Бабсовет Чем почистить сумку?

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Есть у меня сумочка кожаная, коньячного цвета. Кожа мягкая, приятная на ощупь. Но она очень маркая, особенно если, как я, таскать сумку с джинсами. Хочу почистить, но понятия не имею как и чем, чтобы не испортить. Есть у вас опыт в этом деле??
 
Реакции: Kisa

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Вот кожу не знаю, я бы отнесла мастеру. Можно попробуй на внутренней стороне сумки молочком для снятия макияжа? Тоником.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот кожу не знаю, я бы отнесла мастеру. Можно попробуй на внутренней стороне сумки молочком для снятия макияжа? Тоником.
У меня к ней кошелёк из комплекта, естественно из той же кожи. Хочу испробовать на нём изначально. Просто жалко блин, удобная она, но носить в таком виде уже неприлично.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ещё смотря что за кожа, полагаю. Я грубую протёрла спиртом, кожа цвета фуксия. Отлично почистила, но мне было не жалко, если что.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ещё смотря что за кожа, полагаю. Я грубую протёрла спиртом, кожа цвета фуксия. Отлично почистила, но мне было не жалко, если что.
Мягкая очень кожа, вот как на кошельке этом. Сумка не из дорогих, но я жмот. И мне она нравится. Сейчас молочком для лица опробую.
20220221_165721.jpg
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Оля, попробуй детскими очищающими салфетками или которые ты используешь для снятия макияжа.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Оля, попробуй детскими очищающими салфетками или которые ты используешь для снятия макияжа.
Спасибо большое за советы. Попробовала молочком для лица, хуже точно не стало, но и особого эффекта не видно. Посмотрела, что в Россмане есть влажные салфетки для отчистки кожи, типо для сумок, обуви, мебели. Выйду из карантина и ими попробую. Потому как скоро потеплеет и эта сумка больше остальных подходит к моим вещам на тёплое время года. Да и пипец какая вместительная, всё необходимое можно таскать с собой.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Народные средства предлагают : крахмал, тальк, глицерин,нашатырь или молоком протереть)
В сети народ хвалит HG deep cleaner 4 in 1,при строгом соблюдении инструкции( там чистка,а затем полировка) реанимация "подуставших" вещей, есть отзывы с сумками.Ну или что-то в таком духе поискать.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Народные средства предлагают : крахмал, тальк, глицерин,нашатырь или молоком протереть)
В сети народ хвалит HG deep cleaner 4 in 1,при строгом соблюдении инструкции( там чистка,а затем полировка) реанимация "подуставших" вещей, есть отзывы с сумками.Ну или что-то в таком духе поискать.
Мне муж дал банку со странными салфетками и сказал чистить ими. И основная часть отчистилась, потом воском полирнула. Можно носить.
 
Реакции: Joys

Vicus

Старожил
Сообщения
330
Реакции
779
Не курю с
22.02.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Спиртовой салфеткой
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу