ну в этот раз точно получится

крошка лошадь

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
59
Не курю с
20.12.2023
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Я Леля и ох, я тут не в первый раз)

Мне 32, курю больше чем полжизни. Начинала с дури, в школе. Первую сигарету выкурила, кажется, лет в 12. Новый год, три подружки, первый алкоголь и конечно как без сиги, мы же крутые и взрослые. Потом старшая школа, ну тоже надо себя подать))) Универ — обязательные перекуры между парами, мы же учёные мужи, не меньше. Один раз бросала, не курила несколько месяцев, потом опять начала. А что такого, бросать-то легко!

Ну а дальше моргнула... и бац, курю почти 20 лет, левое лёгкое побаливает, кашель, зубы желтеют, бегать могу от силы 10 минут. Только подумаю о бросании — мозг сразу в панику, начинаю курить больше и яростнее. Хочу курить и хочу не курить. При этом йога каждый день, босиком по снегу не вопрос, к еде подхожу с умом. Как говорится, всем хороша, только дымит и воняет.

И знаете ли (конечно, знаете), надоело!

Недавно закрутилась в узел на коврике и как меня прострелило судорогой. Извините, говорит организм, но вы либо крестик снимите... ой, в смысле, сигаретки уберите из рациона, либо не лезьте ко мне со своей гимнастикой. Ишь.

Хочу быть свободным человеком.
Хочу прогресс в практике.
Хочу больше энергии.
Хочу свежо выглядеть, задолбал этот серый суслик в зеркале.
Хочу чтоб слова "я себя люблю" были не просто словами, а правдой. Разве травят того, кого любят?
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.791
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!
Я Леля и ох, я тут не в первый раз)

Мне 32, курю больше чем полжизни. Начинала с дури, в школе. Первую сигарету выкурила, кажется, лет в 12. Новый год, три подружки, первый алкоголь и конечно как без сиги, мы же крутые и взрослые. Потом старшая школа, ну тоже надо себя подать))) Универ — обязательные перекуры между парами, мы же учёные мужи, не меньше. Один раз бросала, не курила несколько месяцев, потом опять начала. А что такого, бросать-то легко!

Ну а дальше моргнула... и бац, курю почти 20 лет, левое лёгкое побаливает, кашель, зубы желтеют, бегать могу от силы 10 минут. Только подумаю о бросании — мозг сразу в панику, начинаю курить больше и яростнее. Хочу курить и хочу не курить. При этом йога каждый день, босиком по снегу не вопрос, к еде подхожу с умом. Как говорится, всем хороша, только дымит и воняет.

И знаете ли (конечно, знаете), надоело!

Недавно закрутилась в узел на коврике и как меня прострелило судорогой. Извините, говорит организм, но вы либо крестик снимите... ой, в смысле, сигаретки уберите из рациона, либо не лезьте ко мне со своей гимнастикой. Ишь.

Хочу быть свободным человеком.
Хочу прогресс в практике.
Хочу больше энергии.
Хочу свежо выглядеть, задолбал этот серый суслик в зеркале.
Хочу чтоб слова "я себя люблю" были не просто словами, а правдой. Разве травят того, кого любят?
Если действительно хочешь, значит сможешь несмотря ни на что!
Верю в тебя!
 

ne_zlaya

Писатель
Сообщения
681
Реакции
2.983
Не курю с
22.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Svetlana39

Все получится
Сообщения
171
Реакции
356
Не курю с
05.12.2023
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Найди причину почему ты курила и когда ты ее осознаешь мозгами сразу легко перенесешь отказ от сигарет. Например я закурила в 13,это именно тот переходный возраст, когда ты себя оцениваешь в этом мире. И в нем мне было одиноко. Я не видела поддержки и внимания от родителей, у меня не было настоящих и близких друзей и все эти пепеживания я закуривала сигаретой, как успокойтельным.Перекладывая проблему на сигареты. И так я закуривала всю свою жизнь и взрослую тоже на протяжении 30 лет. Бросала миллион раз, и толтко в этот раз я осознала, что убегала от переживаний, тревоги, страха быть одной и многих эмоций кторые закуривала сигаретой думая, что становится легче. Теперь я осознав это решила сама справляться со всеми невзгодами жизни, радостями, если нужно пустырника выпью, на крайняк рюмку конька, но закуривать не буду. И стало легчн. Вдыхая эту жизнь по полной со всеми полосами и черными и белыми только уже без сигарет. Чего и тебе желаю. В добрый путь к свободе. У тебя получится. Верь в себя. Ты самое лучшее, что есть у тебя.....
 

крошка лошадь

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
59
Не курю с
20.12.2023
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!
Решила не тянуть кота... никуда не тянуть)
Сегодня — 20.12.2023 — мой день отказа от курения.
Да помогут высшие силы мне и всем, кому я встречусь в ближайшие 3 недели :oops:
Буду писать сюда, когда что-нибудь выбесит (следующий пост через полчаса ждите, в общем).
 

крошка лошадь

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
59
Не курю с
20.12.2023
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Найди причину почему ты курила и когда ты ее осознаешь мозгами сразу легко перенесешь отказ от сигарет. Например я закурила в 13,это именно тот переходный возраст, когда ты себя оцениваешь в этом мире. И в нем мне было одиноко. Я не видела поддержки и внимания от родителей, у меня не было настоящих и близких друзей и все эти пепеживания я закуривала сигаретой, как успокойтельным.Перекладывая проблему на сигареты. И так я закуривала всю свою жизнь и взрослую тоже на протяжении 30 лет. Бросала миллион раз, и толтко в этот раз я осознала, что убегала от переживаний, тревоги, страха быть одной и многих эмоций кторые закуривала сигаретой думая, что становится легче. Теперь я осознав это решила сама справляться со всеми невзгодами жизни, радостями, если нужно пустырника выпью, на крайняк рюмку конька, но закуривать не буду. И стало легчн. Вдыхая эту жизнь по полной со всеми полосами и черными и белыми только уже без сигарет. Чего и тебе желаю. В добрый путь к свободе. У тебя получится. Верь в себя. Ты самое лучшее, что есть у тебя.....
Очень правильные слова! Проблема-то не в сигаретах — вот они лежат себе бесполезные (но и безвредные), пока в рот не запихнёшь и не закуришь.
Проблемы в голове, копаю, много плакаю, сержусь.
Спасибо за поддержку!
 

ne_zlaya

Писатель
Сообщения
681
Реакции
2.983
Не курю с
22.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

крошка лошадь

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
59
Не курю с
20.12.2023
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, вместе стартанули. ✈️
Мой день проходит спокойно, у тебя как?
Привет! Жму руку и желаю лёгкого отказа!
я только что покурила последнюю, хотя планировала, что последней будет предыдущая. классика наркоманства(
пришла знакомая, позвала курить, и я — что блин?? — постеснялась сказать, что не курю.
отмечу как триггер, от задуманного не отступлюсь.
хреново конечно всё это выглядит, ну не врать же(
 

ne_zlaya

Писатель
Сообщения
681
Реакции
2.983
Не курю с
22.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Svetlana39

Все получится
Сообщения
171
Реакции
356
Не курю с
05.12.2023
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Жму руку и желаю лёгкого отказа!
я только что покурила последнюю, хотя планировала, что последней будет предыдущая. классика наркоманства(
пришла знакомая, позвала курить, и я — что блин?? — постеснялась сказать, что не курю.
отмечу как триггер, от задуманного не отступлюсь.
хреново конечно всё это выглядит, ну не врать же(
Значит решение было не твердое, твердое решение, это когда к твоим ногам грузовик сигарет скинут, а ты плюнешь и дальше пойдешь. Поработай сначала с решением, оно должно быть твердым и бесповлротным. Например я попросила сына убрать сигареты из виду и дома брльше не курить, постарайся избегать первое время людей, с которыми ты раньше курила. Пока не окрепнет твоя психика без сигарет. Читай шаги, пиши сюда свои наблюдения за своими чувствами и мыслями. Это помогает.
 

Vasily-no smoke

Гуру
Сообщения
11.576
Реакции
26.489
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Я Леля и ох, я тут не в первый раз)

Мне 32, курю больше чем полжизни. Начинала с дури, в школе. Первую сигарету выкурила, кажется, лет в 12. Новый год, три подружки, первый алкоголь и конечно как без сиги, мы же крутые и взрослые. Потом старшая школа, ну тоже надо себя подать))) Универ — обязательные перекуры между парами, мы же учёные мужи, не меньше. Один раз бросала, не курила несколько месяцев, потом опять начала. А что такого, бросать-то легко!

Ну а дальше моргнула... и бац, курю почти 20 лет, левое лёгкое побаливает, кашель, зубы желтеют, бегать могу от силы 10 минут. Только подумаю о бросании — мозг сразу в панику, начинаю курить больше и яростнее. Хочу курить и хочу не курить. При этом йога каждый день, босиком по снегу не вопрос, к еде подхожу с умом. Как говорится, всем хороша, только дымит и воняет.

И знаете ли (конечно, знаете), надоело!

Недавно закрутилась в узел на коврике и как меня прострелило судорогой. Извините, говорит организм, но вы либо крестик снимите... ой, в смысле, сигаретки уберите из рациона, либо не лезьте ко мне со своей гимнастикой. Ишь.

Хочу быть свободным человеком.
Хочу прогресс в практике.
Хочу больше энергии.
Хочу свежо выглядеть, задолбал этот серый суслик в зеркале.
Хочу чтоб слова "я себя люблю" были не просто словами, а правдой. Разве травят того, кого любят?
Легкого отказа от никотина! Доброго пути
 

Svetlana39

Все получится
Сообщения
171
Реакции
356
Не курю с
05.12.2023
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну, что ты, как у тебя деоа, справляешься?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу