Бросить реально - проверено на себе

Сообщения
2
Реакции
15
Метод
Сила Воли
Всем привет! - может кому то поможет мой рассказ! Курил 20 лет - примерно по пачке в день - иногда больше- считал что бросить не реально - была пара попыток - лучший результат - две недели - и срывался - тяга нереальная - все мысли только о сигарете - на работе все валилось из рук. Мысли бросить периодически посещали - кашель и отдышка присутствовали- но особо не мешали и бросание как то откладывались на потом. Но настал день "конца света по майя" 22 декабря 2012 - у меня было три выходных дня впереди - - сигареты кончились после обеда - идти почему то было лень и до утра следующего дня не курил. Утром посетила мысль вообще никуда не ходить и не курить - продержался - решил не курить ещё день - наверно было не легко - но как то справился - в принципе успокаивала мысль что все это временно - пока сижу дома. А на третий день я вдруг осознал - что видимо самый тяжелый период позади и дальше будет только легче - выйдя на работу - сказал всем что бросил - с тех пор не курю, но другим ничего не указываю, ярым "антитабачником" не стал. Были сложные периоды - где то через месяц завязки - полазил в интернете - почитал про полезные перемены с организмом, скачал Алена Карра но до конца не дочитал - наверно она помогла конечно - но скучновато читается. Единственное что помню из неё, что никотин не требуется организму из вне и курение на самом деле не позволяет ни расслабиться, ни сосредоточиться. Больше помогла гимнастика Стрельниковой - там надо дышать много, насыщая кровь кислородом - реально помогает в кризисные моменты - хотя она и не для этого вроде. Использовал иногда в течении первых месяцев так сказать "воздержания". Итак - прошло уже 4 года - теперь я реально уверен что курить больше никогда не буду - тяги никакой осознанной нет - легкий, едва уловимый дым некоторых, наверно дорогих сигарет, кажется вкусным - но желания покурить не вызывает. В основном же запах вызывает отвращение и желание проветрить помещение. Но ненависти к курильщикам за отравленный воздух нет - - хорошо помню, что и сам не так давно чадил "цигарками". Мой пример помог бросить курить по крайней мере одному человеку - личный пример так сказать сработал. В дыхании улучшения заметил где то через год. Больше никаких особых изменений не ощущается. Сперва было очень непривычно работать без перекуров постоянных - со временем прошло. Набирая подобный текст раньше, наверно выкурил бы уже пару сигарет. Из минусов - набрал где то 15 кг - но поесть я любил и во время курения - так что тут может просто все вошло в норму - худым не был никогда - вес распределился по телу равномерно. Всем кто - хочет бросить - бросайте, пробуйте, пытайтесь - бросить реально, никакой особой силы воли у меня нет, да это видимо и не надо - желание важнее. Всем удачи и всяческих успехов!
 

Malienko.an

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
161
Не курю с
24.01.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс

Iness

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
762
Дневник
Читать »»
Большое - прибольшое спасибо за Ваш рассказ! Великолепный жизненный пример, а не научная лекция! Прочитала, в один миг! И так как-то хорошо стало, поверила в себя! Возможно сейчас Вы помогли ещё одному человеку бросить курить! :thumbsup:
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! - может кому то поможет мой рассказ! Курил 20 лет - примерно по пачке в день - иногда больше- считал что бросить не реально - была пара попыток - лучший результат - две недели - и срывался - тяга нереальная - все мысли только о сигарете - на работе все валилось из рук. Мысли бросить периодически посещали - кашель и отдышка присутствовали- но особо не мешали и бросание как то откладывались на потом. Но настал день "конца света по майя" 22 декабря 2012 - у меня было три выходных дня впереди - - сигареты кончились после обеда - идти почему то было лень и до утра следующего дня не курил. Утром посетила мысль вообще никуда не ходить и не курить - продержался - решил не курить ещё день - наверно было не легко - но как то справился - в принципе успокаивала мысль что все это временно - пока сижу дома. А на третий день я вдруг осознал - что видимо самый тяжелый период позади и дальше будет только легче - выйдя на работу - сказал всем что бросил - с тех пор не курю, но другим ничего не указываю, ярым "антитабачником" не стал. Были сложные периоды - где то через месяц завязки - полазил в интернете - почитал про полезные перемены с организмом, скачал Алена Карра но до конца не дочитал - наверно она помогла конечно - но скучновато читается. Единственное что помню из неё, что никотин не требуется организму из вне и курение на самом деле не позволяет ни расслабиться, ни сосредоточиться. Больше помогла гимнастика Стрельниковой - там надо дышать много, насыщая кровь кислородом - реально помогает в кризисные моменты - хотя она и не для этого вроде. Использовал иногда в течении первых месяцев так сказать "воздержания". Итак - прошло уже 4 года - теперь я реально уверен что курить больше никогда не буду - тяги никакой осознанной нет - легкий, едва уловимый дым некоторых, наверно дорогих сигарет, кажется вкусным - но желания покурить не вызывает. В основном же запах вызывает отвращение и желание проветрить помещение. Но ненависти к курильщикам за отравленный воздух нет - - хорошо помню, что и сам не так давно чадил "цигарками". Мой пример помог бросить курить по крайней мере одному человеку - личный пример так сказать сработал. В дыхании улучшения заметил где то через год. Больше никаких особых изменений не ощущается. Сперва было очень непривычно работать без перекуров постоянных - со временем прошло. Набирая подобный текст раньше, наверно выкурил бы уже пару сигарет. Из минусов - набрал где то 15 кг - но поесть я любил и во время курения - так что тут может просто все вошло в норму - худым не был никогда - вес распределился по телу равномерно. Всем кто - хочет бросить - бросайте, пробуйте, пытайтесь - бросить реально, никакой особой силы воли у меня нет, да это видимо и не надо - желание важнее. Всем удачи и всяческих успехов!
yfvy_64951280_orig_.jpeg
 
Сообщения
2
Реакции
15
Метод
Сила Воли
Немного дополню тему из того что вспомнилось в плане времени первых месяцев отказа от курения. Запасов сигарет дома никогда не хранил - так что с этим проблем не было, пепельницу и зажигалки убрал с глаз. Окружение - люди вокруг курят. Когда ты бросаешь - я так понимаю им интересно на сколько тебя хватит. Потому что все курильщики бросали хоть раз и все хоть раз срывались. Не отказывался от приглашений - "пойдем покурим!" - отвечал - "ты покуришь - я подышу!" и шел на перекур - но не курил - это такая типа игра - говоришь себе - я сумею продержаться 10 минут пока он, (они) курят - это же легко - всего 10 минут - любой продержится - а дальше - просто - перекур - закончился - никто не курит - ты как все - но маленькая победа все равно есть - ты выдержал соблазн. Впрочем проверять тебя на прочность окружающим быстро надоест. Но сигарета - это же средство коммуникации, средство знакомства - так что покурить я иногда все же хожу - пока есть физическая тяга - играешь в игру продержаться 10 минут - физическая зависимость пройдет в течении какого то времени - потом проще - люди курят - ты можешь выпить кофе или просто постоять на улице. - проблемы пассивного курения меня не волнуют - думаю тема немного надуманная и преувеличенная - если конечно в квартире не смолит человек, который живет рядом с вами - там наверно все хуже - но в моем случае такой проблемы не было. Для меня самым трудным было отказаться от первой самой вкусной утренней обязательной сигареты с кофе) и от сигареты после еды. - насколько помню - в ход в шло все и семечки и сухарики и гимнастика - самым действенным способ оказался отвлечься - например сделать звонок, помыть посуду и т. п. Утренний кофе так же хорош и без сигареты - просто до это должно пройти некоторое время. Завел себе боксерскую грушу -мешок - повесил в коридоре - если нестерпимо хотелось курить - удары в быстром темпе - учащается дыхание- тяга проходит - наверно отжимания дадут такой же эффект - но мне хотелось грушу - символ начала новой некурящей жизни и - кстати она символ денег сэкономленных на сигаретах - стоила примерно как месяц курева - сейчас висит почти без дела - иногда поколачиваю - но с курением это уже никак не связано. Иногда ловил себя на мысли что исчезла причина которая могла погнать меня в магазин или табачный киоск в любое время дня или ночи и в любую погоду и исчезли две абсолютно всегда нужных вещи в кармане - пачка сигарет и зажигалка - остались телефон и ключи) По поводу стрессов и нервных ситуаций - они были - но тут явно помогла прочитанная установка что в мире нет вещества обладающего одновременно бодрящими и успокаивающими свойствами - так что выкурить сигарету что бы успокоиться - это иллюзия и покурить чтобы сконцентрироваться тоже - а в иллюзии я не верю- можно с тем же успехом постоять минуту на одной ноге с закрытыми глазами (вы попробуйте - реально концентрирует и отвлекает- успокаивает). Интересная вещь - я застеклил балкон - отделал его внутри специально, поставил кресло и столик что бы с комфортом курить зимой и в любую погоду и почти сразу после окончания всех работ бросил курить - вот где логика? На этом пока все что вспомнилось , удачи всем!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу