характер
Причины прошлых неудач
В неудачах виноват только я сам и моя слабовольность. Все остальное это отговорки и самообман.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Способ все тот же - сила воли, единственное я хочу найти единомышленников, потому и пришел на этот сайт. Думаю общение, это именно то что станет последним недостающим элементом, который поможет мне победить то ЗЛО, которым без сомнения является алкоголь.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Однозначно отказ окажет положительное влияние на здоровье. Появится куча свободного времени. Экономия значительных финансовых средств. И многое, многое, что я пойму в процессе отказа с течением времени.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Плохо все будет. Здоровье начнет шалить, внешность ухудшаться, финансы таять, нервы расшатываться...
Ну и немного от себя, а лучше много
Живу я Уфе. Работаю пожарным. Увлекаюсь историей. Стараюсь узнавать все новое и неизведанное. Учусь и развиваюсь. Энергичен. Для меня движение жизнь, а остановка смерти подобна. Патриотичен. Люблю свою страну и город. И алкоголь мне не нужен. К своим 38 годам (к 42-м) я это понял совершенно четко. С помощью новых друзей, которых я обрету зарегистрировавшись на этом сайте, я хочу одержать окончательную и безоговорочную победу над алкоголем. В себе уверен, но поддержка мне не помешает. И как говорится: "Любая, даже самая длинная дорога, начинается с первого шага..." (поддерживаю каждое слово!!!)

Ну что ж... В ПУТЬ
2 дня без алкоголя, полет нормальный.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Добрый день, камрады!
Начинаю свой дневник, с говорящим названием: "Самая сложная битва - это борьба с самим собой..."

Летом 2019 года я уже заводил дневник:

Пора начать Жить​

и естественно заполнял рекомендованный шаблон. Не буду выдумывать велосипед и просто дополню свои же слова пятилетней давности (для удобства понимания красным цветом)

Кстати в 2019 я продержался 58 дней.

Стаж употребления
Впервые я попробовал алкоголь лет в 16. С этого момента алкоголь стал постоянным спутником на моем жизненном пути. (все верно)
Как часто употребляете алкоголь
Да что уж скрывать! Часто, практически каждый день, пусть и по немногу (уже и не понемногу вовсе). А в выходные вообще без тормозов.
Что дает вам употребление алкоголя.
По факту ничего кроме головной боли (100 процентов)
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
В какой-то момент я осознал, что ощущение свежести и бодрости по утрам, намного важнее чем вкус алкоголя вечером, пусть даже этот вкус очень приятен, а напиток дорогой и качественный...
А еще мне стало не хватать времени: на семью, на работу, на хобби... Алкоголь "супервор времени"...
Попыток завязать
В 2010 году я бросил курить и не курил (вообще) 6 лет (потом сорвался, но вот уже два года вновь живу без сигарет). (закурил в 2021 году, весной, и почти три года провел в перманентной борьбе: бросил-закурил-бросил-закурил... на сегодня, по факту, не курю 54 дня И НЕ СОБИРАЮСЬ, участвовал в 30 дневном марафоне бросающих курить, и форум мне ОЧЕНЬ помог). Примерно в это же время я прикинул сколько у меня набегает трезвых дней в месяц. Прикинул и ужаснулся. В августе 2010 года я был полностью трезв всего 5 дней (а в июле 2023 всего 1 день (отпуск)). С этого момента началась моя сознательная борьба с зеленым змеем. Я пытался ограничивать количество дней с выпивкой, количество выпитых доз, отказывался от алкоголя на заранее поставленный для себя срок... Максимальное чистое время составило 56 дней - весной этого года (58 летом). В конечном итоге я понял, что единственный верный выход из сложившейся ситуации - ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ОТ АЛКОГОЛЯ - НАВСЕГДА (ДА-ДА-ДА).
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Только сила воли и характер
Причины прошлых неудач
В неудачах виноват только я сам и моя слабовольность. Все остальное это отговорки и самообман.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Способ все тот же - сила воли, единственное я хочу найти единомышленников, потому и пришел на этот сайт. Думаю общение, это именно то что станет последним недостающим элементом, который поможет мне победить то ЗЛО, которым без сомнения является алкоголь.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Однозначно отказ окажет положительное влияние на здоровье. Появится куча свободного времени. Экономия значительных финансовых средств. И многое, многое, что я пойму в процессе отказа с течением времени.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Плохо все будет. Здоровье начнет шалить, внешность ухудшаться, финансы таять, нервы расшатываться...
Ну и немного от себя, а лучше много
Живу я Уфе. Работаю пожарным. Увлекаюсь историей. Стараюсь узнавать все новое и неизведанное. Учусь и развиваюсь. Энергичен. Для меня движение жизнь, а остановка смерти подобна. Патриотичен. Люблю свою страну и город. И алкоголь мне не нужен. К своим 38 годам (к 42-м) я это понял совершенно четко. С помощью новых друзей, которых я обрету зарегистрировавшись на этом сайте, я хочу одержать окончательную и безоговорочную победу над алкоголем. В себе уверен, но поддержка мне не помешает. И как говорится: "Любая, даже самая длинная дорога, начинается с первого шага..." (поддерживаю каждое слово!!!)

Ну что ж... В ПУТЬ
2 дня без алкоголя, полет нормальный.
Привет, Алексей! Желаю тебе удачи!
Что то по теме читал?
Есть Навигатор трезвости, в нем удобно собраны все полезные ссылки, если не читал, то рекомендую ознакомиться.
Летом 2019 года я уже заводил дневник:

Пора начать Жить​

Это же некурительный дневник, он в архиве. А по отказу от алкоголя это же первый дневник?
 

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
718
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Алексей! Желаю тебе удачи!
Что то по теме читал?
Есть Навигатор трезвости, в нем удобно собраны все полезные ссылки, если не читал, то рекомендую ознакомиться.

Это же некурительный дневник, он в архиве. А по отказу от алкоголя это же первый дневник?
Я тогда ошибся и вместо "не пью дневника", заполнял "некурительный", но вел его как безалкогольный)))
Ну а так, да... получается первый)))
 

Natali2023

Гордость форума
Сообщения
2.222
Реакции
7.587
Непьем:
»»»
Привет, Алексей! Ты молодец! Удачи! Вроде скоро 100дневный марафон начнется по отказу от алкоголя, пойдем туда, вместе веселей не пить! Ещё советую Зайцева ,,мой алкоголизм,, прочесть, тут на форуме в библиотеке посмотри
 

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
718
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Алексей! Ты молодец! Удачи! Вроде скоро 100дневный марафон начнется по отказу от алкоголя, пойдем туда, вместе веселей не пить! Ещё советую Зайцева ,,мой алкоголизм,, прочесть, тут на форуме в библиотеке посмотри
Спасибо. В марафон я уже записался. 2 столик )))
 

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день, камрады!
Начинаю свой дневник, с говорящим названием: "Самая сложная битва - это борьба с самим собой..."

Летом 2019 года я уже заводил дневник:

Пора начать Жить​

и естественно заполнял рекомендованный шаблон. Не буду выдумывать велосипед и просто дополню свои же слова пятилетней давности (для удобства понимания красным цветом)

Кстати в 2019 я продержался 58 дней.

Стаж употребления
Впервые я попробовал алкоголь лет в 16. С этого момента алкоголь стал постоянным спутником на моем жизненном пути. (все верно)
Как часто употребляете алкоголь
Да что уж скрывать! Часто, практически каждый день, пусть и по немногу (уже и не понемногу вовсе). А в выходные вообще без тормозов.
Что дает вам употребление алкоголя.
По факту ничего кроме головной боли (100 процентов)
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
В какой-то момент я осознал, что ощущение свежести и бодрости по утрам, намного важнее чем вкус алкоголя вечером, пусть даже этот вкус очень приятен, а напиток дорогой и качественный...
А еще мне стало не хватать времени: на семью, на работу, на хобби... Алкоголь "супервор времени"...
Попыток завязать
В 2010 году я бросил курить и не курил (вообще) 6 лет (потом сорвался, но вот уже два года вновь живу без сигарет). (закурил в 2021 году, весной, и почти три года провел в перманентной борьбе: бросил-закурил-бросил-закурил... на сегодня, по факту, не курю 54 дня И НЕ СОБИРАЮСЬ, участвовал в 30 дневном марафоне бросающих курить, и форум мне ОЧЕНЬ помог). Примерно в это же время я прикинул сколько у меня набегает трезвых дней в месяц. Прикинул и ужаснулся. В августе 2010 года я был полностью трезв всего 5 дней (а в июле 2023 всего 1 день (отпуск)). С этого момента началась моя сознательная борьба с зеленым змеем. Я пытался ограничивать количество дней с выпивкой, количество выпитых доз, отказывался от алкоголя на заранее поставленный для себя срок... Максимальное чистое время составило 56 дней - весной этого года (58 летом). В конечном итоге я понял, что единственный верный выход из сложившейся ситуации - ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ОТ АЛКОГОЛЯ - НАВСЕГДА (ДА-ДА-ДА).
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Только сила воли и характер
Причины прошлых неудач
В неудачах виноват только я сам и моя слабовольность. Все остальное это отговорки и самообман.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Способ все тот же - сила воли, единственное я хочу найти единомышленников, потому и пришел на этот сайт. Думаю общение, это именно то что станет последним недостающим элементом, который поможет мне победить то ЗЛО, которым без сомнения является алкоголь.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Однозначно отказ окажет положительное влияние на здоровье. Появится куча свободного времени. Экономия значительных финансовых средств. И многое, многое, что я пойму в процессе отказа с течением времени.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Плохо все будет. Здоровье начнет шалить, внешность ухудшаться, финансы таять, нервы расшатываться...
Ну и немного от себя, а лучше много
Живу я Уфе. Работаю пожарным. Увлекаюсь историей. Стараюсь узнавать все новое и неизведанное. Учусь и развиваюсь. Энергичен. Для меня движение жизнь, а остановка смерти подобна. Патриотичен. Люблю свою страну и город. И алкоголь мне не нужен. К своим 38 годам (к 42-м) я это понял совершенно четко. С помощью новых друзей, которых я обрету зарегистрировавшись на этом сайте, я хочу одержать окончательную и безоговорочную победу над алкоголем. В себе уверен, но поддержка мне не помешает. И как говорится: "Любая, даже самая длинная дорога, начинается с первого шага..." (поддерживаю каждое слово!!!)

Ну что ж... В ПУТЬ
2 дня без алкоголя, полет нормальный.
Пусть все получится!
сил тебе!
 

Сильный духом

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
228
Не курю с
15.01.2024
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Алексей. Огромной тебе удачи. У тебя обязательно всё получится. Все мы, участники форума в тебя безоговорочно верим.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Витьбас

Старожил
Сообщения
486
Реакции
1.332
Не курю с
01.04.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Алексей, случай тяжёлый, точка невозврата пройдена. Теперь надо: во- первых признать, что ты алкоголик и возврата в прошлое нет, во- вторых, вакуум должен быть заполнен, т.е. как и чем только тебе решать и в третьих, не слушать себя теперешнего, подсознание штука хитрая, используя твой же ум пойдёт на всё, лишь бы глотнул, например, пивка
А бороться с собой бесполезно, про это хорошо написал В. Леви в книге " Искусство быть собой", есть у него и другая " Искусство быть другим"
Моё мнение - нужно не бороться с собой, а изменить себя, тогда и бороться будет не с кем.
 

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
718
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро, камрады!
Пятый день.
Каких-то глобальных перемен в эмоциональном и физическом состоянии не наблюдаю. Видимо потому, что несмотря на постоянное употребление алкоголя в течение многих лет, периоды без спиртного длиной в 3, 4 дня периодически, но случались.
Единственное, что можно отметить это настрой: одно дело не пить несколько дней потому что некогда, не получается или по каким-либо другим причинам и совершенно другое осознавать, что круто завязал и завязал если и не навсегда, то на очень долгий период.
А в остальном... Впереди пятница, выходные...
Будем наблюдать.
Не пью и не собираюсь.
Пятый день, полет нормальный.
 
Сообщения
2.356
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
718
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
718
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер, камрады!
Неделя... Вчера была наверное первая с весны (Великий Пост) пятница, которая стала для меня трезвой... И знаете... Мне понравилось. Понравилось чувство свежести в субботу утром, понравилось что проснулся рано, а энергии и времени столько, что даже не знаешь куда бежать и за что хвататься.
Из наблюдений: сон однозначно стал лучше, а еще цвет лица и упругость кожи. Организм, совершенно точно, не теряет время даром и усиленно восстанавливается. Приятно)))
Одним словом...
7 дней, полет нормальный.
 

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
718
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро, камрады!
Две недели...
Что хотелось бы отметить. Вторая пятница без алкоголя прошла намного легче чем первая. Не могу сказать, что о спиртном не думалось вовсе, но как-то поменьше. Единственное: выходные тянутся, ну просто бесконечно. Если в будни ты загружен делами и заботами и как-бы не замечаешь скорости течения времени, то вот суббота-воскресенье... Вывод прост, необходимо себя чем-то занимать, все наши беды от безделья.
Физически... Очень... нет не так. ОЧЕНЬ нравится ощущение бодрости и свежести по утрам. Теперь это можно констатировать абсолютно точно. Совершенно не тянет в сон в течении дня. Высыпаюсь. Даже за 4-5 часов.
Эмоционально... Нервы однозначно приходят в норму. Агрессивность, вспыльчивость первых десяти дней сходит на нет. Не сказать, что я так уж сильно психовал, но эмоциональные качели напрягали. Весьма радует что внутреннее напряжение спадает.
В остальном, все хорошо, будем наблюдать.
Две недели, полет нормальный.
 

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
718
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати. Завтра стартует стодневка без алкоголя. Рад, что начинаю не с нуля)))
 

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
718
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день, камрады
Вот и прошли три недели без алкоголя. Считается, что именно за 21 день формируется привычка. Что хотелось бы сказать. Да, желание выпить возникает всё реже, но тем не менее возникает. Особенно в выходные. За годы алкогольной зависимости выходные, однозначно, ассоциируются с выпивкой. А тут... надо как-то жить по другому...
И пока получается не очень. Время тянется как жевачка, ходишь как неприкаянный и не знаешь куда себя деть. Нет, конечно же я утрирую, но ощущения какие-то такие. Хотя с каждыми новыми выходными, становится легче. Это я также могу утверждать уверенно. В будни же об алкоголе не думается, от слова вообще.
Из приятных наблюдений.
Сон - глубокий, крепкий. Утром чувствую себя отдохнувшим и выспавшимся.
Желание постоянно есть, что-то жевать также сошло на нет. Питание пришло в норму. Правда пришлось себя тормозить и ограничивать, но результат того стоил. Жор пропал.
Эмоциональные качели, также пришли в равновесие. То что я стал спокойнее и выдержанные, это реальный факт.
В остальном будем наблюдать.
Так что не пью.
22 дня полёт нормальный.
 

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
718
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день, камрады!
Ну что?! Месяц на счетчике!
Желание выпить, все также, периодически возникает, но не часто. Главное наблюдение - об алкоголе думается и вспоминается все меньше и меньше. Конечно же, триггеры никуда не делись, но... большинство из обыденных "установок" я уже пережил (пятница, вечерняя усталость после рабочего дня, ссора с любимой, радостные события - одним словом все то, что раньше прочно ассоциировалось со стаканом), а более весомые (типа бани, посиделок с друзьями, дачных шашлыков...) пока на горизонте не маячат.
В физическом отношении, заметил, что сил и энергии стало больше. Причем значительно больше.
Про сон писал выше, за прошедшие 10 дней процесс усилился: сплю лучше, глубже; встаю легче, без раскачки и чувствую себя выспавшимся (даже при подъеме в шесть утра).
В эмоциональном плане ВСЕ негативные последствия от отказа растворились, как-будто их и не было. Как кажется, стал даже более спокойным и ровным, чем был все последние годы.
Проблемы с питанием также сошли на нет. Вместе с ними практически ушли лишние килограммы набранные за последний месяц без алкоголя и квартал без никотина.
Стал больше читать. Причем получать от этого какое-то уже подзабытое чувство восторга, как в далеком детстве и юности.
Недавно поймал себя на мысли, что с нетерпением жду окончания рабочего дня, чтобы побыстрее добраться домой и погрузиться в чтение недавно начатой книги.
Чтобы это значило пока до конца не разобрался. Дело ли здесь в отказе от алкоголя и сигарет или просто совпадение, не знаю...
Как говориться, будем наблюдать.
В остальном все очень даже неплохо.
31 день полет нормальный.
 

Алексей Ufa

Даже самый длинный путь начинается с первого шага
Сообщения
208
Реакции
718
Не курю с
22.11.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день, камрады!
На счетчике 37 дней.
Хотел бы отметить интересный момент. Вчера разболелся глаз. Сначала просто зачесался, потом началось жжение, затем резь, покраснение и усиленное слезоотделение. А необходимо пояснить, что я к своим 43 годам на глаза, тьфу-тьфу-тьфу, не жаловался. Даже не так.. Я даже и представить себе не мог, что глаз (ГЛАЗ!!!), может болеть!
Утром , в зеркале, удивляясь одним здоровым оком, на меня глянул одноглазый зомби. Промучившись до обеда, дабы исключить попадание инородного предмета, поехал в травмпункт. И, чтобы вы думали?! Конъюнктивит!!! Во как!!!
Я слова то такого не знал, до этого. Вру, знал, но данное заболевание у меня всегда ассоциировалось с детьми, наравне с диатезом, режущимися зубами и желудочными коликами.
К чему я это пишу? Еще по прошлогоднему Великому Посту, который держал впервые в жизни, я заметил, что где-то через 4-5 недель без алкоголя и сигарет организм начал "сбоить". Вылезла перхоть, про которую я не вспоминал с подросткового возраста и, что самое удивительное герпес на губе. Про последний я вообще считал, что никогда не встречался с данным недугом, но потом мама мне рассказала, что лет до десяти я им мучился на постоянной основе.
И если прошлогодний герпес и перхоть, можно было объяснить резко измененным режимом питания (строгий пост), то сегодняшний конъюнктивит является ничем другим, как следствием отказа от алкоголя и курева. До Поста еще месяц и я в еде себе ни в чем не отказываю.
Как-будто организм на протяжении многих лет в экстремальном режиме занимался отработкой последствий потребления зеленого змия и никотина, а ту раз и... день, второй, неделя, другая - яд не поступает. Организм присмотрелся, приободрился и решил заняться отложенными на лучший день болячками. Вот так и вылезли простуда и глазной недуг.
Ничего страшного. Пройдет. Судя по дневникам товарищей по несчастью и специализированной литературе, подобные фортили человеческого организма не что-то из ряда вон выходящее, а можно сказать норма. Даже мой прошлогодний опыт это подтверждает. Ближе к концу Поста: и герпес, и перхоть прошли, и более не появлялись.
В остальном все нормально, будем наблюдать.
37 дней полет нормальный.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
642
Ответы
30
Просмотры
2K
Ответы
67
Просмотры
7K
Назад
Сверху Снизу