Обязательно ли встречать Новый год?

Vivien Li

Carpe diem
Сообщения
6.864
Реакции
12.912
Не курю с
10.06.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А он не знает чё вам сказать .
Это ж дело вкуса , традиция такая , в данной локации этого воплощения :D
Можете праздновать , можешь не праздновать .
Необязательная вещь что бы быть собой .
Как и думать впрочем , то же не обязательно . :kiss:
Лёха, чмоки-чмоки :kiss: ..по традиции ))))
С наступающим!
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Лёха, чмоки-чмоки :kiss: ..по традиции ))))
С наступающим!
IMG_20231220_005341_363.jpg
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот как раз для Ли прилетело от :676866858: :kiss:
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.482
Реакции
76.689
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
На просторах интернета наткнулась на такой рассказ и подумала, а ведь и правда, есть же люди, которые не заморачиваются всей этой беготней и относятся к Новому году абсолютно ровно. Может тут тоже есть такие? Поделитесь своим отношением к этому празднику.


Всем привет! Меня зовут Наталия. Вот уже 9 лет я не праздную Новый год. Я не ставлю дома елку, редко дарю подарки и совершенно равнодушна к оливье. Ведь однажды я поняла, что минусов у празднования Нового года гораздо больше, чем плюсов. В статье я поделюсь своим опытом и расскажу, почему 31 декабря предпочитаю лечь спать пораньше, а не скрепя сердце дожидаться полуночи.

Как я разлюбила Новый год​

feeec35bd6889f71a3ffb89e6f.jpg



Как мне только не доводилось встречать Новый год — в путешествиях, в шумных компаниях, в ночном клубе и посреди ярко украшенной городской площади. Каждый раз я тщательно готовилась к празднованию и за несколько месяцев точно знала, где, как и с кем я проведу финальную ночь года. Еще я с недоумением поглядывала на родителей, у которых к тому времени пропал всяческий энтузиазм к новогодней суматохе. «Ну как так можно? Это же Новый год!» — думала я.

Но однажды мне довелось встречать Новый год без праздничного настроения. Декабрь выдался тяжелым, я много работала и не по-детски устала. Сил нарезать салаты и что-то планировать не было совершенно. Я все равно пригласила гостей и организовала праздник, но делая это, я будто переступала через себя и свои чувства. В квартире звенели бокалы, смеялись люди, а за окном гремели фейерверки. Я не хотела расстраивать друзей и сделала нечто ужасное: начала копировать их поведение, чтобы никто не догадался, что мне невесело. В ту ночь мне было грустно, но сейчас грустно вдвойне: что если притворялась не я одна и кому-то еще тоже не нравилось праздновать Новый год?

Первый Новый год в одиночестве​



Как и многих, меня откровенно пугала мысль встретить Новый год одной. Но так сложилось, что на тот момент у меня не было второй половинки, семья находилась в другом городе, а друзья разъехались на праздник. Вдруг я поняла, что 31 декабря осталась в полном одиночестве.

На деле все оказалось не так грустно. Я не слушала плаксивые песни и не запивала свое горе, как Бриджит Джонс в популярном фильме. Я приготовила себе легкий ужин, поздравила по телефону родных, а затем целый час нежилась в теплой ванне. Интересно, что в тот день я активнее других следовала примете «Как год встретишь, так его и проведешь». Сложно придумать что-нибудь лучше, чем хорошенько отдохнуть в самую шумную ночь года.

Почему у пропуска праздника много плюсов​

Я нашла много положительных моментов в игнорировании Нового года.
  • Я сэкономила много денег на новогодних украшениях, гирляндах и прочих безделушках. У меня даже елки нет, что сильно удивляет друзей и знакомых.
  • Я забыла о бесконечной нарезке салатов и приготовлении огромного количества еды, которое гости все равно не могут осилить. Ведь реально мы столько не съедаем — после Нового года мой холодильник всегда оставался забитым. При этом, из-за готовки многие устают так, что уже никакого праздника не хочется.
  • Я поняла, что важность Нового года сильно преувеличивают и напрасно считают его точкой отсчета на пути к намеченным целям. Большой популярностью пользуется составление списка целей на будущий год, но я не знаю ни одного человека, кто смог бы выполнить все задачи из подобного перечня.
  • Теперь я веселюсь тогда, когда мне этого действительно хочется. Когда я отказалась от празднования Нового года, идея покупать платье к каждому торжеству стала казаться мне оскорбительной. Ведь я поняла, что радовать себя подарками можно и нужно вне зависимости от даты в календаре.
Встречать или нет — личное дело каждого. Но при этом я регулярно сталкиваюсь с непониманием и даже осуждением моего отказа встречать праздник. Когда я рассказываю, что планирую встретить Новый год за скромным ужином или просто лечь спать, я наблюдаю на лицах собеседников полное недоумение. Они спрашивают, все ли у меня хорошо, не в депрессии ли я, а иногда начинают приглашать к себе, думая, что мне просто не с кем провести праздник. Я всегда спокойно отвечаю на эти вопросы, но признаться, на 8-й или 9-й раз подобная беседа начинает меня раздражать.

@Эйя пропиарь пожалуйста
Пару раз так не праздновали совсем. Спать ложились пораньше. И к тёще с тестем ходить на НГ не люблю. И подарки-сюрпризы никому не нужные не покупаем давно.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
лично для себя можно устраивать что угодно, но попытайтесь выйти из общего строя и поймете какое давление будет)
Давление, что отмечаете Новый год без оливье, бухла и Кобзона или вообще не отмечаете?
Так это индикатор. За который нужно поблагодарить небеса. Ведь по нему прекрасно видно, что либо: 1). Круг знакомых у вас такой себе, стереотипный и узколобый, либо 2). Собственные границы и точка зрения у вас херовые настолько, что у окружающих вызывают жалость, сомнения и непонимание.
И то, и другое - повод что-то изменить в новом году:) чтобы в следующем вместо давления был позитив от окружающих или хотя бы нейтралитет.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Призрак в доспехах, ой не выдумывай лишнего))
Все однотипные. У всех ёлочка, оливье, куранты, поздравление президента и шампанское, салюты, открытки и прочее прочее :giggle: Традиции!
А другого праздника у нас для вас нет!;)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
@Призрак в доспехах, ой не выдумывай лишнего))
Все однотипные. У всех ёлочка, оливье, куранты, поздравление президента и шампанское, салюты, открытки и прочее прочее :giggle: Традиции!
А другого праздника у нас для вас нет!;)
Ну, на меня нет давления, если я не буду отмечать или буду отмечать вместо оливье питахайей. Ниоткуда вообще. Мне никто слова не скажет. Мне все равно, какие у вас традиции, каждый сам выбирает, а давление со стороны в этом плане для меня непонятно, я бы от таких людей отошла подальше, я ж об этом.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почему у пропуска праздника много плюсов
Для меня как-то странно звучит))) Каждый празднует этот праздник по своему, то что сам для себя выбирает ощущать. Много лет шла путём так надо, так принято, стол из 12-ти блюд, меню месяц разрабатываешь, потом списки, что купить, в какой день. Ёлка, на которую потом смотришь и уже думаешь как её будешь выносить и сколько месяцев собирать иголки)))
А пару лет назад меня эта гонка задолбала, я перестала встречать Новый Год в общепринятом режиме. Да, я не буду спать в эту ночь, точно так же как не сплю одну ночь в неделю, просто это будет в конкретную дату, а не день недели. У меня как всегда будут вкусняшки, соответствующие зиме (имбирные печенья, мандарины, шоколадный дед мороз, горячий пряный сок,...), но не всё сразу, сделаю один любимый салат с ананасами и копчённой курицей, цветная световая гирлянда на окне, рождественский аромат в освежители воздуха для квартиры. Год завершается, следующий год начинается, это праздник который я встречаю в отличном настроении, так как нравится мне и моему мужу, десять дней отдыха, прогулок, завершение и начало :D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Интересно, что можно моментально изменить жизнь к худшему. Подойти к постовому , взять его за нос и накрутить сливу.
А вот к лучшему жизнь быстро не изменишь. Наверное.
Всё к лучшему, "слива" на носу постового, шаг к лучшему, вот так решить для себя и так пройти всё что будет происходить дальше, это же выход из одного состояния в другое.
Так же как взять и решить для себя, что я проживаю самую лучшую версию своей жизни и начать доказывать себе именно это. Перестать истово желать того что нет, начать благодарить за то что есть и открыть для себя как многим ты владеешь и насколько комфортно ты живёшь. Своё настроение мы создаём себе сами :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу