#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
9 Марта

Живите сегодня так, как если бы не было никакого “завтра” и настоящий момент длился вечно. — Джин Мантай

Мне помогает оставаться на связи с моей Высшей Силой, медитировать, принимать стремление закурить и преодолевать его, не бороться с дискомфортом, а также “5D”: глубоко подышать,отвлечься на что-либо, отложить закуривание, заняться чем-то другим, попить воды (Deep breath, Distract, Delay, Do something else, Drink water — прим. перев.). Я делаю то, что мне помогает, а не то, что, как я думаю, я должна делать. Самой главной причиной моего срыва было то, что я не использовала методы, которые помогали лично мне, включаю молитву.

Мир и покой превыше всякого понимания приходят, когда я начинаю принимать и любить себя и других людей. Плоды выздоровления несомненно стоят всех мук употребления и срыва. Я понимаю, что порой будет трудно, но также будет больше смеха, любви, эмоционального тепла, творчества, радости, самообладания, повысится самооценка и возродятся другие, самые разные чувства. Как же это прекрасно по сравнению с последствиями выбора употреблять никотин: самобичеванием и возрастающими чувствами отчаяния и безысходности!

Сегодня я буду продолжать выздоравливать, принимая трудности и возрастая в добродетели.

9 марта скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/a6OktxOaafIs
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
9 марта

ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СВОЕВОЛИЯ

«Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали».

Не столь важно, насколько велико желание человека сделать что‑то; значительно важнее — может ли он перепоручить свою волю и свою жизнь Богу, как он Его понимает. В поисках ответа на этот вопрос я осознал всю мудрость содержания Третьего Шага: этот Шаг состоит из двух частей.
При своем прежнем образе жизни я не единожды мог умереть или, по крайней мере, искалечиться, — но этого не произошло. Кто‑то или что‑то присматривал за мной. Я предпочитаю верить, что о моей жизни всегда заботился Бог. Только Он определяет количество дней, отпущенных мне до физической смерти.
Вопрос воли (своеволия или Божьей воли) — наиболее трудная для меня часть этого Шага. Только испытав более чем достаточно эмоциональной боли, я понял, что готов подчинить свою жизнь Божьей воле. Капитуляция — это как тишина после бури. Когда моя воля — в гармонии с Божьей, я обретаю душевный покой.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нужно смирить свою гордыню и рассказать всё, не скрывая ни недостатков характера, ни самых темных уголков нашего прошлого. Совершив этот шаг и не утаив ничего, мы испытаем огромное внутреннее облегчение. Мы сможем честно посмотреть миру в глаза. Мы ощутим покой и лёгкость в душе. Наши прошлые страхи улетучатся. Мы ощутим близость нашего Создателя. Раньше у нас могли быть отдельные элементы веры, теперь у нас появился духовный опыт. В это время многие чувствуют, что проблема зависимости исчезает сама по себе. Мы ощущаем себя на Широкой Дороге, двигаясь в согласии с Духом вселенной.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Молитва святого Франциска Асизского
Господи, сделай руки мои свидетельством Твоего Мира.
И туда, где ненависть, дай мне принести любовь.
И туда, где обида, дай мне принести прощение,
И туда, где рознь, дай мне принести единство,
И туда, где заблуждение, дай мне принести истину,
И туда, где сомнение, дай мне принести веру,
И туда, где отчаяние, дай мне принести надежду,
И туда, где мрак, дай мне принести свет,
И туда, где грусть, дай мне принести радость,
Помоги мне, Господи,
Не столько искать утешения, сколько утешать.
Не столько искать понимания, сколько понимать.
Не столько искать любви, сколько любить.
Ибо кто отдает – тот получает,
Кто забывает себя – вновь себя обретает,
Кто прощает – тому прощается,
Кто умирает – тот возрождается к Вечной жизни.
Помоги же мне, Господи,
Сделай руки мои свидетельством Твоего Мира.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Vprg16L3qbQ.png
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
10 Марта

В команде разделяют на всех и тяготы, и горе. — Дуг Смит

После одиннадцати месяцев свободы от никотина, я очень тревожилась накануне годовщины. Я продолжала делать то, что помогло мне дойти до этой точки: просила Бога о помощи, общалась с другими зависимыми и благодарила Бога перед сном за ещё один день в свободе от моих зависимостей.

Однажды я видела странный сон про то, как кто-то даёт мне несколько долларов и просит что-то купить для него. Я иду в магазин и покупаю себе пачку сигарет. Без задних мыслей я возвращаюсь к товарищу и только тогда понимаю, что я сделала.

В том сне я не закурила, но была в ужасе от того, с какой лёгкостью и безрассудством я купила сигареты.

Этот сон заставил меня задуматься о том, как такое случалось с другими членами АК, некоторые из которых долгое время оставались чистыми, кто возвращался к употреблению никотина почти или совсем необдуманно. И о тех, кто ошибочно полагал, будто сможет ограничиться одной сигаретой. Мне следует всегда помнить, что не имеет значения, как долго я остаюсь в чистоте — важно, что я остаюсь чистой сегодня, и именно сегодня это бесценно.

Сегодня я прошу Бога направить и укрепить меня в том, чтобы остаться чистой следующие двадцать четыре часа.

10 марта скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/pgvjoScNyyUb
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
10 марта

СЕГОДНЯ ЭТО МОЙ ВЫБОР

...но мы неизменно обнаруживаем, что когда-то давно выбор сделали, думая лишь о себе, потому-то нам и досталось впоследствии.

Я осознал и принял тот факт, что в том, как сложилась моя жизнь, я сам сыграл определенную роль. Это радикально изменило мои взгляды. Именно тогда Программа начала работать на меня. В прошлом во всех своих бедах я всегда обвинял людей или Бога, не подозревая, что у меня есть выбор, чтобы изменить свою жизнь. Мои решения основывались на страхе, гордыне или эгоизме. А в результате эти решения вели меня по пути саморазрушения. Сейчас я пытаюсь позволить Богу вести меня по пути здравомыслия. Я отвечаю за свои действия или бездействие независимо от их последствий.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
11 Марта

Есть два способа жить: так, будто чудес не бывает, и так, будто всё в этом мире является чудом. — Альберт Эйнштейн

Как курильщик, я был убеждён, что единственный способ для меня прекратить курить — это некое Божественное вмешательство. Я думал, что однажды тяга к никотину пройдёт и я запросто остановлюсь.

После того как я пришёл в Анонимные Никотинозависимые, на ранних этапах выздоровления я полагал, что мне удалось принять тягу и не действовать согласно её руководству благодаря не Божественному вмешательству, а Анонимным Никотинозависимым.

Спустя некоторое время в свободе от никотина я осознал, что это Высшая Сила привела меня в сообщество Анонимных Никотинозависимых, и что мне лучше отпустить свою жизнь и позволить Богу руководить ею.

Сегодня я признаю присутствие Бога в моей жизни и благодарен за препоручение своей воли и жизни.

11 марта скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/pkZTb2djlESj
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
11 марта

ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Только стремясь подчинить свою волю Божьей, мы начинаем правильно использовать ее. Для многих из нас это было настоящим откровением. Все наши беды были вызваны неверным использованием силы воли. Мы старались обрушиваться на наши проблемы, опираясь на волю, вместо того чтобы согласовывать ее с намерениями Всевышнего относительно нас. Цель Двенадцати Шагов - сделать такую согласованность все более возможной; и Третй Шаг приоткрывает дверь.

Все, что мне нужно сделать, - это заглянуть в свое прошлое и увидеть, куда меня завело своеволие. Я просто не знаю, что для меня лучше всего, и думаю, что это знает моя Высшая Сила. Направление, указанное Богом, которое я и определяю как единственно верное, меня никогда не подводило, я же сам себя подводил очень часто. Своеволие нередко приводит к тому же результату, что и попытки насильно вставить не тот элемент в мозаичную игру-головоломку, - к изнеможению и раздражению.
Третий Шаг открывает двери ко всей остальной Программе. Когда я прошу Бога о руководстве, то знаю: что бы ни случилось - это самое лучшее для меня в данной ситуации и все обстоит именно так, как и должно быть, даже если это и не то, чего я хочу или ожидаю. Бог, если я Ему позволяю, делает для меня то, что я не могу сделать для себя сам.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
12 Марта

Когда твой мир сотрясается и ты молишься о том, что это прекратилось, подумай: возможно, это твоя Высшая Сила производит тряску. — Участник АК

Когда курил, я болел бронхитом каждую зиму, и когда мне становилось совсем плохо, я шёл к врачу за антибиотиками. Каждый раз в поликлинике врачи читали мне лекцию на этот счёт: “Ваше курение вызывает бронхит и по вашей карте я вижу, что вы болеете ежегодно. Вам следует перестать курить, пока вы не причинили своему здоровью ещё более серьёзного вреда”.

Я выходил оттуда злой на молодого доктора за эти нотации, и говорил себе, что, конечно же, курение не могло быть причиной бронхита. Я закуривал и начинал кашлять ещё сильнее.

Одно могу сказать: с тех пор как я бросил курить, за все эти годы у меня ни разу не было бронхита.

Только сегодня я молюсь, чтобы моя Высшая Сила показала мне ту правду, которую я способен услышать и в которую способен поверить.

12 марта скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/lVeeESm6fVw2
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
12 марта

ПЛАН НА ДЕНЬ

Проснувшись утром, надо подумать о предстоящих 24 часах жизни. Рассмотрим наши планы. В самом начале дня мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, бесчестных поступков, корыстолюбия.

Каждый день я прошу Бога зажечь во мне огонь Его любви, чтобы эта любовь, горя во мне ярко и чисто, освещала мои мысли и позволяла мне лучше исполнять Его волю. Весь день, когда внешние обстоятельства отрицательно влияют на мое настроение, я прошу Бога помочь мне осознать, что я могу начать день заново; если надо, то и сто раз.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
13 марта

Когда Господь создавал тебя, Он хотел, чтобы ты стал именно тем человеком, которого Он подразумевал под тобой. — Свящ. Джоэль Хью

Многие годы я наказывал себя за курение и беспомощность перед зависимостью, ощущая себя никчёмным и жалким. Годами я мысленно пилил себя. Даже спустя годы выздоровления, я всё ещё склонен наказывать себя, только теперь я пилю себя не за курение, а за другие несовершенства.

Я слышал, как люди которых я встречал на собрании говорили "будь добрым к себе". "Радуйся, когда что-то получается сделать хорошо, и помни, что ты старался изо всех сил". Я научился тому, что если я пройду через сегодняшний день свободным от никотина — это успех, и что у меня есть 10-й шаг для того чтобы помочь исправить что-то, если необходимо.

Я учусь награждать себя: двухнедельный отпуск на Гавайи, оплаченный деньгами, которые не потратил в течение года на никотин; немного спокойного времени с моей Высшей силой, как я её понимаю; чувство благодарности за то, что я жив и чист от никотина; остаться после собрания Анонимных Никотинозависимых и встретиться с людьми; быть спонсором; быть спонсируемым. Даже если кажется, что это тяжело осуществить: быть добрым к себе, это очень важно. Это освобождает и заставляет меня улыбаться.

Сегодня я буду помнить, что я не намереваюсь становиться совершенным. В течение дня я найду способ вознаградить себя и быть добрым к себе.

13 марта скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/aJ5m3qCH1aYl
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

В теме: (Пользователей: 1, Гостей: 4)

  • Назад
    Сверху Снизу