Опрос Бывало ли Вам стыдно за то, что Вы курильщик?

Бывало ли Вам стыдно за то, что Вы курильщик?


  • Всего проголосовало
    120

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну вот я не могу поверить, что Вы не знали о вреде курения:)
не хотели задумываться - понимаю
как можно не осознавать вред курения, когда это прописные истины - не понимаю
НЕ ЗНАЛА!!! про сосуды,которые бедненькие схлопываются,про сердце,которому так тяжело качать эту жижу, про стакан смолы? не знала!!! мама курит всю жизнь-выглядит в свои 64 года - супер, анализы супер, ни морщинок, ни желтых пальцев, голос как у девчонки. и она НЕ ЗНАЛА!!! тоже ведь начальником работала, 2высших - ну не в тьмутаракани жила. я ей сейчас рассказываю про вред-наверно бросит курить тоже:smug:
 
Реакции: Olik

alphavision

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
225
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Olik, а я знала все годы, которые курила, и до курения, и сейчас знаю, но просто не понимаю причинно-следственной связи между чувством стыда и причинением вреда своему здоровью. мой логический юридический ум отказывается находить здесь зависимость одного от другого, напрочь)) все вот пишут последние посты про вред... вот у меня 2 татухи, а это тоже не самое полезное дело для организма, причем пожизненно, и я этот вред осознаю, так мне должно быть стыдно или нет?))
стыдно мне зато очень, если я плохо сделала свою работу. или обидела кого несправедливо. а многим в этой ситуации наплевать на всех с высокой колокольни. и эти люди, я боюсь, гораздо страшнее, чем нестыдящиеся курильщики))
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
alphavision, мой ум, кстати, тоже юридический, и тату тоже (одна)))))) Это я ни к чему))
Мне было стыдно курящей девочкой при не курящем мальчике, стыдно при бабушках, дедушках и вообще всеми за пределами ночного клуба:)
 

Freywille

Старожил
Сообщения
313
Реакции
248
Не курю с
05.08.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
НЕ ЗНАЛА!!! про сосуды,которые бедненькие схлопываются,про сердце,которому так тяжело качать эту жижу, про стакан смолы? не знала!!! мама курит всю жизнь-выглядит в свои 64 года - супер, анализы супер, ни морщинок, ни желтых пальцев, голос как у девчонки. и она НЕ ЗНАЛА!!! тоже ведь начальником работала, 2высших - ну не в тьмутаракани жила. я ей сейчас рассказываю про вред-наверно бросит курить тоже:smug:
первый раз такое слышу:)
ВЫ думали это полезно??
 

Freywille

Старожил
Сообщения
313
Реакции
248
Не курю с
05.08.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Olik, а я знала все годы, которые курила, и до курения, и сейчас знаю, но просто не понимаю причинно-следственной связи между чувством стыда и причинением вреда своему здоровью. мой логический юридический ум отказывается находить здесь зависимость одного от другого, напрочь)) все вот пишут последние посты про вред... вот у меня 2 татухи, а это тоже не самое полезное дело для организма, причем пожизненно, и я этот вред осознаю, так мне должно быть стыдно или нет?))
стыдно мне зато очень, если я плохо сделала свою работу. или обидела кого несправедливо. а многим в этой ситуации наплевать на всех с высокой колокольни. и эти люди, я боюсь, гораздо страшнее, чем нестыдящиеся курильщики))
мой логический юридический ум видит в рассуждениях нарушение формальной логики:)
стыд от причинения вреда себе не зависит
стыдно вести себя асоциально
то есть мешать своей зависимостью жить другим
а причинять себе вред у себя дома в закрытой квартире в одиночестве канеш не стыдно
че стыдного-то
 

Freywille

Старожил
Сообщения
313
Реакции
248
Не курю с
05.08.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а что такого? раньше кокаин, как средство от простуды принимали
раньше было раньше
вроде еще в 20-м веке доказали, что рак легких - частое следствие курения
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Olik,
alphavision, н
наверно,мы все же рассуждаем о разных вещах. одного слова 'стыдно' мало, чтоб описать чувства нас курящих,но таких разных,на разных концах света, в разных ситуациях...повторяюсь,но мое стыдно-это тогда,когда я НИКОГДА не повторю, чтоб было стыдно еще раз. значит это не про курение.
 

Freywille

Старожил
Сообщения
313
Реакции
248
Не курю с
05.08.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
MaraBonda,
зависимости - на то и зависимости, что иногда не котролируются человеком
пока он не захочет их пресечь
алкоголику после запоя бывает стыдно
но зависимость такова, что он это повторит

то есть стыдно, неловко и неприятно, но зависимый человек готов терпеть эти чувства для удовлетворения зависимости
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
первый раз такое слышу:)
ВЫ думали это полезно??
д
да нет.. первые лет 5 мне было прикольно,потом мне было модно,красиво. еще лет 5 мне просто нравилось /реально нравилось/, а потом... я не видела ни одного !!! отрицательного примера. я всегда верила тому мнению, что нет ни одного факта,доказывающего, что курение причиняет вред. и еще один факт-это сейчас молодежь такая продвинутая, инет,пропаганда и т.д.. мы хоть не совсем совки,но боюсь спросить, когда открылась правда о сигаретах???
 
Реакции: Olik

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
раньше было раньше
вроде еще в 20-м веке доказали, что рак легких - частое следствие курения
я против курения! Но, кто? когда? в каких исследованиях и цифрах доказал, что рак это следствие? 'частое следствие' -это не факт,а предположение и предупреждение, но не констатация и не реальная борьба:hot:
 

Freywille

Старожил
Сообщения
313
Реакции
248
Не курю с
05.08.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
д
да нет.. первые лет 5 мне было прикольно,потом мне было модно,красиво. еще лет 5 мне просто нравилось /реально нравилось/, а потом... я не видела ни одного !!! отрицательного примера. я всегда верила тому мнению, что нет ни одного факта,доказывающего, что курение причиняет вред. и еще один факт-это сейчас молодежь такая продвинутая, инет,пропаганда и т.д.. мы хоть не совсем совки,но боюсь спросить, когда открылась правда о сигаретах???

моя мама в начале 90-х показывала мне кино про то как сигарета влияет на беременную женщину
связь рака легких у курения открыли кажется в 70-х
 

Freywille

Старожил
Сообщения
313
Реакции
248
Не курю с
05.08.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я против курения! Но, кто? когда? в каких исследованиях и цифрах это доказал? частое следствие -это не факт,а предположение и предупреждение, но не констатация и не реальная борьба:hot:

я не готова сейчас привести результаты медицинских исследований)
я не специалист
знаю только, что они проведены в громадных количествах и все интересующиеся могут найти в инете в том же
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
моя мама в начале 90-х показывала мне кино про то как сигарета влияет на беременную женщину
связь рака легких у курения открыли кажется в 70-х
к нам в технарь прихдил кто-то и рассказывал что-то (95 год). никто не слушал, никому неинтересно умирать потом, надо красиво жить сейчас
 

Freywille

Старожил
Сообщения
313
Реакции
248
Не курю с
05.08.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
к нам в технарь прихдил кто-то и рассказывал что-то (95 год). никто не слушал, никому неинтересно умирать потом, надо красиво жить сейчас

ну дело ж не в том, что слушал или нет
а в том, что информации-то было море
и все вроде знали, каковы основные угрозы курения))

я ни в коем случае не в осуждение
я реально и искренне удивлена
что кто-то, начиная курить, не в курсе, что курение вредно))

у меня мама тоже курит, тоже прекрасно выглядит
но это не мешало мне просто быть в курсе, что курение это вред

у меня и дед от рака легких умер
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
ну дело ж не в том, что слушал или нет
а в том, что информации-то было море
и все вроде знали, каковы основные угрозы курения))

я ни в коем случае не в осуждение
я реально и искренне удивлена
что кто-то, начиная курить, не в курсе, что курение вредно))

у меня мама тоже курит, тоже прекрасно выглядит
но это не мешало мне просто быть в курсе, что курение это вред

у меня и дед от рака легких умер
так а начинали-то как? я побалуюсь и завяжу, я сильный -через год брошу легко, фигня! легко отвыкнуть
 
Реакции: Olik

Freywille

Старожил
Сообщения
313
Реакции
248
Не курю с
05.08.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
maxminus,

да это все понятно
речь же не о том,что каждый считает, что он-то вовремя остановится
а о самом факте незнания, что курение это вредно
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
maxminus,

да это все понятно
речь же не о том,что каждый считает, что он-то вовремя остановится
а о самом факте незнания, что курение это вредно
так я и говорю-все знают, только "меня это не коснется"
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я не готова сейчас привести результаты медицинских исследований)
я не специалист
знаю только, что они проведены в громадных количествах и все интересующиеся могут найти в инете в том же
ИХ НЕТ!! ИХ НЕ существует! приведите хоть один пример... разговоры и внушения это не факты! где проводились исследования на людях от первой сигареты до смерти, где доказано,что смерть была от последней сигареты, да и от нее вообще? где объяснения, почему люди никогда не только не курившие,но и не нюхавшие болеют раком легких?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу