Опрос Бывало ли Вам стыдно за то, что Вы курильщик?

Бывало ли Вам стыдно за то, что Вы курильщик?


  • Всего проголосовало
    120

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А,что переживать то? Они то кто? элита,уважаемые люди? Не вижу смысла к ним стремиться и оправдываться тем более Ну не любят у нас сильных людей;)


Ни в коем случае не имел ввиду, что хочу пережить их, просто пережить всю эту ситуацию хотел сказать )))))
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне стыдно НЕ было. Я курила, не считая это чем то вредным для себя и окружающих. Это я сейчас 'прозрела', но и сейчас мне НЕ стыдно-мне гордо!!!:dance:
 

Freywille

Старожил
Сообщения
313
Реакции
248
Не курю с
05.08.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

зачем мне менять аватарку?
не хочу)
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ни в коем случае не имел ввиду, что хочу пережить их, просто пережить всю эту ситуацию хотел сказать )))))
Ну я про это и говорю,что переживать эту ситуацию? Этой ситуацией гордиться надо!!! Не курит, не пьет,спортсмен! А эти 'дрыщи' с бесконечным пивасиком-вырождение нации. И надо им показать, что это ОНИ НЕ с нами, а не мы не с ними!:wavespin:
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По поводу стыда. Когда мне стыдно- я стараюсь никогда,никогда так больше не делать. Я бы и не курила тогда если бы по настоящему было стыдно. Мне кажется, вы лукавите... я не верю:nah_disagree:
 

Freywille

Старожил
Сообщения
313
Реакции
248
Не курю с
05.08.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
MaraBonda,

а я не верю, что не становится стыдно, когда на улице дымишь на рядом стоящего человека, он с отвращением отходит от тебя)
и когда все твои друзья бросили, а ты как идиот бегаешь на лестницу курить
или когда в Европе не знаешь в какой угол залезть, чтобы тебе не сделали замечание
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну я про это и говорю,что переживать эту ситуацию? Этой ситуацией гордиться надо!!! Не курит, не пьет,спортсмен! А эти 'дрыщи' с бесконечным пивасиком-вырождение нации. И надо им показать, что это ОНИ НЕ с нами, а не мы не с ними!:wavespin:


Точно! =)
 

Вишня

Писатель
Сообщения
539
Реакции
677
Не курю с
15.04.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какая темка-то хорошая)\Вот вы знаете, я во многом благодаря ужесточению и принятию всяких мер по боьбе с курением и бросила. Стыдно стало, например - социальное чувство, мною тяжело переживаемое. Подорожание, опять же) так мне денег жалко стало!
Не в тему: у меня зубы сами побелели так сильно, урррааааа)))
 
Реакции: Olik

alphavision

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
225
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Olik, эта зависимость идет от наших вкусов и убеждений. кому не нравится курить, кто убежден, что для него это вредно, плохо, тот не курит. кому нравится и кто считает, что ему курить лучше, чем не курить - тот курит. если перестает нравится - бросает, вкусы изменились, значит. где тут место для стыда, не понимаю))
вообще, все так заботятся о своем здоровье и имидже (много комментов на тему, как человек выглядел с сигаретой), так стоит подумать о том, что чувство стыда очень негативно отражается на нашей нервной системе, а от нервов все болезни и хреновый внешний вид. так что, я считаю, не стоит в жизни стыдиться больше, чем за что-то очевидно и явно стыдное. это, знаете ли, бритва Оккама: не умножайте сущности сверх необходимости))
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Freywille, Ну честно,ну не стыдно мне было... В Испании была недавно,в Финляндию вообще постоянно езжу,сейчас из Тайланда пишу- кури где хошь, сколько хошь... и курят, и рядом с женами курят и рядом с детьми курят... и им тоже НЕ стыдно. Просто не понимают они суть,глобальность и опасность проблемы... Надеюсь..ПОКА... не понимают.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
alphavision, много я соображала о вреде курения в 15 лет.... И втянулась за 2-3 дня. И потом бросить не могла, мучилась, страдала. Не мне доказывать, что никотин - наркотик, до меня уже сделали открытие. И да, мне было стыдно за свою наркомания, за то, что сидя дома с родителями придумывала предлог, чтобы удрать и покурить....
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
MaraBonda, спасибо:) Долго ли их вырастить, время быстро идёт )) Скоро такой же будет у тебя!
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
MaraBonda, спасибо:) Долго ли их вырастить, время быстро идёт )) Скоро такой же будет у тебя!
Да,да яоочень хочу! Про первый совсем почти уверена,но со вторым ... 'завидую' тебе по белому:wub:
 
Реакции: Olik

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
MaraBonda, присоединяйся, вдруг твоё))) Не попробуешь - не узнаешь;)
 

Moryachka17

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
50
Не курю с
26.04.2013
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Было иногда стыдно, особенно от того что дым мешает некурящим, например после выкуренной сигареты стыдно в транспорте ехать, когда ехала с Тюмени на север в поезде, в женском купе, курила только я, тогда я покурила один раз за 12 часов езды, было стыдно за свои прокуренные вещи, тем более что до Тюмени с ДВ я ехала больше недели, в вагоне поезда, где курить можно было даже в купе, выкурила в одну сторону блок сигарет :eek: Как вспомню.. Зато теперь не стыдно :oops:
 
Реакции: Olik

Freywille

Старожил
Сообщения
313
Реакции
248
Не курю с
05.08.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Freywille, Ну честно,ну не стыдно мне было... В Испании была недавно,в Финляндию вообще постоянно езжу,сейчас из Тайланда пишу- кури где хошь, сколько хошь... и курят, и рядом с женами курят и рядом с детьми курят... и им тоже НЕ стыдно. Просто не понимают они суть,глобальность и опасность проблемы... Надеюсь..ПОКА... не понимают.
ну значит мы просто обращаем внимание на разные вещи)
и может вас окружает больше курильщиков

мы в Одессе даже на пляже на лежаке лежим с мужем
курим
женщина с заднего лежака подошла и очень вежливо:
"Господа, я понимаю, Вы отдыхаете и я не в претензии, но пожалуйста - мы тоже отдыхаем и дышать дымом постоянным четвертый час уже не в состоянии - не могли бы вы отходить в сторону и не курить на лежаке, пожалуйста?"
в такие моменты очень, очень неудобно и неловко

не, у кого-то может психика устроена иначе и он бы ей ответил - где хочу там и курю тут не запрещено
но мы как-то по-другому устроены
поэтиому безусловно признали право этой женщины на свежий воздух
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Freywille, ну да, согласна на все 100. просто никто и никогда не сделал мне ни намека, ни замечания! за все 20 лет,мож и задумалась бы... хотя.. не раз повторяюсь вроде взрослая тетка, а вреде курения узнала только тогда... когда уже бросила:cold:
 

Freywille

Старожил
Сообщения
313
Реакции
248
Не курю с
05.08.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
MaraBonda,

ну вот)
а у меня вокруг сложилось полностью некурящее общество
друзья - не курят
окружающие на улицах и в ресторанах просят не курить очень часто
мне именно в последние 2 года пришло осознание, что натурально курение стало асоциальным
подавляющая часть людей, окружающих меня, считает это привычкой самоубийц и слабаков, остальным просто неприятно мое курение: дым, запах и проч.
 

Freywille

Старожил
Сообщения
313
Реакции
248
Не курю с
05.08.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Freywille, ну да, согласна на все 100. просто никто и никогда не сделал мне ни намека, ни замечания! за все 20 лет,мож и задумалась бы... хотя.. не раз повторяюсь вроде взрослая тетка, а вреде курения узнала только тогда... когда уже бросила:cold:
ну вот я не могу поверить, что Вы не знали о вреде курения:)
не хотели задумываться - понимаю
как можно не осознавать вред курения, когда это прописные истины - не понимаю
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу