Что может вызвать отвращение к табаку?

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.807
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Конечно напишу :)
У меня функциональный запор, анализы все в норме. Лечение прописано (фитомуцил + средиземноморская диета). Ну вот уже спустя 10 месяцев так и не удавалось нормально наладить стул (или "Трон" - как советовал называть Дед Кондрат). Как бы ходил и почти каждый день, но во-первых не прям с утра, а во вторых как то под напряжением. Только чую позывы - надо бежать. Не побежал сразу - уже через пять мину фигушки, не будет ничего.
Но вот сегодня утром заметил что стал ходить прям до завтрака или после, чего при курящем образе жизни не было. Конечно все это с фитомуцилом. Но уже что-то.
Но я не брезгую пробовать что то новенькое))) так что посмотрим как оно с винным камнем будет.
В первую очередь после пробуждения стакан большой 0,3-0,35 л тёплой воды выпивай натощак. Именно максимально сразу после пробуждения и именно тёплой. Если лезет, то лучше выпивать даже два :)
 

МихалычЫ

Авторитетная личность
Сообщения
990
Реакции
2.345
Не курю с
12.04.2023
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В первую очередь после пробуждения стакан большой 0,3-0,35 л тёплой воды выпивай натощак. Именно максимально сразу после пробуждения и именно тёплой. Если лезет, то лучше выпивать даже два :)
Я порошок клетчатки "фитомуцил" выпиваю, растворенный в 200 грамм воды. Потом еще 200 грамм сверху. :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.807
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.602
Реакции
240.294
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.807
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если работает, то это лучший вариант ;)
Работает :)
У меня знакомая до 35 лет мучалась, пока не попала к новому гастроэнтерологу. Всё! Теперь её кишечник работает как часы. Без лекарств, без чаёв типа сенны. Кожа очистилась, кстати :) Как побочный эффект:giggle:
Но когда она со мной взахлеб делилась этим, она подчёркивала важность именно натощак, именно тёплую воду и именно максимально сразу после пробуждения, поэтому я так хорошо и запомнила. Сложно не запомнить, когда тебе сто раз одно и то же повторили:giggle:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.602
Реакции
240.294
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Работает :)
У меня знакомая до 35 лет мучалась, пока не попала к новому гастроэнтерологу. Всё! Теперь её кишечник работает как часы. Без лекарств, без чаёв типа сенны. Кожа очистилась, кстати :) Как побочный эффект:giggle:
Но когда она со мной взахлеб делилась этим, она подчёркивала важность именно натощак, именно тёплую воду и именно максимально сразу после пробуждения, поэтому я так хорошо и запомнила. Сложно не запомнить, когда тебе сто раз одно и то же повторили:giggle:
Да уж, теперь не забудешь ;)
 

МихалычЫ

Авторитетная личность
Сообщения
990
Реакции
2.345
Не курю с
12.04.2023
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Работает :)
У меня знакомая до 35 лет мучалась, пока не попала к новому гастроэнтерологу. Всё! Теперь её кишечник работает как часы. Без лекарств, без чаёв типа сенны. Кожа очистилась, кстати :) Как побочный эффект:giggle:
Но когда она со мной взахлеб делилась этим, она подчёркивала важность именно натощак, именно тёплую воду и именно максимально сразу после пробуждения, поэтому я так хорошо и запомнила. Сложно не запомнить, когда тебе сто раз одно и то же повторили:giggle:
Спасибо, попробую. А у нее тоже был функциональный запор или что-то другое?
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Работает :)
У меня знакомая до 35 лет мучалась, пока не попала к новому гастроэнтерологу. Всё! Теперь её кишечник работает как часы. Без лекарств, без чаёв типа сенны. Кожа очистилась, кстати :) Как побочный эффект:giggle:
Но когда она со мной взахлеб делилась этим, она подчёркивала важность именно натощак, именно тёплую воду и именно максимально сразу после пробуждения, поэтому я так хорошо и запомнила. Сложно не запомнить, когда тебе сто раз одно и то же повторили:giggle:
Мне тоже врач советовал, стакан горячей воды, насколько возможно. И в моем случае метод работает от запоров.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.602
Реакции
240.294
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так лучше теплой или горячей?
Утренний прием горячей воды восполняет запасы организма, очищает его от шлаков и запускает работу системы пищеварения. Также может наблюдаться эффект слабительного. Лучше всего пить горячую воду за полчаса до завтрака.
 

МихалычЫ

Авторитетная личность
Сообщения
990
Реакции
2.345
Не курю с
12.04.2023
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне теплая вода не помогла, к сожалению. Без фитомуцила пока никак. Попробую еще позже, когда организм восстановится получше .
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.807
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, попробую. А у нее тоже был функциональный запор или что-то другое?
Да, именно функциональный. Поэтому я и среагировала :)
Мне теплая вода не помогла, к сожалению. Без фитомуцила пока никак. Попробую еще позже, когда организм восстановится получше .
Мало выпил? Надо не менее 300 мл, а лучше два стакана. Возможно, погорячее, как @Licca сказала.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.602
Реакции
240.294
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, именно функциональный. Поэтому я и среагировала :)

Мало выпил? Надо не менее 300 мл, а лучше два стакана. Возможно, погорячее, как @Licca сказала.
Как можно с утра выпить целых два стакана:facepalm:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.807
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как можно с утра выпить целых два стакана:facepalm:
Запросто! Вопрос привычки ;)
Я сама по себе очень мало пьющая, только если селёдки наемся, пью. Поэтому в обязательном порядке выпиваю два стакана воды с утра. Зато дальше целый день могу не беспокоиться, что не пила совсем :)
Зимой пью теплую воду, летом комнатной температуры. Но я пью не залпом, а небольшими глоточками, пока делаю кофе.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.602
Реакции
240.294
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Запросто! Вопрос привычки ;)
Я сама по себе очень мало пьющая, только если селёдки наемся, пью. Поэтому в обязательном порядке выпиваю два стакана воды с утра. Зато дальше целый день могу не беспокоиться, что не пила совсем :)
Зимой пью теплую воду, летом комнатной температуры. Но я пью не залпом, а небольшими глоточками, пока делаю кофе.
А, можно растянуть это удовольствие...
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.807
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

МихалычЫ

Авторитетная личность
Сообщения
990
Реакции
2.345
Не курю с
12.04.2023
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, именно функциональный. Поэтому я и среагировала :)

Мало выпил? Надо не менее 300 мл, а лучше два стакана. Возможно, погорячее, как @Licca сказала.
Я кружку 0,6 выпивал теплой воды, прям теплой :)
 

МихалычЫ

Авторитетная личность
Сообщения
990
Реакции
2.345
Не курю с
12.04.2023
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Напишешь потом как оно ? :giggle:

Более проверенные средства:

Что делать, если вы бросили курить и начались запоры? Прежде всего, постараться наладить свой рацион питания.
Чтобы быстрее наладить работу кишечника, нужно:
  • ежедневно есть горячее, обязательно жидкую пищу и отказаться от фаст-фуда, мучных изделий и сладкого;
  • добавить в свой рацион как можно больше клетчатки – именно она стимулирует перистальтику и очищает кишечник от скопившихся в нем каловых масс, больше всего этого полезного вещества содержится в овощах и фруктах, хлебе грубого помола и отрубях;
  • выпивать 1-2 литра чистой негазированной воды в день;
  • заниматься спортом – одна из причин нарушения работы кишечника – это низкая двигательная активность, физические упражнения ускоряют обмен веществ, улучшат переваривание пищи и стимулируют перистальтику;
  • снять напряжение и постараться успокоиться – для этого также отлично подойдет физическая активность, прогулки на свежем воздухе, приятная музыка и занятия любимым делом;
  • если запоры продолжают мучить вас на протяжении нескольких недель, необходимо обратиться к врачу и пройти полное обследование, так как это может быть первым признаком самых разных заболеваний кишечника;
  • принять слабительное – если вас мучают боли в животе, изжога, тошнота и газы, нужно постараться очистить кишечник, для этого отлично подойдут народные средства, вроде разбавленного свекольного сока, кефира или отвара крушины или бузины.
Ну попробовал я винный камень. Кислый очень и псориаз расчесался. Слабит немного. Так что большой пользы для меня в нем нету)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.602
Реакции
240.294
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну попробовал я винный камень. Кислый очень и псориаз расчесался. Слабит немного. Так что большой пользы для меня в нем нету)
Там калий, нам незаметно, но организму без него ой как плохо:facepalm:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу