Вопрос дня Энергетическая эмпатия... или какая-то фигня?

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.314
Реакции
99.453
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.278
Реакции
23.756
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поставьте себе защиту, это не так сложно. Можно ритуал какой-нибудь провести, можно просто психологически себя настроить.
Я установками защиты занимаюсь успешно, это не реклама, если что, и защиты ставлю только себе) да, я не в дурке, и санитары меня не оттаскивают от клавиатуры сейчас, если что)) но это неточно.
Так вот с наличием энергетической защиты вы станете неуязвимы для утечек энергии и сможете спокойно делиться энергией с кем захотите без ущерба для себя.
Такой момент, что я не настолько погружен именно вот в такие эзотерические вещи, но спасибо.....
Гордость - это избыточный потенциал потому что. Если по трансерфингу.
А вот это да. гораздо ближе.... Как раз сейчас аудиокниги переслушиваю с самой первой начал )
На днях были с мужем на даче, и я говорила ему: какие же у тебя классные длинные ресницы, лучше, чем у бабы. Через пару часов он начал разводить костёр, у него загорелся баллон в руках, и он опалил эти ресницы и частично брови, волосы..
Ну практически я, только мои предсказания прямым текстом идут.... ))))
Спросят - ну что как машина - "да сегодня пока ездит". И раз, завтра она ломается ))))
Ну и другие ситуация, что скажешь, то и сбывается ))))))
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На девятом дне отказа от сигарет в голову лезут всякие необычные мысли, прошу простить если что. Но все-таки болтология, по идее норм.
В общем, у меня так.
Никогда не любил различные посиделки, походы в гости, с большим скоплением людей. То, что принято называть отдыхом - "как хорошо вчера посидели..."
По простой причине.... Чем больше людей, тем больше вымотан, уходя оттуда.... Если был алкоголь, а я не пил, то на утро признаки похмелья вполне можно ощутить...
Если просто "общение" - то такая измотанность, усталость прям будто тянешь на себя со всех присутствующих....
При этом от окружающих всегда слышу, как им хорошо, когда я прихожу. И как же здорово провели время и отдохнули, особенно когда со мной )
****************
Так вот )
Бросая, на этом форуме такое подметил.
Если прям очень плохо, накаты, абстиненция и т.п. - напишешь что-нибудь на форум в ту же взлетку - и отпускает (отдал свою боль на всех).
И наоборот, когда уже "хорошо", а кому-то вдруг плохо. И ты хочешь помочь. Пишешь вдохновляющий текст. И через очень короткое время на тебя самого вдруг начинает накатывать то, от чего только что спасал другого....

Вот, собственно, интересно. Я загоняюсь просто?..... Вбил себе в голову, а подсознание и радо, применяет при удобном случае.
Или какие-то особенности внутреннего устройства психики, и с ними надо смирится и принять? )
(из особенностей - да, всегда очень интересовался "как все устроено" в душах различных людей, с интересом наблюдал какие-то психологические моменты в себе и других, ну т.е. есть такое, что вот будто пытаюсь окружающих прочувствовать и понять. Хотя именно сопереживание как таковое или принятие на себя чужих эмоций, как у классических эмпатов в психологии - этого нет вообще.).

С удовольствием выслушаю любые мнения, вплоть до "да ты сам себе придумал, чтобы почувстовать себя исключительным и необычным" )
Всё так и есть.
Помогая другим - отдаёшь частичку своего, а принимая помощь - принимаешь и частичку помогающего. Наверное это один из законов мироздания.
Наверное во всём этом ловить свой баланс... В болото превращаться не обязательно, а свою лодку раскачивать иногда нужно, в разумных пределах конечно же.
Если есть предчувствие что помощь другому может сильно ослабить, то:"счастье любит тишину". Всё происходит вовремя и в нужном месте, если что.
Как говорится, лови свою волну и будь на драйве!;):thumbup:
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.278
Реакции
23.756
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всё так и есть.
Помогая другим - отдаёшь частичку своего, а принимая помощь - принимаешь и частичку помогающего. Наверное это один из законов мироздания.
Наверное во всём этом ловить свой баланс... В болото превращаться не обязательно, а свою лодку раскачивать иногда нужно, в разумных пределах конечно же.
Если есть предчувствие что помощь другому может сильно ослабить, то:"счастье любит тишину". Всё происходит вовремя и в нужном месте, если что.
Как говорится, лови свою волну и будь на драйве!;):thumbup:
Спасибо. Если честно, не ожидал, что многие согласятся/поймут поднятую тему..... Думал внутри меня только мысли такие бродят..... (исключительный, блин)

Сейчас еще подумал, да отдаем, принимаем. Но все не просто так, если ты пытаешься отдать, то значит можешь отдать именно сейчас (у тебя много чего-либо - знаний, энергии, уверенности, достижений чего-либо как вдохновляющий пример и т.п.), а тот, кому отдаешь - ему нужно ,чтобы кто-то отдал, ему не хватает тоже именно сейчас.
Завтра где-то сам окажешься в подобной ситуации уже в роли принимающего, на каких-то иных уровнях, в других условиях....

Все очень гармонично придумано и устроено.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На девятом дне отказа от сигарет в голову лезут всякие необычные мысли, прошу простить если что. Но все-таки болтология, по идее норм.
В общем, у меня так.
Никогда не любил различные посиделки, походы в гости, с большим скоплением людей. То, что принято называть отдыхом - "как хорошо вчера посидели..."
По простой причине.... Чем больше людей, тем больше вымотан, уходя оттуда.... Если был алкоголь, а я не пил, то на утро признаки похмелья вполне можно ощутить...
Если просто "общение" - то такая измотанность, усталость прям будто тянешь на себя со всех присутствующих....
При этом от окружающих всегда слышу, как им хорошо, когда я прихожу. И как же здорово провели время и отдохнули, особенно когда со мной )
****************
Так вот )
Бросая, на этом форуме такое подметил.
Если прям очень плохо, накаты, абстиненция и т.п. - напишешь что-нибудь на форум в ту же взлетку - и отпускает (отдал свою боль на всех).
И наоборот, когда уже "хорошо", а кому-то вдруг плохо. И ты хочешь помочь. Пишешь вдохновляющий текст. И через очень короткое время на тебя самого вдруг начинает накатывать то, от чего только что спасал другого....

Вот, собственно, интересно. Я загоняюсь просто?..... Вбил себе в голову, а подсознание и радо, применяет при удобном случае.
Или какие-то особенности внутреннего устройства психики, и с ними надо смирится и принять? )
(из особенностей - да, всегда очень интересовался "как все устроено" в душах различных людей, с интересом наблюдал какие-то психологические моменты в себе и других, ну т.е. есть такое, что вот будто пытаюсь окружающих прочувствовать и понять. Хотя именно сопереживание как таковое или принятие на себя чужих эмоций, как у классических эмпатов в психологии - этого нет вообще.).

С удовольствием выслушаю любые мнения, вплоть до "да ты сам себе придумал, чтобы почувстовать себя исключительным и необычным" )
У меня также...
Устаю от людей, но общаться люблю.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
я не настолько погружен именно вот в такие эзотерические вещи, но спасибо...
Я тоже ни во что не погружена, почти ничего не читала на эту тему. Действую интуитивно.

Мои любимые настольные книги по данным темам - это Трансерфинг реальности и сила настоящего Экхарта Толле. И ещё одна, не помню название:)
Хотя нет, лет 15-20 назад читала какие-то книги в большом количестве. Но не о практической магии. А теория больше.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.883
Реакции
109.389
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне кажется, когда человек много пишет о чем-то, то он обесценивает это самое, выплескивает из него энергию...
Пишет о страданиях - обесценивает страдания и становится легче.
Пишет о хорошем - обесценивает хорошее..
Привет Игорь!
Это значит , что просто молчать. Своего добился , курить боосил или ещё чего- то добился , образно говоря "кровь попил" у большинства и не здрасте , ни досвидания. Сижу , молчу. Другим ни гу гу.
Но читаю дальше, что всё же как-то возможно.
 
Последнее редактирование:

Селена13

Властелин
Сообщения
48.883
Реакции
109.389
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Поставьте себе защиту, это не так сложно. Можно ритуал какой-нибудь провести, можно просто психологически себя настроить.
Я установками защиты занимаюсь успешно, это не реклама, если что, и защиты ставлю только себе) да, я не в дурке, и санитары меня не оттаскивают от клавиатуры сейчас, если что)) но это неточно.
Так вот с наличием энергетической защиты вы станете неуязвимы для утечек энергии и сможете спокойно делиться энергией с кем захотите без ущерба для себя.
А как поставить защиту?
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
А как поставить защиту?
Самое основное и первое, что могу посоветовать, - это проработать в себе такие качества, как внушаемость, ведомость, легковерие, отсутствие критического мышления, неуверенность, отсутствие психологической гигиены, если таковые есть.
В большинстве случаев этого будет достаточно, чтобы избежать многих негативных сценариев и потерь жизненной энергии )
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.883
Реакции
109.389
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Самое основное и первое, что могу посоветовать, - это проработать в себе такие качества, как внушаемость, ведомость, легковерие, отсутствие критического мышления, неуверенность, отсутствие психологической гигиены, если таковые есть.
В большинстве случаев этого будет достаточно, чтобы избежать многих негативных сценариев и потерь жизненной энергии )
А как их проработать Оля? А ведомость как понять? И это хорошо, когда не доверяешь?
Вспомнила сказку
 

LW

Пророк
Сообщения
4.163
Реакции
5.340
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самое основное и первое, что могу посоветовать, - это проработать в себе такие качества, как внушаемость, ведомость, легковерие, отсутствие критического мышления, неуверенность, отсутствие психологической гигиены, если таковые есть.
Эх, хотел бы я поспорить с этим. Может чуть позже)
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Андрей_А, и вы и тот, кому вы пишите вдохновляющий текст, на этом форуме потому, что отказ от курения представляет для вас некоторые трудности, для каждого свои, и даже текст о некурении всё равно раскочегаривает мозг на тему курения, поэтому и появляется ощущение, что хочется курить.
С другой стороны, зависимый мозг раскачать может вообще всё что угодно, в некотором роде это тренировка - говорить о том, от чего ты в отказе
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
А как их проработать Оля? А ведомость как понять? И это хорошо, когда не доверяешь?
Вспомнила сказку
Ведомость - когда за кем-то хочется вестись, следовать его примеру, потому что есть ощущение, что этот человек умнее, лучше, вызывает доверие итд, не будучи способным своевременно отдуплить, что дальше вам не по пути, к примеру.
Доверие. Смотря кому, когда и как.

Как проработать?
Знать, чего ты хочешь.
Иметь свою точку опоры.
Ясно формулировать свои мысли.
Держаться за конкретику.

Все стандартно.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.163
Реакции
5.340
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня я буду "баба Яга против")
Раскочегарить мозг может всякое, но скажу по себе, что предугадать реакцию невозможно. Или тянет или наоборот отворачивает. Может просто от внутреннего состояния зависит)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.163
Реакции
5.340
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Призрак в доспехах, что значит проработать? Все что перечислили просто свойства. Они ни плохи ни хороши. И даже найти оптимальный их уровень невозможно. Он будет разный в разных жизненных ситуациях.
И мне кажется закостеневать на на каком то одном понимании их не стоит.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.163
Реакции
5.340
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эх... и психологическая гигиена... не буду о том
 

LW

Пророк
Сообщения
4.163
Реакции
5.340
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Призрак в доспехах, вы хоть понимаете, что все перечисленные свойства и привели вас в психологию, а теперь вы хотите закрыться и остаться в этой своей скорлупе. Не принимать нового, ведь для этого надо открыться, поверить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу