Табекс Я не курю.Так просто.

Сима

На взлет
Сообщения
778
Реакции
1.748
Не курю с
11.03.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Из интересного, целый день меня штормило, накатывали эмоции, разные, некоторые я могла распознать: жалость, страх, умиление, радость, гнев, другие даже не могла назвать. И так целый день волна за волной: муж криво посмотрел - истерика,чужой ребёнок плачет - психоз, бомж в трамвае, жалость и желание бежать спасать. Вообщем внутренняя трясучка, ужас и паника. И после каждой волны монолог с самой собой: "Плохо? Ты же знаешь, как справится с эмоциями. Давай! Пара затяжек и плохо тут же поменяется на всё равно!".
Было желание выключить эмоции как телевизор, но как это сделать без сигареты, ещё не понятно, а курить не хотелось совсем, так и промаялась до вечера.
Помогло глубокое осмысленное дыхание. И мысль - дышим, завтра будет легче.
 

Катерина Ш

V.I.P за Игровую
Сообщения
37.660
Реакции
26.924
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
Из интересного, целый день меня штормило, накатывали эмоции, разные, некоторые я могла распознать: жалость, страх, умиление, радость, гнев, другие даже не могла назвать. И так целый день волна за волной: муж криво посмотрел - истерика,чужой ребёнок плачет - психоз, бомж в трамвае, жалость и желание бежать спасать. Вообщем внутренняя трясучка, ужас и паника. И после каждой волны монолог с самой собой: "Плохо? Ты же знаешь, как справится с эмоциями. Давай! Пара затяжек и плохо тут же поменяется на всё равно!".
Было желание выключить эмоции как телевизор, но как это сделать без сигареты, ещё не понятно, а курить не хотелось совсем, так и промаялась до вечера.
Помогло глубокое осмысленное дыхание. И мысль - дышим, завтра будет легче.
Перетерпи Симочка, с каждым днем эмоции будут все слабей и все реже накрывать!!) ты все правильно делаешь!! Просто наблюдай
Поверь, скоро станет легче!!
 

Сима

На взлет
Сообщения
778
Реакции
1.748
Не курю с
11.03.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сима, можно упаковку еще прикупить
И если вдруг накаты, принимать)
Да и спокойнее так, когда помощь под рукой)
Приятных кайфушек тебе в твоем приключении!! Ты умочка!! :676866858:
1lis200волшебные таблеточки:) пойду завтра в аптеку и побалую себя любимую:)
 

Сима

На взлет
Сообщения
778
Реакции
1.748
Не курю с
11.03.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Перетерпи Симочка, с каждым днем эмоции будут все слабей и все реже накрывать!!) ты все правильно делаешь!! Просто наблюдай
Поверь, скоро станет легче!!
Знаешь, я думала, что я взрослая ответственная женщина, знаю о себе всё, со всем умею справляться. Оказывается я могу ещё удивлять:) и это интнресно
 

Катерина Ш

V.I.P за Игровую
Сообщения
37.660
Реакции
26.924
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
Знаешь, я думала, что я взрослая ответственная женщина, знаю о себе всё, со всем умею справляться. Оказывается я могу ещё удивлять:) и это интнресно
Ага)) я спустя полтора года оглядываюсь на себя прошлую и понимаю что изменилась кардинально
И вокруг себя много поменяла
Профессию, работу, город, окружение
Отношение ко многим вещам поменялось)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.075
Реакции
109.527
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.075
Реакции
109.527
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Сима Сима ты не волнуйся носи в сумочке Табекс если что принимай при накатах по 1 табл. потом сама поймёшь что можешь без них обходится всё будет хорошо)))
 

Сима

На взлет
Сообщения
778
Реакции
1.748
Не курю с
11.03.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Катерина Ш

V.I.P за Игровую
Сообщения
37.660
Реакции
26.924
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс

Сима

На взлет
Сообщения
778
Реакции
1.748
Не курю с
11.03.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ооо, тема зубов в последнее время прям у многих всплыла
Слава богу все хорошо!)
Дам-с, зубы.. хорошо быть акулой, на место утерянного новый встает. Тоже пойду в понедельник дохтору сдаваться, может чего и придумает :)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.075
Реакции
109.527
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.075
Реакции
109.527
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.075
Реакции
109.527
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Сима Сима Доброе утро! i (3).jpeg
 

Сима

На взлет
Сообщения
778
Реакции
1.748
Не курю с
11.03.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
 

Сима

На взлет
Сообщения
778
Реакции
1.748
Не курю с
11.03.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
10 дней назад я написала, что не курить просто. Я действительно это чувствовала на 20-й день мне стало хорошо, вернулся нормальный ночной сон, для меня это спать не просыпаясь часов 7, сны есть, но они лишены эмоциональной окраски, детализации и их сразу забываешь, как только просыпаешься. Курить (производить действия с сигаретой) не хотелось совсем. Мысли из разряда чего то не хватает, как бы заполнить пустоту удавалось убить в зародыше. Как потом оказалось это была передышка. 29-ой день я думала не переживу. Эмоции которые изводили меня, когда мне удавалась задремать перешли из сна в явь. Неудовольствие, горе, скорбь, тоска, печаль, уныние, скука, отчаяние, огорчение, сострадание, разочарование, досада, обида, гнев, тревога, боязнь, испуг, страх, ужас, жалость, ярость, презрение, возмущение, неприязнь, зависть, злоба, ненависть, ревность, неуверенность, сомнение, недоверие всё в одну кучу без разбора и как одна громадная волна сбивает, тащит за собой, не даёт опомниться, отдышаться, откатывается одна, тут же несётся другая, их вызывают всё вокруг, в трамвай заходит бомж по лицу видно не жилец, печень на пределе, или мама раздраженно одёргивает своего ребенка или воспоминания свои собственные вроде похороненные давно и забытые совсем и т.д. В этот день, как назло, много надо было сделать, нельзя было просто скуля забиться в щель и переждать жалея себя любимую. Спасением было только одно, дышать, сосредоточиться на дыхании глубокий вздох до боли в рёбрах и выдох, задержать дыхание и опять дышать. Так дожила до вечера вернулась домой и к своей неимоверной радости поняла, что я дома одна, заперлась в ванной упала на пол и полностью отдалась очередной волне не стала её останавливать, да и сил больше небыло, дала ей себя оглушить, утащить на дно, разрешила себе выреветься и меня отпустило, пришла тихая, благостная грусть и умиротворение. И тут я испытала дежавю, что я уже через это проходила, но было это связано с другим событием. Мне было чуть больше 30 лет, кризис жанра и я решила, что пройдя через Великий пост я пройду через очищение и мне откроется сокровенное .... так вот, в пост надо отказаться от самого большого для себя соблазна, для меня это была сигарета, моя п_п_п_р-е-елеесть, тяжело, но ради сокровенного я была готова на всё. Я перестала курить с начала поста, и на 3-4 неделе поста, пережила эти эмоциональные накаты, только я их тогда не связала с отказом от дозы никотина, мне они виделись как религиозный экстаз. Это осознание очень помогло, ведь я тогда это пережила и сейчас смогу. Это помогло не закурить. Катерина, спасибо, тебе за совет купить ещё пачку табекса, одна таблетка в день очень помогает. Хорошо, что эти накаты не каждый день случаются. Приключение продолжается, становится всё чудесатие и чудесатие, как сказала Алиса :)
 

Катерина Ш

V.I.P за Игровую
Сообщения
37.660
Реакции
26.924
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
10 дней назад я написала, что не курить просто. Я действительно это чувствовала на 20-й день мне стало хорошо, вернулся нормальный ночной сон, для меня это спать не просыпаясь часов 7, сны есть, но они лишены эмоциональной окраски, детализации и их сразу забываешь, как только просыпаешься. Курить (производить действия с сигаретой) не хотелось совсем. Мысли из разряда чего то не хватает, как бы заполнить пустоту удавалось убить в зародыше. Как потом оказалось это была передышка. 29-ой день я думала не переживу. Эмоции которые изводили меня, когда мне удавалась задремать перешли из сна в явь. Неудовольствие, горе, скорбь, тоска, печаль, уныние, скука, отчаяние, огорчение, сострадание, разочарование, досада, обида, гнев, тревога, боязнь, испуг, страх, ужас, жалость, ярость, презрение, возмущение, неприязнь, зависть, злоба, ненависть, ревность, неуверенность, сомнение, недоверие всё в одну кучу без разбора и как одна громадная волна сбивает, тащит за собой, не даёт опомниться, отдышаться, откатывается одна, тут же несётся другая, их вызывают всё вокруг, в трамвай заходит бомж по лицу видно не жилец, печень на пределе, или мама раздраженно одёргивает своего ребенка или воспоминания свои собственные вроде похороненные давно и забытые совсем и т.д. В этот день, как назло, много надо было сделать, нельзя было просто скуля забиться в щель и переждать жалея себя любимую. Спасением было только одно, дышать, сосредоточиться на дыхании глубокий вздох до боли в рёбрах и выдох, задержать дыхание и опять дышать. Так дожила до вечера вернулась домой и к своей неимоверной радости поняла, что я дома одна, заперлась в ванной упала на пол и полностью отдалась очередной волне не стала её останавливать, да и сил больше небыло, дала ей себя оглушить, утащить на дно, разрешила себе выреветься и меня отпустило, пришла тихая, благостная грусть и умиротворение. И тут я испытала дежавю, что я уже через это проходила, но было это связано с другим событием. Мне было чуть больше 30 лет, кризис жанра и я решила, что пройдя через Великий пост я пройду через очищение и мне откроется сокровенное .... так вот, в пост надо отказаться от самого большого для себя соблазна, для меня это была сигарета, моя п_п_п_р-е-елеесть, тяжело, но ради сокровенного я была готова на всё. Я перестала курить с начала поста, и на 3-4 неделе поста, пережила эти эмоциональные накаты, только я их тогда не связала с отказом от дозы никотина, мне они виделись как религиозный экстаз. Это осознание очень помогло, ведь я тогда это пережила и сейчас смогу. Это помогло не закурить. Катерина, спасибо, тебе за совет купить ещё пачку табекса, одна таблетка в день очень помогает. Хорошо, что эти накаты не каждый день случаются. Приключение продолжается, становится всё чудесатие и чудесатие, как сказала Алиса :)
Охх Сима, как ярко ты это описала!)
Я кажется сейчас сама через все это прошла и вспомнила как оно может накатывать
Ты потрясающе справилась!!! Дыхание это то что и мне помогало лучше всего
И лечь и позволить накрыть себя с головой… как все это знакомо
Могу сказать одно, такие сильные накаты редки, они не каждый лень приходят и не факт что такой еще повторится!!
Но если и придет, ты теперь знаешь что это, что нужно делать и знаешь что это конечно!!!
Умничка, ты можешь гордиться собой!!! Я горжусь тобой точно!!! :676866858: :676866858: :676866858:
 

Сима

На взлет
Сообщения
778
Реакции
1.748
Не курю с
11.03.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Охх Сима, как ярко ты это описала!)
Я кажется сейчас сама через все это прошла и вспомнила как оно может накатывать
Ты потрясающе справилась!!! Дыхание это то что и мне помогало лучше всего
И лечь и позволить накрыть себя с головой… как все это знакомо
Могу сказать одно, такие сильные накаты редки, они не каждый лень приходят и не факт что такой еще повторится!!
Но если и придет, ты теперь знаешь что это, что нужно делать и знаешь что это конечно!!!
Умничка, ты можешь гордиться собой!!! Я горжусь тобой точно!!! :676866858: :676866858: :676866858:
Спасибо, дорогая! Я тоже собой горжусь! Особенно сегодня, когда разговор с дочкой зашёл о курении, на её выпад "ты же куришь" я смогла ответить, что не курю. Рассказала, что поняла, после стольких лет внушения, что я люблю курить, что нет ни какой манкости в сигарете, что это доза наркотика, которая ни чего не даёт, а только забирает, на которую подсаживаешь сама себя, что потом без новой дозы будет плохо, круг замкнулся и куришь не для того чтобы было хорошо, а чтобы было терпимо. Может её это знание остановит в момент выбора.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу