#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
18:00

Мне говорят, что я обладаю свободной волей. И всё же, когда сигарета зовёт, умоляет меня закурить, я вижу, что в пристрастии нет никакой свободной воли. Когда эта «сила» умоляет, упрашивает меня, мне необходимо молиться о Божьей Воле, а не о своей.

В.С., не покидай меня и не обходи меня своей волей.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
8 мая
Господи, помоги мне одержать победу над собой, ибо трудно победить самого себя, хотя когда одержана эта победа — побеждено и всё остальное. — Джайнистская молитва

Приходя на собрание Анонимных Никотинозависимых, мы приносим свое особое мироощущение и свои личные проблемы. Постоянное посещение собраний, применение Шагов и Традиций откроют для меня путь. Я пойму послание Программы, поскольку оно наилучшим образом соответствует моим индивидуальным потребностям.

Люди, не знакомые с этими Шагами, обычно сопротивляются идеям бессилия перед никотином. Для многих идея Высшей Силы вызывает возражение, это часто связано с Богом их детства. Для меня лично термин безумие вызывает страх. Когда я изучаю Шаги, это слово тревожит меня.

Я пришел в Анонимные Никотинозависимые с большим опытом Шагов в других программах, и моя задача — правильно расставить приоритеты. Отказ от никотина вызовет личностный переворот. Как человек, который идёт по двум программам, я должен честно взвесить силу моей другой Программы в свете отказа от никотина. Руководство знающего и любящего спонсора может иметь решающее значение для моего успеха. Можно ли отказаться от никотина без прохождения Шагов? Конечно. Но не лучше ли вырасти из зависимого склада ума и улучшить свою жизнь?

Сегодня я буду работать по Программе. Важно развитие.

prPPNkrepwU.jpg
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ДЕНЬ СЕДЬМОЙ
Нигде не сможет человек найти более тихое и ничем не нарушаемое убежище, чем в своей собственной душе.
- Марк Аврелий
Раньше в моей жизни, мне никогда не приходило в голову попросить Бога освободить меня от одержимости употреблением никотина. Употреблять казалось вполне нормальным, поскольку очень многие люди из моих знакомых употребляли никотин в какой-либо форме. В каких-то случаях и бросить курить казалось нормальным; люди, которых я знал, бросали курить.

В конце концов я больше не мог отрицать все возможные опасности. Заболевания, вызываемые наркотиком моего выбора, убивают. Я начал сознавать, что я должен бросить курить.

Я нашел Содружество Анонимные Курильщики и Двенадцать Шагов. Молитва и медитация приблизили меня к моей Высшей Силе, и помогли мне на моем пути к выздоровлению.

Сегодня, я благодарю Бога за то, что Он помогает мне прожить один день, только сегодня, в свободе от никотина, на всю оставшуюся жизнь.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ПЕРВАЯ ТРАДИЦИЯ

Наше общее благополучие должно стоять на первом месте, личное выздоровление зависит от единства Анонимных Курильщиков.

Означает ли это, что каждый человек должен соглашаться со всеми аспектами программы? Конечно, нет! Предложение из «Большой Книги» АА, которое представляет Шаги, гласит: «Вот предпринятые нами Шаги, которые предлагаются (подчёркивается) как программа выздоровления. Точно так же Традиции используют слова «должны» и «нам следует» как рекомендацию, предложенную опытом.

Наша Первая Традиция напоминает нам о том, что наше общее благополучие стоит на первом месте. Поместив на первое место наше общее благополучие, мы ставим самих себя на второе место. Каждый отдельный член Анонимных Курильщиков является частью единого целого. Анонимным Курильщикам необходимо жить единой организацией для того, чтобы мы как отдельные личности могли продолжать жить свободно от никотина. Мы приходим к пониманию того, что каждому из нас необходимо усваивать принципы выздоровления, потому что наша жизнь зависит от нашей приверженности духовным принципам. По отдельности мы «один за всех», а как группа мы «все за одного». Как содружество мы объединены ключевыми вопросами выздоровления. Если это не так, личное выздоровление каждого оказывается под угрозой, а наше сообщество рискует распасться.

Всемирная Конференция по обслуживанию 1988 года по запросу от группового сознания сформировала чёткое понимание для определения воздержания. С 1988 года мы определяем воздержание как «состояние, которое начинается при полном прекращении употребления никотина». Хотя наше название в то время было Анонимные Курильщики, мы коллективно согласились с тем, что нашей первой задачей было воздержание от никотина, а не от какого-то определённого способа его употребления. В 1990 году мы были переименованы в Никотин Анонимно, что расширило наши представления и охват программы, чтобы включить зависимость от никотина во всех формах.

В соответствии с Десятой Традицией у нас «нет мнения по вопросам, не относящимся к нашей деятельности», таким как любой продукт, используемый для помощи при абстиненции.

Содружество в целом и, разумеется, каждая группа предоставляет структуру и единство цели, которые помогают нам приветствовать всех, без оценок.

Единственная задача группы - это выздоровление её членов. Личное и групповое выживание зависит от доброжелательных отношений между членами группы. На наших собраниях люди делятся своим личным опытом выздоровления, когда остальные слушают. Каждый человек имеет право выражать свои взгляды, в то же время отдельный человек, возможно, должен будет принять решение большинства группы. Слышать идеи и мнения других людей помогает непредубеждённый ум.

Члены духовно здоровой группы обычно чувствуют некоторое «влияние» на свою «домашнюю» группу через активное участие в жизни группы. Они с удовольствием берут на себя ответственность по служению на группе - служат председателями, секретарями, казначеями. Они берут обязательства, связанные с покупкой литературы или подготовкой собраний. Как правило, эти люди получили пользу от программы выздоровления и делятся опытом посредством служения, наглядным для новичка.

Что происходит, если человек отказывается присоединиться к групповому решению? Каждый должен решить для себя, как поступить в такой ситуации. Для некоторых это серьёзный повод, чтобы покинуть группу, другие могут решить остаться при своем мнении. Голос большинства не обязательно означает, что это «правильно». У каждого есть выбор начать ходить на другое собрание. Случается, что человек остаётся в группе, но переживает обиду, и это может иметь негативное влияние на группу. Если другие члены группы почувствуют дискомфорт или уйдут из-за негатива, группа в конце концов может закрыться. Что же делать?

Ни один член Анонимных Курильщиков не имеет власти над другим. Но группа, выражающая групповое сознание, имеет власть. Это является важнейшей причиной для членов группы изучать мудрость Традиций, чтобы они могли лучше выполнять главную цель группы (Пятая Традиция). Направляемой этой сплочённой мудростью группе легче понять, что такое общее благополучие, и ставить его на первое место. При согласии единство Анонимных Курильщиков становится крепче. Если мы привержены самим себе, Анонимным Курильщикам, тогда мы можем беречь это и делать более лёгким для новичков понимание и работу по нашей программе выздоровления.
 

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Доброе утро, не курю с вами до обеда)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! часик с вами не курю!

10:00

Никотин сжигал кальций в моём организме. Недостаток кальция отражается не только на моих костях и зубах, но и в работе центральной нервной системы и в свёртывании крови. Через сутки мой организм восстанавливает усвоение кальция.

В.С., помоги мне устранить последствия курения.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
9 мая

Единственный тиран, которого я признаю, — это тихий голос совести внутри. – Махатма Ганди

Спустя какое-то время после отказа от никотина, физические симптомы абстиненции в основном исчезли. Сейчас я вижу, как восстанавливается моё здоровье, и я очень счастлив. На собраниях я делаюсь опытом жизни без "костыля". Я делаю успехи в проживании чувств, и чувствую себя более комфортно с людьми, не употребляя никотин.

Какая духовная нить проходит через все эти изменения? Какая практическая философия даёт мне направление? Снова и снова я слышу подтверждения участников, что ответы всегда были всегда внутри них. Я проясняю свои мысли, обговаривая их со спонсором. В уединении и тишине я могу услышать собственный самый мудрый совет. Если я честно слушаю самого себя, я знаю что правильно для меня.

Иногда мой ум слишком поглощен людьми или событиями. Когда я теряю соприкосновение с собой, я поддаюсь зависти, разочарованию, обиде, жалости к себе, отчаянию или ненависти. Я отдаляюсь от того, чтобы сосредоточиться на хорошем и сильном во мне. Я слишком легко отказываюсь от душевного равновесия.

Сегодня я буду обучать себя тому, чтобы становиться лучше. Если я способен вести себя по-здоровому, то сделаю свой маленький уголок мира лучшим местом.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ДЕНЬ ШЕСТОЙ
Мы реалистично смотрим на ту власть, которую никотин возымел над нами, и мы видим, что его контроль над нами был абсолютным.
Из Книги «Анонимные курильщики»

Я курил с младенческого возраста, вдыхая вторичный дым от обоих моих родителей, которые были заядлыми курильщиками. Я сам лично пристрастился к курению, когда мне было 16 лет. Я верил, что я стану исключением из правил, и у меня получится контролировать курение, и курить только для развлечения. Табак побеждал меня каждый день. После тридцати лет тяжелого курения и бесчисленных попыток бросить курить, я стал ходить на собрания Анонимных Курильщиков, и обнаружил, что проходят месяцы, но я все равно продолжаю курить.

Затем чудо случилось. Я не курю табак и не употребляю никотин в любой форме в течение четырех лет.

Я все еще посещаю собрания. Я с такой благодарностью проживаю каждый сегодняшний день, свободный от никотина. Я убежден, что молитвы о желании бросить курить. и выполнение Божьей работы под руководством моей Высшей Силы, которое я получаю через наше Содружество, дают мне возможность жить в свободе от никотина.

Сегодня я благодарю Бога и Содружество людей в Анонимных Курильщиках за чудо, что я могу жить свободным.
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.524
Реакции
134.194
Дневник
Читать »»
Сегодня особенная ТРАДИЦИЯ!!!
Не курим, не пьем, не материмся, не болеем, не обжираемся,
не копаем..... Внимание!!!!!..... До 21:00 мск.:nah_disagree:
Дорогие Друзья! Всех с Праздником... Днём Великой Победы!!!
 

Cras

Авторитетная личность
Сообщения
825
Реакции
1.375
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Всех с праздником! И до утра ни в коем случае низзяяя!:)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
10 мая

Взгляни на этот день!
В нем жизни эликсир...
Вчерашний день — фантом,
День завтрашний — виденье,
День нынешний — твое спасенье от забот.
Живи как этот день, и пой благодаренье
Тому, что было в прошлом и в будущем грядёт. — Махакави Калидаса


"День за днём", минута за минутой и одно решение за один раз — вот что стало ключом к обретению моих первых двадцати четырех часов в чистоте. Когда я пришёл к Анонимным Никотинозависимым, я исчерпал все свои ресурсы, чтобы избавиться от никотина. Я был в другой 12-шаговой Программе и попытался «отпустить и отдать Богу», чтобы через Шестой и Седьмой Шаг удалить дефекты характера, делал Одиннадцатый шаг, но всегда возвращался к никотину.

Я нуждался в другом зависимом от никотина. В конце концов я попросил друга помочь мне организовать группу Анонимных Никотинозависимых. Он согласился мгновенно. Мы проводили собрания, и он сказал: «Просто старайся день за днём, будь внимателен к себе, потому что ты сейчас такой хрупкий." Кажется, когда я прочитал книгу "Анонимные Никотинозависимые», у меня сразу же появилась надежда, и гора упала с плеч. Я больше не был один. Я верю, что просто одна минута, одно решение, один день за один раз — вот выход для меня. Говорить с другими зависимыми от никотина о своей борьбе было намного легче. Они точно знали, как я себя чувствую и через что прохожу. Однажды они сказали, что похоже я себя боюсь. Я не знал, что это такое. Oни провели меня через этот день.

Если я одной ногой стою во вчерашнем дне, а другой в завтрашнем, я порчу сегодняшний день. Жить в настоящем и «только сегодня» — хороший инструмент. Каждое утро я читаю Молитву Третьего Шага.

Сегодня я буду твердо держаться обеими ногами в настоящем.

g4WoP_qPRT8.jpg


Доброе утро! Сегодня 10 мая скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/oOVMWRL7QzbZ
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
11 мая


Я не знаю, что готовит будущее, но я знаю Кто его готовит. — Билли Грэхэм

Мать-одиночка описывала ужасную ночь, когда её единственный ребенок совершал 5-часовой перелет. Она обнаружила, что выкурила целую пачку сигарет, пока ждала звонка, что все в порядке. А как ещё могла она пережить ту ночь?

Мы употребляем термин проекция, чтобы описать привычку ума давать пищу тревоге. Когда я проецирую, то обычно представляю себе очень болезненные события. По какой-то причине я даю этим мыслям вещество и пребываю в этом до тех пор, пока не пройдет приступ беспокойства. Когда я свободен от его власти, то легко вижу ошибку в том, что предполагать только худший вариант.

Когда я расстроен, я не могу просто остановить размышления. К счастью, я не могу думать о двух вещах одновременно. Используя свои умственные способности шире, я могу планировать, что делать с тем, что беспокоит меня. Я концентрируюсь на самых реалистичных результатах и планирую, как буду действовать.

Что еще можно сделать, когда я напряжен из-за тревоги? Я могу попытаться расслабиться и прожить следующие пять минут наилучшим образом, прямо там, где я нахожусь. Как говорится в рекомендациях: «Если вы моете посуду, позвольте вашему уму быть там, где находятся ваши руки".

Сегодня я могу успокоиться, расслабиться и войти в более благоразумное расположение духа.

_M0A3cRkdpE.jpg
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ШАГ ШЕСТОЙ
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков.


Перед тем, как приступить к Шестому Шагу, многие из нас нашли полезным поразмышлять и рассмотреть проделанную работу. Если мы были добросовестными, мы уже проделали огромную работу, и порой довольно трудную.

Во время медитации мы размышляли о первых трёх шагах. Ещё раз мы приняли своё бессилие, ещё раз подтвердили свои доверие и решение сдаться на попечение Высшей Силы. Мы осознали, что наше понимание процесса выздоровления стало глубже. Заключив, что исследование нашей жизни в Четвёртом и Пятом Шагах было настолько завершенным, насколько мы были способны это сделать, мы были готовы приступить к Шестому Шагу.

Шестой Шаг переходный. Здесь мы действительно начали меняться. Нам необходимо было рассмотреть, что для нас означало это изменение. Через Четвёртый и Пятый Шаги мы узнали себя глубже, чем когда-либо. Мы столкнулись с тем, что было полезно для нас, а что вредно, а также увидели свои положительные и отрицательные качества. Мы пришли к пониманию того, что наше поведение не могло быть другим. В Шестом Шаге мы исследовали причины и мотивацию нашего поведения. Вооруженные этим знанием, мы стали рассматривать более здоровые способы удовлетворения своих потребностей. Другими словами, мы подготовились к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков или вредных черт характера.

Мы увидели, что каждый наш недостаток имел две стороны. Он мог нам и навредить, как мы видели в Четвёртом Шаге, и принести удовлетворение или чувство принятия, а мог даже помочь избежать стресс, страх или боль. Мы узнали, как получить удовольствие более здоровым способом, как удовлетворить необходимость в признании без вреда для самих себя. Мы поняли, что если страх и стресс увидеть и принять, их можно значительно уменьшить. Наша недавно обретённая вера не избавила нас от боли, являющейся неотъемлемой частью нашей жизни, но она дала нам мужество встречаться с ней и испытывать её вместо того, чтобы употреблять никотин с целью подавлять или избегать её.

Работа по Шестому Шагу помогала нам видеть, в чём помогают и в чём мешают нам наши дефекты характера. Мы начали понимать, почему мы поступали определенным образом и чего мы пытались этим добиться. Нам открылось, что в этом процессе мы часто добивались не того, чего хотели.

Например, мы поняли, что наше преувеличенно критичное отношение к жизни было способом обрести чувство собственного достоинства и помогало прикрывать наше чувство неполноценности и страх. В то же время мы начали понимать, что такое отношение продолжает отделять нас от тех, кого мы осуждаем. В нас выработалось ложное чувство собственного превосходства. Мы потеряли честность в отношениях с другими людьми.

Как только мы поняли, в чем мы на самом деле нуждаемся, мы избрали безопасный путь для получения результата. В поиске подлинной самооценки мы признавали наши положительные качества и совершенствовали их. Нас больше не волновало, как нас воспринимают другие. Мы не сверяли свою самооценку с чьим-либо мнением.

Пытаясь справляться с чувством неполноценности и страхом, мы осознали, что это нормальные человеческие чувства. Мы поняли и приняли свои недостатки. Иногда мы были недостаточно взрослыми. Иногда недостаточно молодыми. Мы не были супергероями. Мы умели делать далеко не всё. Более того, мы живём в мире, где бывает опасно, поэтому страх - это оправданное чувство.

Когда мы осознали, что эти чувства были неизбежными, мы посмотрели на них по-другому. Мы постарались понять, что заставляло нас чувствовать себя неадекватно. Мы узнали, чего мы боялись. Наши усилия вооружили нас знаниями, и с помощью своей Высшей Силы мы могли по-новому справляться с трудными ситуациями, что уменьшало или устраняло чувства страха и несостоятельности.

Когда мы усвоили суть слов «готовность к тому, чтобы нас избавили от наших недостатков», мы начали понимать, что значит быть «полностью» готовыми. У нас появилось желание отпустить и измениться. Понятие «полностью» определяло нашу цель.

Понимание того, что мы стремимся к прогрессу, а не к совершенству, поддерживало нас. Мы мысленно возвращались к Третьему Шагу, где мы приняли решение препоручить

нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали. Мы напомнили себе, что имели в виду всю нашу волю и всю нашу жизнь.

В Шестом Шаге качество нашей жизни изменилось. Мы поняли, что вместо того, чтоб держаться за своё прошлое можно его отпустить. Мы начали учиться жить, не поддаваясь вчерашней боли, радуясь сегодняшнему дню. Мы подготовили себя к тому, чтоб искренне попросить Бога о помощи.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ДЕНЬ ВОСЬМОЙ
Пространство для того, чего вы хотите в вашей жизни, уже заполнено тем, к чему вы предрасположены. - Грэйс Терри

В течение двадцати лет я боролся, чтобы бросить курить, но у меня никогда не получалось оставаться не курящим. Четырнадцать лет из тех двадцати были после того, как мне удалили часть моего левого легкого. Каждый раз, когда я бросал, это было все более тяжело, как физически, так и эмоционально. Каждый раз, когда я бросал, я держался без курения все более короткий период времени. Я не верил, что следующая моя попытка бросить курить окажется успешной. И я знал, что если я попытаюсь снова, и снова потерплю неудачу, я умру от курения. Я безнадежно пристрастился, и болезненное пристрастие набирало силу.

Затем, у моего сына-подростка случились проблемы с алкоголем и наркотиками. В самом начале своего пребывания в лечебном центре он устроил мне конфронтацию. Он сказал, что всю свою жизнь, каждое утро он слышал мой отрывистый сухой кашель. Он всегда боялся, что я умру, и у него не останется никого. Как я мог быть столь слепым и не замечать тот ущерб, который я причинял моему единственному, любимому ребенку?

Я нашел Анонимных Курильщиков. Вы разоблачили мне всю ложь о никотине. Вы были счастливы жить без никотина. Я научился останавливаться ради момента истины каждый раз, когда я видел, как кто-нибудь еще курит. Вместо того, чтобы раздражаться с завистью, что «они могут курить, а я не могу», я научился произносить: «Благодарю Тебя, Боже, что я свободен от курения сегодня». За удивительно короткое время это выражение стало совершенно искренним вместо навязанного самому себе.

Сегодня я благодарю, что я живой, счастливый и здоровый. Я люблю жизнь, и жизнь прекрасна.
 

В теме: (Пользователей: 3, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу