Некурительный дневник

Не курю с
10 Июн 2023
Способ отказа
Сила воли

Vivien Li

Carpe diem
Сообщения
6.864
Реакции
12.912
Не курю с
10.06.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Подводный космонавт, @Vivien Li, мы все умрем, меняйте тему. Закрыли глаза и дружно сказали: депрессия, пошла лесом. Сигареты вдогонку! И ещё гадостей вслед киньте! Посмотреть вложение 1839228
Поддерживаю!!! Я только завела дневник и меня забанят 🤣
 
Сообщения
687
Реакции
1.382
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как же отказ от сигарет? Поживём подольше - увидим как мир изменится ..
Отказ от сиг это да, оч хорошо я вот шесть лет не курил и одна сига с дуру выкуренная сбила все установки многолетние и марафон сигаретный на два с половиной года, но вроде как переборол себя
 

НатальяИванова

Любитель триллеров
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
10.856
Реакции
14.839
Не курю с
30.11.2022
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Vivien Li

Carpe diem
Сообщения
6.864
Реакции
12.912
Не курю с
10.06.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отказ от сиг это да, оч хорошо я вот шесть лет не курил и одна сига с дуру выкуренная сбила все установки многолетние и марафон сигаретный на два с половиной года, но вроде как переборол себя
Каждый раз «обжигаюсь» на этом. Думаю, вот я же такая сильная, могу не курить, что мне будет от одной затяжки.. а потом уже опять в этом болоте. Хватит уже тонуть ..
 
Сообщения
687
Реакции
1.382
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Каждый раз «обжигаюсь» на этом. Думаю, вот я же такая сильная, могу не курить, что мне будет от одной затяжки.. а потом уже опять в этом болоте. Хватит уже тонуть ..
Я тоже путем этих ошибок понял что одной сигареты, сигары, кальяна и прочей никотиновой шляпы достаточно для возвращения зависимости
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.819
Реакции
108.795
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Vivien Li Лидия желаю удачи пусть у тебя всё получится! :wavespin:
bukety-cvety-rasteniya-38474.jpg
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да я тебе серьезно говорю ссылку на видос искать не буду хош сама погугли как типы на велах путешествуют в куй знает какой мороз
Про этого человека- факт, я сама оттуда да, жила долго....там и зимой экстремалы умудряются на велосипедах кататься, но не местные, а приезжие. А местные машинам и коровам капоты и вымя укутывают..такой мороз..
 

Vivien Li

Carpe diem
Сообщения
6.864
Реакции
12.912
Не курю с
10.06.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Теперь у меня есть дневник. Ура! Буду записывать тут свои мысли…
Сегодня осознала, что июнь пролетел.. грустно стало, но большая его часть без сигарет, это радует. Иван-Купала на носу.. люблю лето )
Озадачилась выбором книг.. хочется почитать что-то лёгкое и солнечное. Уже предвкушаю, как поеду в отпуск на море и буду валяться на пляже с книгой. Если есть идеи предлагайте или расскажите кто что любит читать летом.
 

Vivien Li

Carpe diem
Сообщения
6.864
Реакции
12.912
Не курю с
10.06.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приближаюсь к первому месяцу. Настроение, как качели. Накаты участились. Днём всё хорошо, а по вечерам усталость и раздражительность. Стала придавать большое значение раздражителям и мысленно подливать масло в огонь. Очень помогает форум, искренне благодарна людям, которые меня поддерживают. Моя задача сейчас - не курить, а всё остальное ерунда. Попробую медитировать, нужно учиться останавливать поток сознания и не играть в игры своего разума. Омммм.
 
Последнее редактирование:

НатальяИванова

Любитель триллеров
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
10.856
Реакции
14.839
Не курю с
30.11.2022
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приближаюсь к первому месяцу. Настроение, как качели. Накаты участились. Днём всё хорошо, а по вечерам усталость и раздражительность. Стала придавать большое значение раздражителям и мысленно подливать масло в огонь. Очень помогает форум, искренне благодарна людям, которые меня поддерживают. Моя задача сейчас - не курить, а всё остальное ерунда. Попробую медитировать, нужно учиться останавливать поток сознания и не играть в игры своего разума. Омммм.
Горжусь тобой! Все наладиться) :kiss:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.582
Реакции
500.905
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приближаюсь к первому месяцу. Настроение, как качели. Накаты участились. Днём всё хорошо, а по вечерам усталость и раздражительность. Стала придавать большое значение раздражителям и мысленно подливать масло в огонь. Очень помогает форум, искренне благодарна людям, которые меня поддерживают. Моя задача сейчас - не курить, а всё остальное ерунда. Попробую медитировать, нужно учиться останавливать поток сознания и не играть в игры своего разума. Омммм.
Лидочка, поддержка тебе!
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приближаюсь к первому месяцу. Настроение, как качели. Накаты участились. Днём всё хорошо, а по вечерам усталость и раздражительность. Стала придавать большое значение раздражителям и мысленно подливать масло в огонь. Очень помогает форум, искренне благодарна людям, которые меня поддерживают. Моя задача сейчас - не курить, а всё остальное ерунда. Попробую медитировать, нужно учиться останавливать поток сознания и не играть в игры своего разума. Омммм.
Лида, очень рекомендую соблюдать правило HALT: нельзя быть Голодным, Уставшим, Одиноким и Злым. ( Hangry, Angry, Lonely, Tired).
 

Vivien Li

Carpe diem
Сообщения
6.864
Реакции
12.912
Не курю с
10.06.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пролетел первый месяц без сигарет как в тумане. Периодически накатывает, не разгоняю это в голове, а просто переключаюсь на другие мысли. Пытаюсь не реагировать на внешние раздражители и наполнять свою жизнь приятными моментами. Заполняю искусственно эндорфино-дофаминовые дыры. Стала больше гулять. Сегодня ощутила яркость запахов .. спелые фрукты на рынке, абрикосы, дыни.. цветущая лаванда.. аромат свежесваренного кофе.. ванильная выпечка.. шлейф парфюма проходящих мимо людей.. Теперь интереснее гулять по городу, не только мир цвета, форм и звуков, а ещё и запахов меня окружает.
 

Vivien Li

Carpe diem
Сообщения
6.864
Реакции
12.912
Не курю с
10.06.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Симптомы, предвещающие срыв

Для этого воспользуемся списком предвестников срыва. При этом помните, что срыв – это не "хоп и сорвался", это процесс. Который протекает по определенным сценариям. Понять, что вы на грани срыва очень просто. Достаточно отнестись к себе чуть более внимательно отслеживая предвестников:

1. Нарастающее напряжение (может проявляться как комок в животе, нехватка воздуха, тяжело дышать).
2. Хочется постоянно ругаться с близким, чтобы была причина для сигареты.
3. Появилась немотивированная обидчивость.
4. Состояние апатии, скуки, подавленности, замкнутости.
5. Начали сомневаться, так ли вам важно оставаться некурящим.
6. Пытаетесь навязывать отказ от курения остальным.
7. Становитесь излишне убеждены в том, что бросили курить навсегда.
8. Эйфория отказа. Теперь мне море по колено. Я точно бросил(а) курить навсегда.
9. Вы слишком сильно реагируете на стрессовые ситуации.
10. Вы чувствуете, что планы на жизнь не реализуются.
11. У вас возникают соблазнительные мысли закурить.
12. Вы считаете, что свои проблемы неразрешимыми.
13. Вы становитесь легко возбудимы, вас раздражают друзья, семья, люди вокруг.
14. На вас находят периоды растерянности.
15. Вас легко разозлить.
16. Вы начинаете винить вещи, места, обстоятельства.
17. Вы теряете свой жизненный ритм.
18. На вас находят периоды глубокой депрессии.
19. У вас появилась жалость к себе.
20. Вы фантазируете о курении.
21. Вы начинаете оправдывать курение.
22. У вас появилось много злости.
23. Вас захватывает одиночество, крушение надежд, злость.
24. Вы начинаете посещать места курения.
25. Вы начинаете чаще обычного употреблять алкоголь.
26. Целенаправленно ищите ситуации способствующих курению.
27. Оживленно разговариваете о курении, о том, как это было здорово.
28. Вы начинаете переедать.
29. Быстрая смена настроения, либо деятельности.
30. Чего-то не хватает, но чего непонятно.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.439
Реакции
46.306
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Все хорошо?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу