#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
31 октября

Зависимость – любая мысль, которая опустошает жизнь под предлогом того, что улучшает её. – Кларисса Эстес

“Одна, всего лишь одна сигарета может всё исправить”. Как много раз я обманывал себя этой старой уловкой о том, что сигарета способна изменить ситуацию! Я верил этой лжи и закуривал лишь для того, чтобы вновь обнаружить себя рабом зависимости. Две пачки спустя ситуация не менялась, будь то разрушенные отношения, потерянная работа, ссора с друзьями или членами семьи, утрата любимой собаки, болезнь близкого человека или любое из тысячи оправданий закурить “только в этот раз, чтобы помочь себе справиться”.

Теперь я говорю себе: что бы ни случилось, я не намерен курить сегодня. Пускай порой это ощущается нестерпимо трудным, будто я умру без сигареты. Но я знаю точно: на самом деле я не умру, эти чувства пройдут.

Сегодня я не буду курить во что бы то ни стало.

Доброе утро! Сегодня 31 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/hcd87f9cxBTm
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
1 ноября

Ты проиграешь только в одном случае: если прекратишь пытаться. – Элберт Хаббард

Я знаю, что “я в одной затяжке от пачки в день”. Я бросил на три месяца, после чего поддался на зов тяги, выкурил бычок, – и снова вернулся к полутора пачкам в день. Через месяц я курил столько же, как и до бросания.

Я знал, что мне требуется помощь, поэтому я пошёл на собрание. Это было началом пути к свободе от никотина. Мы проводим собрания раз в неделю, и это помогает мне воздерживаться от употребления никотина. Мы читаем Шаги и личные истории из книги Анонимные Курильщики.

Я знал, что мне следует остановиться, потому что был напуган болями в груди. Сегодня, когда я чист от никотина уже больше года, я с лёгкостью дышу, прохожу пешком длительные дистанции, получаю больше удовольствия от еды, чувствую себя здоровым, радостным и полным спокойствия. Милостью Бога сегодня я свободен от никотина. Я не прячу свои чувства. Я благодарен, что остался жив.

Сегодня я сделаю паузу, чтобы осознать благодарность в каждой стрессовой ситуации.

Доброе утро! Сегодня 1 ноября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/fqisWLgY4OEY
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
2 ноября

Безоговорочно стремись наслаждаться тем, что ты делаешь. – Джерри Сикорски

Я давно уже осознал, что в употреблении никотина нет никаких преимуществ. Миллионы людей проживают трудные ситуации и справляются с ними без какой-либо потребности в никотине. Но осознания самого по себе было не достаточно, чтобы я перестал курить. Кроме того, я был уверен, что мне уже поздно это делать. Я думал, что вред от тридцати лет курения уже стал непоправимым. Если бы я бросил, то, скорее всего, умер бы вскоре от рака или другой болезни, связанной с курением. Так зачем же пытаться?

Но поскольку я разрывался от желания бросить и невозможности сделать это, я молился о помощи и готовности, и произошли две вещи. Сначала один товарищ рассказал мне о Анонимных Никотинозависимых, и я начал ходить на собрания. А потом мне пришла мысль, что вне зависимости от того, что случится со мной когда я брошу, качество жизни совершенно точно повысится. Будь что будет: рак, сердечные заболевания, что угодно, – я справлюсь с этим лучше, если не буду употреблять никотин.

Сегодня качество моей жизни зависит от моего выбора: пустить в свою жизнь Высшую Силу вместо никотина.

Доброе утро! Сегодня 2 ноября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/bqjg1eJ2wbNj
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
3 ноября

Помни: всё, что тебе нужно, есть внутри тебя. Ты уже обладаешь той мудростью, которую ищешь. – Ян Филлипс

В поисках контакта с Высшей Силой я проделал долгий духовный путь. Какое отношение к моей повседневной жизни имеет та духовность, о которой мне говорили и которой обучали в различных службах, на ретритах, встречах и семинарах? Меняет ли духовность хоть что-либо в жизни?

Я курил сорок лет и уже утратил надежду когда-либо бросить.

Затем я нашёл Анонимных Никотинозависимых и Двенадцать Шагов и не перестаю восхищаться этому.

Произошло и ещё кое-что. На собраниях я слышу, как люди говорят о Высшей Силе, осознании бессилия, о приходе к вере, что только Высшая Сила может вернуть нам здравомыслие, и о препоручении воли и жизни Высшей Силе.

Для меня это не только вопрос улучшения качества жизни или её полноты. Это вопрос жизни и смерти, здравомыслия и безумия. Никотин убивает, употребление никотина – безумие.

Духовность, которой я учусь здесь, спасает жизнь и возвращает мне здравомыслие. Это также реально, как воздух, которым я дышу, и вода, которую я пью. Я пришёл в Анонимные Никотинозависимые для того, чтобы бросить курить. Но я также нашёл то, что искал с самого детства: реальную живую духовность, и не только раз в неделю. Эта духовность на каждый день, каждый час, каждую минуту, каждый миг.

Сегодня я благодарен за духовный путь, который составляет реальность каждого мгновения каждого дня.

Доброе утро! Сегодня 3 ноября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/ifYI6Rvy4LN0
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
4 ноября

Для зависимого есть только два способа справиться с тягой: 1) пустить в кровь вещество; 2) не пустить в кровь вещество. Второй способ единственно надежный. – Участник Анонимных Никотинозависимых

Меня зовут _____, и я никотинозависимый. Эти слова полностью относятся ко мне. Я прекрасно помню, как отчаялся когда-либо почувствовать себя нормальным человеком без никотина. Как же мне удалось стать выздоравливающим зависимым? Я и представить не мог, как можно прожить без никотина даже несколько часов после пробуждения, не то что целые дни или недели. Каждый раз когда я не курил хотя бы на протяжении ночи, у меня портилось зрение, руки начинали трястись, мысли путались, сердце колотилось, начинался звон в ушах, пища и кофе становились безвкусными и противными.

Годами я пытался бросить всеми возможными способами. Последние двадцать лет из сорокалетнего стажа активной зависимости я бросал по меньшей мере раз в месяц.

Теперь, после 15 лет свободы от никотина, я всё-таки порой вспоминаю и поражаюсь, что чувствую себя так же хорошо, как чувствовал раньше после курения, только сегодня я не курил. Я знаю, что единственный способ справиться с тягой – вообще не употреблять никотин. Я продолжаю быть безмерно благодарным за сегодняшнюю свободу от никотина.

Сегодня я разделю свою радость выздоровления с другими курильщиками, теми, кто всё ещё страдает.

Доброе утро! Сегодня 4 ноября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/ddtx3YeP7o7Z
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
5 ноября

Лучший способ найти выход – пройти насквозь. – Роберт Фрост

Позади оставались годы нарушенных обещаний и проваленных попыток, а мне так и не удавалось перестать курить. В возрасте сорока пяти лет терапевт поставил мне диагноз: эмфизема. Он сказал мне, что если я не брошу курить, то жить мне останется около года.

Я знал, что сам не справлюсь. Я верил в Высшую Силу, которая принимала участие в моей жизни и выручала меня как в детстве, так и во взрослом возрасте.

Я расплатился в приёмной доктора и вышел в туалет. Там я встал на колени и попросил свою Высшую Силу избавить меня от никотиновой зависимости. После этого я пошёл пообедать в кафе неподалёку, в 1983 году курение там было разрешено. Мужчина за соседним столиком закурил, а мне больше не пришлось кормить свою зависимость. С тех пор я ни разу не курил.

Исполненный благодарности, я организовал встречи Анонимных Никотинозависимых в своём городе. Я и сейчас посещаю собрания, чтобы воодушевить новичков поверить в то, что недоступно их взору, и применять Шаги и духовные принципы в повседневной жизни. Я хожу на собрания, потому что мне сказали, что я могу сохранить то, что имею, только отдав это другим, а также потому, что научился заботиться о других.

Сегодня я могу отдать себя и свою никотиновую зависимость в руки Высшей Силы и постараюсь помочь кому-то ещё.

Доброе утро! Сегодня 5 ноября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/mq0bt40LP6ID
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
6 ноября

Бросать всегда слишком рано. – Норман Винсент Пил

Самым главным шагом в моём путешествии по выздоровлению было научиться тому, что называют обязательством. Я беру на себя обязательство приходить на собрания, в настроении я или нет, потому что знаю, что мне это помогает, и то, чем я делюсь, может быть полезным кому-то ещё.

Я расширил своё обязательство таким образом, что оно включает также режим питания и тренировок, хотя я не всегда этого хочу. Я принял эти решения основываясь на вере. Я верю, что Программа работает, если я работаю по ней, а придерживаться намеченного плана действий со временем становится легче.

Сегодня я возьму обязательство перед собой, пусть даже самое незначительное, и выполню его, чего бы это ни стоило, просто чтобы выполнить обещанное

Доброе утро! Сегодня 6 ноября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/kfQ2x3V80pSz
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
7 ноября

Миг победы слишком короткий, чтобы жить только этим и ничем больше. – Мартина Навратилова

Одна из великих истин, над которой я задумываюсь: ничто не вечно. Я имею ввиду, что кроме Бога, ничто из того, с чем мы сталкиваемся в нашей жизни, не останется неизменным навсегда. Каждое мгновенье всё изменяется. Все вещи состоят из движущихся частиц. Все существа – это текущий поток чувств и мыслей.

Осознание этого обоюдоострый меч. В удачные времена я испытываю счастье, но нельзя привязываться к нему: оно непостоянно и, без сомнения, пройдет. С другой стороны, можно обрести покой и от понимания того, что моим проблемам придет конец, и, надо полагать, однажды мой корабль придет к финишу.

Моя жизнь словно волны на берегу – прилив и отлив в вечном движении вверх и вниз.

Сегодня я принимаю жизнь со всеми её приливами и отливами.

Доброе утро! Сегодня 7 ноября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/psvTzt3nQb9f
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
МЕТОД "ХОХОЧУЩИХ" ФОТОГРАФИЙ.
Начал с того, что просмотрел собственные фотографии, где был запечатлен смеющимся.Выбрав лучшую, я увеличил ее и повесил дома на стену так, чтобы она чаще попадалась мне на глаза. Поглядывал я на нее с любопытством. Было ощущение, что в мое сознание, а скорее – в подсознание, хоть и медленно, но проникает новое представление о себе самом: вот я, оказывается, какой веселый и жизнерадостный!Сначала я обратил внимание на снижение собственной тревожности и воспринял такое состояние как само собой разумеющееся. Этому, видимо, способствовали эмоции, зафиксированные на фотографии. Но, когда прошло чуть более трех месяцев, я неожиданно заметил, что у меня полностью исчезли все симптомы наследственной гипертонии. Такой результат уже не оставил меня равнодушным. Помню, как я тогда подошел к своему фотопортрету и, улыбнувшись ему, мысленно произнес: "Так вот я какой – веселый, жизнерадостный, а теперь еще и здоровый!" При этом подумал: "Если за три месяца достигнут такой хороший результат, то что же будет через год или два?"Сейчас уже можно смело сказать, что положительные эмоции, зафиксированные на собственной фотографии, прочно внедрились в сознание, а это уже, в свою очередь, оказывает колоссальное влияние на весь организм. Ну как было не поделиться таким открытием с окружающими?И я поделился. Прежде всего с теми, кого консультирую как психолог. Им я посоветовал последовать моему примеру. Прошло какое-то время, и мне стали сообщать, что, помимо решения психологических проблем, у моих пациентов стали быстрее излечиваться различные сопутствующие заболевания: нервные, кожные, язвенные и, конечно, гипертония, как и у меня самого. В их сознании раньше вообще не было собственного образа. Но теперь вдруг он появился, да еще такой привлекательный.Лидия Михайловна, учительница по профессии, рассказывает: "Сейчас рядом с моим портретом уже висят "хохочущие" фотографии моего мужа, троих детей и двух внуков. Вы и представить себе не можете, какой потрясающий эффект возникает, когда видишь сразу столько улыбающихся родных лиц. Друг от друга мы теперь ожидаем только приветливого отношения. Так и происходит, шутим постоянно. О каких болезнях может идти речь в такой обстановке?! Своим опытом я уже поспешила поделиться и с родителями моих учеников в школе. Все заинтересовались, и у нас образовалось прямо-таки тайное общество какое-то. На сегодняшний день в классе в отношениях между детьми полностью исчезли жестокость и черствость. Для меня это главный результат.Вот только одна строчка из сочинения моего ученика: "Всем нравится моя улыбка, и мне больше не надо дерзостью привлекать к себе внимание. А ведь был настоящим хулиганом".Важным оказалось даже то, как размещены "смеющиеся" фото. Для семей, где дети испытывают недостаток внимания взрослых, где они чувствуют свою незащищенность, было рекомендовано разместить портреты в одну линию: по краям – фото родителей, а в центре – фото детей. Причем портреты родителей были изготовлены размером 20 х 30 см, а детей – 15 х 20 см. На каждом надпись: "Один за всех и все за одного".О том, что споры в семье прекратились, мне сообщили уже через месяц. За такой короткий срок представление о себе и о семье в целом изменилось: все стали чувствовать себя сплоченной командой.Очень интересное письмо я получил недавно из Самары от Сергея, хозяина пекарни. Он пишет, что давно страдал сердечно-сосудистым заболеванием (я опускаю подробное описание его болезни) и находился в предынфарктном состоянии."У меня всегда были трудности со зрительной памятью, – пишет он, – но мне так хотелось поправить свое здоровье... Я часто смотрел на свое фото, а потом закрывал глаза и пытался себя представить. Так и запомнил себя смеющимся, а потом очень скоро выздоровел. Я – бывший архитектор, поэтому рассматривал свою "хохочущую" фотографию как свой лучший проект, который мне очень хотелось воплотить в жизнь". Сергей также убедил и других работников пекарни сфотографироваться и поместить свои "смеющиеся" портреты возле рабочих мест. Для этого он пригласил в пекарню фотографа. "Взрослые люди радовались этому событию, как дети. Смешили друг друга, подшучивали... Все фотографии получились изумительно. Вообще-то сотрудники привыкли следовать моему примеру. А сейчас говорят, что будут всегда работать только в нашей пекарне, что нигде больше они не найдут такой приятной рабочей атмосферы. Это здорово!"Тамара Ивановна из Тихорецка написала, что ее "жизненный поезд" взял новый курс на долгожительство. Произошло это благодаря магии ее "смеющейся" фотографии, и она больше не сомневается в своем жизнелюбии... "Болезни, – пишет она, – осыпаются с меня, как высохшая грязь с обуви. До 100 лет без боли и бед – вот теперь мой лозунг!" Она также сфотографировала своего сына. По ее просьбе в фотоателье на фотографии ее ребенка сделали надпись: "Вот я какой веселый и жизнерадостный". "Я подводила его к фотопортрету и говорила: здесь ты настоящий". Теперь с ее сыном происходят феноменальные изменения: он стал уравновешенным и уверенным в себе, лидером в своей компании и в классе. Мать очень довольна таким результатом.Трудно предсказать, как именно ваш организм отреагирует на вашу же "смеющуюся" фотографию. Одним она помогла легче перенести сложную беременность и родить здорового ребенка. Другим – предотвратить болезнь или депрессию при больших неприятностях. Третьим – быстрее встать на ноги после серьезной травмы. Одно несомненно: польза будет наверняка. Многие говорят, что иметь такую фотографию скоро станет таким же обычным делом, как чистить утром зубы.Под влиянием "смеющихся" портретов у людей постепенно меняется восприятие самих себя, поведение, отношения с окружающими. И в результате всего этого они избавляются от многих заболеваний, имеющих психоневрологическую природу. Самые значительные достижения были получены при коллективном использовании метода: на работе, в семьях, в учебных классах школ. Остановлюсь на одном таком случае, который считаю очень важным.В детских коллективах очень эффективным оказалось размещение фотографий всей группы (важно никого не забыть). В результате в сознании детей помимо индивидуального образа "Вот я какой!" формируется дополнительно коллективный – "Вот мы какие!". Это в значительной мере снижает у них ощущение угрозы, якобы исходящей от окружающих. Дети становятся раскрепощенными, более открытыми для общения и восприятия новых знаний.Вот что рассказал своим родителям ученик 7-го класса, который раньше почти всегда возвращался из школы домой с головной болью: "Мы перестали бояться выходить к доске, лучше отвечаем, учителя теперь относятся к нам намного добрее..." Он и его одноклассники по инициативе родителей вывесили в своем учебном кабинете фотографии, на которых дети были запечатлены смеющимися. Сверху на стенде сделали надпись: "Вот такие мы настоящие". Учителя увидели своих подопечных в совершенно ином свете, да и сами потом сделали подобный стенд уже со своими замечательными фото. Нетрудно догадаться, как изменилась жизнь и детей и взрослых после этого.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
8 ноября

Свобода подобна рождению: пока мы не свободны полностью, мы – рабы. – Махатма Ганди

С тех пор как я окончательно положил конец безумию никотиновой зависимости, моя жизнь изменилась во всех отношениях. Потребовалось немало попыток и постоянная многолетняя поддержка Анонимных Никотинозависимых. Теперь у меня семь лет свободы.

Я свободен от нескончаемых, зудящих мыслей о том, когда я снова смогу покурить, –
я думал об этом даже во время курения: это будет через 5 минут, через час? Я свободен от того, что надо как-то улизнуть с работы и купить пачку сигарет, после того как я "бросил" курить прошлой ночью. Я свободен от того, что каждое моё действие, мои планы, все мои отношения вращались вокруг того, будет ли у меня возможность курить.
Я оставил ребенка одного в больнице перед операцией, хотя он умолял не бросать его, потому что мне нужно было покурить. Не раз я позволял другому ребенку сбегать из дома, когда он грозился это сделать, потому что я не мог отложить курение надолго для разговора с ним.

За прошедшие 7 лет у меня появилась возможность путешествовать, служить людям, работать на совесть, уважать мою семью, проводить время с внуками, а самое главное – быть свободным от порабощения никотиновым наркотиком.

Сегодня я благодарен за новую жизнь без никотина.

Доброе утро! Сегодня 8 ноября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/jlYgTiF5jQyT
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
9 ноября

Подчеркивайте положительное, избегайте негатива, хватайтесь крепче за конструктивное и не связывайтесь с господином Ни То Ни Сё. – Джонни Меркер

В начале борьбы с употреблением никотина я позаимствовал опыт других и стал составлять список каждого случая употребления, отмечая свои чувства в тот момент, но всегда бросал эту затею, находя её слишком обременительной.

Сегодня, когда мое выздоровление исчисляется годами, я понимаю почему этот метод не сработал. Отслеживая употребление, я фокусировался на лишениях. Мои мысли всегда были о том, что я чем-то жертвую. Хотя в итоге могло бы произойти нечто гораздо более ужасное, чем то жертвоприношение, к которому я себя готовил.

Я обнаружил это, применяя такой же подход к снижению веса. Мне хотелось записать каждую вещь, которую я делал для того, чтобы похудеть. Мой список включал роллы, которыми я не пообедал, печенье, от которого отказался, мороженое, которое не съел. Естественно, после стольких лишений, которые я претерпел, я имел право хвастаться. Я понял, что это ловушка, и решил записывать только позитивные действия.

Когда я стал благодарить каждый раз, когда приходила тяга, вот тогда-то я по-настоящему и преуспел в выздоровлении. С каждой тягой я праздновал то, что я больше не раб никотина.

Это было потрясающее напоминание: я освобождаюсь от зависимости или дурных привычек благодаря отзывчивому сердцу и уму. Подарки Программы продолжают появляться в моей жизни.

Сегодня я остановлюсь и поблагодарю за всё, что получил, и за всё, что могу отдать другим.

Доброе утро! Сегодня 9 ноября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/oJGl0UflvWyV
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
10 ноября

Я не умел молиться до тех пор, пока не научился любить. – Генри Уорд Бичер

Моя мать была набожной прихожанкой, а я никогда не получал в церкви того, что получала она, хотя мы посещали богослужения каждую неделю. Мне не удавалось почувствовать то, что явно чувствовала она, и я перестал ходить в церковь. В колледже я читал западную философию, практиковал медитацию и гимнастику тай-чи. Мне это помогало почувствовать себя лучше, но всё равно чего-то не хватало.

Когда я присоединился к Анонимным Никотинозависимым, то постепенно стал понимать, как примерно может ощущаться подлинная духовная связь с Высшей Силой, и у меня начало получаться нащупать эту связь. Слоганы "отпусти и отдай Богу", "делай одно правильное действие за другим" стали приносить мне душевный покой. Но самым главным осознанием было то, что у меня может быть своя Высшая Сила, как я её понимаю. И мне не надо подгонять её под понимание других людей. Сегодня моя Высшая Сила помогает мне обрести душевный покой, быть мужественным и мудрым "только сегодня".

Сегодня я буду помнить, что моя связь с Высшей Силой и интенсивность этой связи зависят от меня.

Доброе утро! Сегодня 10 ноября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/hqewZmbfzyck
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
11 ноября

Мужество – это страх, который выдерживаешь минутой дольше. – Томас Фуллер

До Программы я бросал много раз с разными сроками чистоты. И всегда начинал курить снова для того, чтобы прийти в себя, остыть или подавить болезненные чувства или, вообще, какие-либо чувства. Спустя несколько минут после маминой смерти я уже просил у друга сигарету и закурил после 8 лет воздержания.

Я слышал, что в нашем городе есть Анонимные Никотинозависимые, но пошел туда только тогда, когда окончательно решил, что должен остановиться. И хотя я никогда не посещал 12 шаговую программу, я считал, что знаю, о чём она. Ясное дело, что не знал. То, что я там нашёл – это чувство свободы, и не просто свободы от никотина. Неделю за неделей посещая собрания, через работу по Программе и принятие тяги, я начал ощущать здоровье и силу в теле и душе. И понял, что, следуя Программе, я могу проживать чувства и сдерживать их, зная что они пройдут также, как проходит каждая тяга.

Второй шаг здесь, со мной рядом, если я готов сделать его.

Сегодня я могу положиться на Высшую Силу, которая возвращает мне здравомыслие.

Доброе утро! Сегодня 11 ноября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/lrOkYJhtmzoT
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
12 ноября

Мы богаты только тем, что отдаем, а бедны тем, что не принимаем. – Ральф Уолдо Эмерсон

Анонимные Никотинозависимые и Программа 12 Шагов освободили меня от никотина и открыли для меня великие сокровища жизни. Вот один из примеров.

Когда мои студенты на днях сдавали тест, я глянул на пол и увидел стеклянную бусину. "Пусть уборщики пропылесосят", – подумал я. Поразмыслив, я решил, что это может быть страз с блузки одной студентки, поэтому поднял его. Но он был не ее. Я присмотрелся и увидел, что это не страз, а бриллиант. Вот это да, вещи не такие, какими кажутся!

Я опросил студентов и персонал, не терял ли кто камешек, но собственник не нашелся. Честно говоря, к тому моменту мне уже и не хотелось искать владельца. Я завернул камешек в бумагу, чтобы приберечь.

Следующие несколько дней я рассказывал о своей находке и стал получать уроки. Я поднял камешек всего лишь для того, чтобы оказать кому-то услугу, а мой товарищ сказал, что другие могли бы даже не заметить. Другой человек сказал, что этот поступок показывает, мою открытость для получения богатства. Третий так всё закрутил, что увидел в этом подтверждение того, что красота и ценность могут возникнуть из несчастья.

Затем я стал интересоваться потенциальной стоимостью камешка и отнес его к ювелиру. Оказалось, что этот бриллиант – искусственный.

Какой урок я извлек в конце концов? Если я хочу служить, я открываю нечто ценное; когда я разворачиваюсь к жадности, ценность исчезает.

Сегодня я буду любящим и великодушным и позволю Богу позаботиться о награде.

Доброе утро! Сегодня 12 ноября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/i7O4gIQugeJv
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
13 ноября

Бог есть любовь. Любовь – это неизменная природа духа. Истина в том, что прощение – человеческая категория, любовь же – божественна. – Джим и Нэнси Роузмерджи

Я употребляла никотин, чтобы не соприкасаться со многими проблемами, такими как злость и страх. Анонимные Никотинозависимые показали мне, что означает “принимать жизнь на её условиях”. Когда я злюсь, я исследую только свою часть и ищу причину в себе, а не в другом человеке.

Недавно группа людей из моей церкви проводила кампанию против священников. В результате, как и следовало ожидать, разногласия и вражда лишь усилились. Это побудило меня вновь задуматься о том, что я делаю со своей злобой.

Вот еще один пример. Мой муж замечательный человек, но довольно неряшлив и частенько оставляет беспорядок на кухне. Он может оставить остатки пищи в раковине вокруг уничтожителя отходов, хотя нет ничего сложного в том, чтобы пустить воду и нажать на кнопку.

В какие-то дни я впадаю в бешенство при виде беспорядка, а иной раз вижу в этом возможность проявить свою любовь. Порой я надеюсь, что, муж уберёт всё позже, или я могу сделать это сама. Что бы я ни чувствовала, это никак не связано с его поведением. Я свободна чувствовать себя как угодно, либо изменить свои чувства.
Анонимные Никотинозависимые освободили меня из тюрьмы моей зависимости и научили быть свободной от иллюзии страха или злости.

Сегодня я свободна принимать конфликт как возможность для развития.

Доброе утро! Сегодня 13 ноября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/nX7pUNNK8aF8
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу