Опрос Бывало ли Вам стыдно за то, что Вы курильщик?

Бывало ли Вам стыдно за то, что Вы курильщик?


  • Всего проголосовало
    120

Юлия Я

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
81
Не курю с
07.06.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень стыдно было курить на улице,спрячешься куда-нибудь в уголок и думаешь :хоть бы не пошел никто,а на выходных поедем куда нибудь с некурящим мужем,маленьким ребенком в парк погулять,гуляем,гуляем и тут у меня начиналось,все мне надо срочно место для перекура,бежала искала какие нить кусты и быстро быстро курила,и думала :только бы не видели люди меня потом с ребенком-стыыыдно)))
 

anya-ya

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
141
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
23
Метод
НЗТ
Вариант 3-ий. Не было стыдно никогда. А в последнее время передо многими людьми просто неудобно как-то. Больше стало некурящих в окружении.
 

mechta

Патриот
Сообщения
1.051
Реакции
3.796
Не курю с
01.04.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Раньше нет, а последнее время вдруг стыдно стало....я возле моря живу, выходила иногда с пивасиком и цыбаркой, типа стресс снять...а молодежь ну и не только, бегают парами все прям ЗОЖ блюдут.....и мне вдруг показалось что на меня так с укором смотрят...типа нечего тут воздух портить.....ну мне стыдно стало!!!!....я курыть и бросила.....теперь только с пивасиком стресс снимаю)))))))
 

letun

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.318
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне было не то, что стыдно, но как-то неприятно. Особенно однажды, когда люди, приятные мне, принюхались и говорят: "Ты что, куришь? Это же вредно и воняет..."
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В моё понимании стыд - это когда кто-то или ты сам уличают тебя в несоответствии общественному или твоему собственному идеалу.

Так что у кого самокритика имеется, тому в любом случае должно быть стыдно.

Мне было очень стыдно.
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
В моё понимании стыд - это когда кто-то или ты сам уличают тебя в несоответствии общественному или твоему собственному идеалу.

Так что у кого самокритика имеется, тому в любом случае должно быть стыдно.

Мне было очень стыдно.
очень смелое заявление. сначала сказать свою точку зрения, а потом приравнять к ней остальных. :)
 

artur_rnd82

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
6
Не курю с
19.06.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас все идет к тому, что курящий считается изгоем.
 

Anyutik

Своя в доску
Сообщения
393
Реакции
575
Не курю с
03.11.2011
Лет курения
9
Честно говоря не помню, так давно это было, но, кажется не бывало) В старших классах школы, когда все начиналось, наоборот круто было вроде как, а потом даже не задумывалась об этом, тем более большинство из окружения были курящие) Зато сейчас бывает стыдно рассказывать, что курила когда-то))) Особенно стыдно, когда в магазине приходится по чьему-то заказу покупать сигареты, а мне еще без паспорта не продают)))))))) А если забыла паспорт или водительское, так вообще со стыда сгореть можно)))))))))))))
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда курила постоянно стыдно за себя было, теперь нет - не курю же.
 

Freywille

Старожил
Сообщения
313
Реакции
248
Не курю с
05.08.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас все идет к тому, что курящий считается изгоем.

да
курение давно стало асоциальной привычкой
у меня все друзья давным-давно побросали курить
и на меня смотрели с недоумением
мол как пахнет, буэээ

а одне раз в ресторане мне сделали замечание
мол девушка, может вы выйдете на улицу, вы постоянно курите, мы уже не можем сидеть в этой вони
с тех пор мне стало неудобно курить в ресторанах
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Мне было ужасно стыдно, когда при встречах со старыми друзьями я видел, что они уже давно побросали и прекрасно себя ощущают. Напрашивался вывод о собственном безволии и ущербности.
 

alphavision

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
225
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
любовью к цвету..марки..все то, что непосредственно не приносит вред окружающим...это МУХА, а вот когда вы своей любовье "душите окружающих", не даете им их права выбора каким воздухом дышать - это КОТЛЕТА.
Если именно ВЫ всегда курили изолированно от чужих глаз, носов...то это вам большой плюс, но даже куря на собственном балконе мои соседи запах дыма чувствовали (и сегодня я это поняла)...
Курящим людям стыдно не за то, что они "любят курить", а за приченяемые неудобства некурящим.

И да кстати, у педофилов тоже "свои личные пристрастия" им тоже не должно быть за них стыдно?!

Р.С. я объясню, помему завелась: вы всех огульно стыдящихся назвали глупыми.

щас объясню, почему вы завелись зря)) вопрос сформулирован "бывало ли вам стыдно...". я ответила и выразила свою позицию по этому вопросу. я не назвала их глупыми, а сказала, что Я СЧИТАЮ, что стыдиться курения - глупо. они, может, умные)) и может, стыдиться курения - это умно. я не знаю, что есть истина в последней инстанции. но я считаю так, как считаю, при этом не распространяя глупое, на мой взгляд, поведение в одной жизненной ситуации на все остальные сферы. ну, это как раз о тех самых мухах, котлетах и любви людей читать то, что им хочется))
и да, именно я ПОЧТИ всегда курила изолированно от людей, которые живут в Москве, дышат нашей таблицей Менделеева и при этом боятся, что им частичка табачного дыма попадет в легкие)) но просто скандалов не люблю. а когда курила не изолированно, то мне было стыдно примерно так же, как за свою машину на бензиновом двигателе, или за то, что я выкидываю батарейки в общий мусор. то есть никак, уж простите.
я вообще в таких ситуациях всегда вспоминаю старый добрый фильм "Девчата", когда Анфисе проверяющий говорит с пафосом: "Как же вам не стыдно за беспорядок, девушка?", а она ему кокетливо: "Может, это и ужасно, но - не стыдно"))
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
всю жизнь стыжусь..Курю стыдно, не курю стыдно...за то что курила. Порочный круг:)
Но зато я не пью, и вот здесь то мне совсем не стыдно:)
 

Вишня

Писатель
Сообщения
539
Реакции
677
Не курю с
15.04.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне было оч стыдно, уже в последнее время. Я еще выгляжу оч молодо, так вапще. Пряталась , тайком курила...Фу.
Вы правы, сейчас курение уже превратилось в асоциальную привычку. А раньше у входа в метро - дымовая завеса, все курят. Сейчас такого нет
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Insomnia..

и Бога буду благодарить, чтобы дал мне сил всё это пережить!
А,что переживать то? Они то кто? элита,уважаемые люди? Не вижу смысла к ним стремиться и оправдываться тем более Ну не любят у нас сильных людей;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу