бросить курить на "фито"сигаретах

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Не стал размещать эту тему в способах, может, она там даже уже есть.
Кто-нибудь опытный оформит грамотно, если надо))
А я просто расскажу, что случайно нашёл.

Источник

В общем, всё как обычно, косоворотимся без сиг на силе воли, или на табексе или на Карре или ещё на чём.
Отвыкаем от никотина.
И когда через месяц+ потянет курить снова, то вместо никотиновых препаратов (сиг, вейпов, пластырей и тп) курим "фито"сигареты.
Тогда они сами отвалятся через пару недель смоления.
И всё, дальше уже спокойная жизнь без курения/смоления любой ерунды.

Главное, не курить "фито" с самого начала, а то либо на них подсаживаемся, либо после пачки "фито" вдогонку идёт обычная и всё по новой)

Может быть, всё это ерунда и большая выборка покажет, что "фито" триггерит на никотиновые или уже появляется зависимость от самих "фито".
И без разницы хоть ты месяц отвыкай от никотина, хоть десять лет)))
И выход только один - терпеть на силе воли с обычным воздухом через ноздри до победного)

ЗЫ
Да, "фито" это полная дичь, продукты горения сигареты вредны.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
О чем тема?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может быть, всё это ерунда и большая выборка покажет, что "фито" триггерит на никотиновые или уже появляется зависимость от самих "фито".
И без разницы хоть ты месяц отвыкай от никотина, хоть десять лет)))
И выход только один - терпеть на силе воли с обычным воздухом через ноздри до победного)

ЗЫ
Да, "фито" это полная дичь, продукты горения сигареты вредны.
Если верить, что поможет бросить, может и поможет. Каждому своё.
Лет в 17-ть нечего было курить, курила чай, а какой никотин в чае))) В сигаретах давно не табак, а "фито" типа поддержки ритуала курения.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Если верить, что поможет бросить, может и поможет. Каждому своё.
Лет в 17-ть нечего было курить, курила чай, а какой никотин в чае))) В сигаретах давно не табак, а "фито" типа поддержки ритуала курения.
Я, строго говоря, тоже так думаю.
Но уж больно позитивно мне этот небольшой хак рассказывал знакомый, будто второй Карр)))
И опять же особенность подхода в том, чтобы сначала терпеть.
А потом, когда снова потянет - фито, которое само отвалится.
А если изначально фито, то так и будет фито)
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это поддержание зависимости от ритуала курения. В какой-то момент оно и правда отвалится, ибо а смысл - проще сигареты, да и никотин в них есть, хоть смысл от вдыхания, дыма появляется.
Аж зло берет, честно.
Вы пойдете добровольно дышать дымом в горящее помещение? Или костер? Или кучу листьев горящих?
Да никогда в здравом уме. К вдыханию дыма толкает зависимость, и куря такого рода "ингаляторы", вы эту зависимость культивируете и подогреваете.
Я могу быть не права, знаю
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Это поддержание зависимости от ритуала курения. В какой-то момент оно и правда отвалится, ибо а смысл - проще сигареты, да и никотин в них есть, хоть смысл от вдыхания, дыма появляется.
Аж зло берет, честно.
Вы пойдете добровольно дышать дымом в горящее помещение? Или костер? Или кучу листьев горящих?
Да никогда в здравом уме. К вдыханию дыма толкает зависимость, и куря такого рода "ингаляторы", вы эту зависимость культивируете и подогреваете.
Я могу быть не права, знаю
Вероятно, это индивидуально.
Но статистики нет.
Ну и сами сторонники фито говорят, что либо продолжишь смолить фито, либо вернёшься к никотину от нехвата, если сразу курить фито.
Эта тема, скорее на свой страх и риск, для тех кто срывается годами. Мол попробует сорваться хоть на фито, а не обычные сиги, может и попустит.
А может и нет, нету статистики.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не стал размещать эту тему в способах, может, она там даже уже есть.
Кто-нибудь опытный оформит грамотно, если надо))
А я просто расскажу, что случайно нашёл.

Источник

В общем, всё как обычно, косоворотимся без сиг на силе воли, или на табексе или на Карре или ещё на чём.
Отвыкаем от никотина.
И когда через месяц+ потянет курить снова, то вместо никотиновых препаратов (сиг, вейпов, пластырей и тп) курим "фито"сигареты.
Тогда они сами отвалятся через пару недель смоления.
И всё, дальше уже спокойная жизнь без курения/смоления любой ерунды.

Главное, не курить "фито" с самого начала, а то либо на них подсаживаемся, либо после пачки "фито" вдогонку идёт обычная и всё по новой)

Может быть, всё это ерунда и большая выборка покажет, что "фито" триггерит на никотиновые или уже появляется зависимость от самих "фито".
И без разницы хоть ты месяц отвыкай от никотина, хоть десять лет)))
И выход только один - терпеть на силе воли с обычным воздухом через ноздри до победного)

ЗЫ
Да, "фито" это полная дичь, продукты горения сигареты вредны.
Как то сомнительно.
Для меня бы это точно не подошло. Много чего пробовала и поняла, что лучше избегать сигарет в любом их виде и курения любых приспособлений, потому как это все равно курение))
А этот метод мне напоминает "доброго" хозяина, который купировал хвост собачки в несколько приемов...
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Как то сомнительно.
Для меня бы это точно не подошло. Много чего пробовала и поняла, что лучше избегать сигарет в любом их виде и курения любых приспособлений, потому как это все равно курение))
А этот метод мне напоминает "доброго" хозяина, который купировал хвост собачки в несколько приемов...
Это для тех, кто много чего пробует, но продолжает срываться.
Я вообще сторонник саморегуляции)) А эту тему подсказал знакомый, который так и бросил.
Отметил, что никому ничего не докажешь, статистики никакой нет, возможно всё.
Но серьёзно относиться будут только те, у кого проблемы.
А у кого их нет, те любую философию и сравнения могут разводить.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это для тех, кто много чего пробует, но продолжает срываться.
Я вообще сторонник саморегуляции)) А эту тему подсказал знакомый, который так и бросил.
Отметил, что никому ничего не докажешь, статистики никакой нет, возможно всё.
Но серьёзно относиться будут только те, у кого проблемы.
А у кого их нет, те любую философию и сравнения могут разводить.
Не ну что, правильно сказал "что никому ничего не докажешь, статистики никакой нет, возможно всё." Зачем кому то что-то доказывать.? Твоему знакомому помог этот способ, мне он точно не подходит, как и ему (я больше чем уверена) не подошел бы мой способ отказа. Главное, что не курит ни он ни я)) Это главное.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Не ну что, правильно сказал "что никому ничего не докажешь, статистики никакой нет, возможно всё." Зачем кому то что-то доказывать.? Твоему знакомому помог этот способ, мне он точно не подходит, как и ему (я больше чем уверена) не подошел бы мой способ отказа. Главное, что не курит ни он ни я)) Это главное.
Это-то понятно.
Просто в данном контексте интереснее всего будет мнение людей с опровергающим опытом.
Курил сиги - воздерживался - курил фито - всё равно курю фито/курю сиги.
Только не сценарий
Курю фито без воздержания - не помогает.
А то вдруг это такой же внушительный лайфхак как Карр или табекс.
Иначе бы про Карра и табекс шла речь, что это ничего не решающий самообман)
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это-то понятно.
Просто в данном контексте интереснее всего будет мнение людей с опровергающим опытом.
Курил сиги - воздерживался - курил фито - всё равно курю фито/курю сиги.
Только не сценарий
Курю фито без воздержания - не помогает.
А то вдруг это такой же внушительный лайфхак как Карр или табекс.
Иначе бы про Карра и табекс шла речь, что это ничего не решающий самообман)
Стало интересно, что это такое - фитосигареты.
Неожиданно нашла)))
Фитосигареты.png

Оказалось, есть небольшая статистика)))
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Стало интересно, что это такое - фитосигареты.
Неожиданно нашла)))
Посмотреть вложение 1557309
Оказалось, есть небольшая статистика)))
Хорошо, я не вникал глубоко в тему и не парсил форум))
Статистика не такая уж демотивирующая, скорее, наоборот.
И потом опять же стоит учитывать алгоритм действий
сначала бросить и воздерживаться, а когда начнёт ломать через месяц+ в критической ситуации выкурить фито, а не обычные.
А там уже разбираться помогло или нет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу