Беспокойство

Сообщения
1
Реакции
2
Привет, ребята!

Мучает неопределенное состояние, вот уже недели две. В чем суть - я задумался о том, чтобы бросить курить, НО не резко. Почему не резко - я уже пытался бросить резко раза 2-3, но успехом это не увенчалось. Тут решил попробовать бросать плавно.

Я курю 10 лет (с 16) по 15-20 сигарет в день 100%. Тут я резко убавил себе дозы до 3-5 сигарет в день и длится это уже недели две. Почему я начал беспокоиться - я читал, что обильное отделение мокроты (на большинстве сайтов пишут, что она коричневая должна быть) начинается только после полного отказа от курения, а у меня началось уже на 2-3 день после уменьшения доз, то есть пока полного отказа нет. Отходит мокрота по утрам в больших количествах и в течение дня остатки, когда зелёная, когда желто-зеленая, когда желтая. За ночь это дуло заряжается, а утром начинается обстрел раковины харчками. + ко всему, я заболел именно в этот период, и заболел таким вирусом, при котором тоже отходит большое количество мокроты. К врачу не ходил, поскольку симптомы схожи с симптомами родственников, переболели все, в общем. Вроде как те же лекарства помогли, температура спала, НО мокрота продолжает отходить в больших количествах. То есть, я не до конца понимаю от чего такое количество мокроты, или от сбавленных сигаретных доз (в чем уверен на добрые 50%), или это какая-то болячка все таки. К врачу, понятное дело, запишусь в ближайшее время и перед походом сдам кровь, чтобы все это дело проверить и перестать переживать.

Ещё одышка была, особенно когда прочихаешься знатно (я аллергик), когда курил в больших количествах. Сейчас её не замечаю или она просто стала не так ощутима. Пью грудной сбор, в период болезни гербион и ацц, но оно (простите) всё, как говорится, какается и какается да чтож такое, количество мокроты не уменьшается. Вот, крайние 2 дня у меня уже уходит не по 3-5 сигает в день, а четко по 2. Сильной тяги к «покурить побольше» нет. Если не замечать, что ты давно не курил, то всё ок.

Поэтому, у меня 3 вопроса к вам, ребята. Поскольку я по врачам пока не ходил, хочу узнать сначала как у вас это все протекало/протекает, вот мои вопросы:

1. Как долго у вас отходила мокрота, в каких количествах, в какое время суток и какого она была цвета?

2. Замечали ли снижение иммунитета при бросании? То есть, бывало такое, что было несколько попыток бросить и все разы, систематически, чем-то заболевали (будь то простуда обычная, грипп, недомогание и тд)?

3. Когда уменьшаешь резко дозы сигарет в день, то есть не бросаешь - у вас тоже было сильное отхождение мокрыты?
 
Последнее редактирование:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.123
Реакции
31.781
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Как долго у вас отходила мокрота, в каких количествах, в какое время суток и какого она была цвета?
Два месяца, от тёмно коричневой до прозрачной
2. Замечали ли снижение иммунитета при бросании? То есть, бывало такое, что было несколько попыток бросить и все разы, систематически, чем-то заболевали (будь то простуда обычная, грипп, недомогание и тд)?
Ломота в суставах как при ломке от наркотиков, через десять дней. Через несколько месяцев повторно. Насморк был.
. Когда уменьшаешь резко дозы сигарет в день, то есть не бросаешь - у вас тоже было сильное отхождение мокрыты?
Именно тогда и началось, я на снижении недели две была, потом задолбало ждать очередную сигарету и объявила только что выкуренную последней и это было восемь лет назад :) Было сложно, но это того стоило пройти, теперь меня даже курильщики на улице не раздражают.
А в туалет месяц ходила, по запахам я пепельницы с бычками ела, сначала освежитель воздуха, а потом уже туалетные большие дела, а не наоборот :D
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Meewoo, желто зеленая мокрота ни как с курением и бросанием не связана, тут антибиотики нужны. АЦЦ увеличивает объем мокроты, поэтому ее много. Что то ты не то делаешь. А иммунитет вряд ли снижается при бросании, потому как у многих всякие недомогания появляются, при снижении иммунитета такого нет, мне вот плохо когда, температура там и прочее, мне стероидами иммунитет понижают, как раз для улучшения самочувствия.
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Meewoo,
Добро пожаловать на форум!
Ты сходи пожалуйста к врачу на консультацию.
Согласна с Олей насчёт мокроты.
А информации про кашель у нас очень много.
Желаю тебе удачи и здоровья!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@nachtigal, не могу найти, поднимали вопрос о давлении? Давление очень низкое у меня, около 90/60 вертится, когда и того меньше. Бросание курить врачи за болезнь не считают. Причин снижения не видят. Поднимать его сильно не получается, легочная недостаточность дает повышенную ЧСС, при легких нагрузках( подъем к лифту 1 этажа) 120-140 ударов, поэтому вообще в голову не возьму, что делать и как быть. Ну не у меня же одной оно упало?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Olga23,
Олечка, привет!
Я сейчас поищу. Может у тебя действительно с лёгкими связано?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@nachtigal, не могу найти, поднимали вопрос о давлении? Давление очень низкое у меня, около 90/60 вертится, когда и того меньше. Бросание курить врачи за болезнь не считают. Причин снижения не видят. Поднимать его сильно не получается, легочная недостаточность дает повышенную ЧСС, при легких нагрузках( подъем к лифту 1 этажа) 120-140 ударов, поэтому вообще в голову не возьму, что делать и как быть. Ну не у меня же одной оно упало?
Оля, я на форуме часто читала об этом
а у мекня понизилось сильно давление как бросила. курила 25 лет. давление было как у космонавта 120\80. а как бросила, то почти год было 90\60. а я при таком низком давлении вообще никакая. полуобморочное состояние, слабость. сонливость. головокружения до звёздочек в глазах. вставала с кровати по 3 минуты, постепенно, чтобы в обморок не упасть, как встану.
А сейчас читаю гипертоников и думаю, что может оно и к лучшему, что у меня понизилось. теперь стало 100\70--110\80. выше не поднимается. и это очень хорошо. снижается риск инфарктов и инсультов.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Olga23,
Олечка, привет!
Я сейчас поищу. Может у тебя действительно с лёгкими связано?
С легкими связана ЧСС, которая не дает мне тем же крепким чаем/кофе давление поднять, т.е. не может организм полноценно дышать, сердце начинает гонять кровь быстрее, все повышающее давление повышает и ЧСС, поэтому низя, но само давление с легкими не связано.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И ещё нужно спросить у Альбиночки @Скорпиончик ,как сейчас с давлением у неё
Привет мои хорошие. У меня наоборот, после отказа от курения, давление нормализовалось. Раньше падало сильно, сознание теряла. Оно падало резко и сильно. Сейчас тьфу тьфу тьфу. Мне очень помогала настойка женьшеня. Это препарат на травах, побочек не вызывает, бодрид. Он давление не то чтобы поднимает, он его именно нормализует. Особенно хорошо, если кто на погоду реагирует, я реагировала. Поднимала давление кардиамином в каплях или кофеин в таблетках. Кофе на удивление не поднимал, даже зерновой.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@nachtigal, не могу найти, поднимали вопрос о давлении? Давление очень низкое у меня, около 90/60 вертится, когда и того меньше. Бросание курить врачи за болезнь не считают. Причин снижения не видят. Поднимать его сильно не получается, легочная недостаточность дает повышенную ЧСС, при легких нагрузках( подъем к лифту 1 этажа) 120-140 ударов, поэтому вообще в голову не возьму, что делать и как быть. Ну не у меня же одной оно упало?
Наверное всд. Вегето сосудистая дистония.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет мои хорошие. У меня наоборот, после отказа от курения, давление нормализовалось. Раньше падало сильно, сознание теряла. Оно падало резко и сильно. Сейчас тьфу тьфу тьфу. Мне очень помогала настойка женьшеня. Это препарат на травах, побочек не вызывает, бодрид. Он давление не то чтобы поднимает, он его именно нормализует. Особенно хорошо, если кто на погоду реагирует, я реагировала. Поднимала давление кардиамином в каплях или кофеин в таблетках. Кофе на удивление не поднимал, даже зерновой.
спасибо
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу