Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не смотрите - переключиться на соседний канал, или вырубить на минуту - с пульта - секунда.
Я так вообще никакую рекламу не смотрю. Мне и прокладки с Тайдом не нравятся...:p
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То есть если я зайду в комнату где работает телевизор, пока найду пульт, успею наслушаться и насмотреться на полутруп, меня три раза стошнит, я буду плохо спать ночью, то это нормально? Так и скажите - выбросьте все телевизоры и ваша социальная реклама пусть крутиться где-то там, где ее никто не смотрит. да, много пользы она принесет.
Не подпускайте свои детей подростков к телевизору, чтобы не травмировать их психику, пусть они тоже никогда не увидят эту "столь необходимую рекламу". Ну правильно, пусть ее смотрят некоторые извращенцы. Еще для них запустить последние стадии сифилиса. А че, заодно пропаганда безопасного секса.
Так может специальный канал для них открыть или пускать в специальное время?
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Может оффтопить не будем? Это вроде мой дневник. Или нет?
Пафоса - вагон - а это ведь всего-навсего медицинская процедура, которая, кстати, может понадобиться и любому некурящему...
 

Табачо

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
51
Vaksa, не, без смайла. Чем завинили некурящие и не собирающиеся? Или из-за парочки несмышленышей должны страдать все остальные?

Из-за парочки? Ха ... да вы откройте глаза! Более половины населения курит. Каждый 5 подросток до 15 лет курит, каждый седьмой пиво уже пьет. А если копнуть глубже: каждый третий подросток хотя бы раз в жизни попробовал курить. Каждый третий!
Курят беременные мамаши, курят главные герои (пример для подражания) в популярных фильмах ... пропаганда курения со всех сторон, а вы говорите ...

Извините за офф-топ.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Табачо, да не важно, сколько курит. О вреде курения пишет даже на пачке. И пишет, что курение вызывает импотенцию - спросите любого школьника и он вам объяснит шо это такое; пишет, что курение вызывает рак - любой школьник так же в состоянии ответить, что с этой болячкой основная масса народу живет недолго и мучительно.

Но нет, вы их всех дэбилами считаете шоли, которые этого не знают?!
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Знать и понимать, а тем более, применительно к себе - разные вещи.
Почему же дебилами? Нормальными подростками со всеми присущими этому возрасту психологическими особенностями - максимализмом, отсутствием чувства самосохранения, недоразвитым в силу возраста абстрактным мышлением (знать-то знают, но уверены, что именно с ними этого не случится...) и т.п. Не зря же до 18 лет (а во многих развитых странах - до 21 года) не продают табачные изделия, алкоголь и не дают права на вождение машины. Эти знания добыты длительными исследованиями медиков и психологов и, как ни печально, "кровью".
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но при просмотре такого видео у них иные мысли, считаете, появятся? :)
Такое же будет - это редкий неудачник, а может не от того, а может пронесет :)
Причем уверены не только подростки. :)

А люди, которые часто видят смерть, страдания, болезни, нищету, становятся черствыми и невосприимчивыми к подобного рода зрелищам и ситуациям.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нет какого-то единого способа решения вопроса. Поэтому меры и способы борьбы с этой напастью, равно как и меры и способы помощи тем, кто уже осознал пагубность зависимости, должны быть разнообразны. При просмотре, чтении, беседе у людей разного возраста будут возникать разные мысли, как и при прочтении Карра, Жданова и многочисленных других материалов. Кого-то надо пожалеть, утешить и по головке погладить, а кому-то "золотого пенделя" дать. Главное, чтобы у людей была достоверная информация и выбор. Мне так кажется.
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Извините,вклинюсь. =)
Мне кажется надо выбирать золотую середину.Ужастики показывать "на каждом углу"тоже не выход,потому как СМИ просматривают люди различные,в том числе и с неустойчивой психикой,и заболеваниями иного рода.А вот путем все тех же СМИ создать культ некурения, преподнести "отстойность","немодность"курения.Вот это будет самое то.Параллельно проводить работу о вреде наркотиков,табакокурения и алкоголя в дет.садах и младших классах удобным для восприятия способом(игры,театр,рисунки).Далее,с возрастом все серьезнее подходить к этой проблеме,вплоть до "страшного видео"в старших классах,в рамках тех же уроков биологии(анатомии).Параллельно проводить необходимые просмотры-дискуссии на предприятиях с уже взрослыми людьми.Я не думаю,что кто-то из родителей будет против пропаганды здорового образа жизни в группе(классе)своего ребенка. Вот как-то так.Я убеждена,что только так можно будет добиться каких то результатов.Но.... мы люди маленькие,а у властей,похоже,другие планы.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
anya, "страшно далеки они от народа..." Не обижайтесь. Шучу. У меня внуку 16,5 лет. Вы вообще-то видели ролики, которые эти "дети" на ютъюбе выкладывают, снимая на телефоны? Они выросли на боевиках с морем крови, на компьютерных играх с тем же. До определенного возраста им кажется, что как и в кино - если ударить железной трубой по голове, то можно встать и надавать обидчику... А забить ногами бомжа - тоже "прикольненько". Конечно, не все такие. Но... Интернет научил их лицемерить. Дома - чудный ребёнок, уходя гулять...
А вы говорите - бронхоскопия - ужастик. Это, по их терминологии скорее - "бу-га-га", "а-ха-ха" и "прикольненько". Да и ещё - "чётко".
На самом деле это всё гораздо страшнее ужастиков про курение...
Посмотрите - это про зависимость. И неважно, какая она
http://youtu.be/dLoTk4X4FoE
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня дочери 17лет.Мы очень близки в отношениях..не только как мама-дочь,но и как подруги.Я не буду говорить за мальчиков, не знаю,(хотя уверенна ,что оч.многое зависит от воспитания.... даже,наверное от родительского учения восприятия мира,его фильтрации)сложно...вероятно очень сложно,но это так.Я,бывает,нахожу в инете ролики "ужасно-поучительные",да ты что!!!"Мама!Фу!Ну ты где ЭТО! накопала???Я это смотреть не буду!"Ее психика не в силах это принять.В классе проводили урок на тему"О вреде «Крокодила»"материал прндоставил наш священник,он и урок проводил...Она с месяц в себя прийти не могла.,успокоительные пришлось на ночь давать.Что и говорить ,она срвсем не пьет и не курит,впрочем у нас в семье алкоголю давно места нет.А табак?Я курила и говорила в спорных вопросах"Хочешь мучаться как я-кури!"Она сделала свой выбор. Вот такой молодечик мой ребенок.А вот как грамотно вокруг пальца очередного поклонника обвести...или просто позлить... или очаровать...или проявить остроумие - тут(если она попросит)мы вместе голову ломаем. Оговорюсь:до двенадцати лет я ребенка к компьютеру не подпускала,потом еще пару лет с ограничениями.Младшего тоже не горю желанием с ранья приучать...только по необходимости.
А для меня это не ужастик.Я не однократно(десятки раз)присутствовала на вскрытиях людей разного рода("подснежники",утопленники,раковые,расчлененка,новорожденные и т.д.)видела смерть в разном ее обличие,и легкие в саже видела в натурале и никак это на меня ни повлияло.А повлияло как раз то ,что мой отец после 60лет курения бросил.Тут просто азарт какой-то сработал "А мне слабо?"Как оказалось ,наверное нет . :)
Ну согласитесь мой взгляд на искоренение проблемы имеет смысл? :)
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Извините,возможно где-то непоследовательна...мои детки сегодня особенно озадачились вынести мне мозг=))Руками пишу-головой с детьми общаюсь.))
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну согласитесь мой взгляд на искоренение проблемы имеет смысл? :)
Конечно же имеет. Несомненно!
Я курила и говорила в спорных вопросах"Хочешь мучаться как я-кури!"Она сделала свой выбор.
Замечательно. Ещё лучше, что бросили Вы сами. Это дорогого стоит. Как раз для детей. Это Ваш поступок, за который Вам никогда не будет стыдно.
Хотя другой ребёнок может такому и не поверить. Они чаще всё-таки не верят, когда взрослые сами делают одно, а от них требуют другого.
Всего самого лучшего и Вам, и Вашим детям. Вы им нужна здоровой и сильной во всех смыслах этого слова.
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Vaksa, Поздравляю с праздником! Пусть все плохое и мелочное, все невзгоды уйдут с талой водой, пусть небо над головой всегда будет чистым, а солнышко теплым! Любви и счастья! )))
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо, AllexxxSan
Всем-всем-всем!
С весной света!
Присоединяйтесь к вернувшим себе свободу.
У меня для вас замечательная новость:
Бросайте прямо сегодня, и у Вас появится реальная возможность догнать меня по стажу не курения.
Не верите? Считайте сами.
Если Вы не курили 1 день сегодня ваш стаж не курильщика будет в 2347 раз меньше моего, через 100 дней - уже всего в 24,47, через год -
в 7,43, через пять лет - в 2.3, а через 10 - всего-навсего в 1,6 раза меньше моего... ;):)
Смело вперёд и удачи! Главное - не останавливаться. Стоя на месте - никого не догонишь :p
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отказ от курения дело, конечно, серьёзное, но улыбка еще ни одному делу не мешала.
А потому "улыбайтесь, Господа, улыбайтесь!"©
Есть такой в Москве тренер по фитнесу Лев Гончаров. Я у него даже занималась когда-то. А ещё он всякие карикатуры рисует. Мне, применительно к курению, вот эти нравятся.
www.perfit.ru_yumor_cor049.jpg

В смысле - нельзя расслабляться - прихлопнет :p
Так что - ни при каких условиях, ни одной затяжки.
Чистого дыхания!
Ну и, конечно, не надо заедать отказ от курева всякими сладостями-жирностями, чтобы не получилось так:
www.perfit.ru_yumor_cor019.jpg
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На сегодняшний день общая длина не выкуренной мной сигареты - 7 километров 996,6 метров общим весом без малого 90 кг (89, 488). Почти два моих веса :eek:
А выкурено за жизнь - без малого 50 километров весом в полтонны. :devil:
Вы всё ещё курите?
0156.jpg
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На днях на третьем канале в рубрике "Право голоса" состоялась передача на тему "Борьба с курением или курильщиками?" Кто не слабонервный - может посмотреть.
Я вообще не люблю большинство современных ток-шоу, в которых ведущие абсолютно не способны держать аудиторию в руках, вследствие чего вместо ток-шоу имеем неуправляемый базар, где каждый старается переорать другого на грани истерики. К тому же, обычно приглашают курящих и никогда не куривших, а они, как мы с Вами знаем на собственном опыте, априори не могут понять друг друга. Если же и приглашают бывшего курильщика, то либо он не может толком говорить, либо ему не дают этого сделать.
Меня больше всего умиляют вопли об "ущемлении прав курильщиков". Что-то я не припомню, чтобы в конституции или каком-либо законе декларировалось право на самоотравление или самоубийство, а тем более - на отравление других :twisted:
Тем не менее посмотреть стоит, чтобы лишний раз убедиться в правильности и своевременности принятого решения не курить. ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу