Буду ли я счастлива теперь?

Не курю с
24 Июл 2021
Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.714
Реакции
106.408
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Puella, Саш, получилось?
 

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
Самый главный страх - а вдруг я не научусь радоваться жизни без никотина? По настоящему. Я ведь сколько помню себя, вся моя счастливая жизнь то и была в путешествиях, с вином и сигареткой. Е-мое, как то придётся переучиваться.
Переучитесь, я тоже после второй попытки(полтора дня длился отказ) хныкал и ныл сам себе, что не смогу, без сигарет никак, и как товарищ они мне и тп. По факту все проходит, но мысли о курении всеровно будут навещать. p.s. вот буквально вчера я сидел думал о том, что поеду на море через пол месяца и как я там буду сидеть расслабляться без сигарет, это ж чём то себя занять надо😂. Потом эти мысли ушли.
 

Puella

Авторитетная личность
Сообщения
793
Реакции
1.008
Не курю с
24.07.2021
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Переучитесь, я тоже после второй попытки(полтора дня длился отказ) хныкал и ныл сам себе, что не смогу, без сигарет никак, и как товарищ они мне и тп. По факту все проходит, но мысли о курении всеровно будут навещать. p.s. вот буквально вчера я сидел думал о том, что поеду на море через пол месяца и как я там буду сидеть расслабляться без сигарет, это ж чём то себя занять надо😂. Потом эти мысли ушли.
Да, наверное все хорошо будет! Мысли мыслями, надеюсь это будут мысли типа какое счастье что мне оно не надо😄 было бы круто
 

Puella

Авторитетная личность
Сообщения
793
Реакции
1.008
Не курю с
24.07.2021
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Переучитесь, я тоже после второй попытки(полтора дня длился отказ) хныкал и ныл сам себе, что не смогу, без сигарет никак, и как товарищ они мне и тп. По факту все проходит, но мысли о курении всеровно будут навещать. p.s. вот буквально вчера я сидел думал о том, что поеду на море через пол месяца и как я там буду сидеть расслабляться без сигарет, это ж чём то себя занять надо😂. Потом эти мысли ушли.
Как на море расслабляться я представить себе могу. Коктельчик вкусный безалкогольный, мороженка, музыка приятная, солнце-море, все дела, лежи кайфуй.
А вот как оторваться теперь я не понимаю. Рок врубить, на машине погонять, как почувствовать фатальность бытия, не выпив и не покурив то? Отдыхать теперь что ли надо ли как цветочек аленький блин. Скучно 😐
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Привет.Успехов,удачи в правильном начинании.
Самое крутое это нам повезло родиться человеческим детёнышем,а как нам говорят некоторые философские ака религиозные учения то мы созданы по образо и подобию кого не называем в суде ,ну или Будда говорил о медитациях ,короче я о том ,что наш мозг,организм и сила желания жить настолько сильна ,что все будет так как ты захочешь, главное правильно себя настроить и не обращать внимание на мудаков,захотела бросить курить значит бросишь и пользуйся всем чем можно: таблетки,травы,гимнастики,медитации,аутотренинг,позитивные истории бросивших,всё получиться и самое главное быть уверенной, что все будет супер и отлично
 

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
А вот как оторваться теперь я не понимаю. Рок врубить, на машине погонять, как почувствовать фатальность бытия, не выпив и не покурив то? Отдыхать теперь что ли надо ли как цветочек аленький блин. Скучно
Думаю надо осознать тот факт, что все эти ощущения были у тебя в голове, мир каким был таким и остался, машина медленнее ездить не стала, алкоголь сохранил свою крепость, музыка как долбила так и долбит, это твое отношение было таким.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.714
Реакции
106.408
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Как на море расслабляться я представить себе могу. Коктельчик вкусный безалкогольный, мороженка, музыка приятная, солнце-море, все дела, лежи кайфуй.
А вот как оторваться теперь я не понимаю. Рок врубить, на машине погонять, как почувствовать фатальность бытия, не выпив и не покурив то? Отдыхать теперь что ли надо ли как цветочек аленький блин. Скучно 😐
Привет, Саш!
Все с роком хорошо! Можно и не пить, и не курить, но при этом оттягиваться!
Ты не смотрела КняZZя на квартирнике Моргулиса? Он там как раз отвечает на вопрос, как он докатился до здорового образа жизни, продолжая при этом панк-традиции. Я обожаю его цитировать, но предлагаю поискать самой)))
 

Puella

Авторитетная личность
Сообщения
793
Реакции
1.008
Не курю с
24.07.2021
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Думаю надо осознать тот факт, что все эти ощущения были у тебя в голове, мир каким был таким и остался, машина медленнее ездить не стала, алкоголь сохранил свою крепость, музыка как долбила так и долбит, это твое отношение было таким.
😁 наверное! Пока что кажется, будет не хватать одной важной детальки этого пазла. Надеюсь это только кажется
 

Puella

Авторитетная личность
Сообщения
793
Реакции
1.008
Не курю с
24.07.2021
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет, Саш!
Все с роком хорошо! Можно и не пить, и не курить, но при этом оттягиваться!
Ты не смотрела КняZZя на квартирнике Моргулиса? Он там как раз отвечает на вопрос, как он докатился до здорового образа жизни, продолжая при этом панк-традиции. Я обожаю его цитировать, но предлагаю поискать самой)))
Посмотрю)) спасибо
 

Puella

Авторитетная личность
Сообщения
793
Реакции
1.008
Не курю с
24.07.2021
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Надо наверное правду тут писать как бы стыдно не было😳
Я ж себе дала установку, новые электронки больше не покупаю. Вчера в ящике с бельём нашла спрятанную одну… получается что мой запас не иссяк. Я ее курю теперь 🙊
Я знаю, что не права.
Но до конца месяца она точно кончится. И все! Я новые не покупаю, как и планировала!
 

Puella

Авторитетная личность
Сообщения
793
Реакции
1.008
Не курю с
24.07.2021
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Второй день без электронок. Полёт нормальный. Но срываюсь на крик даже не смотря на афабозол. Моя дочь умеет кого-угодно вывести из себя. Орала я щас знатно. Просто ужас.
При сигаретах такое тоже бывало конечно. Боюсь что теперь хуже станет.
Главное когда успокаиваюсь, думаю, че орала то… надо ж спокойнее все это говорить, пофигизм включать. Но как только что-то сильно цепляет… все, крышу сносит.
Жую никоретте ☹️
 

Puella

Авторитетная личность
Сообщения
793
Реакции
1.008
Не курю с
24.07.2021
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сижу, читаю, как людей колбасит без никотина. Думаю, чей та? А где моя колбасня, а?
Может мало времени прошло? Или моя доминанта проработана правильно?
Мне только вечером перед сном бывает хочется для отдыха. Ну и ладно, ниче такого. Хочется - перехочется!
И аппетит стал получше. Я уже почти на 2 кг больше стала, это ж оооо как круто для меня! Щеки на место вернулись хоть 😆
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.714
Реакции
106.408
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Сижу, читаю, как людей колбасит без никотина. Думаю, чей та? А где моя колбасня, а?
Может мало времени прошло? Или моя доминанта проработана правильно?
Мне только вечером перед сном бывает хочется для отдыха. Ну и ладно, ниче такого. Хочется - перехочется!
И аппетит стал получше. Я уже почти на 2 кг больше стала, это ж оооо как круто для меня! Щеки на место вернулись хоть 😆
Привет, Саш)
Ты прям как я))))))))))))))))))))
Иди ко мне в дневник - там ровно те же вопросы: хде моя колбасня))))
Я её так и не дождалась, чего и тебе желаю)))
 

Puella

Авторитетная личность
Сообщения
793
Реакции
1.008
Не курю с
24.07.2021
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет, Саш)
Ты прям как я))))))))))))))))))))
Иди ко мне в дневник - там ровно те же вопросы: хде моя колбасня))))
Я её так и не дождалась, чего и тебе желаю)))
Прочла. Ну мне показалось, тебе прям легко все это далось.
Я не могу сказать, что совсем ничего не чувствую. Колбасни пока нету, да. Но мысли то одолевают иногда, особенно когда устала, а дел ещё полно. Вот самый сложный для меня момент. Организм требует спать. А ситуация говорит -фигушки, работай тряпка! И тут зависимость такая👀 всем привет 👋🏻 кто тут устал и хочет поддержки?😁
А я ей - иди к черту, пиявка ты мерзкая.

Но вот в прошлые бросания прям плохенько было, на сколько я помню. А сейчас физически все норм. Наверное от настроя зависит очень много !
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.714
Реакции
106.408
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Прочла. Ну мне показалось, тебе прям легко все это далось.
Я не могу сказать, что совсем ничего не чувствую. Колбасни пока нету, да. Но мысли то одолевают иногда, особенно когда устала, а дел ещё полно. Вот самый сложный для меня момент. Организм требует спать. А ситуация говорит -фигушки, работай тряпка! И тут зависимость такая👀 всем привет 👋🏻 кто тут устал и хочет поддержки?😁
А я ей - иди к черту, пиявка ты мерзкая.

Но вот в прошлые бросания прям плохенько было, на сколько я помню. А сейчас физически все норм. Наверное от настроя зависит очень много !
Ну да... оно мне по сути не "далось"... всё то же самое, но без сигарет...
Ну разве что удивление и память...
 

Puella

Авторитетная личность
Сообщения
793
Реакции
1.008
Не курю с
24.07.2021
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну фсё!
Мои жевачки никоретте кончились.
Сегодня весь день прошёл под накатами.
Дышу и отвлекаюсь.
Сложность в том, что за стеной - в гараже у мужа - лежит сколько хочешь никотина, хорошего такого, дорого этого гамна.
Как только начинаю об этом вспоминать, сразу себе напоминаю, что это происки зависимости. Мой мозг ищет причину пойти и получить несанкционированную дозу дофамина.
Пытаюсь убедить себя, что это не любовь, а зависимость.
Заметила, что без жевачек такие самовнушения работают куда хуже.
Вот он, настоящий отказ то где. Он только начинается там, где заканчивается никотинозаместительная терапия.
Ааа… держите меня семеро.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу