Вопрос дня Энергетическая эмпатия... или какая-то фигня?

LW

Пророк
Сообщения
4.153
Реакции
5.308
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Призрак в доспехах, не обижайтесь на меня. То что вы говорите, это классический поход психологов. Но именно на счёт него я критически мыслю. Что хорошо психологу, обычному человеку ужас)
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.883
Реакции
109.383
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ведомость - когда за кем-то хочется вестись, следовать его примеру, потому что есть ощущение, что этот человек умнее, лучше, вызывает доверие итд, не будучи способным своевременно отдуплить, что дальше вам не по пути, к примеру.
Доверие. Смотря кому, когда и как.

Как проработать?
Знать, чего ты хочешь.
Иметь свою точку опоры.
Ясно формулировать свои мысли.
Держаться за конкретику.

Все стандартно.
Но если нет одного конкретного желания. Нет мечта конечно есть, но ведь не может только одна мечта быть , а всё остальное подождёт. Если хочешь многого , это значит плохо. И в конце концов тогда вообще ничего не определяешь, а полагаешься только на мироздание , на высшие силы, на Бога. Как кто скажет. Формировать ясно мысли надо уметь, а учится не всегда получается. Держаться за конкретику. Вообще не знаю.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.153
Реакции
5.308
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Селена13, точно никто не скажет. Придется слушать всех, а выбирать под себя.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
@Призрак в доспехах, не обижайтесь на меня. То что вы говорите, это классический поход психологов. Но именно на счёт него я критически мыслю. Что хорошо психологу, обычному человеку ужас)
Самое забавное, что я терпеть не могу психологию) а к таким выводам пришла не из книжек по психологии, а на собственном опыте. Проверила лично, так сказать. Никакого ужаса не вижу. Мне очень хорошо, когда я следую этим собственным выводам. Но я и не гуру, чтобы это авторитетно нести в массы, как некоторые психологи) меня просто спросили. Не молчать же. В конце можно добавить "имхо". Но я уже считаю это лишним.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
закостеневать
Ну, это ваше отношение к моим словам такое) я и не говорю, что нужно закостеневать.
Проработать - значит, открыть толковый словарь и посмотреть, что значит это слово.
Или ты мне предлагаешь расписывать тут тонны текста, чтобы потом ты его обесценил? (Перешла на ты, как и просил).
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Проработать - значит, открыть толковый словарь и посмотреть
Лучше бы кто-нибудь сказал мне, нужна ли здесь после значит запятая. Интонационно, кажется, не нужна.
Но по правилам вроде требуется.
И ведь хрен кто скажет.
 

neverland

Патриот
Сообщения
1.012
Реакции
1.557
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
если нет одного конкретного желания. Нет мечта конечно есть, но ведь не может только одна мечта быть , а всё остальное подождёт. Если хочешь многого , это значит плохо.
Да у всех свои проблемы.
Я вот со сплитом личности живу. Раздвоения и шизофрении нет, конечно, но постоянное ощущение, что во мне живут несколько субличностей, противоречат друг другу порой, и я не являюсь ни одной из них, со мной уже давно, обостряется в осенне-зимний период)
Бывает такое, что думаю мысль какую-то, а спустя полчаса искренне недоумеваю, что это было. Так же и со словами, и с действиями. Научилась уже наблюдать за этими представлениями своих масок со стороны. Мне от "себя" иногда жутко.

Поэтому хоть какие-то наработки на точку опоры и конкретику мне были жизненно необходимы.
 
Последнее редактирование:

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
хочешь помочь. Пишешь вдохновляющий текст. И через очень короткое время на тебя самого вдруг начинает накатывать то, от чего только что спасал другого....
Я тоже бывает заражаюсь эмоциями от других людей, особенно если они в негативном ключе и интенсивные. У кого то из старичков даже читала, что они во взлетки не ходят, бо курить хотеться начинает)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну практически я, только мои предсказания прямым текстом идут.... ))))
Спросят - ну что как машина - "да сегодня пока ездит". И раз, завтра она ломается ))))
Ну и другие ситуация, что скажешь, то и сбывается ))))))
Как говоришь так и будет! Тут мышление +вера+реализация по слову,ты всегда говоришь правду. Зная за собой такие вещи учишься говорить для блага,себя и других. Думать и реализовывать в позитив. Говорили о том,что нельзя тебе говорить о планах,другие их могут обесценить и забрать твою веру в них.
Сейчас еще подумал, да отдаем, принимаем. Но все не просто так, если ты пытаешься отдать, то значит можешь отдать именно сейчас (у тебя много чего-либо - знаний, энергии, уверенности, достижений чего-либо как вдохновляющий пример и т.п.), а тот, кому отдаешь - ему нужно ,чтобы кто-то отдал, ему не хватает тоже именно сейчас.
Завтра где-то сам окажешься в подобной ситуации уже в роли принимающего, на каких-то иных уровнях, в других условиях....
Всё очень просто "имеющему прибавится, у не имеющего отнимется" Мы можем дать только то, что у нас есть. Допустим энергия,она не копится где-то, её много у тех кто позволяет ей течь беспрепятственно, её всегда много, те кому её не хватает живут в страхе, что её мало,вот и тянут по капле с других. Знания,это совсем не о понимании, тем более не о опыте. Даже если ты на 100% уверен в том, что именно это знание поможет человеку, то что он его увидит,примет, хотя бы не будет осуждать мизерно мало. Наша система обучения построена от малого к большему,от большего известного по крупинке неизвестного добавляется. Так сказать вечный поиск истины, есть другой образ,другой способ истина существует сразу,от неё идти проще. Это как лабиринт нарисованный на листе бумаги, один выход, пять входов. Нас учат начинать с начала и мы послушно проверяем каждый вход, намного удобней начать с выхода, тут исключена ошибка неверного входа и путь уже обозначен пунктиром, точно зная цель получай наслаждение от пути,там всегда масса интересного. Благодарю,то что ты пишешь позволило мне осознать теорию ведического обучения на простом примере с лабиринтом :kiss:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.278
Реакции
23.754
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Даже если ты на 100% уверен в том, что именно это знание поможет человеку, то что он его увидит,примет, хотя бы не будет осуждать мизерно мало.
Вот это раньше не понимал, пытался да. "донести" что-то до тех, кому считал это нужно.....
Уже какое-то время считаю по другому. Хочешь сказать - говори. Но только если действительно хочешь, а не потому что думаешь, что кому-то "нужно".
Кому надо - услышат. Если кто-то не слышит, может сейчас он на своем пути/уровне, или вообще в своей вселенной, где сказанное тобой может быть и неприменимо.
А кто-то услышит, не поймет, но вспомнит когда-то потом.
Но молчать и прятаться очень не хочется )
Мы живём в мире вариантов
И у каждого свой мир
И особенно прекрасно, когда появляются возможности понаблюдать как эти миры пересекаются.
А иногда и идут по одним линиям (ну или почти по одним) какое-то время.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.153
Реакции
5.308
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Андрей_А, Красивые слова и даже очень удобная позиция. А правильная ли она?
Мы и скатились до принципов психологов. Человек должен сам дойти, сам выбрать. Участие другого минимально, лишь в предложении вариантов и возможно натолкнуть на мысль.
Прикинь, насколько это надо другому человеку, такая вот "помощь". Если он созрел, ему нафиг не нужны такие помощники, он уже сам дошел. А для других несозревших такие принципы не помогут. Их именно и надо тянуть, именно для них пойдет и в грубой форме. И в отличие от тех , что вначале упомянул, можно и подставится, пусть даже меня обложат, если пробить по другому не получатся)) с меня не убудет и не растаю, чай не сахарный)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот это раньше не понимал, пытался да. "донести" что-то до тех, кому считал это нужно.....
Уже какое-то время считаю по другому. Хочешь сказать - говори. Но только если действительно хочешь, а не потому что думаешь, что кому-то "нужно".
Кому надо - услышат. Если кто-то не слышит, может сейчас он на своем пути/уровне, или вообще в своей вселенной, где сказанное тобой может быть и неприменимо.
А кто-то услышит, не поймет, но вспомнит когда-то потом.
Но молчать и прятаться очень не хочется )

И особенно прекрасно, когда появляются возможности понаблюдать как эти миры пересекаются.
А иногда и идут по одним линиям (ну или почти по одним) какое-то время.
У каждого свое предназначение...
Даже если кажется, что все это красивые сказки....
В жизни все не просто так, одно вытекает из другого, мысли, деяния каждого отражаются в вечности, как круги по воде от брошенного камня....


Во меня на философию с утра то.... :facepalm: :D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Андрей_А, Красивые слова и даже очень удобная позиция. А правильная ли она?
Мы и скатились до принципов психологов. Человек должен сам дойти, сам выбрать. Участие другого минимально, лишь в предложении вариантов и возможно натолкнуть на мысль.
Прикинь, насколько это надо другому человеку, такая вот "помощь". Если он созрел, ему нафиг не нужны такие помощники, он уже сам дошел. А для других несозревших такие принципы не помогут. Их именно и надо тянуть, именно для них пойдет и в грубой форме. И в отличие от тех , что вначале упомянул, можно и подставится, пусть даже меня обложат, если пробить по другому не получатся)) с меня не убудет и не растаю, чай не сахарный)
Ты прям часть моей жизни описал))) Делай что должно, а дальше будь,что будет. Достучаться, чтоб хоть пара слов пробилась сквозь плотную завесу, уже огромный успех. Свободу выбора ни отменяет ни что,"помощь" как и ПОМОЩЬ каждый волен выбирать принимать или нет, как расценивать как ему вздумается :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В жизни все не просто так, одно вытекает из другого, мысли, деяния каждого отражаются в вечности, как круги по воде от брошенного камня....
Мысли куда как сложней камней и движение по сфере :D
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
На девятом дне отказа от сигарет в голову лезут всякие необычные мысли, прошу простить если что. Но все-таки болтология, по идее норм.
В общем, у меня так.
Никогда не любил различные посиделки, походы в гости, с большим скоплением людей. То, что принято называть отдыхом - "как хорошо вчера посидели..."
По простой причине.... Чем больше людей, тем больше вымотан, уходя оттуда.... Если был алкоголь, а я не пил, то на утро признаки похмелья вполне можно ощутить...
Если просто "общение" - то такая измотанность, усталость прям будто тянешь на себя со всех присутствующих....
При этом от окружающих всегда слышу, как им хорошо, когда я прихожу. И как же здорово провели время и отдохнули, особенно когда со мной )
****************
Так вот )
Бросая, на этом форуме такое подметил.
Если прям очень плохо, накаты, абстиненция и т.п. - напишешь что-нибудь на форум в ту же взлетку - и отпускает (отдал свою боль на всех).
И наоборот, когда уже "хорошо", а кому-то вдруг плохо. И ты хочешь помочь. Пишешь вдохновляющий текст. И через очень короткое время на тебя самого вдруг начинает накатывать то, от чего только что спасал другого....

Вот, собственно, интересно. Я загоняюсь просто?..... Вбил себе в голову, а подсознание и радо, применяет при удобном случае.
Или какие-то особенности внутреннего устройства психики, и с ними надо смирится и принять? )
(из особенностей - да, всегда очень интересовался "как все устроено" в душах различных людей, с интересом наблюдал какие-то психологические моменты в себе и других, ну т.е. есть такое, что вот будто пытаюсь окружающих прочувствовать и понять. Хотя именно сопереживание как таковое или принятие на себя чужих эмоций, как у классических эмпатов в психологии - этого нет вообще.).

С удовольствием выслушаю любые мнения, вплоть до "да ты сам себе придумал, чтобы почувстовать себя исключительным и необычным" )
То что вы описали на мой взгляд похоже на обычную социальную тревогу. Даже лёгкая фоновая тревога высасывает много энергии и забирает все силы. Но это просто один из вариантов который мне пришёл в голову.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу