Заброшенный Бросила курить в какой раз! Хочу ! чтобы было навсегда!

Сообщения
3
Реакции
0
Приветствую! О себе - курильщица я со стажем семь лет с небольшими перерывами. Я схожу с ума от желания бросить курить, но каждый раз срываюсь. Могу через день, могу через два, рекорд - это было три месяца и три недели. Очень меня мучает набор веса, половина попыток срывается как раз в момент набирания первого кило. Для меня проблема веса очень актуальна и пожизненна, поэтому для меня это очень важно. И вот! Опять я решила - ВСЕ, хватит с меня! Больше не хочу я держать в руках и совать в рот эти поганые вонючие сигареты! Хочу быть свободной! Но боюсь, что опять как только вес поползет вверх, я сорвусь, а еще боюсь, что сорвусь, как только приду домой...там муж дымит напропалую! Как бросить курить, если все вокруг курят? Все вечно орут пойдем покурим, а муж специально чуть ли не тянет, даже если знает, что я бросаю. Как не поддаться на это? Я и так слабая, мне очень трудно с собой бороться, если мне удается пережить без сигарет полдня, то это уже победа! Я боюсь, что не получится, а так хочется! Очень нужна поддержка.
 

esperanza

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
5
Добрый день!
По поводу веса хотелось бы посоветовать сбалансировать питание и заняться спортом, совет банален, но а как еще?)
Кстати, у меня тоже пунктик по этому поводу, очень боюсь, что, бросив курить, растолстею. Хотя, уж лучше пара кило, но свободная жизнь, от килограммов проще избавиться.
Советую четко обрисовать для себя причины, почему Вы перестаете быть наркоманом, ведь это наркотик. Очень абсурдно задавать себе подобный вопрос, на самом деле.
А мужа и других курящих жалейте, именно жалейте, они губят свое здоровье, паникуют, когда заканчивается пачка, не могут полностью насладиться жизнью. А лучше проагетируйте и их отказаться от сигарет. Можно даже подловить на азарт))
 

Настасья Сергевна

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
11
Не курю с
19.07.2011
Лет курения
11
Муж - эгоист! Тянет Вас покурить, чтобы самому было чем оправдаться перед собой за свою привычку! Конечно, если Вы бросите, ему не комфортно будет, почувствует себя слабаком, женщина вот бросила, а он, мужик, не может! Не поддавайтесь! Бросайте ему назло! Не акцентируйте внимание на своем бросании, не заводите долгих дебатов на эту тему, не пытайтесь кого-то в чем-то убеждать. Просто на предложение покурить отвечайте: "Нет! И это не обсуждается."
 
Сообщения
3
Реакции
0
Попробую пожалеть. Умом все это очень понятно, но когда зудит.... Трудно выполнимо. А с питанием, это проблема. Днем еще я могу себя контролировать, но вечером мне точно надо запирать холодильник, т.к. это выше меня! Даже особо не меняя питание и увеличивая подвижность, я все равно начинаю поправляться - это очень злит меня! И когда мне хочется закурить я всегда себе задаю очень много вопросов, о том хочу ли я быть наркоманкой всю жизнь, какой пример я подаю своей дочери, спрашиваю себя о том, хочу ли я через пару лет стать страшной и беззубой и помереть в 35 от рака легких, и тратить на это сто пятьсот денег.... Мне это не помогает((((
 
Сообщения
3
Реакции
0
Даже не знаю какие аргументы для меня звучат убедительно.... Есть варианты?
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
@ Libelle привет) Рада, что присоединилась к числу бросающих курить)
Я схожу с ума от желания бросить курить, но каждый раз срываюсь. Могу через день, могу через два, рекорд - это было три месяца и три недели.
Если ты можешь не курить недели и месяцы, значит понимаешь что прекрасно обходишься без сигарет, и они тебе в принципе не нужны)
Когда не куришь уже какое - то время, расслабляешься чересчур, перестаешь себя контролировать) А ведь говорят, что бывших курильщиков не бывает) Надо помнить что одна сигарета, которую ты выкуришь, даже после долгого перерыва напомнит тебе о своём курительном прошлом и ты снова начинаешь курить, недоумевая, как это получилось) После того, как бросила, надо почувствовать себя некурящей, наслаждаться своей свободой) Для срыва можно найти много причин, но все они надуманы) Если ты некурящая, зачем тебе сигареты ?
Значит, в глубине души ты всё таки тоскуешь о них) Измени своё отношение к ним. Подумай, если ты отказалась от сигарет, значит, ты этого очень хотела) Вспомни об этом, когда тебе вздумается закурить) Какой смысл начинать заново то, с чем боролась и победила)
Очень меня мучает набор веса, половина попыток срывается как раз в момент набирания первого кило. Для меня проблема веса очень актуальна и пожизненна, поэтому для меня это очень важно.
С весом можно решить вопрос с помощью диет, уменьшения калорий, занятий спортом и многим другим)
Опять я решила - ВСЕ, хватит с меня! Хочу быть свободной!
Надеюсь, на это раз всё получится, бросишь и больше не сорвёшься)
Как бросить курить, если все вокруг курят? Все вечно орут пойдем покурим, а муж специально чуть ли не тянет, даже если знает, что я бросаю. Как не поддаться на это?
Пусть курят если хотят, почувствуй себя индивидуальностью, покажи свой характер) И ведь ты бросаешь для себя и за других не отвечаешь) Как не поддаться ? Ты же не на всё поддаёшься в жизни, почему ты должна делать как окружающие тебя люди) Они ошибаются, а ты делаешь правильно) Вот и всё)
Я и так слабая, мне очень трудно с собой бороться, если мне удается пережить без сигарет полдня, то это уже победа! Я боюсь, что не получится, а так хочется! Очень нужна поддержка.
Не надо с собой бороться, настройся не на борьбу, не на отказ от от сигарет, а на получение чудесных эмоций, изменений себя в лучшую сторону) Ну и, естественно, помогай себе чем то , отвлекайся в первые дни, пей воду вместо перекуров, принимай лекарства, которые снимут напряжение) Желаю удачи,у тебя всё получится)
ЗЫ. Маленькая просьба: смени, пожалуйста, аватар) Он уже есть на форуме у одной замечательной девочки)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу